92915 участников Высший рейтинг 4722857

4 и 5 осмотр+1месяц после моей операции по увеличению груди у Дернового С.С.

Id: 25126

12 июля 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Сегодня я хочу рассказать о том как продолжается моя реабилитация .За время после моего последнего поста у меня было 2 осмотра .Т.к. импланты опускаются медленно на первом осмотре  мне рекомендовали  носить валики.(валики-это 2 бинта,которые кладут сверху груди и прижимают лентой).

Если компру еще как-то можно скрыть одеждой с рукавами,то валики-это ваще жЫстока(

Это прям 2 таких бревнышка поперек груди , которые не скрыть ни одеждой ,ни шарфиком ,ни палантинчиком (

С ними оч неудобно(Если ходить в компре я как-то уже попривыкла ,то с валиками начался новый этап жести : больно, трут , спать еще более неудобно)

Ну на что не пойдешь ради красоты)

На работу в таком виде я пойти не рискнула и взяла еще неделю отпуска .С валиками я отходила неделю , грудь немного опустилась .Пока ,к сожалению, не до конца. Все это время Сергей Сергеевич постоянно был на связи, он очень внимательный и ,можно сказать, душой болеет за результат.

По просьбе форумчанки Марины хочу вернуться к рассказу об  имплантах , которые мне установили.

Импланты бывают:

1. Круглые.

Применяют их для устранения асимметрии и коррекции формы при выраженном птозе. Эти же имплантаты позволяют приподнять грудь и сделать ее максимально объемной (выглядит она, правда, ненатурально). Иногда импланты могут переворачиваться. Ну а плюсы такой формы — невысокая стоимость и простота установки.

2. Каплевидные.

Такие эндопротезы бывают низко- и высокопрофильными. Анатомические грудные импланты подходят для увеличения плоской груди и сохранения ее натуральной формы. К недостаткам традиционно относят высокую стоимость, сложность установки, склонность к округлению имплантата спустя некоторое время и риск его смещения. При этом грудь находится у женщины, лежащей на спине, в неестественном положении.

Профиль имплантата

Профиль имплантатапроцентное отношение величины проекции имплантата к ширине его основания. Чем больше проекция и чем меньше ширина основания, тем более высокопрофильным является имплантант.

Высокопрофильные применяются у женщин с узкой грудной клеткой и (или) более выраженным птозом. Имплантаты с высоким профилем подходят пациентам, желающим увеличить грудь в максимально возможной степени.
Низкопрофильные - у женщин с нормальной и широкой грудной клеткой.

При выборе профиля имплантата необходимо учитывать, что чем выше профиль, тем сильнее зрительный эффект увеличения, но "естественность" полученного результата при этом несколько страдает.

Выбор размера имплантата

Подбор подходящего по форме и объему имплантата должен основываться не только на личных предпочтениях, но и на особенностях анатомического строения пациента.

При выборе размера круглого или каплевидного имплантата необходимо в первую очередь обратить внимание на соотношение различных параметров эндопотеза, а именно: ширины, высоты основания и проекции.

Пациенту может быть представлен диапазон объемов- ряд имплантатов от самого маленького до самого большого, которые будут подходить конкретной пациентки. Каждый человек обладает различной анатомией грудной клетки, молочной железы, имеет различные конституционные особенности, а также свойства тканей. Диапазон объема не может быть слишком большим, он ограничен как сверху, так и снизу. Т.е. в случае, если пациентке рекомендовано установить имплантаты объемом 300 мл, ей не будут подходить имплантаты объемом 140 мл или 410 мл.

Необходимо учитывать, что превышение допустимой ширины имплантаты намного хуже, чем превышение его проекции. Если пациентка не удовлетворена предложенным объемом, то в данном случае ей можно предложить установить имплантат с высоким профилем, который позволит придаст груди больший объем при сохранении объема.

На выбор объёма имплантов для увеличения груди влияет множество параметров пациентки, таких как плотность кожи, выраженность мышцы, наличие или отсутствие опущения железы, рост и вес пациентки. Но самыми главными являются всего два параметра. Вы можете определить их самостоятельно и, таким образом, узнать, имплант какого размера может быть использован в Вашем случае.

Для определения параметров важны следующие метки:

а) Срединная линия: вертикальная прямая между серединой яремной вырезки (середина между ключицами) и пупком.
б) Вертикальная линия, параллельная срединной, на расстоянии 1,5 – 2 см. от неё. Это проекция будущей внутренней границы полости для импланта.
в) Горизонтальная линия, проведенная от вершины кожной складки между рукой и грудной стенкой, перпендикулярно срединной линии. Это проекция будущей верхней границы полости для импланта.
г) Горизонтальная линия, проведенная перпендикулярно срединной, вдоль подгрудной (субмаммарной) складки. У многих пациентов, желающих увеличить грудь, этой складки (бороздки) отчётливо не видно. Именно в этом случае можно воспользоваться точкой (ориентиром), которая располагается на 5-6 см. книзу от нижнего края соска. Это проекция будущей нижней границы полости для импланта.
д) Вертикальная косая линия, проведенная параллельно (визуально) наружному краю грудной стенки. При наличии наружного выступа молочной железы за её пределы, на уровне соска определите точку на коже железы, где она проецируется с краем грудной стенки. Или отступите от наружного края железы в сторону соска на 1-2см. Это проекция будущей наружной границы полости для импланта.

Дальше Вам необходимо измерить расстояние от линии Б до линии Д на уровне соска (Размер 1). А также от линии В до линии Г на уровне соска (Размер 2).

Получившиеся данные могут иметь разные значения. Выберите меньшее из них и определите искомый объём по шкале соответствия.

Результат, см.

9,5-10,5

10,5-11,3

11,3-12

12-12,5

12,5-13,2

13,2-14

14-16

150-200

205-250

255-300

305-350

355-400

405-500

505-700

Учитывая мои пожелания мне установили каплевидные (анатомические)импланты высокого профиля ,395 мл, ширина 13, проекция 4.8, высота 13,5. 

Через 4 недели мне разрешили ходить без компры,спать на боку(урааааааааааааааааааааа) .

Белье пока можно носить только без косточек .Купить такое оказалось проблемой ,обошла несколько магазинов, пока нашла то что нужно .Пока бюстгальтер купила только один:простой,черный .Думаю что грудь еще будет меняться, поэтому основные покупки еще впереди. )

Основной отек,я думаю,уже сошел .Грудь уже не твердая .По ощущениям почти своя.

А теперь фотки.

Это как было и как стало.

Это ¾ с двух сторон ПОСЛЕ.


Дерновой С. С.: "Вот прошло около 2 месяцев после проведенной эндоскопической увеличивающей маммопластики Ирины. С учетом формы и объёма установленных имплантатов, пока можно с уверенностью сказать что грудь ещё не "распушилась" . Т.е. на данном этапе импланты кажутся высоковато, но это временный эффект. Обычно для формирования окончательной формы и положения груди, в таких случаях, требуется срок около 3-4 месяцев. Именно в этот период капсула вокруг имплантата начинает тянуться и импланты немного опускаются. Поэтому сейчас мы видим "полуфабрикат" нашей работы."


Арина

Автор записи Арина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (268)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Pianina

    Pianina 07:48 12 декабря 2020

    Сейчас увидела в профиль, верхний полюс слишком поднят при недостаточном объёме .:( Прям слово одно хочется сказать о профессионализме доктора.
    .

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 23:18 1 декабря 2020

    сердечко горит))) (проверочка))

    • Арина

      Арина 10:10 5 января 2021

      Спасибо.коменты должны быть по сабжу,а то могут оштрафовать

  • Кристина

    Кристина 21:12 27 октября 2020

    155) конечно вполне естественно выглядят, но можно бы и лучше я думаю))

    • Арина

      Арина 10:10 5 января 2021

      Не оч естественно и увы некрасиво

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 07:00 19 октября 2020

    154 💗 я сперва подумала, что не анатомы стоят.... Странно, как то получилось... Размер и высота...

    • Арина

      Арина 10:09 5 января 2021

      Да,очень странно получилось

  • 1r_ra

    1r_ra 14:54 28 августа 2020

    151❤️ От меня, надеюсь что все разрешиться🌸

    • Арина

      Арина 10:11 5 января 2021

      Я тоже очень надеюсь

  • Елена

    Елена 21:47 8 августа 2020

    150❤️ в копилочку!

  • Inna

    Inna 00:23 7 августа 2020

    148❤️. Может такая анатомия

    • Арина

      Арина 10:12 5 января 2021

      У меня?))да ладно.доктор из 3х выбрал идеальный исходник

  • Inna

    Inna 00:22 7 августа 2020

    Блин ... не вижу разницы особой

    • Арина

      Арина 10:12 5 января 2021

      К сожалению,да

  • Людмила

    Людмила 11:11 27 июля 2020

    Импланты ушли на грудную клетку) Очень странно...

    • Арина

      Арина 10:13 5 января 2021

      Неправильно подобраны

  • Любовь

    Любовь 11:17 1 июня 2020

    146 ❤ на удачу!

    • Арина

      Арина 20:08 22 июля 2020

      Да,удача нужна.спасибо.

-#