92900 участников Высший рейтинг 4722717

Коррекция ринопластики и липофилинг у Моураовой Ларисы Батразовны

Id: 26169

9 декабря 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем, девочки и мальчики, рада всех видеть!

Время бежит, Оморфия развивается и количество участников увеличивается с космической скоростью. Для тех, с кем не знакома, меня зовут Карина и 14 марта 2016 года я стала победителем в акции "Ринопластика"  у доктора Моураовой Ларисы Батразовны. 

28 апреля 2016 года состоялась первичная операция по ринопластике и липофилингу век и губ. О том, как проходила моя реабилитация, эмоции и вс-всё-всё, можно узнать здесь.  А этот пост посвящен коррекции)

Просто напомню какой был исходник:

Нос после первичной ринопластики в сравнении с исходником был просто космос! Доктор сделала его именно таким, каким я себе представляла, но было несколько моментов, которые меня волновали, я подробно писала об этом здесь. 

Операция была назначена на 7 декабря, поэтому мы с мужем выехали пятого числа из Украины, чтобы 6го днём спокойно приехать, отдохнуть с дороги и обустроиться. Весь день я немного волновалась, чтоб не пропустить звонок от администратора клиники и даже разок позвонила сама)) И в 9 вечера мне позвонили с Soho и сказали, что ждут меня 7го числа к часу дня, ура) Администратор сказала взять с собой документы, оригиналы результатов анализов и снять лак с правой руки. Про лак знала заранее, поэтому побеспокоилась о походе к мастеру ещё дома. Девочки, у всех после снятия гель лака ногти такие тонкие и ломкие? пришлось обрезать под корень, они ломались, даже если просто одевать джинсы, хны(

К назначенному времени мы с мужем приехали в Soho. Вспоминая опыт прошлого года, кроме перечисленных администратором вещей, я взяла с собой масло для губ, т.к. когда в носу турунды и всё пересыхает, это становится вещицей первой необходимости, после воды конечно) Так же взяла леденцы для горла Стрепсилс, потому что в прошлый раз после инкубационной трубки было больно глотать. Ну и мицелярную воду, чтобы оттирать остатки крови и всего прочего с лица) Также в рюкзаке был ноут и книга, но они не пригодились. Ну и конечно у меня был красивый букет, потому, что к любимому доктору иначе нельзя ^_^

На входе нас встретил тот же приветливый охранник, который был в СПИКе и стало как-то спокойней) Меня и мужа проводили в палату №3 и дали заполнить много-много документов.

После заполнения было велено переодеться в операционный халатик, смыть косметику, собрать волосы в пучок, принять таблетку, измерить температуру и вызвать администратора, нажав на кнопочку. Но я попросила перенести пункт про смыть косметику и собрать волосы, когда уже встречусь с доктором) Позже администратор измерила мне давление, взяла результаты анализов и сказала отдыхать, пока ожидаем доктора.

Я даже успела вздремнуть полтора часика, а потом пригласили в смотровую, где меня ожидала Лариса Батразовна и конечно Сергей Сергеевич)

Я рассказала что меня беспокоит, доктор сказала, что у меня тонкая кожа и из-за этого может проступать рельеф, и в этом случае желательно сделать ещё липофилинг носа (!). Я даже не предполагала, что липофилинг могут делать в нос) Доктор сказала, что раз уж будут забирать жир, то можно добавить его ещё и в надглазничную область, как при первой операции, что меня очень обрадовало, спасибо-спасибочки ^_^ После первого липофилинга в этой области прижилось процентов 30 жира, а если и с этой операции столько же останется, всё это в сумме даст хороший результат, я буду прям очень счастлива ^_^  Также я спросила у доктора можно ли сделать кончик носа более изящным и узеньким, например таким, и Лариса Батразовна сказала, что постарается)

В общем было решено убрать небольшую неровность на спинке носа, добавить в эту область жир, добавить жир в надглазничную область и поработать над кончиком, а после операции меня ждал приятный сюрприз, но об этом позже)

Меня сфотографировали и проводили в палату, где меня уже ожидал анастезиолог и мед сестра с катетером, а дальше всё так быстро, что и не успела испугаться) Вставили катетер, я быстренько умылась, пошли в операционную, легла на стол, меня начали подключать к датчикам, и я даже не помню как мне вводили препараты в катетер, и в какой момент всё случилось. Легла на стол в операционной в чётком сознании и через секунду очнулась уже в палате под одеялком и мне говорят “ртом дыши”, видать я забыла про все прелести турунд в носу) Чувствовала себя хорошо, просто клонило в сон и я благополучно вырубилась до девяти вечера, а потом заботливая медсестра принесла суп и чай, и я с удовольствием всё съела)

До 12 часов я то просыпалась, то снова проваливалась в сон, потом поняла, что выспалась и в 12 подошла к зеркалу изучать себя) Первое, что привело в недоумение, это то, что гипса нет! Но ринопластика была, т.к. шовчики в носу есть) Потом заметила, что нос разнесло в ширину раза в 3 и подумала, что вроде ж не увеличивать собирались)) Затем увидела, что на весь лоб был синяк, значит мне и туда жирок вкололи, ммм - новогодний подарочек от доктора, спасибочки ^_^  Я решила отдыхать, а все вопросы оставить на утро, доктору всё же виднее и я в надёжных руках. Сделала фото и попыталась снова заснуть, но турунды    в носу имели другие планы на эту ночь. Заснуть не получилось, вносу скапливалась сукровица, приходилось постоянно глотать, а горло болело из-за трубки, очень выручил Стрепсилс. Потом вспомнила, что у меня в рюкзаке ноут и подумала скоротать время за сериалом, но посмотрев 20 минут, поняла, что не могу думать ни о чём, кроме как о том, как пытаться нормально дышать. Отложила ноут и продолжила попытки заснуть. Когда наконец засыпала, резко просыпалась через 10 минут от того, что тяжело дышать, смотрела на часы и снова проваливалась в сон и так перерывами через 10-15 минут до утра, брр. 

Утром ко мне зашла медсестра, сделала уколы в катетер и поставила капельницу. В 11 часов приехал Сергей Сергеевич и меня пригласили на снятие турунд. Как только доктор увидел меня, пошутил, что нос самую малость раздуло на пол лица, но я, кажется, не заценила шутку) Когда доктор вынимал турунды из носа, я так ревела, что капец)) В прошлый раз они легко вышли, я почувствовала только щекотание, а в этот раз были такие режущие/тянущие/колющие чувства, что слёзы и сопли от этого сами градом катились и пару раз я даже крикнула “аййй” )) казалось, турунды бесконечно длинные, и дальний конец привязан где-то к мозгу, а потом доктор сказал “о, я вас помню, вы в прошлый раз тоже ревели”))) Но только это было, когда гипс снимали и чистили нос, мне тогда тоже казалось, что снимают вместе с кожей)) Я была такая зареванная, что не успела спросить у доктора всё, что хотела. Из того, что спросила - горбинку на спинке убрали, кончик сделали, а гипс не одевают, если был липофилинг носа. Наверно я первая на проекте с ринопластикой и без гипса. Мне бы было очень интересно понаблюдать за тем, как скоро уходит первичный отёк и нос приобретёт какие-то очертания. Просто когда есть гипс, ты уже примерно понимаешь каким будет нос и не видишь этот шокирующий отёк, т.к. гипс всё сдерживает. А я пока могу только догадываться и натирать его траумелем) После экзекуции меня проводили в палату, принесли вкусный завтрак и муж как раз приехал забирать меня) Я собрала вещи, мне сняли катетер, выдали набор с рекомендациииями, аквамарисом и персиковым маслом, и мы вызвали такси. 

Когда добрались домой, муж сфотографировал меня для отчета:

Делать коллажи с фотографиями До/После смысла нет, т.к. сейчас первые дни и я опухший поросёнок) Но интересно было бы взглянуть на сравнительные коллажи После первой операции и после второй:

Ну и ещё один занятный момент - ещё утром, в Soho, я осматривала место, откуда забирался жир для липофилинга и там был небольшой синячок, который к вечеру зацвёл новыми красками) После первой операции не было даже синяка, поэтому я предполагаю, что жира оттуда выкачали прилично и, когда сойдёт отёк, я увижу ещё один приятный бонус в виде плоского животика ^_^

Надеюсь реабилитация пройдёт легко и быстро и на осмотр 14 числа я приеду уже красоткой)

Спасибо нашей Оми, моему любимому доктору Моураовой Ларисе Батразовне, Сергею Сергеевичу и клинике Soho за всё, что вы делаете!

Обнимаю, люблю, благодарю ^_^

Sotskaya Karina

Автор записи Sotskaya Karina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (8)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Марусенька

    Марусенька 14:40 20 января 2018

    Кариночка, поздравляю. Конечно жутковато смотреть на фото и читать, но этому есть смысл, ты красотка. Поправляйся!

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 22:14 21 декабря 2017

    5) Кариночка!! Легкой реабилитации!!

  • Bella

    Bella 20:40 21 декабря 2017

    Желаю легкой реабилитации, быстрее быть в форме и порадовать нас своими фото с носиком после коррекции

  • MarinaMalina

    MarinaMalina 18:21 21 декабря 2017

    Поздравляю! Буду в скором времени завидовать твоему кончику!

  • ольга

    ольга 15:15 21 декабря 2017

    Тоже поздравляю , только почему-то гипса нет .это что-то новенькое совсем

  • Светлана

    Светлана 14:56 21 декабря 2017

    Уже видно, что носик будет сказочно красивым. У меня после двух заборов жира из пупка, не было синяков вообще, только ощущение синяка было.

  • Арина

    Арина 14:13 21 декабря 2017

    Карина поздравляю ) в профиль прям крошка ... да и в анфас вроде как ничего )

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 09:14 21 декабря 2017

    +3000

-#