92915 участников Высший рейтинг 4722897

Моя консультация у Андреищева А.Р.

Id: 15855

19 января 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

 Итак, 16 января я отправилась в СПИК во второй раз на вторую уже консультацию к Андрею Руслановичу Андреищеву. Первый раз я приходила по поводу моих кривых зубов, по направлению от ортодонта, а сейчас пришла спросить совета про своё лицо в целом. Потому что я в пластической хирургии новичок и ещё мало разбираюсь в сложных названиях и манипуляциях, а лицо моё асимметрично в разных местах, так что я даже запуталась, на какие части лица мне показано вмешательство - а какие можно оставить или "выпрямлению" не подлежат. Ну и заодно проконсультироваться у Андрея Руслановича, как идёт моё лечение брекетами (я ношу их уже 7 месяцев, под руководством другого ортодонта "по месту жительства").

Очень боялась опоздать, но пришла аж на полчаса раньше, ровно в 13-00. Милые девушки с ресепшена сказали, что меня примут возможно пораньше, как только освободится доктор, и что у него сегодня очень много пациентов. Консультация была назвачена на 13-30, и я минут 15 посидела в уже знакомом холле, оглядывая посетителей и надеясь узреть кого-нибудь знакомого с "Оморфии". Но вообще на лица у меня не очень хорошая память, так что не обижайтесь, если кто-то в тот день меня узнал, а я его - нет:) Мне показалось, в этот раз в СПИКе было более людно, чем в прошлом году) И очень понравилось, как украсили холл к Новогодним праздникам.

Потом ко мне подошли две милые девушки и проводили на 3 этаж в кабинет, который оказался процедурным, усадили в процедурное кресло и сказали, что доктор сейчас сюда подойдёт. И остались в "предбанничке", разговаривая о татуаже бровей, "какой цвет колоть" и что-то в этом духе. Я даже слегка напряглась, не перепутали ли меня, вдруг мне сейчас что-нибудь нечаянно вколят))) Но они меня успокоили) И очень скоро пришёл Андрей Русланович, и сразу, ещё на входе, заметил, что я по поводу контура лица)) Настоящий профессионализм)

Консультация прошла очень быстро, Андрей Русланович говорил очень быстро, но всё по делу и очень доброжелательно. Распишу всё по пунктам.

Итак, ортогнатическая мне нужна в первую очередь. По медицинским показаниям. По словам Андрея Руслановича, да и по моим собственным ощущениям, моя верхняя челюсть слева и справа разной высоты - потому, что наклонена налево вниз. Из за этого левая сторона лица у меня "длиннее" и ниже правой. И от этого же скошенный подбородок.

Андрей Русланович объяснил, что сначала мне нужно выдвинуть нижнюю челюсть вперед, потом правую сторону верхней челюсти опустить вниз (вследствие чего и появится так необходимая мне симметрия), и только потом уже можно что-то делать с подбородком. Так что гениопластика это уже вторично, главная моя задача и мечта сейчас - это ортогнатическая операция:) Я спросила, не слишком ли у меня сложный случай со всеми моими сколиозами-кривошеями, и вообще стоит ли мне участвовать в проекте "Оморфия", на что Андрей Русланович сказал, что можно, но что это дело требует большого терпения, так как ортогнатическая акция уже только что прошла, у Александры и Полины, и что такие акции не часты. Я ответила, что буду ждать и стараться с баллами)) Ещё я пожаловалась на появившийся после лечения брекетами дискомфорт в челюсти - раньше я чисто физически не ощущала, что у меня верхняя челюсть кривая. То есть визуально видела, но не ощущала. А теперь, когда смыкаю зубы, становится очень неудобно, прямо чувствую наклон. Андрей Русланович сказал, что такое очень даже может быть, что кривой зубной ряд раньше "скрадывал" ощущение наклона челюсти, а теперь, когда зубки стоят ровно, всё чувствуется. И ещё он сказал, что моя проблема решаема и моему лицу придать симметрии "как нечего делать", для пластической хирургии сегодняшней это не сложно. После этих слов я прям так обрадовалась, будто мне уже операцию сделали и я хожу уже с ровным лицом))) И хотя ведь ещё не было никаких обследований, снимков черепа, но всё равно слова эти так воодушевили, я-то боялась, что ни один доктор меня не "починит"))

Ещё я принесла на консультацию свой слепок "до брекетов" и выписку Андрея Руслановича с прошлой консультации. Он дописал на ней несколько пунктов для моего ортодонта (поменять нижнюю дугу, сделать новый слепок в конце лечения и потом отнести А. Р. для сравнения). Поговорили так же про зубное имплантирование, которое мне необходимо. Мой имплантолог говорил мне, что нужно наращивать кость для того, чтобы вставить имплант, и я поподробней расспросила об этом у Андрея Руслановича - когда лучше делать имплантирование, до ортогнатической операции или после. На что он ответил, что можно когда угодно, даже во время ортогнатической - наращивание кости уж точно, так как "после операции остаётся много излишков" и можно взять кусочек кости для имплантации из моей же челюсти, из этих "излишков". 

В общем, с консультации я уходила окрылённая) Теперь буду донашивать свои брекеты и потихонечку ожидать, когда на "Оморфии" снова будут проходить акции по ортогнатической.

Вот селфи довольной меня на фоне входа в СПИК))

Кстати, уходя из клиники, я так обнаглела, что обратилась к девушкам на ресепшене отдать мне немножко визиток проекта "Оморфия" для распространения:) В итоге девушка открыла шкаф и дала мне целую пачку, а я, вконец обнаглев, запросила ещё)) Итого у меня сейчас ровно 181 визиточка, которые я уже знаю, где буду реализовывать. 10 штук я уже успешно распространила и очень надеюсь, что встречу здесь людей, которым они достались)) Буду писать отчёты о том, куда "ушли" все мои визитки, об этом в следующих постах))

В общем, я очень рада, что проконсультировалась, теперь всё в моей голове стало на свои места и я знаю, что и какими методами мне лечить в первую очередь, спасибо доктору за разъяснения!:)

Titanium Jenya

Автор записи Titanium Jenya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (93)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталия

    Наталия 23:26 17 апреля 2015

    Желаю удачи и победы!Тебе она действительно нужна!

  • Валентина 1

    Валентина 1 13:44 22 марта 2015

    Искренно желаю получить победу на желаемой акции! Ты действительно её заслуживаешь, даже просто необходима! Пусть все получится, здоровья и удачи!

  • Валентина 1

    Валентина 1 10:22 22 марта 2015

    47- сердечко! Спасибо за пост! Я тоже решила, что надо сходить на консультацию и послушать , что мне скажут по моим вопросам! Удачи тебе! Все получится!

  • Happyness ;)

    Happyness ;) 17:43 4 марта 2015

    А какая ты хорошенькая!
    Скоро новые акции,там обязательно твоя будет!!!

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 17:47 4 марта 2015

      спасибо) это я хорошенькая с 10 кадра, наверное)) акции очень жду!!

  • Артемида

    Артемида 19:35 3 марта 2015

    Из данного опуса не ясно сейчас реализуемый Вашим ортодонтом план лечения предусматривает участие хирурга (остеотомию) или нет? Вас ортодонт готовит к челюстно-лицевой операции?

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 09:26 4 марта 2015

      да, план лечения у ортодонта предусматривает остеотомию. мы следуем выписке, которую дал Андрей Русланович. другой вопрос, конечно, победа на "Оморфии" - никто ведь не знает, повезёт или нет, выиграю или нет...второй вариант - попробовать в Мск по квоте, но квоты очень тяжело добиться + в гос. больницах докторов обычно мало волнует эстетика лица.

      • Артемида

        Артемида 11:36 4 марта 2015

        На мой взгляд, дождаться тут операции без оплаты мало шансов поскольку обе проведенные операции на оморфии были приурочены к тематическим семинарам, проведенным доктором. Не известно когда еще возникнет необходимость в подобных пациентах. Возможно сам врач пообещал Вам что-то?
        Ортодонт согласен ждать вместе с Вами нужной Вам акции на оморфии ?
        Ортодонт рекомендовал Вам данного челюстно-лицевого хирурга?
        Интересно по каким критериям Вы выбираете себе хирурга для столь серьезного вмешательства?

        • Titanium Jenya

          Titanium Jenya 12:59 4 марта 2015

          Ну...я человек адекватный, и прекрасно понимаю, что, если я зарегистрировалась на "Оморфии" и сижу тут - это не значит, что меня уже завтра Андрей Русланович увезёт как миленькую на бесплатную операцию:) Я - такой же участник, как все, и А.Р. ничего мне не обещал. А шансов выиграть что-то у меня, возможно, даже меньше, чем у других, потому что случай не типичный и может не подойти для ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ операций. Как я поняла, вас беспокоит вопрос, что я буду делать, если мой зубной ряд уже будет "готов" к операции, а самой операции ещё ждать и ждать...Во-первых, я не сижу сложа руки и думаю над другими вариантами (федеральная квота, кредит и т.п.) Навожу справки про другие мед.учреждения и хирургов, присматриваю запасные варианты. Касательно моего ортодонта, она сказала, что если вопрос с операцией будет затягиваться( ну, там, кредит не дали или очередь длинная на квоту и т.п.), она по завершении предоперационной подготовки "завяжет" дуги, т.е. зафиксирует их так, чтобы форма зубных рядов сохранилась в нужном положении. Про то, кто рекомендовал мне Андрея Руслановича, я писала в блоге про свою операцию на сколиоз, это была доктор-ортодонт из СПбМАПО, куда я изначально ездила консультироваться по поводу установки брекетов и где мне сказали, что лечение брекетами без остеотомии не имеет смысла. (Помимо СПбМАПО я ходила ещё к 3-м разным ортодонтам из других клиник, досконально изучить свою проблему из разных уст:))
          После консультации в СПИКе я убедилась, что Андрей Русланович действительно профессионал, буквально не я ему, а он мне рассказывал, где у меня что тянет и мешает, а мне оставалось только кивать, потому что его слова действительно совпадали с моими физическими ощущениями как пациента. Докторов, которые "чувствуют" пациента (имею в виду не психологию, а физиологию и анатомию:)), сейчас трудно найти, поэтому я в любом случае буду ходить к нему - уж если не оперироваться - то консультироваться точно. Даже если мне придётся оперироваться в другой клинике, его выписки, думаю, лишними не будут.

          • Артемида

            Артемида 14:11 4 марта 2015

            Спасибо за подробный ответ. Молодец. Вы очень скрупулезно подошли к процессу лечения.
            Интересен путь других пациентов поскольку ищу выход из непростой ситуации в которой оказалась…
            Обычно у ортодонта уже есть определенные предпочтения при выборе хирурга. Интересно, Ваш ортодонт согласна осуществлять ортодонтичекую коррекцию результата хирургического лечения любого хирурга у которого Вы будете оперироваться?

            • Titanium Jenya

              Titanium Jenya 14:59 4 марта 2015

              Ну что вы, не за что:) В таком серьёзном деле, как хирургическая операция, без этой скрупулезности никак. Лучше 10 раз перестраховаться, чем наобум идти к доктору, "о котором хорошие отзывы в интернете". Что касается моего ортодонта, она согласна вести моё пост-операционное лечение, но опять же...жизнь такая штука непредсказуемая. я знаю случаи (не про челюсти - про "сколиозные" операции), когда врачи сначала говорят "да, да, мы вам всё сделаем" - а потом "оооой, как вам напортачили-то хирурги...нет, мы переделывать не будем, идите обратно к тому, у которого оперировались". увы, это жизнь. я не исключаю самых плохих вариантов развития моего сюжета. но в любом случае, я стараюсь слишком уж не паниковать заранее. любая операция - риск "одно вылечить, другое покалечить". но что же делать, рисковать-то приходится...тем более, когда проблема не просто эстетическая, но и доставляет физические неудобства. я давно не отписывалась в блоге, но "из последних новостей" - мы наконец перешли на квадратные дуги, и у нас началась катавасия. большой наклон челюсти тормозит нам всё ортодонтическое лечение - у меня просто не держится нижняя дуга, она вылетает каждую неделю ("каждую неделю" - это не фигурально), и норовит выйти через щеку. даже специальная "жидкая пластмасса"(не знаю, как это в стоматологии называется) не держала, пока дугу не "залепили" ею в трех местах. я весь месяц провела у ортодонта...и дискомфорт в самих челюстях усиливается - оказывается, ровный зубной ряд+кривая челюсть - это по ощущениям ещё хуже, чем кривой зубной ряд+кривая челюсть. очень неудобно стало смыкать челюсти, я физически ощущаю наклон, а раньше, при кривом зубном ряде, не ощущала. поэтому я всё больше понимаю, что с такой челюстью долго не прохожу, что оперировать действительно необходимо. и вам я тоже искренне желаю, чтобы вы справились с вашей трудной ситуацией! жизнь - борьба, к сожалению:( я с кривыми своими костями всю жизнь воюю с переменным успехом:( в любом случае, я с "Оморфии" не уйду, и буду вести блог и отписываться, что там решилось - или не решилось - с моей операцией; даже если я прооперируюсь в другой клинике, всё равно опишу, чем закончится моя история с остеотомией, в качестве полезной информации:)

              • Артемида

                Артемида 15:57 4 марта 2015

                Спасибо за ответ и добрые слова. Мне нравится Ваш философский взгляд на лечение в целом.
                Очень похоже на мою историю. Действительный профессионал и «чувствующий» пациента доктор, "о котором хорошие отзывы в интернете", в один момент превратился в "оооой, как вам напортачили-то хирурги...нет, мы переделывать не будем, идите обратно к тому, у которого оперировались"… А идти-то некуда…
                Спасибо за то, что делитесь опытом.
                Как зовут Вашего терпеливого ортодонта?

                • Titanium Jenya

                  Titanium Jenya 16:34 4 марта 2015

                  Артемида, а у вас уже было хирургическое вмешательство? или вам "напортачили" подготовку? Не знаю, можно ли тут пиарить другие клиники и хирургов, вдруг оштрафуют...Могу сказать только, что это не СПИКовский ортодонт, и сама она в прошлом носила брекеты. Когда я к ней пришла, она как раз их донашивала. А для меня этот факт, как ни странно, плюс - если врач на своей шкуре знает, как проходит лечение. Всё-таки одно дело, когда ты в мединституте учишься по энциклопедиям, а когда сам проходишь через лечение - сразу большой опыт появляется. Я вот по части медицины пас, но про сколиозы столько могу рассказывать, что сами врачи, бывает интересуются, не медик ли я по профессии - а потому, что когда с 7 лет живёшь с болезнью, о её особенностях и проявлениях знаешь больше любой энциклопедии, потому что твоё тело всё чувствует. другое дело - донести эти "знания" до доктора, не все прислушиваются к словам пациентов...у меня так часто было, что я чуть ли не ругалась с ортопедами-вертебрологами, а они, наверное, просто считали меня "трудным" пациентом, психически ненормальным)) а в итоге оказывалось, что я им всё правильно говорила...

              • Ир’ОК

                Ир’ОК 19:19 8 августа 2016

                Очень интересно чем закончилась ваша история с остеотомией?

  • Bluebell

    Bluebell 17:13 28 февраля 2015

    Вау! Если когда-нибудь попаду в спик, то тоже попрошу себе визиток) супер)

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 15:12 2 марта 2015

      правильно! надо нести "Оморфию" в массы!:)

  • kristinkako

    kristinkako 19:37 25 февраля 2015

    Как же я восхищена хирургами СПИКа,они профи во всем)и носы и зубы и грудь все умеют делать)

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 15:10 2 марта 2015

      согласна! многие в инете возмущаются,мол, СПИК мажорная клиника,всё так дорого...По-моему,всё правильно,за хорошую работу и платить надо хорошо:) жалко только,что у меня денег нет,я бы с радостью заплатила:)

  • Юлия

    Юлия 21:42 19 февраля 2015

    Уверена, что в Спике Ваша проблема будет решена, наберитесь терпения)+

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 18:02 20 февраля 2015

      я терплю) мало того, эта надежда мне не даёт пить в праздники и есть вредные вкусняшки)) я сейчас питаюсь и живу под знаком "а вдруг завтра операция"))))хотя, может, мне и через 3 года не повезёт, но всё равно, всё время думаю о том, что нужно есть полезное, выводить шлаки, плавать подольше и гулять побольше, чтобы организм был вынослив и крепок, мало ли что;))

      • Юлия

        Юлия 18:43 20 февраля 2015

        Вы оч оч сильная !!! И счастливая!!! Рядом с Вами любимый человек не смотря ни на что! Вот желаю еще Вам лялечку )))

        • Titanium Jenya

          Titanium Jenya 17:04 22 февраля 2015

          Да, грех жаловаться, конечно, с мужем живем дружно:) о лялечке я думаю периодически, но никак не могу решиться - меня такой страх охватывает при мысли,что я свою болячку передам по-наследству.я же знаю,какой это ужас и что лечению ооочень плохо поддается, свое дитя не хочется так наказывать...в общем,пока разлумываю еще)

          • Юлия

            Юлия 21:33 22 февраля 2015

            Моя то ты хорошая)) а врачи что говорят про наследственность? Есть шанс передать ее?

            • Titanium Jenya

              Titanium Jenya 15:56 4 марта 2015

              думаю, что есть. а вот на сколько процентов - это уже тесты надо делать генетические. я пока с духом не соберусь их сделать:)

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 00:40 19 февраля 2015

    Женечка, желаю победы в акции!))

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 18:03 20 февраля 2015

      ммм скорее бы вывесили новые акции:)

      • Артемида

        Артемида 19:38 3 марта 2015

        Почему хотите делать остеотомию у здешнего доктора? Вас направил к нему лечащий ортодонт?

  • София L

    София L 10:59 18 февраля 2015

    присоединяюсь ко всем!) удачи и победы!!!!)

    • Titanium Jenya

      Titanium Jenya 18:06 20 февраля 2015

      "ах, если бы сбылась моя мечтааа....какая жизнь настала бы тогдаааа..."(с) :)))

-#