92911 участников Высший рейтинг 4722857

Первые дни реабилитации после ринопластики и осмотр у Дернового Сергея Сергеевича

Id: 26227

21 декабря 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Привет, дорогие!

7 декабря доктор Моураова Лариса Батразовна провела операцию по коррекции ринопластики. Так же доктор сделала липофилинг глазничной области, носа и лба. После снятия турунд и контрольной чистки носа, я пошла собирать вещи и готовиться к выписке, а пока готовилась, нос заложило снова) На осмотр в клинику мне нужно было показаться 14 числа, это 7й день после операции.

Когда приехали домой, ну как домой, к родственникам, носом было уже сложно дышать, и я достала арсенал по уходу за носом, который мне вручили в Soho. В пакетике был Аквамарис, персиковое масло с пипеткой, комплексные капельки в нос для промывания и антибиотик Ципрофлоксацин. Следуя листу с рекомендациями, в аптеке я докупила ещё капли Тизин, таблетки Зодак и Дифлюкан, перекись водорода и мазь Траумель. Вот такой набор:

Скажу, что реабилитация после коррекции переносилась легче и всё заживало быстрее, чем после первичной Рино, но проблемы с задолженностью носа конечно имели место быть) 

Первые 3 дня придерживалась постельного режима, ничего такого не делала, тюленила в общем) Нос в этот период был прям очень чувствительным и т.к. не было гипса, я боялась к нему дотрагиваться. С особой осторожностью умывалась ватным диском и боялась вставлять в нос насадку от капель и аквамариса, потому что из носа торчали шовчики и было больновато и неприятно их трогать. 

Сам по себе нос не болел, но когда дотрагивалась до спинки носа, были болезненные ощущения. Ещё, хоть в фас он был очень опухшим, а кончик был прям синий, мне нравилось как он был вздёрнут в профиль и казался ещё короче, чем до коррекции) На лбу был коричневый синяк ну и ощущался он как и положено синяку - побаливал если трогать, но особого дискомфорта не приносил.

К вечеру первого дня нос очень заложило и я прям не знала что с ним делать, нужно ж как-то спать) Но оказалось, что это ещё цветочки и реально прям заложило его на 3й день, высмаркиваться ж совсем нельзя) Спасалась промыванием - аквамарис, плюс чистила нос палочкой, смоченной перекисью - вспомнила, что палочек много не бывает и перекиси тоже)) Потом закапывала комплексные капельки, а потом Тизин. После этого я начинала снова понемногу дышать. 

Промывала нос очень аккуратно, чтобы лишний раз его не тревожить. Меня немного пугало то как он отёк и как его раздуло вширь) Поэтому я исправно мазала нос и все синяки, включая живот, траумелем и загадывала, чтобы скорее заживало) 

Ах да, родственница, с которой мы жили, работает медсестрой на тнт и она меня проинструктировала о том, как важно в этот период спать не только не спине, а ещё под наклоном 45 градусов и как бы неудобно не было, нужно выполнять. Я 5 дней спала полусидя, а на 6й устала и решила нормально лечь, но спала только на спине. И вот на утро нос правда невероятно сильно отекает(( В общем, не пренебрегайте этим правилом! 

На 4й день заметила, что кончик опустился, снова стал прямой( На фото внизу видно. Эхх, а мне так нравилось, когда он с прогибом. Синяки приобрели желтый оттенок, а нос уже заметно похудел в сравнении с первым днём. Заложенность носа была уже не такой непробиваемой, было легче приводить его в чувства и делать процедуры. И с каждым днём дышать становилось всё легче. С 5го дня заметила, что при чистке начали выходить ниточки и сам нос был уже не такой гиперчувствительный как в первые дни. На 7й день синяки с лица ушли, остался только желтый синячок под глазом и немного желтизны на виске. Ну а живот всё только расцветал новыми красками. Это фото на 7й день:

Я делала фото на первый, четвёртый и 7 день, чтобы увидеть динамику как всё заживает. И после коррекции заметила, что Лариса Батразовна сделала мне одинаковые ноздри. Раньше, ещё до первой рино и после неё, левая ноздря всегда была меньше и было чуть хуже через неё дышать, а сейчас они одинаковые, спасибо моему доктору ^_^ 

Кстати, на 7й день нос выглядел в ширину как до коррекции, поэтому я себя утешала, что если с отёком он такой, то без отёка будет вообще здорово)

1й, 4й и 7й дни:


Осмотр

14 числа в 3 часа дня мы с мужем подъехали в Soho на осмотр к Сергею Сергеевичу Дерновому. Доктор поинтересовался как я себя чувствую, есть ли жалобы. Я сказала, что никак не получается прочистить левую ноздрю и что-то там мешает и мы приступили к чистке носа. Оказывается в носу застряла большая корочка, которая никак не поддавалась и не хотела выходить. В дело шли расширители, палочки и пинцетом сквозь слёзы получилось достать и я нормально задышала) 

Доктор сказал, что операция прошла хорошо, что бугорки на спинке носа получилось все убрать, да и я сама чувствую, что он гладенький и ничего уже сквозь кожу не прощупывается. Сказал, что кончик тоже сделали и когда сойди отёк, кожа сядет на него как полагается. Да и сейчас с отёком я вижу, что он стал уже аккуратнее. 

Потом я показала доктору живот, Сергей Сергеевич сказал, что если желтеет, то всё окей. Сказал, что жира взяли много, ну а я только рада)) Жду теперь когда уйдёт синяк.

Мы попрощались с доктором, сделали фото, правда я заплаканная после чистки носа) Доктор пожелал нам хорошей дороги и мы пошли гулять по Москве. Сергей Сергеевич всегда очень весёлый ^_^

Следующий пост будет на сроке в 1 месяц и мне уже будет интересно сравнить фото до и после, когда отёк немного поутихнет и синяки окончательно уйдут. А пока следую рекомендациям и всех вас обнимаю! 

Спасибо проекту Оморфия, моему доктору Ларисе Батразовне и Сергею Сергеевичу за красоту и всё, что вы делаете! 




Sotskaya Karina

Автор записи Sotskaya Karina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (12)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ♓Ольга🌠

    ♓Ольга🌠 15:37 22 сентября 2018

    + синяки такие.... оно того стоило!

  • Пользователь удален 22:30 5 февраля 2018

    ❤ внушительные синяки ((( хорошо что они пройдут а красивый носик будет радовать) моя мечта😍

  • Кэт

    Кэт 01:07 30 января 2018

    Носик очень красивый. И вообще красотка!

  • Марина

    Марина 11:48 15 января 2018

    Удивительно все-таки, что без гипса! Пусть все поскорее заживает!!

  • Inga

    Inga 22:17 13 января 2018

    Какой красивый носик! Маленький и аккуратный! Легкой реабилитации!

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 16:33 13 января 2018

    8) Легкой реабилитации !! Все уже позади......

  • ♥♥ Светлана ♥♥

    ♥♥ Светлана ♥♥ 00:48 13 января 2018

    4.Красивого тебе носика, пусть побыстрей все заживает и будешь наслаждаться своим отражением в зеркале!

  • НатаШа

    НатаШа 00:30 13 января 2018

    А я сначала и не сообразила, зачем фттт живота, а потом внизу поста прочитала. Будем ждать, когда отёки сойдут!

  • Елена

    Елена 23:26 12 января 2018

    Ой, поскорее пусть все заживет и радует!

  • Елена

    Елена 23:04 12 января 2018

    Кариночка пусть твой носик будет с каждым днем все красивее и красивее!!!

-#