92901 участник Высший рейтинг 4722717

Отзыв: Пластическая операция по увеличению груди и повторная операция

Id: 19405

15 ноября 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика, Реконструктивная маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Реконструктивная и вторичная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Достоинства:

Психологический комфорт, эстетически красивый результат, и ещё много-много плюсов)))

Недостатки:

Возможность осложнений

Всё думала, чему бы такому посвятить свой первый отзыв на этом замечательном сайте... и поняла! То, что ещё лет десять назад являлось нечастым шагом, на который решались женщины с целью усовершенстсвования себя любимых редким (ведь, как говорится, нет предела совершенству ;-)), а сейчас этим никого уже и не удивишь, ведь данный вид "тюнинга" давно поставлен "на поток". 

Не стала исключением в своём стремлении к совершенству и я сама. История эта началась давно, можно сказать - в юности, в 2005 году, когда я только-только разменяла третий десяток))) На тот момент я уже не первый год подряд "страдала" от своего, как бы так правильнее выразиться, 0.5 размера груди))) И ведьпрекрасно понимала и сейчас понимаю, что вся проблема шла исключительно от головы, что называется, но при этом старательно прятала свои 0.5 под тостым слоем паралона даже в сорокаградусную жару, дабы, не дай Бог, не напугать окружающих отсутствием своего женского достоинства)))И как ни старалась я себя сама "перенастроить" психологически и мама (свидетельница постоянных моих истерик перед зеркалом) - всё было впустую... истерики, комплексы неполноценности и т. д. и т. п. 

Об операции, честно сказать, до 19 лет не было и помыслов - это было чем-то таким далёким, доступным только для звёзд Голливуда, как мне казалось, пока... Пока я не познакомилась с женщиной, которая уже несколько лет жила с имплантами (правда, оперировалась она в своё время во Франции). И тут я запала на идею о хирургической помощи моей "беде")) 

Цели было две: 1) определиться, где я это сделаю; 2) убедить маму, что мне это жизненно необходимо ))) Мама за год моих настойчивых внушений и доводов, что мне это надо-надо-надо сдалась :-) 

С местом, где меня прооперируют и кто, я определилась достаточно быстро. Выбор в нашем городе, надо заметить, на тот момент был невелик. Меня должен был оперировать заслуженный хирург РФ. 

Подготовка к операции прошла относительно недолго. На консультации у хирурга был выбран (им самим, но с учётом моих пожеланий) вид имплантов, способ постановки и т. д., а именно: импланты Silimed, анатомические, объём 250 мл, профиль средний, ставить решили под железу (не под мышцу), через инфрамаммарный доступ (разрез под грудью). Несмотря на то, что импланты Ментор и МакГан были мне более известны (правда, они и стоили прилично дороже), мой хирург уверил меня в том что выбранные нами импланты тоже очень качественны и надёжны. Их представляла немецкая компания Политех, производили же их в Бразилии, после чего стерилизация и упаковка проходила у немцев, и импланты распространялись по всей Европе. 

Далее ещё пару недель понадобилось на прохождение анализов (кровь общая, на сахар, на свёртываемость, моча, электрокардиограмма, ФЛЮ, встреча и беседа с анастезиологом), в принципе, ничего такого сверхъестественного. 

В день операции мы с мамой прибыли в больницу рано утром, где расположились в отдельной платной палате. Мама, поддержав меня до последнего 9я жутко боялась и нервничала), оставила меня, когда ко мне в палату пришли медсестра и мой хирург, мне сделали премедикацию, хирург "расчертил" меня и менее, чем через час после этого я оказалась на операционном столе)) Наркоз был общий, внутривенный. Не досчитав до десяти (как просили врачи), я уснула, крепко и сладко))) 

Операция длилась совсем недолго, чуть менее часа. Из наркоза полностью я вышла уже через пару часов, уже в палате, конечно же. На мне было заранее купленное компрессионное бельё, а сбоку свисла трубочка, прикреплённая к специальной дренажной ёмкости, куда стекала "лишняя" кровь)) На первых трёх фотографиях я как раз сфотографировала все эти "ужасы" (правда, тогда я не думала, что когда-нибудь напишу отзыв об операции и фотки делала исключительно с целью похвастаться перед подружкой, "какая я героиня" и "какие ужасы я пережила"))) 

Тогда самым противным было то, что лежать первые сутки нужно было только на спине и вставать было категорически запрещено (соответственно, никакого тебе туалета, только "утка" (о, ужас!!:-) ))Так как с уткой у меня дружбы не сложилось, то ближе к ночи я решила умолить медсестричку таки сводить меня в туалет (который, кстати, был прямо в палате) и организовать мне лежание на боку, потому что спину уже просто пекло огнём. Итак, в обнимку с двямы подушками прямо под правым боком я уснула, счастливая и довольная, практическим не ощущая каких-либо болей в местах швов, так как первые дни всё время дают обезболивающие и противовоспалительные препараты. 

К сожалению, моё лежание всё ночь на боку, видимо, всё же вышло мне боком - на утро, на первой перевязке, выяснилось, что у меня начался небольшой некроз шва под правой грудью. В общем, мне его как-то по-особенному обработали. В больнице я пробыла ещё три дня, а после абсолютно счастливая уехала домой, где ещё месяц носила компрессионное бельё, мылась не пойми как первые две недели, так как мочить швы 14 дней нельзя, и привыкала к своему новому, "совершенному" образу)))) 

И жила бы моя грудь, поживала бы себе прекрасно, но... 

В 2008 году я рожаю дочку и кормлю её месяц с небольшим, а ещё теряю за период родов и первого года жизни в качестве мама целых 7 кг. Что именно из вышеперечисленного стало причиной, я не знаю, но в результате три года спустя после операции у меня вдруг развивается то самое известное осложнение - контрактура (в моём случае только правой груди)... 

В течение нескольких месяцев правая грудь стала жёсткой на ощупь, появился "эффект мячика". Разница между здоровой левой грудью и проблемной правой хорошо видна на 4-м фото, где я загараю на пляже в 2011 году. Самое страшное, что когда в конце 2008 года всё началось, у меня не было ни физической (маленький ребёнок всё-таки), ни материальной возможности делать повторную операцию... 

Для тех, кому хватило терпения дочитать до этого момента мою историю, теперь глава вторая... или ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ)) 

В конце 2012 года я легла всё же снова под нож хирурга. Там же и у того же врача. Правда, теперь уже были выбраны импланты Allergan (бывшие МакГан), объёмом 300 мл, круглые, профиль высокий, доступ тот же, инфрамаммарный, НО ставили их мне на этот раз уже ПОД МЫШЦУ! 

И вот спустя ровно 7 лет (ден в день совпало))) после первой операции 

я снова лежала в операционной, считая до десяти :-) на двойной операции - изымание имплантов и постановка новых. 

Операция длилась на этот раз около полутора часов. Палата была хоть и платная, но на этот раз уже не индивидуальная. За это, кстати, я ещё не раз поблагодарила Бога после операции)) Проблемы с уткой на этот раз не было - ещё под наркозом мне поставили катетор (это даже не обсуждается с пациентом, теперь у них такое правило), поэтому первые сутки поводов вставать не было)) И, кстати, на спине я отлежала сутки совершенно легко, как ни странно. Но когда сутки спустя утром медсестра вынула катетор и предложила пройтись в туалет (в палате, всего в нескольких метров от моей кровати), вот тут ачался натоящий ад! Любое движение и напряжение в верхней части тела давалось мне невероятной болью! Объяснялось это постановкой имплантов ПОД МЫШЦУ. Хорошо, что в палате нас было четверо. Женщины-соседки два дня ухаживали за мной, провожая в туалет и обратно, расчёсывая, переодевая и т. п. Такой себе малыш или инвалид, не знаю, как точнее выразиться))) 

Через три дня пребывания в больнице меня выписали, хотя я и сопротивлялась))) Ещё более месяца я испытывала большой дискомфорт при любом движении верхней части туловища, нося тот же компрессионный комплект, что и семь лет назад после первой операции. Но потихоньку все отрицательные моменты ушли и осталась я и моя новая грудь, с которой я и живу два с половиной года, тьфу-тьфу, без проблем))) Кстати, увеличение каждого импланта на 50 мл визуально никак не ощутилось, так как установка шла под мышцу и форма имплантов была на этот раз круглая, а не анатомическая:-) 

Если есть тут ещё терпеливые люди, которым хватило терпения и сил дочитать эту длинную историю до конца, то хочу сказать, что последние фото в отзыве были сделаны мною в прошлом году, с разных ракурсов. 

От себя хочу добавить, что несмотря на все пережитые мною приключения, я всё равно ДОВОЛЬНА! И операцию я всё же РЕКОМЕНДУЮ, НО! 

ТОЛЬКО ЕСЛИ ДЛЯ ВАС МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖУТКАЯ ПРОБЛЕМА. Ну, и посоветовала бы оперироваться уже тогда, когда Вы не планируете рожать, хотя бы уж в ближайшие годы, потому что на кормление импланты никак не влияют, но вот на импланты кормление и изменения веса при беременности и родах повлиять очень даже могут! 

А в остальном желаю всем здоровья, красоты и счастья! :-) 

Мои хорошие, к сожалению после проверки модератором были удалены несколько фотографий, но в остальном я надеюсь, что отзыв вам всё равно оказался полезен! 


Пластическая операция по увеличению груди фото



Пластическая операция по увеличению груди фото



Пластическая операция по увеличению груди фото




Аня

Автор записи Аня

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (108)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ♡Наталья♡

    ♡Наталья♡ 21:38 20 августа 2018

    Здорово

  • Екатерина

    Екатерина 12:02 16 апреля 2017

    Все-таки пластика-это операция и от осложнений никто не застрахован!:(

    • Тата

      Тата 03:20 18 апреля 2017

      Всякое бывает

  • Екатерина

    Екатерина 12:01 16 апреля 2017

    Хорошо,что все хорошо закончилось!

  • ana_anyta

    ana_anyta 22:52 12 апреля 2017

    117 от меня)
    хороший результат!

  • Надин

    Надин 23:46 11 апреля 2017

    До боли знакомая ситуация, только я Уменьшала, но тоже два раза

  •  kirolla

    kirolla 17:09 3 апреля 2017

    '115 интересная статья. Иногда приходится идти на повторную маммопластику, от этого никто не застрахован.

  • Кеми61

    Кеми61 01:10 31 марта 2017

    114 Да, детки нам достаются не просто...

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 18:35 4 февраля 2017

    Легко читается, интересный пост. Отличный результат

  • Valentina

    Valentina 20:56 19 сентября 2016

    108 прочитала с интересом.Спасибо.

  • Людмила

    Людмила 22:59 14 апреля 2016

    Дочитала, рада что результат тебя устроил))) Мне так она понравилась.

-#