92915 участников Высший рейтинг 4722877

Проблемы наследственности. Или семейное "проклятье"

Id: 15194

10 ноября 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

И так! Давно уже накипело, но никак не могла собраться с силами чтоб написать об этом пост  - Проблема моей наследственности.

 

1. Мне от родителей достался большой нос. 

У папы он длинный острый, прямой, крупный, узкая переносица, крупные ноздри. У мамы широкая переносица, курносый, широкие и крупные ноздри. Вычисляла за что мне такое наказание  и нашла вот такою табличку: 

табличка наследственности носов:

Доминантный признак - рецессивный признак

Крупный- Средней величины или маленький Узкий,

острый, выступающий вперед - Широкий

Высокая и узкая переносица- Низкая и широкая переносица

Нос с горбинкой - Прямая или согнутая переносица

Кончик носа направлен прямо - Курносый нос

Широкие ноздри- узкие ноздри  

Как мы видим единственно хороший доминантный признак - прямой нос- это все хорошее что мне досталось от папы ( у мамы курносый) но! В детстве я упала с обрыва и сломала нос. С тех пор у меня небольшая горбинка.   Недавно я ездила в деревню с мамой ( там был съезд ее семьи- она, брат и сестра, все приехали к бабушке в гости). Перед отъездом я всех сфотографировала вместе, посмотрела на лица на фото и поняла от куда у меня такие черты лица. Невероятно сильный ген! Столько поколений и так все похожи.!    Вот фото которое я сделала:     А вот я с бабушкой:   Вот вид снизу - ноздри:   А вот сверху, видно что немного кривит в бок) еще один недостаток):    

2 проблема: Низко опущенные веки.  

Табличка наследственность глаз:

Доминантный признак - рецессивный признак

глаза Большие - Маленькие

Разрез глаз прямой - Разрез глаз косой

Монголоидный тип глаз - Европеоидный тип глаз

Верхнее веко нависающее- Верхнее веко нормальное

Длинные ресницы- Короткие ресницы

близорукость - Норма

Дальнозоркость - Норма

Астигматизм - Норма

Карие (светло-карие и зеленые) - Серые или голубые Предрасположенность к катаракте - Норма

Куриная слепота (ослабленное зрение в сумерках) - норма  

 

И так анализируем:)  Глаза у меня средние, разрез глаз прямой,верхнее веко нависающее, ресницы не короткие как у мамы, но и не мега длинные, глаза карие- зеленые, зрение плохое, у бабушки была катаракта(страшновато). - все признаки на лицо.   Я уже привыкла приподнимать брови и то что у меня низко опущены веки никто не знает. Честно говоря уже так накачала мышцы лба что не всегда получается расслабиться. Поэтому на фото у меня обычно все хорошо. Вобщем полное торжество силы духа над телом! Напрягая мышцы визуально меняю черты лица) даже нос иногда так напрягаю чтоб уже выглядел)  

3 проблемка. Высокий покатый лоб.  

Тоже досталось от родителей. И у мамы и папы и у всех всех родственников он такой... Поэтому раньше я не могла вообще ходить без челки. Со временем научилась укладывать волосы так чтоб подчеркивать овал лица и отводить внимание от лба.   Что мне досталось хорошего так это овальная форма лица ) очень нравятся щеки  и скулы:)  

Кстати предрасположенность к ожирению тоже доминантный признак.  

4 не хорошая наследственность: 

Склонность к варикозному расширению вен, Отечность ног, быстрый рост мышц, да и в вообще объемные ноги. Это и по папиной и по маминой веточке. У бабушки по папиной линии был варикоз в жутчайшей форме...  

И к чему я все это рассказываю? Да просто задумалась, ведь в основном к доминантным признакам относится все самое ужасное. Так что же тогда получается со временем из поколения в поколение человечество будет становиться все более и более не красивым? Или идеалы красоты будут меняться? Или может востребованность пластической хирургии будет расти?

Значит с самого детства мы в принципе знаем какие проблемы(болезни) нужно наблюдать, избегать  и предупреждать на первых стадиях проявления. А проблемы с внешностью исправлять при помощи пластической операции.   Что касается меня, Посмотрев на своих родственников в разном возрасте я точно уверена что хочу изменить свои черты лица, я буду ухаживать за собой чтоб дольше выглядеть молодой.. Я не хочу быть похожа как и они. Может это звучит не очень хорошо, но зато от всего сердца!

А такие проблемы как варикоз, кариес, плохое зрение нужно лечить чтоб не было таких жутких форм которые я наблюдала в семье...  

Заключительный вывод, мои планы по преоброжению:

Нос: сузить переносицу, убрать горбинку, уменьшить ноздри, убрать носогубные складки ( хотя может они и не будут бросаться в глаза когда нос станет меньше. Это нужно обсудить со специалистом.)

Веки: мини-блефаропластика Уши: одно оттопыриватся больше чем другое, и сверху уши отличаются. На одном как будто не хватает кусочка хряща)

Губы: верхняя губа узкая, нижняя - нормальная. Хочу сделать попухлее. Поэтому мне нужно комплексно - оморфиопластику.  

Что касается остального - зубы лечу, хочу сделать лазерную коррекцию зрения, ногами занимаюсь, делаю массаж, каждый вечер лежу ногами вверх - от отечности.  

Призываю всех!!! Следите за своим здоровьем и за здоровьем своих детей. Не задвигайте проблемы на ранних стадиях. Когда я родилась у меня был слабый позвоночник, родители не предали этому значения, думали что с возрастом все исправиться. В итоге моя спина не выдержала нагрузку на танцах, несколько смещений, в копчике зажат нерв, что приводит иногда к таким сильным болям что даже лежа хочется орать от боли + ноги не доросли. Как сказала моя массажистка, по пропорциям тела видно что должна была быть чуть выше. Ноги коротковаты по отношению к длинне туловища. Вот такие проблемы меня настигли изза того что когда то просто не обратили внимание на "мелкую проблему".   Вот такой реальный пример.

Будьте внимательней друг к другу и не откладывайте проблемы в долгий ящик. Всем сильного духа и крепкого здоровья.    Чмоки-чмоки;)      

Анна

Автор записи Анна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (228)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ольга

    Ольга 11:45 20 января 2018

    Да все проблемы со здоровьем у детей надо с раннего возраста предотвращать, потом сложно будет исправить

  • Inga

    Inga 18:47 23 апреля 2017

    Мне кажется, ты слишком критична к себе! Симпатичная девушка!

  • Надин

    Надин 10:19 17 апреля 2017

    103. Удачи тебе и исполнения мечты

  • Valentina

    Valentina 03:28 14 апреля 2017

    102 сердечко за исполнение всех твоих грандиозных планов.

  • Кеми61

    Кеми61 13:46 5 апреля 2017

    99 Какой подробный анализ...

    • Анна

      Анна 20:22 11 апреля 2017

      Когда писала пост, моя самооценка была намного хуже) сейчас так же хочу исправить последствия сломаного носа, но перестала сильно загоняться по этому поводу)

  • Веранадежда

    Веранадежда 01:34 16 ноября 2015

    Очень интересный пост!

  • Катюша

    Катюша 03:53 8 ноября 2015

    94.Блин, да ты красотка! Столько недостатков нашла))

  • Виктория С

    Виктория С 15:43 22 октября 2015

    Хороший носик!!!!! По мне так чуть ноздри подшить и усе! делов то)))

    но если душа просит- то мы конечно только за)))

  • Мария М

    Мария М 10:40 25 июля 2015

    Так подробно себя проанализировала, но не всё так плохо, как написано, по фото очень даже хорошенькая)

    • Анна

      Анна 19:05 21 августа 2015

      Спасибо) да я знаю, слишком грустно все описала. На самом деле хотела указать на маленькие мелочи которые сильно бесят:)

  • Тамара

    Тамара 22:54 23 июня 2015

    Носик не такой уж плохой, мой похуже и намного... Но если есть желание изменить и он не нравится, то конечно же луче исправить его!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ и КРАСИВОГО НОСИКА!!!

    • Анна

      Анна 19:04 21 августа 2015

      Спасибо!
      Очень хочу) я уже писала, но меня больше всего напрягает нос изза того как изменились носы моих родителей. Они растут!!! А на фото в моем возрасте я и моя мама очень похожи...:)

-#