92915 участников Высший рейтинг 4722877

МОЯ ЛАЗЕРНАЯ ЛИПОСАКЦИЯ

Id: 18141

18 августа 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Липосакция

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Мнения пациентов. Реабилитация

Как я уже писала ранее, в июне мне была проведена лазерная липосакция живота в комплексе с круговой блефаропластикой. И вот по прошествию двух месяцев, думаю, кое-какие итоги уже можно подвести. Сначала немного научной информации по этому виду липосакции.

Жировые отложения беспокоят множество людей во всем мире. Если вы принадлежите к их числу и так же хотите избавиться от нежелательных сантиметров на животе или бедрах, наверняка вы находитесь в постоянном поиске различных способов избавления от этой проблемы.

Современная косметическая хирургия представляет множество методов избавления от лишнего веса, самой распространенной из которых является липосакция. Однако в силу различных осложнений решаться на такую операцию тяжело и не всегда нужно. Однако современные технологии сделали мечту об идеальной фигуре вполне сбыточной, в один прекрасный день представив миру лазерную липосакцию.

Что представляет собой лазерная липосакция?

Краткое определение лазерной липосакции можно дать следующим образом: современный неинвазивный метод устранения жировых отложений, характеризующийся быстрым и длительным эффектом и коротким реабилитационным периодом.

Лазерная липосакция основана на процессе лазерного липолиза, т.е. расщепления жира посредством воздействия на него лазером.

Процедура лазерной липосакции проводится следующим образом: канюля с волоконным зондом вводится под кожу пациента. При необходимости можно откачать определенное количество жира, используя вышеуказанную канюлю, диаметр которой составляет не превышает 1 мм. Остальной жир выводится из организма естественным путем после механического и термического разрушения мембран жировых клеток.

Такая процедура рекомендуется пациентам, которым необходимо удалить небольшое количество жира. В противном случае более эффективными являются другие виды липосакции.

Преимущества лазерной липосакции:

- небольшое количество жира (не более 500 мл) не нужно откачивать, его выведение обеспечивается посредством функций печени;
- суставы не повреждаются, вследствие чего обеспечивается отсутствие потери крови;
короткий реабилитационный период (домой можно пойти уже в день проведения процедуры);
- безболезненность и отсутствие шрамов и гематом;
- обеспечение эффекта омоложения кожи благодаря стимуляции выработки коллагена.

Результаты лазерной липосакции

Стоит отметить, что результат такой процедуры частично заметен непосредственно после ее проведения. Однако более значительные результаты будут видны только по истечении 2 – 4 недель.

Противопоказания к проведению процедуры лазерной липосакции

- наличие следующих заболеваний: сахарный диабет, ожирения, злокачественные опухоли, ОРВИ, вирусные заболевания, хронические заболевания внутренних органов;
- кардиостимуляторы;
- беременность и кормление грудью;
- аутоиммунные заболевания;
- нарушения психики;
- нарушение свертываемости крови;
- гепатит;
- ВИЧ.

В любом случае перед проведением какой-либо процедуры, в том числе неивазивной липосакции, необходимо проконсультироваться с врачом, который наиболее точно определит, не представляет ли такая процедура опасности лично для Вас.

После проведения процедуры лазерной липосакции врач также даст определенные рекомендации, которые необходимо будет неуклонно соблюдать. Среди них: ношение специального белья, питание, воздержание от алкоголя, воздействия солнца и т.д.

Также необходимо отметить, что одними из самых важных факторов, которые обеспечат успешное проведение лазерной липосакции, являются: выбор квалифицированного специалиста в данной области и уведомление врача обо всех проблемах со здоровьем, которые у вас есть.    

А теперь вернемся к нашим баранам))

В общем, начитавшись разной полезной информации о минимальных рисках при подобной операции и коротком реабилитационном периоде, а главный вопрос для меня тогда был, могу ли я после всех этих процедур клеить обои дома))) я решилась на это чудодейство!

Вообще я достаточно худощава, сейчас при росте 166 вес мой колеблется от 59 до 60 кг, но вот жир в области живота -  это моя головная боль, которая преследует меня уже несколько лет и от которого я никак не могла избавиться. Возможно для кого-то лишние 1-2 кг в области талии не являются критическими, но меня это совсем не устраивало, поскольку эстетически выглядело ужасно. При этом я понимала, что я уже не так молода, чтобы изнурять себя физическими нагрузками и тех методов, которыми я пользуюсь для поддержания себя в теперешнем весе, недостаточно. Зато я точно знала, что никогда не решусь классическую липосакцию и тем более абдоминопластику, хотя имею растяжки в области живота после беременности и уродский шрам после аппендицита.

И вот после операции на веках мне сразу начали липосакцию. Поскольку глаза у меня были туго забинтованы со льдом и я ничего не видела, то все дальнейшее описание только по ощущениям.

Местное обезболивание. Уколы как всегда больно, но каждый последующий все безболезненнее. И, кстати, было ощущение, что уколы с анестетиком делались неким агрегатом, состоящим из штук пяти иголок. Результат - абсолютно нечувствительное пространство по всей поверхности живота с заходом на бока и под грудину. Чувствовала как шуровали мой холодец на животе)) По ощущениям все так и было, как смотришь на экране телевизора. По времени это заняло где-то около часа, поскольку на оба вида операций ушло три часа с хвостиком. Всего три крохотных разреза. Два в паху и один в пупке. По окончании их зашили, залепили некими клейкими прокладками, из под которых потом сутки сочилась этакая субстанция, типа смеси сукровицы и лекарства. И одели компрессионный бандаж. Я напялила темные очки и вызвав такси - поехала домой. Но адреналина я тогда, видимо, все-таки выхватила. Организм мой между операциями, не подчиняясь мне, начал колотиться так, будто я сидела голышом в холодильнике. Руки и ноги тряслись как в кондрашке и только жестким усилием мне удалось подавить это все. И язык по окончании всего вел себя как пьянчужка, заплетая мои слова в белиберду. А вот живот в этот день не болел абсолютно. Боль пришла на следующий день, но это было как после очень интенсивных занятий спортом. Так болят мышцы после спортзала. Я не могла согнуться и завязать, допустим, шнурки или одеть носки)) Живот раздуло так, что он выглядел как бочонок и был больше, чем до липосакции. Сейчас прошло уже два месяца, но кожа на животе вокруг пупка еще слегка болезненно нечувствительная. 

Сказать, что сейчас у меня уже все идеально, еще нельзя. Поскольку процесс вывода жира естественным образом долгий и окончательный результат, скорее всего, будет не ранее полугода после процедуры. Так что, запаслась терпением и жду. Но я уже могу носить обтягивающие майки и футболки, чего не могла себе позволить много лет)))

А сейчас предварительные результаты.

Фото до всех манипуляций. То, с чем я жила последние годы:

Image title

Image title

И вот, что уже через месяц после липосакции:

Image title

Image title

А это через два месяца.

Мне пришлось поменять весь нижний гардероб. Поскольку с размера М я перешла на размер S. На сегодняшний день объем моей талии уменьшился с 81 см до 75 см. И при этом еще в бедрах ушло два см с 96 см на 94 см. Сейчас я снова начала бегать на кардиотренажере, чтобы закрепить результат.

Image title

Image title

Image title

И я могу носить джинсы, из них ничего не вываливается и не перевешивается как квашня))))

Image title

Вот такие уже изменения на сегодняшний день. И на самом деле я очень довольна. Конечно идеально гладкого животика как у девушки  из-за растяжек у меня уже не будет, но и ненавистного бурдюка тоже. Неплохой подарок к моей предстоящей "Ягодке")))

@Inessa@

Автор записи @Inessa@

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (219)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • _spb_ann

    _spb_ann 00:57 6 августа 2022

    167❤️ за прекрасный результат 💪 На самом деле всегда считала, что лазерная липо это просто выкачка денег... Спасибо за пост! Буду знать, что она работает))

    • @Inessa@

      @Inessa@ 19:17 8 августа 2022

      На самом деле я так и не поняла тогда, что за лазер, если все-таки канюлями шуровали. И сало постепенно снова наросло))) Два года назад снова делала липосакцию, уже классическую под наркозом. Клятвенно заверили, что сало больше не нарастет, но оно снова со мной))) Больше делать не буду.

  • Maria_kid

    Maria_kid 09:16 14 апреля 2021

    165 в копилочку. Какая разница! Класс!

  • Елена

    Елена 21:14 1 апреля 2021

    163❤️ ничего себе! Хорошо ушли объёмы!

  • Oshira77

    Oshira77 19:26 19 февраля 2021

    Да, очень хорошо получилось. И это же ещё не окончательный вариант, как я поняла. Поздравляю, красота, это страшная сила !♥️

  • Иришка

    Иришка 10:24 4 октября 2020

    160❤ Инесса, а как сейчас? удается закрепить результат? Тоже мучает живот на моем худом теле...

  • Натали ❤↗️

    Натали ❤↗️ 11:33 20 сентября 2020

    Результат супер конечно 👍

  • Натали ❤↗️

    Натали ❤↗️ 11:32 20 сентября 2020

    159💝 прикольно

  • Escada

    Escada 14:01 21 августа 2020

    Спортивная фирурка!

  • Маргарита

    Маргарита 13:55 17 июля 2020

    Отличный результат! Фигура отличная!

  • Татьяна

    Татьяна 07:17 3 марта 2020

    157❤ очень интересненько. Не слышала о такой. Да и результат хороший

-#