92911 участников Высший рейтинг 4722857

Ботокс в подмышки против потливости

Id: 17922

27 июля 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: Гипергидроз

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Лечение гипергидроза Общая информация

Гипергидроз, или повышенное потоотделение, — состояние, которое может иметь целый спектр разнообразных причин. А исход один — сильно потеет либо всё тело, либо какое-то его участки. Это неудобно, негигиенично, это выглядит непривлекательно и причиняет всяческие неудобства.

Часто потеющие локальные области — ладони, подмышки, подошвы, область над верхней губой, подбородок. Больше всего неприятностей доставляют подмышечные впадины.

В салонах и клиниках красоты предлагают инъекции Ботокса, которые должны решить эту проблему. Действенны ли они? Безопасны ли? Эти вопросы волнуют многих.

Коротко о Ботоксе

Воздействие ботулотоксина на потовые железы ученые открыли еще в прошлом веке. Это вещество блокирует передачу нервных импульсов в мозг, и соответственно, потовые железы не могут отвечать на его сигналы и выделять пот.

Препарат на основе ботулотоксина — «Ботокс» — содержит токсин в очень небольшой концентрации, абсолютно безопасной для организма. Направленное действие препарата позволяет сохранить чувствительность кожного покрова. Он не нарушает терморегуляцию и другие функции кожи.

Это один из самых безопасных и эффективных методов борьбы с гипергидрозом.

Подготовка к инъекциям

До сеанса необходимо удалить волосы в подмышечных впадинах. Накануне нужно избегать тяжелых физических нагрузок и не пить спиртных напитков. Чтобы определить дозу «Ботокса» и расположение скоплений потовых желез, проводят пробу Минора, или йодо-крахмальный тест.

Чтобы поддерживать эффект, инъекции повторяют каждые несколько месяцев.

Процедура

1. При низком болевом пороге врач-косметолог обрабатывает зону подмышек анестезирующим кремом (это необязательный пункт).
2. Дезинфекция кожи спиртовым раствором. Необходимо подождать его полного испарения, так как он способствует разложению ботулотоксина. Затем специальным маркером или зеленкой отмечают каждые 2 см кожи в будущих местах проколов. В местах скопления потовых желез, определенных йодо-крахмальным тестом, инъекции могут делаться чаще.
3. Дерматолог делает инъекции. Иглу вводят на глубину до 3 мм. Образование небольших папул и легкое чувство жжения — нормальная реакция.

Также инъекции можно делать в ладони и стопы.

Особенности послеинъекционного периода

Даже если инъекции выполняет опытный дерматолог, могут появиться такие реакции: небольшие отеки и зуд, легкие покраснения, сниженную чувствительность и мышечную слабость.

В течение 7 дней после инъекций необходимо воздержаться от:

  • тяжелых физических нагрузок;
  • посещения сауны, бани, солярия;
  • использования антиперспирантов;
  • употребления антибиотиков и спиртных напитков;
  • массажа спины.

 

Действия препарата хватает на 5–6 месяцев (до 8) — если пройти процедуру перед началом лета, то на весь сезон можно забыть о потливости.

Аня

Автор записи Аня

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (65)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 12:36 11 апреля 2018

    107) такая проблема присутствует-но ботокс не делала подмышки)) дорогостоящая относительно операция-но думаю того стоит)

  • Inga

    Inga 14:32 14 марта 2016

    Это проблема довольна распространённая, многие страдают. Подмышки, ладони, ступни. И не каждый может себе позволить сделать ботокс или операцию

  • Василина

    Василина 21:48 23 декабря 2015

    Ну здорово конечно. Но думаю обильная потливость это что-то со здоровьем. Наверное лучше разобраться с причиной, сходить к врачу! Зажгла)

    • Inga

      Inga 14:31 14 марта 2016

      Василина, это болезнь бывает такая, гипергидрознащывается.

  • Джулия

    Джулия 00:33 20 декабря 2015

    от меня 94...я в свое время избавилась лосьоном содержащим фармальдегид...сейчас в аптеках пролдается средство драй -драй тоже не плохая вещица

  • Ольга

    Ольга 13:07 12 декабря 2015

    Да, некоторым без этого не обойтись

  • Выбери Меня :)

    Выбери Меня :) 23:57 31 октября 2015

    А я слышала, что потом в 2 раза больше потеешь и запах усиливается

  • Тиффани

    Тиффани 11:24 14 октября 2015

    подмышками находятся лимфоузлы, их лучше не трогать лишний раз, так как все токсины засоряют лимфатическую систему не давая ей работать

  • Ольга

    Ольга 11:10 13 октября 2015

    Я бы не стала... если пот вырабатывается, ему нужно куда-то деваться... меня пугают возможные последствия такой процедуры....

  • Hochuha

    Hochuha 14:51 11 октября 2015

    У меня этой проблемы нет, но видела такие прокладочки тонюсенькие в магазинах. Они приклеиваются к одежде и абсолютно незаметны, прекрасная альтернатива дорогому и временному ботоксу, я считаю!

    • Ольга

      Ольга 11:11 13 октября 2015

      интересная находка, я такого не встречала... нужно поискать)))

  • Андрей

    Андрей 08:57 11 октября 2015

    Уж очень много туда единиц препарата уходит - дорого получается

-#