92915 участников Высший рейтинг 4722897

Пластические хирурги назвали beauty-тренды 2015 года

Id: 15636

22 декабря 2014 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Интересные факты, «звездные» операции

Эксперты из Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии сделали 8 прогнозов развития отрасли в наступающем 2015 году

Тонкая линия

Линия между косметической и реконструктивной лицевой пластической хирургией будет становиться все тоньше. Если сегодня кто-то хочет провести ринопластику по медицинским причинам, то он уже получает косметические преимущества. Люди будут выбирать процедуры для исправления горбатого носа, одновременно желая улучшить качество дыхания, считают эксперты.

Все дело в комбинации

В 2015 году вырастет количество комбинированных операций, во время которых пациенты будут получать, к примеру, наполнители для лица и нейротоксины для разглаживания морщин или лекарства, направляемые лазером, для более активной доставки действующих ингредиентов к определенным тканям.

Улыбайтесь - вы на Facebook

Тренд селфи продолжится и в 2015 году, а значит, все большее число подростков, молодых людей, а также людей постарше захотят выглядеть на этих снимках более презентабельно, что заставит их обратиться к услугам пластических хирургов. Все это увеличит спрос на такие процедуры, как ринопластика, блефаропластика и пластика шеи.

Золотой возраст

Если раньше началом пожилого возраста считалось 50-летие, то сегодня уже 70-летие. Поэтому все большее количество людей старшей возрастной группы будут проходить через пластику, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодыми.

Яркие глаза

Прогресс процедур омоложения деликатной области век продолжает удивлять экспертов. Развитие технологии омоложение стареющих верхних век и уничтожения мешков под глазами продолжится и в 2015 году.

Жир все еще актуален

Пересадки жира останутся одной из самых популярных процедур в следующем году. Ведь они позволяют увеличить объем в одном месте за счет уменьшения нежелательного объемов в другом, что также дает возможность убить двух зайцев.

Маленькие изменения

Многие пластические хирурги встречают пациентов, которые заказывают небольшие по объему процедуры, несущие большие изменения во внешности. Это сокращение мочки ушей, уколы косметических наполнителей в определенные зоны лица, вроде ямочек на щеках и линии подбородка, использование специального девайса для удаления родинок, подтяжка верхней губы через скрытые разрезы под носом и другие подобные процедуры.

Шприц рядом с вами

Никто не знает точно, как отреагируют власти, но многие лицевые пластические хирурги уже активно использует новые методы "плавки жира" через уколы для борьбы с двойным подбородком. Официальное одобрение процедуры должна наступить в следующем году

Значительное количество женщин пойдет на самые сумасшедшие действия, чтобы сохранить с возрастом красоту, касается ли это каких-то народных методов или последних разработок пластической хирургии. Известный американский пластический хирург доктор Семира Байяти советует не торопиться.

"Как врач с 20-летней практикой, я повидала множество подобных пациенток, - говорит доктор Байяти. - Их глаза горят решимостью, а в голове уже давно возник собственный желаемый облик после операции, которого они отчаянно хотят добиться в реальности. Что до меня, то в силу определенных этических причин я решила придерживаться в этом вопросе трех основных правил.

1. Подождать, по крайней мере, год, прежде чем предлагать своим пациентам новейшие разработки в области пластической хирургии. Я позволяю другим людям опробовать их на себе и сделать ошибки. Когда последствия неудачных операций или побочных эффектов будут видны, то я решу, стоит ли овчинка выделки.

2. Умеренность во всем. Не стоит делать много за один раз, всегда можно продолжить чуть позднее. Зато у пациента будет возможность исправить неудачные результаты. А если действовать по принципу здесь и сейчас, то исправлять будет поздно.

 3. Просто потому, что я могу, я не стану это делать. Пациенты приходят и говорят: "А вот в той клинике уже делают это, а моя подруга сделала то, и я тоже хочу". Я пытаюсь аргументировано высказать свою точку зрения, ведь в этом вопросе я разбираюсь лучших их.

Мы все видели с вами, как "последние тренды" уродуют людей. Вы серьезно считаете, что лицо "подушка" или оплывшие губы это здорово? Человек не должен походить на рыбу, и особенно набухшую рыбу. Меня всегда потрясали пластические хирурги, которые согласны сделать с пациентом все, что он хочет. Деньги имеют значение, но репутация-то стоит куда дороже!"

Titanium Jenya

Автор записи Titanium Jenya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (25)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталия

    Наталия 23:13 17 апреля 2015

    Да,видела я девушек с губищами,как будто их долго-долго валтузили по этим самым когда-то губкам.И вроде личико ничего,а шлепалки все портят,да так портят,что и лица не видишь.

  • Happyness ;)

    Happyness ;) 17:19 4 марта 2015

    Вообще странно звучит beauty-тренды от пластических хирургов.Нет я понимаю в одежде,прическе,маникюре и т.п., но в пластике о_О.....

  • kristinkako

    kristinkako 19:23 25 февраля 2015

    У нас не много людей делают пластику,особенно в 50)Всем бы до 70 лет дожить и хорошо выглядеть)

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 09:55 4 марта 2015

      да, хорошо выглядеть, и чувствовать себя - тоже. а пластику - да, немногие делают, потому, что дорогое удовольствие, не для нашего, российского, среднего класса...но я думаю, если в стране не случится опять глобальных потрясений, войн и революций, то и число оперирующихся, может, будет прибавляться.

    • Happyness ;)

      Happyness ;) 17:20 4 марта 2015

      )))тут бы вообще ДОЖИТЬ до 70))

  • Елена

    Елена 09:20 25 февраля 2015

    Уткины губы меня больше всего расстраивают. Бывает, смотришь, вроде, красивая девушка, но эти ГУБЫ всё портят. Если на фото ещё терпимо выглядит, то в жизни это полная кабзда))

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 09:51 4 марта 2015

      а у меня от природы верхняя губа "уткина", если смотреть в профиль, потому, что глубокий дистальный прикус. не так сильно, конечно, как у вышеупомянутых "перекачанных" барышень:)

  • Юлия

    Юлия 22:02 19 февраля 2015

    Значит, и я в тренде- хочу блефаро))) ура, я в тренде))

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 17:20 22 февраля 2015

      а сколько тут народу-то в тренде))) целая дивизия))

  • София L

    София L 11:06 18 февраля 2015

    у меня знакомая щеки просто проколола- после того как сняла сережки и все зажило-вот и ямочки появились)))

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 17:19 22 февраля 2015

      не поняла,это была шутка? сережки в щеках?)))

  • Наталья. ↗️

    Наталья. ↗️ 11:04 4 февраля 2015

    Меленькие изменения - ямочки на щеках. Это оказывается не сложно? Я бы сделала себе)

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 19:28 14 февраля 2015

      да, очень мило)) некоторым бы подошло)

  • Евгешка

    Евгешка 14:24 20 января 2015

    Мне кажется такие пациентки будут всегда)) это у них в голове, после первой процедуры они хотят больше и больше и не видят краев)

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 14:45 20 января 2015

      честно говоря, не представляю, как можно не увидеть, что ты уже в надувную женщину превратился...ведь пластика придаёт красоту до какого-то определенного момента, а после этого момента начинается перебор. как можно не заметить, не представляю...

      • Евгешка

        Евгешка 16:28 20 января 2015

        меня тоже мучает этот вопрос))

        • Titanium Jenya

          Titanium Jenya 16:30 26 января 2015

          а тут по тв очередную передачу показывали про пластическую хирургию, там пришла дама вся такая из "перекачанных" и говорит, что она такую себя и хотела. что она любит именно такую неестественную внешность (цитата!), что натуральную внешность, она считает обычной, неинтересной, серой какой-то...

          • Евгешка

            Евгешка 19:01 26 января 2015

            ну это видимо их в детстве недолюбили, не обращали внимания, вот и захотелось выделиться))

            • Titanium Jenya

              Titanium Jenya 19:27 14 февраля 2015

              да,и,наверное,сильно не любили...потому,что это психологическая травма.

  • Зоя

    Зоя 14:00 20 января 2015

    Мне кажется, что пластическая хирургия и косметология сейчас находятся на очень высоком уровне и поэтому, в первую очередь, важны квалификация доктора и разумный подход самого пациента к переделкам своего лица и тела.

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 14:43 20 января 2015

      да. уважаю докторов, способных отказать пациенту, если не видят показаний для опи - а то ведь многие всё что надо и не надо сделают, любой каприз за ваши деньги, даже если это вредит здоровью пациента.

  • Марина

    Марина 03:21 19 января 2015

    перенакаченные губы меня вообще пугают,как сами обладательницы.кошмарное зрелище!

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 11:52 19 января 2015

      я как раз такое видела 16-го в пятницу, когда в СПИК ездила - но девушка была, как мне показалось, трансом, поэтому такое можно понять.

-#