92903 участника Высший рейтинг 4722727

Безоперационная пластика носа

Id: 28179

18 сентября 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Инъекционная коррекция формы носа

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Инъекционная коррекция формы носа Общая информация

Всем привет! Сегодня хотела бы обсудить такую тему, как " безоперационная пластика носа". 

Около полугода назад в соц.сетье мне " прилетело" письмо от одного супер-доктора, который обещал мне идеальный нос. И нужно-то всего ничего: его авторский коктейль и скромный ( нет) гонорар в 70 000 рублей за первое посещение и около 30 000 за коррекцию, которая может и не понадобится, но так как у меня ну ооочень сложный нос, то возможно,что придется уколоться не меньше 4 раз. 


Состав авторского коктейля не раскрывался. А эффект он обещал на всю жизнь. Но,что показалось самым ужасным-клиеток у чудо-доктора было много. ( до сих пор надеюсь, что это были сворованные фотографии и никто на удочку " доктора" не попался).

Но этот случай заставил меня задуматься об этой процедуре. И сначала я была даже в восторге от возможностей косметологии, но сейчас я смотрю на безоперационную пластику носа весьма скептично. 

Безоперационная пластика носа- это способ коррекции без хирургического вмешательства. Суть метода заключается во введении специальных филлеров или нитей, которые существенно подправляют форму. 

Данная процедура подходит людям,которые не имеют проблем с дыханием,  искривлением кости носа и тем, кто готов повторять ее из раза в раз..ведь эффект будет держаться от полугода до трех лет максимум. ( зависит от метода)

Какие методы используются? 

ФИЛЛЕРЫ

Эта методика подразумевает введение наполнителей на основе гиалурованной кислоты. Но еще есть филлеры на основе силикона или других биополимеров. Надеюсь, последние перестали встречаться в косметологии, так как данные препараты вызывают фиброз тканей. Хотя встречала подобные жалобы и на препараты с гиалуроновой кислотой. Что вы думаете по этому поводу? 

НИТИ

Нити Aptos помогут приподнять кончик носа и разгладить мелкие морщинки в области переносицы. 

ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Дипроспан и Кеналог. Помогают устранить мелкие деффекты. И мне мало понятно применение этих препаратов не по значению. Тем более сами врачи говорят о том, что препараты вызывают атрофию и процесс этот прогнозировать невозможно! (слова пластического хирурга). И применяют их после ринопластики только в отдельных случаях, когда наблюдаются гипертрофические рубцы. Так почему же эти препараты предлагают направо и налево? Это совсем небезопасно для пациента. 

Давайте рассмотрим основные противопоказания к безоперационной ринопластике: 

- беременность и период лактации

- инфекционные заболевания

- сахарный диабет

- аллергия на вещества, которые входят в состав филлера

- онкология 

Это прекрасно, что косметология не стоит на месте и развивается семимильными шагами, но всегда ли она предлагает нам безопасные решения проблем? Давайте обсудим. Что вы думаете по этому поводу? 

Мое мнение до сих пор неоднозначно. Я за коррекцию мелких недостатков носа филлерами на основе гиалуроновой кислоты, но категорически против Дипроспана, который вводят под кожу не имея на то веских оснований. Я против разных засекреченных авторских коктейлей.

Для себя решила, что безоперационная коррекция носа не для меня и вообще малоэффективна в моем случае, поэтому я за пластику. А вы?)

Owl

Автор записи Owl

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (112)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Мила 1708

    Мила 1708 08:30 13 апреля 2019

    42)) оз уж эти филлеры.
    Я склоняюсь только к опи

  • Евгения

    Евгения 22:04 12 апреля 2019

    41 <3
    Ой, с гормонами шутить - дело опасное, я бы точно не стала!

    • Евгения

      Евгения 22:05 12 апреля 2019

      Лучше уж хирургическим путём изменить раз и навсегда, чем инъекциями...

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 15:49 8 апреля 2019

    Лучше наверное хирургическое вмешательство, перманентные филлеры опасны, а временные будет слишком дорого постоянно их колоть, уж лучше наверное один раз лечь на операционный стол нежели 100 раз колоть филлер. 40

    • Owl

      Owl 16:58 9 апреля 2019

      полностью согласна, поэтому отмела эту идею)

  • Галинка

    Галинка 05:47 27 марта 2019

    Не знаю насколько это подходит кому, но думаю тебе нужно просто сходить на консу к хирургу и может не к одному, поверь мне после консультации, ты очень много чего узнаешь!

    • Owl

      Owl 09:28 29 марта 2019

      у меня было много консультаций)) и каждый говорит разное,если честно) кому тут верить? У меня голова пухла пока не встретила своего врача)

      • Галинка

        Галинка 18:07 31 марта 2019

        Все таки же встретила👍😉

  • Галинка

    Галинка 05:46 27 марта 2019

    а вообще видела результаты у своего косметолога как она носики выравнивает филлерами - очень круто!

    • Owl

      Owl 09:26 29 марта 2019

      я видела очень красивые работы с носом, но вот некоторые пишут о жутких последствиях..киселе вместо хрящей и прямо жуть берет(

  • Галинка

    Галинка 05:37 27 марта 2019

    39. в прошлом посту забыла написать, про губки твои я считаю можно попробовать с 0,5 ;) честно я не понимаю тоже как гормональные могут помочь!? в жизни их никогда не буду принимать!!!!

    • Owl

      Owl 09:25 29 марта 2019

      я думаю насчет губ все)) у меня после рино верхняя губа стала очерченной прямо и пухлее. Не пойму никак что это.. То ли отек еще, то ли это последствие поднятия кончика..или вообще мне кажется))

      • Галинка

        Галинка 18:10 31 марта 2019

        Ну и хорошо тогда! Отек долго плавает😪

  • Валентина

    Валентина 13:01 17 марта 2019

    И хорошо, что ты затронула эту тему, мы здесь много интересного узнаем, и не только хорошее, а даже вот про таких! Думаю многие попадаются на удочку этих «спецов», а если предупрежден, значит вооружён 👌👍

    • Owl

      Owl 09:13 18 марта 2019

      к сожалению, много, если судить по отзывам(((

  • Валентина

    Валентина 12:56 17 марта 2019

    Мы же не зря так долго и усердно ищем своего доктора! Нам важно знать как и с чем работает хирург! Отзывы о работах из первых уст. Поэтому от таких спецов как про того что ты пишешь в посте надо бежааааать 😉😊

    • Owl

      Owl 09:13 18 марта 2019

      и бежать как можно дальше)) а еще лучше,чтобы таких вообще не было..

  • Валентина

    Валентина 12:51 17 марта 2019

    И моё мнение по поводу «засекреченных» формул чего бы то ни было, это ни есть хорошо, я бы сказала что сразу попахивает мошейничнством! Таких псевдохиркргов надо избегать! Ни один уважающий себя и свою работу специалист не будет из этого делать тайну !

    • Owl

      Owl 09:12 18 марта 2019

      да, это верно! я потом еще неоднократно видела в соц.сеть рекламу подобных секретных коктейлей.. очень жаль,что многие ведутся на это. И ведь не думают совсем что может произойти сразу или потом

  • Валентина

    Валентина 12:48 17 марта 2019

    💚 от меня! Хорошая тема и очень интересная 👍

    • Owl

      Owl 09:11 18 марта 2019

      спасибо большое за оценку))

-#