92915 участников Высший рейтинг 4722897

Флешмоб на Оморфии "А Вам слабо?"

Id: 19193

2 ноября 2015 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Конкурсы, задания

ЧАСТЬ II

Всем привет! Подведем итоги флешмоба. 

Напомню условия:

  1. Сделать фото хорошего качества одной половинки лица без макияжа, второй с макияжем, полностью лицо без фотошопа.
  2. Сделать коллаж.
  3. Добавить комментарий к этому посту.

Содержание комментария:

  1. Ваша цитата/мнение/отношение о красоте и макияже.
  2. Коротко поделиться секретами каким образом скрываете недостатки при помощи макияжа.
  3. Коллаж

Сроки: фото и описание необходимо разместить до 28.10.2015 включительно.

Каждый участник, верно выполнивший все условия получит по 5000 баллов.

А теперь задание для самых смелых. У каждой из нас есть лучшие фото и из категории "не очень"... А есть очень "не очень" =) 

Поэтому за фотоколлаж "принцессы Феоны" будут дополнительные баллы за смелость 5000.

31. Катюша 

Макияж, наше мощное оружие! Ну, а в войне с серостью, любые средства хороши.. Здесь нарисованы брови, телесными,светлыми тенями приподнято подбровье, по верхнему веку стрелка и удлиняющая тушь. Скулы: бледно-розовые румяна, под скулами румяна, но темно-телесного цвета..Ими же прошлась по нижнему контуру лица, чтобы сделать овал четче. Губы: любимая помада, винного цвета.

Image title

Image title

Image title

Image title

32.  МарияРа 

1. Отношусь хорошо. Даже очень! Только не умею пользоваться...
2. У меня нету секретов ибо я почти в жизни его не использую... Либо редко, либо по минимуму)))
P.S. я очень старалась! Все утро потратила на это... пожалуйста простите за качество...это максимум возможностей моего фотика, а так хочется балов)) правда очень)))

Image title

Image title

Image title

33. Людмила 

1. Я знаю достаточно много девушек, которые вообще не пользуются косметикой и выглядят прекрасно! Я, к сожалению, не могу себе такое позволить :( Но для меня это не только необходимость, я получаю от этого процесса удовольствие. Я смотрю на себя в зеркало и вижу, как с каждым штрихом мое лицо преображается – глаза становятся выразительнее, губы ярче, ресницы длиннее . . .
2. Неотъемлемой частью моей косметички стали тональный матирующий крем-мусс (им выравниваю тон лица), тушь для ресниц и гигиеническая помада (или бальзам для губ), без них никуда! Также я подкрашиваю брови и губы. Иногда использую румяна, карандаши для глаз, тени для век.
3. Коллаж :)

Image title

34. Мария М 

1. К макияжу отношусь положительно, красивый и уместный макияж - это важная часть образа. С помощью макияжа можно подчеркнуть свою красоту и скрыть свои недостатки, что и пытаюсь сделать)
2. Секреты - самое главное это кожа, чем сейчас не очень могу похвастаться, к сожалению приходится пользоваться лёгкими кремами с тональным эффектом, ну и решилась на татуаж глаз, потому что люблю стрелочки, но сама рисую их коряво.

Image title

Image title

Image title

Image title

35. Татьяна ❤♏ ↗ 

Люблю макияж)))) сижу в декретном отпуску но крашусь каждый день от этого мне это поднимает настроение))) хоть я рисую восномном стрелочки и туш ну и просто бальзам на губах)) про тени я естественно не забываю.

Image title

Image title

36.  Hochuha 

К макияжу отношение неоднозначное! То есть я понимаю его важность и необходимость, нооо...лень:) Из утренних косметических процедур у меня только подправить бровки после неудачного татуажа, расчесать наращенные реснички, наложить легких тон и добавить румян! Любимые раньше стрелки только усиливают падающие верхние веки, поэтому глаза я не трогаю. Смотрите сами)))

Image title

Image title

Image title

37.  Anetta 

1. Я за макияж! С помощью него можно показать достоинства и скрыть недостатки! Лицо становится намного ярче и выразительные!
2. В повседневной жизни я не всегда пользуюсь косметикой. Самое главное для меня это выделить глаза! Использую подводку и тушь. Тональным кремом тоже редко пользуюсь, как и губной помадой. В дальнейшем планируют сделать Татуаж губ. 

Image title

Image title

38.  Катерина 

1. Люблю макияж и все, что с ним связано! Я из тех людей, кто не поест, но обязательно накрасится, иначе на работе все переживают, что я заболела или очень плохо спала))) Макияж для меня - это творчество и оно всегда поднимает мне настроение.
2. Утро начинаю с увлажнения кожи, далее использую легкий ВВ или СС крем. Точечно на проблемные участки и под глаза обязательно использую консилер и припудриваю Т-зону минеральной пудрой. Подкрашиваю брови, делая их симметричными, прокрашиваю межресничную стрелку черным карандашом, навожу стрелки (пока есть возможность) и крашу ресницы. Тени не использую, т.к. имею жирные веки. Румяню щечки и подкрашиваю губы бесцветным блеском. 

Image title Image title

39.  ♡ Олеся♡ 

1.Я люблю не только макияж, но и сам процесс. Конечно, мы все хороши и без макияжа, но скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства никому не мешает.
2. В моей косметичке плотно засели ВВ крем, черный карандаш для глаз , немного пудры для матирования кожи и тушь.Иногда (крайне редко) пользуюсь тенями, в основном для вечернего макияжа.

Image title

Image title

40.  Наттали 

2. Для "парада": акцент делаю на глаза рисую стрелочку от середины верхнего века, затеняю складку верхнего века, на подвижное веко - тени более светлого оттенка. Реснички "вытягиваю"ближе к внешнему уголку. Нижние пр. не крашу. Губы рисую светлым карандашом, выходя за контур, добавля высоты верхней. Потом не очень яркой помадой. Румяна на наиболее выступающие при улыбке точки. Формируя овал - затеняю линию роста волос, кончик подбородка, скулы сбоку. Брови делаю шире.

Image title


Image title 

Image title

41.  Sotskaya Karina 

1. "Ничто так не старит как лицо - вспомни об этом, когда тебе будет лень за ним ухаживать", - всегда вспоминаю эти слова Жаклин Кеннеди, когда мне лень умываться)))
Отношусь к декоративной косметике, как к новогодней мишуре - одеваешь для блеска, по особому случаю, а потом просто складываешь в коробку до следующего раза. Настоящие мы под косметикой, а так это просто маска, придающая тебе товарный вид)
Больше люблю уходовую косметику, я готова скупать её коробками))

2. Парадный марафет навожу, когда иду на какое либо мероприятие. Повседневно использую лёгкий нюдовый макияж. Мне хватает лёгкого тонального крема, чтобы выровнять цвет лица. Пудры, чтобы закрепить тональный крем. Румяна, бронзатор и хайлайтер - для скульптурирования лица. Брови не подвожу, т.к. у меня татуаж, который своевременно обновляю. Глаза днём не крашу.
Для парадного макияжа повторяем вышеперечисленное + макияж глаз. Для этого рисую стрелки гелевой подводкой, выделяю белым карандашом нижнее веко, наношу тени, праймер для ресниц и несколько слоёв туши для ресниц. Вроде всё)

Image title

Image title

Image title

42. Jungle_julia 

Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче. (Ив Сан Лоран)

Аааабсолютно согласна))) ведь когда женщина влюбляется - она светится изнутри...и никакой косметике не под силу так преобразить ее))))

На самом деле не сказала бы, что я очень сильно прибегаю к помощи косметики, и совсем не от того, что у меня идеальная кожа...да и я умения мои далеки от визажиста(((
НО....спустя ооочень большое кол-во времени, множество неудачных попыток...я более или менее научилась рисовать брови)))
Моя большая проблема - это неровный и очень тусклый цвет лица(( перепробовала много тональников, но ничего не помогало (и цена тут вообще значения не имела((( но как-то в журнале наткнулась на описание СС крема...попробовала...и я в восторге...кожа такая ровная....мммм...всем советую)))

Image title

Image title

Image title

43.  AnnaNurullina 

Красота спасет мир !
Я полностью поддерживаю это высказывание, и также могу с полной уверенностью сказать,что не косметика создает красоту на лице,а счастье в глазах:) Желаю каждому и каждой обрести такое счастье,что нужда в косметике просто пропадет !
2. Секретов как таковых нет, палетка Mac мой незаменимый помощник:)Но думаю этот друг сейчас есть почти у каждой )))
А теперь коллаж

Image title

Image title

44.  Оля 

Всегда завидовала тем, кто может позволить себе выйти в свет без макияжа! Для меня это непозволительная роскошь. Даже в больницах (в т.ч. в роддоме) была при макияже;) я как в той песне: "ты и ненакрашенная страшная, и накрашенная")))) Так как мой макияж достаточно лёгкий всегда (сильно яркий макияж мне тоже не к лицу), особых секретов у меня нет. Для визуального увеличения глаз использую жидкую подводку, для губ -карандаш, скулы выделяю румянами

Image title

Image title

45.  Яна 

я обожаю чёрную подводку, хотя на фото не видно,но у меня татуаж бровей,их я всё равно подкрашиваю. спасибо за конкурс,очень понравилось рассматривать фото девочек до и после) думать кому лучше с макияжем,а кому наоборот)

Image title

Image title

46.  Katenok 

Я, как сторонница ведической культуры, за макияж! Согласно Ведам, женщина должна всегда наносить макияж. Особенности ведического макияжа: нижнее веко должно символизировать связь с землей, поэтому для него подойдут черный, коричневый и другие оттенки цвета земли;
верхнее веко – это своеобразная связь с космосом, поэтому для его макияжа идеально подойдут все оттенки голубого, черный и белый цвета;
ногти и губы также должны быть подчеркнутыми;
признаком ведической красоты считается не загорелая, а наоборот белая и чистая кожа.
Я всегда рисую стрелки, подкрашиваю брови и крашу губы красной помадой. В зависимости от состояния кожи в тот или иной период, выбираю наносить тональный крем или нет. И реснички! Люблю нарощенные, но не всегда с ними хожу. Поэтому часто пользуюсь тушью. На праздники или в светские места делаю вечерний макияж, используя тени, румяна, карандаши для губ и бровей.

Image title

Image title

47.  Жанна 

Применение макияжа для создания внешнего облика началось с глубокой древности. История макияжа практически ровесница человечеству и связана с ритуальными и военными обрядами, развитием театрального искусства Китая, Индии, Японии и др. стран. Ну и как же современной женщине без него? Я просто обожаю эти баночки, кисточки, тюбики) На макияж трачу минут 10, на большее меня не хватает.Но и этого времени хватает подчеркнуть достоинства. В моем арсенале тон для лица, карандаши, тушь, тени и блеск для губ. Прекрасно себя ощущаю и без макияжа, главное хороший уход, отдохнувшее лицо и позитивное настроение.

Image title

Image title

48.  RusBarbie 

1) отношусь к макияжу очень положительно))я из тех девушек, кто выходит при макияже за хлебом/мусор вынести, у меня проблемная кожа, поэтому макияж помогает скрыть недостатки и подчеркнуть красоту
2) одно из самых главных секретов макияжа это выравненный тон лица!
База под макияж, консилер, тональный, хайлайтер, румяна и карандаш для бровей это мой ежедневный минимум, глаза не всегда крашу
3) Коллаж

Image title

Image title

49. Елизавета Кина 

Все девушки - художницы! Просто у некоторых вместо холста собственное лицо...)
Секретов у меня особых нет, подчеркиваю глаза, "рисую" скулы - сужаю лицо
на фото эксперименты в стиле "Блэк свон")))

Image title

Image title

50.  Юлия 

У каждого своё понимание красоты! Мне лично нравится лёгкий макияж и я не крашу губы) А некоторым очень даже к лицу яркий, броский макияж) Наверное всё зависит от того кто в тебе сидит) Если ты тигрица, то и макияж будет соответствующий)

Image title Image title

51.  Надежда

Макияж для меня не особо важен, я не из тех кто, идя выкинуть мусор наносят на себя слой штукатурки!!!!)))Макияж делаю только вечерний, днем я хожу без макияжа. Единственное, что делаю всегда перед выходом из дома слегка могу припудрить личико и подтенить брови и все!!!мой дневной макияж на этом заканчивается!!!

52. nasi

Красота - страшная сила! А макияж - инструмент, помогающий её подчеркнуть. 
К сожалению, для меня безвозвратно прошли времена, когда я могла бы чувствовать себя комфортно без макияжа, и, в зависимости от ситуации, я "рисую лицо" так, чтобы это было уместно и комфортно мне. 
Скажу честно, я люблю и ненавижу красится. Грамотный макияж, который останется с вами на весь день, требует нанесения определенных средств в нужном порядке, использования качественной косметики и отлаженной техники. Повседневный макияж отнимает у меня пол часа времени, парадно-выходной - до часу... и это так лень, так лень! :) А ведь потом, вечером, нужно еще всё это смыть. Зато, сделав дело, потратив эти пол часа-час, чувствую себя комфортно и уверенно. 
Мои любимые тенденции в макияже: стрелки, яркие губы, ровный, матовый тон лица, макияж в стиле ретро и пинап. Люблю нюдовый макияж (особенно, когда при его наличии говорят "ты и не накрашенная красивая"). Еще я всегда руководствуюсь тем, что макияж должен соответствовать и дополнять образ в целом.


53.  Lenochka

"Если девушка не пользуется косметикой, то она слишком высокого о себе мнения!" Коко Шанель. 
И я, пожалуй, соглашусь с ней. Хотя в некоторые моменты в жизни, наверное, когда мнение о себе особо высоко))), я не пользуюсь косметикой. Мой любимый предмет в косметичке - тушь. Без нее мои глаза как две щелки у мышки) Также я люблю легкий тональный крем. Помаду я не жалую. Как-то вульгарно она на мне смотрится что ли. Но карандашом подвожу губы. Брови рисую каждый день карандашом. 



54.  Иринушка 

Наверное есть девушки и женщины, которые красивы и без макияжа, но для многих макияж - это "палочка-выручалочка", в том числе и для меня.))) Мои глаза очень невыразительны без макияжа, поэтому для меня обязателен макияж глаз. Обязательно использую корректор для маскировки темных кругов под глазами и пигментных пятен на коже лица.

55.  Sasha ❤ ↗

А я всегда с косметикой на "Вы". Восхищаюсь всегда девушками, умеющими много, красиво и естественно краситься. А меня чуть перекрасить и я матрешка, или ПТУшница)) поэтому крашусь редко, даже на праздники мой максимум это бустер, вв крем, брови подкрасить, серым карандашом стрелки и тушь. Губы не крашу вообще, не люблю. Кроме тысячи гигиеничек у меня одна единственная пропитывающая помада, которую и нанесла лишь для фото =) в скором будущем планирую татуаж бровей и межресничку верхнего века. 
Откладывала до последнего свою "фотосессию" для флешмоба, но отеки так и не ушли от меня (из меня=)) ) поэтому ... какая есть.


Sasha ❤ ↗

Автор записи Sasha ❤ ↗

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#