95091 участник Высший рейтинг 4736012

Осложнения спустя много лет после маммопластики

Id: 35313

18 мая 2026 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Осложнения

В мае 2015 года мне была сделана увеличивающая маммопластика. 

Все было супер. Я быстро реабилитировалась, форма встала очень аккуратно и 11 лет я жила ни о чем не парясь. 

И вот в этом году на УЗИ молочных желез у меня обнаружили разрыв импланта, причем не свежий явно. И сиромы в размере 2х штук. Я начала искать документы вспоминать что там за импланты, что бы узнать что у них по гранатии. И наткнулась на статью, причем старую 2019 года о том что Allergane они же в прошлом Mc Ghan, были сняты с производства и отозваны во всем мире у заказчиков по причине касающейся нечастых случаев развития анапластической крупноклеточной лимфомы, ассоциированной с имплантатами молочной железы. 

 

Может об этом много кто слышал, но я про свои импланты информацию не искала и мне никто письмо не прислал лично. :)

Так что сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Тревога жуткая.

 

Большинстве случаев этой лимфомы диагностируется в рубцовой ткани и серозной жидкости, окружающей имплантат, но в некоторых случаях данное заболевание может затрагивать и окружающие ткани.

 

А у меня же лимфоузлы воспалены. И серомы 2 штуки. Понятное дело я в панике. Записалась сразу к Онкологу, Аллергологу, на МРТ молочных

 

Везде врачи меня успокоили и сказали что таких осложнений в Питере было за всю историю 4 штуки и есть специалист, который знает как с этим работать, но у меня на МРТ не было видно никаких злокачественных образований.

 

После того как я собрала всю эту информацию, пошла к своему Пластическому хирургу. Он меня тоже успокоил. 

 

Расстроил только тот факт что я не пошла на УЗИ раньше. Год назад там был бы тот же разрыв, но компания Allergane обещала что в случаях с разрывами и серомами будет компенсировать расходу по замене. 

 

А мне было сказано что ткани после повторной операции будут отправлены на экспертизу вместе с имплантами, но вероятность что возместят какие то деньги мала, к сожалению. 

Ну чтож сама виновата надо было чаще на УЗИ ходить. Буду ответственнее теперь. 

 

А что касается самой груди - могу сказать что за 11 лет она опустилась всего на 1 см , и левая отекшая за последнее время опустилась  еще на половинку, но этой ассиметрии даже не видно. По форме все шикарно и я была от начала и до сейчас ей полностью довольна. Ни разу не жалела что сделала операцию. 

Анна

Автор записи Анна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 20.07.2026
Доктор(а): Мухтаров Ильдырым Айдынович

подать заявку

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 30.06.2026
Доктор(а): Кабанова Анна Геннадьевна

подать заявку

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 30.06.2026
Доктор(а): Канаш Светлана Сергеевна

подать заявку
Комментарии (2)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#