92838 участников Высший рейтинг 4722302

Итоги моей ринопластики.

Id: 29083

14 марта 2019 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет!

Вот и пролетели почти три месяца с моей ринопалстики. Сейчас уже и не верю,что все это происходило со мной.
Как это было? Иногда тяжело, но давайте обо всем по порядку.

                               СНЯТИЕ ГИПСА или 3 КРУГА АДА

12 февраля на раннее утро мне было назначено снятие гипса. Думала, что процедура эта очень быстрая и безболезненная..тем более мой гипс уже держался на честном слове- ну я так думала..наивная). Эта конструкция так крепко сидела на моем лице, что никак не хотела его покидать. Снятие гипса оказалось для меня испытанием. Казалось, что мне давят на свежий синяк и гипс снимут вместе с носом. Далее последовал второй круг ада- снятие пластыря.. Нет, я , конечно, немного утрирую, но было , мягко скажем, неприятно. 

Ну и вишенка на торте- снятие швов. Напомню, что ринопластика производилась открытым способом. Снимали швы мне предельно аккуратно, но слезы катились градом и дико хотелось чихать. Лежала на кушетке натянутая ,как струна. 

Хирург осмотрел мой нос и пригласил к зеркалу. 
Ну, здравствуй, Аватар! 
Сказать, что я не узнала себя- ничего не сказать. Но сильного шока не было, так как я знала , что могу увидеть сильный отек, особенно учитывая, что мой организм очень любит задерживать воду в организме. 

Отек был не только на носу, но и на лбу, носогубках, под носом. Зато ни одной морщинки! Огорчило меня только то, что я увидела свою горбинку сбоку носа..и она была больше , чем до операции. Но хирург уверил меня в том, что это отек. 
Я понимала , что полностью удалить ее невозможно без остеотомии( этот момент мы обсуждали с хирургом до операции), но я не была готова к ТАКОМУ результату. Хотелось потрогать, но мне категорически запретили это делать.

В первые часы нос напух так, что готов был треснуть. Был жирный, с забитыми порами и венком из прыщей. То еще зрелище. 

Ближе к вечеру нос стал принимать вменяемые очертания, отек на горбинке уменьшился. Конечно же я ее потрогала,чтобы убедиться в том, что это дейтсвительно отек..и да- хирург был прав. На этом я успокоилась. 

Первое фото после снятие гипса. 

Было очень непривычно видеть себя такой. 

Молодой человек был вообще в шоке, когда увидел меня вечером.) Дело в том,что он очень любил мой длинный нос. Это удивительно, но факт. И если раньше он меня изредка звал Длинноносиус, то теперь мой нос носит гордое имя Аманды Сэйфрид. Не знаю почему он так решил, но это уже мужские заморочки). 
А так мой нос выглядел на 9 сутки после ринопластики с моего самого нелюбимого когда-то раурса. Вполне неплохо, я считаю. Многие сказали, что я хорошо выгляжу. Это было приятно. 

                 УХОД и БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Уход за носом нехитрый. Хирург рекомендовал мне промывания без фанатизма и обрабатывание носовых ходов чистым облепиховым маслом. Сморкаться было запрещено, а очень хотелось, честно признаться. Шов под носом так же трогать не разрешалось. 

Хотелось бы затронуть тему масел для носа. Я опробовала на себе персиковое и облепиховое масла. И сейчас не понимаю почему хирурги сплошь советуют именно персиковое? Все,конечно, очень индивидуально, но облепиховое масло лучше в разы! Я не буду вдаваться в свою любимую химию, но еще по работе разбирала его уникальный состав и была им восхищена. Минус был лишь в том, что облепиховое масло имеет яркий цвет..поэтому у меня вечно оранжевый кончик носа, но меня это не смущает. Да и всегда это можно стереть ватной палочкой. 

Сам носик я мазала и мажу Траумелем и иногда точечно обрабатываю воспаления Салициловой кислотой. 

Имела я возможность сравнить Траумель и всем известную Гепариновую мазь. Ведь не всегда хочется тратиться на дорогие кремы и гели. 

Я изначально была нацелена исключительно на гель Траумель, который тщательно изучила до покупки. Дело в том, что когда-то я была очень тесно связана с составами различных косметических средств и у меня есть определенные требования к продукту. Траумель им соответствовал. Эффект от данного препарата не заставил себя долго ждать. Отеки спадали, проходил дискомфорт в костном отделе. 

Но у нас всегда в холодильнике на случай ушибов имеется Гепариновая мазь. Мы всей семьей ее любим и используем. Но почему-то и в мыслях не было нанести ее на нос..а оказалось, что она тоже борется с отеками! Я решила это проверить. К сожалению, эффект оказался противоположным. Нос довольно прилично напух и началось жжение..поэтому я решила не рисковать и вернуться к Траумелю. 

Что насчет болевых ощущений. Шов под носом совершенно не болит, внутри носа ничего не болит. Присутствует лишь какая-то натянутость внутри, но она становится все менее заметной. 
При обработке носовых ходов ватной палочкой дискомфорт испытываю лишь в одной ноздре ближе к кончику. 
На месте горбинки имеется пятнышко( синяк скорее всего), которое то проявляется, то уходит. Это место немного отдает болью при нажатии. 

Кончик носа не болит. Он твердый, есть некоторое легкое онемение ближе к шву на колумелле . Но оно настолько незначительное,что я его совершенно не замечаю.

Омрачало мне жизнь только то,что на лице моем открылся маслозавод. Появились забитые поры, темные точки на носу. Губы просто сходили с ума- трескались, были покрыты корками. 
Кожа на носу тоже шелушилась со страшной силой. С данной проблемой я разобралась не сразу, так как привычный мой уход не справлялся с этой проблемой. Первое,что я сделала- восстановила водный баланс организма. Далее сменила свой дерматологический крем на суперувлажняющий и заменила восковую помаду для губ на кармекс. Уже через неделю моя кожа стала возвращаться в прежнее состояние. 
Главное в уходе- не сушить ничем кожу! Иначе, чтобы защитить себя, она начнет вырабатывать себум еще активнее. 

помошники мои любимые помощники в уходе.

          БОЛЕЗНЬ, ВОЗВРАЩЕНИЕ ОТЕКА, ОСМОТР

К сожалению, я умудрилась заболеть.. и самое дурацкое , что болею я после операции уже второй раз подряд. Мой иммунитет совсем не хочет со мной дружить. Пила витамины, но результата никакого. 

Спасалась каплями и антибиотиками. Первая простуда покинула меня довольно быстро, но вторая до сих пор со мной. Чувствую себя разбитой. И самое обидное, что нос снова в отеке, а точнее кончик и место горбинки. 
Как раз 11 марта мне нужно было посетить моего хирурга. Думала похвастаюсь, что отека почти нет..но не вышло. Осмотр я не откладывала. Решила показать уже что есть.
Хирург подтвердил наличие отека, но сказал,что ничего критичного нет, уколы никакие не предлагал, что меня очень успокоило. Снова запретил мне мацать нос и наказал его беречь. Восстановление мое медленное, но верное, так скажем. 

                            ШВЫ и РУБЦЫ

Удивительно, что так мало людей, которые затрагивают тему рубцов /швов внутри носа. Лично я не была готова к тому, что эти товарищи рассасываются так долго. В первые дни я просто бегала по стенкам и отказывалась принять реальность. Ноздри были деревянными. При каждом чихе из носа вылетали по два-три узелка. Я боялась, что внутри сейчас все просто разойдется. Да..я тот еще паникер, когда не знаю насколько все это нормально. 
Слава Богу, что сейчас рубцы начинают сглаживаться, ноздри стали мягкими как и до операции. 

Вот так выглядит рубец на колумелле через месяц после ринопластики. Я очень извиняюсь за такой вид, но иначе не показать.) Рубец не отличается какой-то плотностью, хотя раньше замечала, что там грубее кожа. Ничем не мажу, так как советовали ничего хитрого не использовать. 

шов желтоватое пятно от облепихового масла)) 

Меня этот рубец нисколько не волнует. И даже если он останется таким, то я не против. Тем более под нос мне никто не заглядывает. Ну я надеюсь)).

 

                         Проишествие, паника.

6 апреля у меня был день рождения и мой молодой человек решил мне подарить конную прогулку на коне Фризской породы. Это замечательный подарок, так как я обожаю кататься на лошадях и простое общение с этими чудесными созданиями приводят меня в восторг..а тут еще и моя самая любимая порода, которую я видела ранее лишь на картинках, НО.. Я так испугалась, что могу повредить нос..Даже умудрилась обидеться на своего мч. ) Устоять я конечно же не смогла и провела свой день с самым красивым жеребцом Фризской породы. 
Но не зря я боялась травмы.. Носами с конем мы все же столкнулись. И слава Богу, что все обошлось. Нос на месте) Но нервы потрепать пришлось. 

                           РЕЗУЛЬТАТЫ

Прошло уже почти три месяца с момента  операции и результат меня устраивает. Даже с отеком я наконец люблю свое лицо и свой нос.

Напомню, что вмешательство было относительно небольшим. Никакой остеотомии. Лишь небольшая коррекция боковой горбинки и уменьшение кончика. Доказательства прилагаю для тех,кому нужно)

выписка

На данный момент нос все еще в отеке. Особенно это видно утром. Есть некоторые нериятные ощущения на переносице. Будто на носу кто-то сидит, но это не постоянно. Заметила, что это ощщение оявляется лишь в моменты сильного отека на переносице. 

Что я получила в итоге? А получила я свой нос, но немного лучше) Да, у меня осталась небольшая горбинка в профиль, но она столь мала, что почти мне не заметна и я никогда не хотела с ней расставаться. Понимаю,что вам , наверное, удивительно читать подобное, но это так. Боковая горбинка , которая появилась поле травмы, максимально уменьшена. Кончик носа больше не подвисает и не опускается при улыбке. 

Результат на данный момент неокончательный, но я надеюь, что нос если и будет меняться, то только в лучшую сторону. На данный момент я жду , когда сойдет плотный отек с переносицы и кончика. 

Опутился ли кончик после операции? Да. Но немного и меня то радует, так как я фанат прямого носа) 

Мне сложно сделать коллажи для сравнения, так как фото с прошлым носом у меня по сути нет.

Посмотрим на нос в профиль ДО операции. ( у меня еще тут родинка, которую я потом удалила)

 

Профиль СЕЙЧАС.(снова нос в облепиховом масле)  
Разительных перемен нет, но лично я вижу, что так более гармонично..ну на мой взгляд, конечно) 

 

В фас практически ничего не изменилось. К сожалению, у меня нет фото До, поэтому даже не буду на этом останавливаться. Из разницы на данный момент- ноздри вразлет , так как держится отек. 

Довольна ли я результатом? Безусловно. И очень надеюсь, что он будет радовать меня и дальше. 

Owl

Автор записи Owl

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (85)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 18:44 3 ноября 2019

    26 очень хорошо что твоя мечта осуществилась.

  • НатаКрасавина

    НатаКрасавина 12:10 14 октября 2019

    как обходилась без сморканий во время болезни?

  • Катюша

    Катюша 01:21 18 июня 2019

    ведь специально пришла посмотреть,как твой носишка поживает..а тут как раз пост..молодца)

  • Катюша

    Катюша 01:20 18 июня 2019

    по -моему,у тебя все прошло отлично! еще бы фото фас,посмотреть,как выглядит прямо. в комы скинь.если не трудно.

  • Катюша

    Катюша 01:16 18 июня 2019

    отек еще большой..как раз самое заживление идет.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 16:54 11 мая 2019

    22 💙 Носик отличный, мне очень нравится... Изменения заметны😻

    • Алиса🍀

      Алиса🍀 17:07 11 мая 2019

      Вот и я хочу, убрать горбики по бокам, приподнять и уменьшить кончик))

      • Owl

        Owl 09:48 13 мая 2019

        ох уж эти боковые горбики.. ненавижу )) хотя на некоторых это настолько органично..

    • Owl

      Owl 09:48 13 мая 2019

      спасибо, Ириш! Он лучше сейчас)) не такой набухший) просто хотела показать максимальный отек и что не все так быстро)

  • Amur83

    Amur83 00:09 8 мая 2019

    +1. Поздравляю с новым носом! 😉

    • Owl

      Owl 09:48 13 мая 2019

      спасибо, Толь!

  • Илона Илау

    Илона Илау 04:16 5 мая 2019

    20. Очень прекрасный 👃 носик

    • Owl

      Owl 09:49 13 мая 2019

      спасибо большое))

  • Lilisha

    Lilisha 09:43 29 апреля 2019

    Мечтаю о ринопластике!

    • Owl

      Owl 09:38 30 апреля 2019

      тогда пусть мечта обязательно станет явью) и побыстрее)

  • Lilisha

    Lilisha 09:43 29 апреля 2019

    Спасибо за пост! С удовольствием прочла!

    • Owl

      Owl 09:38 30 апреля 2019

      это радует, когда читают с удовольствием) значит не зря пишу)

-#