92916 участников Высший рейтинг 4722877

Модификации тела

Id: 14901

20 октября 2014 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

С давних времён различные модификации тела использовались для того, чтоб подчеркнуть принадлежность или же различия в социальном статусе, положении в обществе. Они служили отличительным знаком для наших предков. Во многих племенах изменение своего тела несли в себе ритуальный смысл. Немного позже модификации стали служить большей частью как украшения, и были прерогативой избранных и значимых в социуме людей. Со временем традиция украшать своё тело потеряла былую значимость и забылась, однако сегодня эти тенденции возрождаются в новом виде и с новой силой. Сегодня свобода выражения личности для многих становится важной частью своей жизни. Стремление отразить своё внутреннее я находит выражение в модификации тела. Современная хирургия позволяет максимально безопасно и безболезненно осуществлять любые изменения, это могут быть различные импланты, разрезы, шрамы и прочие. Процедура модификации требует особенно внимательного подхода, а также высокого уровня профессионализма мастеров. Прежде чем решиться на какие-либо модификации, нужно, для начала, убедиться в квалифицированности мастера и самого салона, наличии лицензий. Далее следует тщательно продумать и обговорить с мастером будущую модификацию, и не только художественность, но также и возможный риск для здоровья. Необходимо помнить, что любые модификации тела – это вмешательство в организм и делать его нужно максимально аккуратно.  

Микродермалы

Микродермал —  украшение для внутрикожной микроимплантации, при которой создается прокол в 1.5 миллиметра, через него в ростковый слой кожи вводится основание со штангой.На штангу накручиваются украшения различных форм (диски, шарики, шипы и т. д.).   Наиболее распространена установка микродермалов на лицо, грудь, живот, запястья, но технология установки микродермалов позволяет поставить украшение практически на любую часть тела. Так же можно установить композиции из нескольких микродермалов. Композиция из нескольких десятков микродермалов позволяет создавать на теле узоры, из простых или сложных форм.

  

Клеймение 

Клеймение -  Истоки клеймения следует искать в средних веках нашей эры. В те времена клейма ставили на преступников. Эффективных средств связи и массового обмена информации тогда, разумеется, не существовало. Поэтому правонарушителям с целью последующей идентификации ставили на теле метку раскаленным железом.      Для различных преступлений использовались различные клейма. Это были не просто кружки или квадратики, но полноценные рисунки. Разумеется, в наши дни клеймение полностью утратило свои первоначальные функции. Сейчас оно — одно из наиболее экстремальных и авангардных форм искусства модификации тела. Сотни, тысячи людей, желающих оригинально украсить свою кожу, выделиться среди однообразной толпы, прибегают к процедуре клеймения. Непродолжительная боль — и на вашем теле расцветает прекрасный цветок, проявляется лик удивительного зверя или сложная абстрактная композиция.      Процедура клеймения достаточно сложная и болезненная. Представьте — вашего тела касается раскаленный кусок железа, не очень приятные ощущения, не так ли? Но болевые ощущения можно минимизировать, если воспользоваться услугами опытного мастера. Специалист из серьезного салона поможет вам подобрать клеймо, проведет всю процедуру так, чтобы наносимый телу ущерб был предельно мал, а эффект — максимален.  

Шрамирование

Шрамирование —  одна из самых модных и экстремальных разновидностей модификации тела. Суть шрамирования состоит в нанесении на тело декоративных шрамов, в законченном виде представляющих собой какой-либо рисунок. Как правило, к шрамированию прибегают либо поклонники экстравагантного модифицирования тела, либо те люди, которые уже имеют шрамы и желают их красиво замаскировать.      Искусство шрамирования уходит своими корнями в глубокое прошлое. Еще в незапамятные времена представители древних африканских племен наносили на тело шрамы с целью обозначения своего социального статуса или в процессе ритуальных обрядов. Времена изменились, и теперь шрамирование стало одним из наиболее авангардных течений искусства модификации тела.  

Сплит языка

Сплит языка -    Разрезание языка или tongue splitting — это, пожалуй, одно из самых оригинальных течений искусства модификации человеческого тела. В процессе данной манипуляции, язык разрезается от кончика до середины. После того, как разрез заживает, у человека остается раздвоенный, как у змеи, язык. Выглядит tongue splitting действительно оригинально. Особенно в сочетании с другими видами модификации тела. Представляете, как будет смотреться человек с имплантированными в надбровные дуги рожками и раздвоенным языком?      Tongue splitting — увлечение достаточно молодое, но уже успевшее стать весьма популярным среди представителей некоторых молодежных субкультур. Операция по разрезанию языка сложна и делается, как правило, под анестезией. Ни в коем случае не стоит пытаться сделать ее самостоятельно — в языке проходят две крупные артерии и если повредить даже бы одну из них, результат может быть непредсказуемым. Если вы твердо решили сделать tongue splitting, то следует обратиться в специализированный салон, где мастер-профессионал проведет всю процедуру максимально аккуратно и без каких-либо осложнений.  

Наращивание клыков

Наращивание клыков -  Наращивание зубов относится к эстетической реставрации зуба. Необходимо при различных травмах зуба и разрушении зуба, а также, может выполнять эстетическую функцию.   История. Одним из современных модных веяний стали наращенные клыки. Эта мода давно существует в Японии, в связи с популярными анемешными героями, среди готов, создающих образ разномастной нечисти. Следует помнить, что при любом виде наращивания настоящий зуб повреждается. Это необходимо, для того, чтобы искусственная часть плотно держалась и органично смотрелась при улыбке. Можно нарастить зуб с помощью светоотверждаемых материалов. Это самый безвредный способ. Однако зуб все равно предварительно лечится, обтачивается, и на подготовленную поверхность постепенно наносится материал, ему придают нужную форму и отверждают. При желании можно будет в последствие вернуть исходную форму зуба, но он все равно останется поврежденным и частично искусственным. Можно также установить коронку. Это более надежный способ, но исходную форму будет уже не вернуть.   Клык можно нарастить любой длины, однако безопасной является до 4 мм. При более длинных клыках повреждается слизистая, к тому же они мешают пережевыванию и откусыванию. Если вы сделали себе наращивание, будьте готовы к тому, что не всякая еда вам теперь позволена. Придется избегать всех красящих продуктов, так как материал имеет свойство менять цвет. К тому же придется отказаться от очень твердой пищи, тем более никакого грызения леденцов и щелканья орехов. Наращенный материал может сломаться вместе с частью здорового зуба, а через эту трещину проникнут бактерии, вызывающие болезни зубов.

   

Имплантация украшений 

Имплантация украшений -   На коже производиться разрез, через который под кожей формируется полость («карман»). В полость устанавливается заранее подготовленное стерильное украшение из биосовместимого материала. Расположение и направление разреза выбирается таким образом, чтобы сделать его наименее заметным, благодаря этому заживший имплантат будет выглядеть наиболее эстетически выгодно. После установки и фиксации имплантата производиться тщательная обработка. Затем разрез ушивается косметическими швами. На время заживления накладывается антисептическая повязка.   

Тоннели и плаги

Тоннели и плаги  известны с древнейших времён, так как культура модификации ушей существовала еще со времен первобытных предков современных людей в африканском континенте, откуда начала свое распространение по миру вместе с дальнейшим расселением людей по земле. Подобные изменения в теле производились после определенных инициаций в контексте ритуалов, для определения социального статуса человека или других целей, и лишь в редких случаях служили в качестве обычного украшения, потому что данному феномену придавалось сакральное значение и отношение к ним было серьезным. Способы установки тоннелей Хирургический способ — мочка уха разрезается до нужного диаметра скальпелем. Применяется при достаточно мясистых мочках. Его главное достоинство — быстрота. Растягивание - в заранее сделанный прокол постепенно вставляется специальный расширитель. Расширители бывают различных форм («спираль», «рогалик», прямой конусообразный, конусообразный тапер). За один сеанс прокол расширяют на 2-6 мм. Тефлоновая лента — метод заключается в использовании тефлоновой ленты (PTFE). Лента наматывается на украшение, которое затем вставляется в прокол. Постепенно количество наматываемой ленты увеличивается, что позволяет растянуть прокол до желаемых размеров.

Анна

Автор записи Анна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (281)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Inga

    Inga 18:46 23 апреля 2017

    Для меня все это безумие, но ни в коем случае никого не осуждаю, не мое это дело

  • Надин

    Надин 10:20 17 апреля 2017

    Да уж, кто то совсем остановится не может , приукрашая себя

  • Кеми61

    Кеми61 13:37 5 апреля 2017

    94 Микродермалы понравились, остальное спорно...

  • D.S.

    D.S. 12:52 4 января 2016

    Микродермалы хочу...

  • Катюша

    Катюша 03:56 8 ноября 2015

    90.Не хочу портить свое тело..Берегу)

    • D.S.

      D.S. 12:51 4 января 2016

      А я себе на этот день рождения (33) пирсинг пупка и хряща уха подарила. Точнее - брат оплатил всё. И не пожалела, не смотря что возраст. И ещё мысли есть кое что сделать. Пожалела, что раньше не сделала.

  • Тамара

    Тамара 22:59 23 июня 2015

    А мне вот пирсинг нравится и клыки, а все остальное просто ужас.... Но еще татуировка в пределах разумного!!!

    • Анна

      Анна 18:58 21 августа 2015

      вот и мне:) правда пирсинг не весь нравится и не люблю когда его слишком много:)

  • Oshira77

    Oshira77 16:56 16 июня 2015

    Забавно...))) Бывает еще круче...

    • Анна

      Анна 18:57 21 августа 2015

      Бывает) но когда с этим перебор - это не круто:)

  • Valenti

    Valenti 23:01 13 июня 2015

    Вот кому-то заняться нечем...)

  • Инна

    Инна 17:27 6 марта 2015

    жуть...

    • Анна

      Анна 22:33 1 июня 2015

      Ну в разумных пределах или как часть какого то образа это может быть и не жутко)

  • Ярослава

    Ярослава 00:26 23 февраля 2015

    О господи, что только народ не придумает) чем бы дитя не тешилось)

    • Анна

      Анна 04:15 23 февраля 2015

      А может это для гармонии души и тела:)? ;)
      Все разные)
      Ну когда переобор, конечно - не айс выглядит)

      • Ярослава

        Ярослава 22:03 23 февраля 2015

        ну да) наверно для гармонии чего-то не хватает) я вот татушку все не решусь сделать) мне кажется она мне быстро надоест)

        • Анна

          Анна 22:52 2 марта 2015

          Татушка это такое дело... Сначала долго перебираешь эскизы, рисунки. И пока какой нибудь на год-два тебе в душу не западет, делать не стоит. А если западет - то точно не надест:)

          • Ярослава

            Ярослава 21:49 3 марта 2015

            ну вот никак не запало еще ничего)

            • Анна

              Анна 12:17 4 марта 2015

              Значит и не надо пока:) все таки сводить тату больнее чем делать:(

              • Ярослава

                Ярослава 22:23 4 марта 2015

                ох даа, зачем делать, чтобы потом сводить)) неэкономно)

      • Мария М

        Мария М 10:42 25 июля 2015

        согласна, что всё хорошо в меру, а там где перебор - это уже болезнь, как и в пластике

-#