92915 участников Высший рейтинг 4722897

Флешмоб на Оморфии "А Вам слабо?"

Id: 19174

1 ноября 2015 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Конкурсы, задания

ЧАСТЬ I

Всем привет! Подведем итоги флешмоба. 

Напомню условия:

  1. Сделать фото хорошего качества одной половинки лица без макияжа, второй с макияжем, полностью лицо без фотошопа.
  2. Сделать коллаж.
  3. Добавить комментарий к этому посту.

Содержание комментария:

  1. Ваша цитата/мнение/отношение о красоте и макияже.
  2. Коротко поделиться секретами каким образом скрываете недостатки при помощи макияжа.
  3. Коллаж

Сроки: фото и описание необходимо разместить до 28.10.2015 включительно.

Каждый участник, верно выполнивший все условия получит по 5000 баллов.

А теперь задание для самых смелых. У каждой из нас есть лучшие фото и из категории "не очень"... А есть очень "не очень" =) 

Поэтому за фотоколлаж "принцессы Феоны" будут дополнительные баллы за смелость 5000.

1. Аннушка

Как кто то там сказал, что девушка не пользующаяся косметикой слишком высокого о себе мнения,так вот я тоже так считаю. Косметика это необходимость в современном мере, она позволяет нам выделяться из толпы, делать себя ярче. Я пользуюсь косметикой по настроению и не всегда, иногда хочется побыть серой и незаметной, а иногда хочется быть самой яркой и я накладываю килограммы штукатурки на себя. Пользуюсь тональником, пудрой, тушью, карандашом для бровей, тенями для бровей, тушью для бровей, подводкой, тенями, блесками, помадами, всегда по разному, мне нравится краситься по разному и еще раз повторюсь все зависит от настроения, иногда хочется сделать акцент на губах, иногда на глазах, иногда на всем сразу, а иногда вообще краситься не хочется. А вот и мой коллаж


Image title Image title

 

2. MarinaMalina 

1. Я считаю, что косметика для любой женщины-это необходимость. Косметика позволяет выглядеть женщине ухоженной, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.
2. Я использую:
- корректор, чтобы выровнять цвет кожи под глазами;
- у меня татуаж верхнего века, чтобы глаза были более выразительными, иногда подрисовываю стрелку, чтобы удлинить разрез глаз;
- тушь для удлинения ресниц;
-румяна бронзового цвета, чтобы убрать пухлые щёчки;
- использую светло-коричный карандаш, чтобы сделать брови более выразительными;
- красная помада, чтобы губы казались более пухлыми.
3. Коллаж

Image title Image title

3. Анна Карташева 

1. Макияж конечно же преображает женщин , в каких-то случаях без него никак нельзя обойтись , различные торжества , свадьбы , дни рождения . и т.п. Любая из нас хочет выглядеть неотразимо и для нас любимых производят различные косметические средства. Но макияжа должно быть в меру чтоб не потерять естественность . Лично я предпочитаю минимум косметики)))
2. В последнее время очень редко наношу макияж , поэтому разучилась это делать,
В основном наношу тональный крем , пудру и подкрашиваю ресницы тушью, иногда использую карандаш.
А так брови и ресницы крашу краской.
3. Коллаж.

Image title Image title

4.  Ника 

Пользоваться косметикой я люблю т.к. Макияж мне придаёт уверенность в себе ))Я пользуюсь:тональным флюидом ,татуажа бровей у меня нет,я их рисую специальным карандашом,румяна,помада ,всё как у всех))Особое внимание я уделяю глазам,всяческими способами стараюсь приподнять уголки глаз я наношу специальную основу под макияж на глаза и рисую стрелки,которые в течение дня у меня плывут((.
Мой коллаж:

Image title Image title

5. Анастасия 

1. Косметика творит чудеса , главное правильно его наносить ! А то не которые так накраситься что смотреть страшно !)
2. Косметикой я пользуюсь очень редко , только тогда когда мне нужно блестеть на все 100 ! Ежедневно я крашу только брови без этого уже некуда , ну и если на лице выскочил неожиданный прыщ то замазываю его тональной ! Ну и самое главное это ресницы , я их наращиваю практически каждый месяц ! Для меня это спасения ! Просыпаюсь засыпаю всегда красивой !
3. Мой коллаж

Image title Image title

6.  ТётушкаХильда

Макияж делаю легкий-пастельных тонов Ресницы верхние -наращиваю ,делаю обводку карандашом глаз и губ, помада -тоже не яркая Так как ресницы сейчас отдыхают от наращивания-воспользовалась тушью,и немного тенями , тенями обычно я пользуюсь только для вечернего макияжа Не судите строго-это мой первый конкурс

Image title Image title Image title

7. Vermilion 

1. Я считаю, что девушка красива без макияжа. Нахожу подтверждение в себе, маме и других замеченных мною девушек без макияжа. Макияж для меня это способ скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства (в повседневном макияже), а так же творческое выражение (как делаю я, творю на своем лице)
Сейчас все больше людей относится к макияжу как к хобби, а не как скрыванию своих комплексов.
2. Перечислю несколько вещей, которые я делаю, чтобы скрыть свои недостатки
- чтобы увеличить глаза всегда крашу нижние ресницы (по мимо верхних, конечно), а на нижнее веко легонько растушевываю коричневые тени разных оттенков со средним тоном
- выравниваю тенями (!!!) асимметрию бровей. Так как одна бровь выше другой, то именно тени помогают сделать мягкую, но эффективную коррекцию
- для подчеркивания моих глубоко и близко посаженных глаз светлыми тенями с сатиновым (жемчужным) финишем выделяю внутренний уголок глаза и ресничный край (чаще центр века) на верхнем веке
- для увеличения губ использую карандаш в цвет моих губ и прохожусь им по контуру, закрашивая "блекнущую" периферию, при этом для коррекции формы выхожу кое-где за границы. Мягко растушевываю его к центру губ.
Еще один способ увеличить губы это с помощью коричневой помады. Помада должны быть не стойкой. Я наношу помаду на все губы выходя немного за их границы и через 5 минут промакиваю все салфеткой, чтобы помада практически вся ушла, но остался пигмент для "наполнения" губ

Image title Image title

8. Ирина 

Применение макияжа – это, безусловно, преображение лица. С помощью макияжа можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Выровнять цвет лица, придать губам объем, подчеркнуть красоту глаз и еще много «превращений» внешности можно добиться, если правильно пользоваться косметикой. Для меня макияж играет не главную, но достаточно весомую роль, поскольку на верхней губе у меня маленький шрам я могу выровнять линию губ с помощью карандаша. А с помощью тонального крема можно визуально уменьшить кривизну носа)))

Image title

9. Ольга Рой 

1. Я не из тех людей которые стараются обходится без косметики. Считаю, что нужно подчеркивать свои достоинства.....
2. Всегда рисую стрелку на верхнем веке, выделю глаза тенями, и конечно же тональный крем. На бровях татуаж, с ними все очень просто..
3. Мой коллаж

Image title Image title

10. Инесса 

1. Я без макияжа никуда. Считаю, что достоинства надо подчеркивать. А красивые достоинства тем более))
2. С возрастом приходится бороться и скрывать пигментацию. Конечно же это тональная основа, затем пудра и румяна. Мне идут тени теплых оттенков. Ими и пользуюсь. Стрелки рисую по настроению. Если хочется выглядеть более "Вамп", тогда стрелки в помощь. Если настроение романтичное и хочется выглядеть помоложе, то без стрелок. Брови корректирую коричневыми тенями или по надобности восковым карандашом. На верхние ресницы тушь. Нижние не крашу, тогда и к вечеру под глазами всегда чистая кожа. И, конечно же, помада. Ярко красная. Обожаю яркие сочные тона.
3. Мой коллаж

Image title Image title

11. valtera 

1. Я ооочень люблю макияж, без него чувствую себя голой. Считаю, что красоту мы делаем своими руками!2. Мои мастхэвы это вв крем, корректор от синяков под глазами, тушь+ подводка, помада, румяна. Больше ничем не пользуюсь, т.к. Смотрится излишне ярко. 3. Коллаж

Image title Image title

Image title

12. Milashkа 

Красота-страшная сила!!!)))
1.Красится я не очень люблю, потому-что считаю, что я и так Милашка))) В повседневной жизни обхожусь, подкрашиванием ресничек, и глаза у меня сами по себе красивые сине-зеленые, ярко крашусь только по большим праздникам, и то когда мы собираемся куда нибудь в гости, яркий макияж мне придает возраст)
2.Ну все равно как никак свои секретики у меня все-же есть, брови и ресницы я крашу специальной краской, без этого не обойтись, а без краски все слишком светлое и сливается со светлым цветом лица, тональным кремом я вообще не пользуюсь, мне кажется, что он стягивает кожу и не дает ей дышать, хоть у меня и много веснушек, я их ничем не заляпываю, в крайнем случае прыщик какой-нибудь замажу и все. Вообще мало пользуюсь косметикой, ведь я и так Милашка) Вот и все секретики)))

 Image title Image title

Image title

13.  Ольга 

Я за макияж) Правильно подобранный к типажу и случаю он, несомненно, украшает человека. Так же отличный способ скрыть недостатки. Я считаю что 50% удачного макияжа это ровный здоровый цвет лица, я использую основу под макияж, корректор (зона вокруг глаз, крылья носа, проблемные участки) легкую пудру и золотисто-бежевые тени по Т-зоне и на (или под) скулы, для создания эффекта легкого загара. Визуально увеличиваю глаза светлыми перламутровыми тенями от внутреннего угла глаза и дальше по нижнему и верхнему веку, темные тени наношу по линии складки подвижного века и хорошо растушёвываю. Нижние и верхние ресницы крашу и подкручиваю объемной тушью.
Коллаж:

Image title Image title

14. Лика 

1. Истинную красоту надо подчеркивать и выделять, и для этого умные люди выдумали косметику! С помощью ее можно скрыть недочеты, а можно и выделить свои достоинства (глаза, губы, брови).
2. Косметикой пользуюсь каждый день, но в нанесении макияжа, я профан! В данный момент пользуюсь тональным кремом, у меня лицо в канапушках, я всегда завидовала девчатам с гладкой, ровной кожей без веснушек и канапушек!!! Потом я использую тушь для ресниц, карандашом рисую брови, да, да, именно рисую, т.к. они у меня очень светлые, время от времени подкрашиваю из краской.. но и она смывается. и растушевываю потом тенями для бровей. ну и в заключение наношу румяна! Помадой пользуюсь редко, как то не особо я ее люблю, вот и все!!!
3. Ну и собственно мой коллажик:

Image title Image title

15. Nadia♌ 

1.Макияж-это здорово.Можно меняться в зависимости от настроения и повода.И заметно преобразить свое лицо,но можно и испортить.А вообще,как не крути,приятно делать макияж на красивом и пропорциональном лице,но мне с моим носом,увы ,никаким макияжем не помочь.
2.В свое время очень заинтересовалась макияжем,чтобы научится скрывать свои недостатки,да так затянуло,что начала и других красить.Жаль мне макияж все равно не дает добиться гармонии в лице,но красивый макияж-это здорово.
А когда крашусь-обязательно губы подвожу,чтобы казались больше и пудрю лицо от блеска.А татуаж делает свое дело и макияж поэтому много времени не занимает.

Image title 

Image title 

Image title


16.  Лидия

ЖЕНЩИНА перед зеркалом отчасти творец и художница. А иногда и штукатур, и реставратор антиквариата (с)
Грамотный и красивый макияж очень люблю) Но не умею его накладывать самостоятельно и частенько не хватает времени даже и на попытки научиться. Особенно это касается вечернего макияжа. С дневным несколько проще. Очень облегчает процесс факт наличия перманентного макияжа глаз-бровей-губ. Из повседневного обязательного: тон на лицо, консилер под глаза (хотя он не особо спасает, увы(), точечная коррекция, если нужно, иногда тушь и блеск для губ.

Image title

Image title

17.  Алла 

1. Я без макияжа никуда!!! Это уже какая- то больная привычка, но без туши и тонального крема даже из дому не выйду! А еще я рада, что в наше время такое разнообразие косметических средств. И покупка всяких этих штучек всегда доставляет мне огромную радость. Хорошо быть девочкой)
2. В макияже всегда использую консиллер, чтобы замазывать круги под глазами.
Последнее время перешла на ВВ-крема. Очень нравится, что они легкие, не лежат на коже маской и нет границ при нанесении.
Обязательно использую тушь; тени и помада под настроение)

Image title 

Image title

18. Инна Панфилова 

1.Первое на что обращают внимание -это лицо.За красивое и выразительное лицо женщине могут простить и недостатки фигуры .Поэтому много веков женщины пытаются корректировать свое лицо с помощью макияжа .2.Я использую тушь ,чтобы сделать ресницы более выразительными .Вопрос с цветом и длинной бровей я решила с помощью татуажа . И конечно же неброская помада.

Image title Image title

Image title Image title

19. Valenti

1) Макияж - мое спасение!! Макияж - мой первый утренний инструмент преображения! Макияж - это то, что делает мои глаза невероятно выразительными! Макияж - это то, что однозначно делает меня увереннее в себе и без чего я обойтись не могу.

2) Мой макияж - это в первую очередь акцент на мои большие глаза, здесь в ход идет тушь и карандашь. А вот губы у меня тонкие, поэтому красная помада - не мой вариант, пользуюсь блеском нейтрального оттенка. В качестве основы под макияж использую ВВ крем - это просто находка: увлажняющий крем с легким эффектом тонального крема! Одно средство вместо двух! Всем советую!

Image title Image title

20.  Wolly ت 

1) Максимум макияжа на мне - это увлажняющий крем, пудра и тушь на ресничках. Сейчас даже на работу иногда прихожу с "не одетым" лицом. Нравлюсь себе естественной, без тонны косметики.
2) Люблю играть с тенями для глаз в вечернем макияже, но не выхожу за границы бежево-рыже-коричневой гаммы, они подчеркивают цвет моих глаз и не делают образ чересчур вычурным, вульгарным. Помада у меня в арсенале только гигиеническая ))) для фото одолжила мамину ))) Покраснения и несовершенства иногда скрывает тональный крем. Пожалуй, это все ))

Image title 

Image title

21. Инна

1. Добрый вечер! Косметикой пользуюсь крайне редко. На работу только тушь на ресницы и блеск на губах.
2. Если мне необходимо быть красивой, мне помогает моя дочь. Мой коллаж:

Image title Image title

Image title

22.  Tati

1.Я больше за естественную красоту!!!
2.Ежедневно пользуюсь увлажняющим кремом, рисую бровки и немного пудры, чтобы скрыть блеск лица))Крайне редко пользуюсь тушью и тональным кремом)

Image title


 Image title

23. Любовь

1 Нравится красивый и правильный макияж. Сама не крашусь,просто не знаю как правильно наносить на лицо и глаза,надо знать какая кожа и какие краски тебе подходят
2 Мой недостаток ,это нависшие веки,очень трудно скрыть макияжем, но один секрет есть ,надо снизу бровь сделать светлей теней

Image title 

Image title

Image title

24. Ksenia 

1. Мое отношение к макияжу сверх положительное и я очень жалею о том, что не всегда умела краситься. С помощью макияжа можно меняться хоть каждый день: по-другому накрасить глаза, брови, губы, сделать легкий румянец или подчеркнуть скулы, все в наших руках.)
2. Я крашусь много, долго и тщательно. С помощью тонального крема и корректора выравниваю цвет лица, делаю его более здоровым (у меня очень бледная, тонкая кожа), "рисую" скулы (если вечерний макияж, то сначала жидким корректором, если дневной макияж, то только сухим), также с помощью корректора пытаюсь убрать ассиметрию лица, прорисовываю черным либо темно-коричневым карандашом межресничное пространство и рисую стрелки, немного теней, хайлайтер и помада (яркая как на фото только по особым случаям, в жизни более спокойные оттенки).
3. Коллаж:

Image title Image title

25. •••НЭШ••• 

1. Правильно нанесенный макияж помогает сделать привлекательным даже лицо с некрасивыми его чертами. Детали макияжа с течением времени меняются, как и мода на обувь или одежду. Но общие правила остаются неизменными. Главное в макияже — это не переборщить.
2. Я пользуясь чёрными тенями, карандаш для бровей ( так как бровья не чёткие по контуру) румяна , карандаш для губ ( для конура) , пудра 3. Коллаж:

Image title Image title

Image title Image title

26. Дарья

1. Люблю естественный макияж. Не бывает не красивых женщин, бывают недофинансированные!!!
2. Пользуюсь подводкой, тушью, тенями, румянами, тональным кремом, пудрой. Тональным кремом и пудрой выравниваю цвет лица, замазываю круги под глазами, мелкие прыщики. Люблю краситься черной подводкой, не ярко тенями. Секретов мало, девочки :)
3. Коллаж:

Image title

Image title

27. Светлана

Природная стеснительность очень мешает мне лишний раз показать свое лицо. Но награда в конкурсе перевесила мои комплексы. Итак,
1. Макияж для меня- важная составляющая ежедневного ухода за своей внешностью. Без косметики я не выхожу из дома. Он помогает мне скрыть свои мешки под глазами, сделать бледные губы ярче, выровнять цвет лица. Считаю, что по-своему красива ухоженная женщина, не зависимо сколько ей лет.

2. Не представляю макияжа без любимых карандашей для губ и глаз. С подводкой мы не подружились. Карандаши помогают мне выделить глаза и губы. Обязателен легкий тональный крем с эффектом лифтинга, которым я замазываю круги под глазами, тушь для ресниц и губная помада. Румянами и тенями пользуюсь в экстренных торжественных случаях, обычно вечером.

3. И вот мой коллаж:

Image title Image title

28. Наталья 

1.Нравится красивый не слишком яркий макияж.С помощью него можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства!
2.Для своего макияжа использую тушь,подводку и слегка пудрюсь,блеск для губ!
3.Коллаж

Image title Image title

29.  Валентина 1 

1. Красивой душе макияж не нужен.
2. Больше использую уходовую косметику, в последнее время полностью перешла на гомеопатию ( крема, жидкости, сыворотки - Германия, Испания, Италия ). Люблю естественность в макияже. Недостаток - маленькие глубокие глаза - татуаж верхнего века; широкие скулы - румяна под скулы

Image title

Image title

30. Koshka ↗ 

1. Макияж - это сила!
2. Без макияжа из дома ни ногой)) Грамотным макияжем можно скрыть и подчеркнуть все что угодно, у меня большой арсенал косметики, люблю тестировать новинки, правда не всегда есть время наводить полный марафет. Из ежедневного арсенала у меня bb крем, хайлайтер, тушь, карандаш для бровей и глаз, и почти всегда подводка для глаз. И моя самая любимая - красная или другая яркая помада, обожаю акцент на губы!
3. Коллаж

Image title Image title

Sasha ❤ ↗

Автор записи Sasha ❤ ↗

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#