92838 участников Высший рейтинг 4722302

Эндоскопический MASK-Лифт 2/3 лица и липосакция подбородка

Id: 21264

23 марта 2016 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Урааа! Я это сделала! Счастью и радости моей нет предела!

Как долго я к этому шла и как быстро это свершилось.Меня одолевают неимоверные, бурные эмоции. Хочется петь, сплясать гопака и летать. Весна по полной этому способствует)))

Старость - не радость. Кому, как не нам женщинам это горько осознавать и понимать, что твоя привлекательность безвозвратно уходит и ты мало что можешь изменить в этой горькой утрате в жизни каждой женщины. Понятно, что от злодейки никуда не деться, но отодвинуть на максимально дальнее расстояние, благодаря пластической хирургии, вполне реально. И этому  многочисленные подтверждения  на нашем любимом сайте в лице наших девочек и мальчиков.

О том, что я когда-нибудь прибегну к помощи пластики, я знала всегда. Эта мысль пришла ко мне еще в 25 лет, когда пластику сделала моя свекровь. Было ей на тот момент 45 лет. История повторяется, и хорошо, что есть положительный пример)) Думаю, моя дочь пойдет по моим стопам и препятствовать ей в этом я не буду.

В прошлом году я  сделала блефаропластику верхних и нижних век. Начало было положено. Но теперь, как говорится, с высоты опыта, я понимаю что надо было делать немного иначе. Удовлетворение пришло, но ненадолго, поскольку не решило моей основной проблемы.Лицо мое до определенного момента, в целом, выглядевшее достаточно моложаво, постепенно стекло вниз и различные косметологические процедуры только на время улучшали ситуацию. 

В общем я примерно нарисовала себе в голове план спасения себя любимой и начала обход пластических хирургов на предмет консультаций, рекомендаций и цен на операции.

Поскольку у меня ровный лоб без единой морщины, но при этом опустившиеся хвосты бровей, то было понятно что обширное открытое вмешательство в этой части лица мне не нужно и достаточно эндоскопической подтяжки. А вот средняя и нижняя часть опустились до безобразия, брыли и подбородок предательски провисли, выдавая возраст как никто другой. При этом у меня еще достаточно неплохая шея и  худое лицо. И изначально планировавшийся смас нижней части лица и шеи, был отвергнут как преждевременный и отложен на когда-нибудь потом. Поскольку при выполнении этого метода мне пришлось бы всю оставшуюся жизнь колоть филеры, заполняя худое пространство в области натянутых щек. Вместо этого решено было обойтись липосакцией подбородка и шеи. И частично подтянуть низ при  выполнении подтяжки средней части лица. Эта часть была выполнена по методу Оскара Рамиреса через разрезы во рту по верхней челюсти.

В итоге мне была проведено 3D эндоскопическое омоложение и подтяжка лица.

Преимущества методики эндоскопического маск-лифтинга перед классической
подтяжкой лица:

  • Кровопотеря минимизирована, так как под контролем эндоскопа хирург практически не задевает кровеносные сосуды
  • Во время операции практически исключен риск повреждения нервных окончаний
  • Работа хирурга ведется под контролем эндоскопа, поэтому риск осложнений минимизирован
  • Срок возвращения к повседневной жизни - 12-14 дней
  • Небольшие разрезы
  • Риск выпадения волос исключен
  • Операция выполняется без разрезов в заушной области, без нарушения анатомии лица
  • Возможность объемного моделирования лица


Эта операция показана пациентам с минимальными кожными излишками и хорошим тургором мягких тканей лица. Чаще всего это пациенты в возрасте 35-50 лет, когда возрастные изменения еще не выражены настолько сильно, чтобы делать обширную операцию, но косметические средства уже не помогают. Человека беспокоит уставшее выражение лица, опустившиеся уголки рта, носогубные складки, переместившиеся вниз щеки, изменение овала лица. Эндоскопический маск-лифтинг также идеально подходит мужчинам, ведь для сильного пола чрезвычайно важно скрыть сам факт проведения омолаживающей операции. В данном случае рубец в волосистой части головы не виден уже на пятый день даже при короткой стрижке. Без нарушения анатомии лица – без перетягивания кожи и изменения мимики – вся лицевая маска поднимается наверх. При этом особенностью операции является щадящее отношение к тканям. Все манипуляции производятся под контролем эндоскопа – изображение в увеличенном виде подается на видеомонитор. Это исключает риск повреждения кровеносных сосудов и нервов. Не зря такие операции называются «бескровными». Заметно улучшается внешний вид: разглаживаются носогубные складки, поднимаются уголки рта и глаз, устраняется провисание щек, улучшается контур лица. С лица как будто сходит усталость. Вы обретаете высокие молодые скулы, открытый энергичный взгляд.
Отличительная особенность операции – улучшение формы глазной щели: разрез глаз становится миндалевидным, устраняется эффект «круглого глаза».

В общем выбрав для себя метод, врача, дату и время проведения, я уже через три дня после консультации утром бодрым шагом шла на операцию. Шла я туда как на работу, как-будто каждый день только и делала, что ходила на подобное мероприятие. Абсолютно никакого волнения, ни один нерв и мускул не дрогнул на моем теле, сердце работало в обычном ритме. Я так так долго ждала этого и в мечтах приближала это действо, и твердая уверенность в том, что все пройдет как по маслу придавала мне огромных сил. 

И вот разметка и операционный стол.

Наркоз и все, только успела сказать бригаде, что я отчаливаю))

Проснулась я очень спокойно, без всяких эксцессов в виде тошноты и головокружения, хотя немного першило в горле после трубки, но это быстро прошло. После этого еще немного поспала в послеоперационной палате, посмотрела интересные мультяшные посленаркозные сны  и спросив медсестру сколько времени, удивилась что уже 18-30. Бодренько встала и пошла в палату обзванивать домашних. Прекрасно поужинала (если это можно было назвать так, почамкала, поскольку рот практически не открывался, жевать было больно и мне приходилось перетирать пищу передними зубами как бабуля))) и поняла, что окончательно выспалась, а впереди ночь и мне придется кукарекать. Так и случилось. Только под утро немного прикорнула полусидя. И вообще все последующие ночи были для меня сплошным мучением, поскольку спать надо было полусидя и на спине. А я по жизни на спине спать ненавижу. Все это время периодически получала инъекции через катетер от вторичной инфекции, противоотечных и обезболивающих препаратов.

Утром был осмотр, мне сняли дренажные "колокольчики", одели компрессионную маску и я поехала домой, по пути строя глазки таксисту))) Солнцезащитные очки я забыла дома)))

А теперь фото без прикрас))

Вечером после операции:




День второй, еще красота:


 После обеда, поскольку противоотечных инъекций больше не было, начал нарастать отек и желтушность. Я резко опухла и пожелтела:

День третий, отеки рулят по полной. Вижу свои веки и щеки со всех сторон:

В последующие дни ситуация потихоньку улучшалась, но видимо наверху посовещались, подумали и сказали, что-то у Инесски все гладко и как-то скучно проходит реабилитация. Подкинем-ка ей приключений))) В общем я чем-то отравилась  и полтора суток пыталась справиться сама аптечными средствами. Когда сил просто не осталось и казалось, что жизнь закончилась, пришлось вызвать скорую. Вы понимаете, какой я произвела фурор в больнице своим видом)))))) В компрессионной маске, с колтуном немытых, свалявшихся от крови волос и сплошными синяками на глазах)))

Это в больничной палате, спустя несколько дней. Красота - страшная сила))))):


Слава богу, спасибо медперсоналу Боткинской больницы, через пять дней я, практически здоровая, выписалась на домашнее долечивание. За это время я успела вымыть голову несколько раз, съездить в клинику на осмотр и снятие скобок на голове, синяки и отеки уменьшились и я выглядела уже более-менее сносно. И еще я похудела на два кг, которые в последствии благополучно наела обратно)).

День девятый, уже дома:

День одиннадцатый, чуток причепурилась)):

День тринадцатый, попыталась слегка подзамазать синяки и подкрасить глаза перед осмотром)):

Две недели. На сегодняшний день итоги таковы: 

Чувствительность лица частично утеряна. Более это выражено в правой половине. Онемевшая половина носа и скулы как деревяшки и  дают весьма неприятные ощущения при попытке почесать эти места. Виски совсем нечувствительны. На улице еще морозно и сразу отмерзает онемевшее крыло носа. Абсолютно не чувствительна верхняя часть головы, и это довольно-таки не приятно. При расчесывании волос ощущение, что чешешь парик. Синяки практически сошли и остаются только локально в некоторых местах. Желтушность присутствует на шее и за ухом с левой стороны. Швы в волосистой части головы по линии роста волос практически зажили, кожа на них отшелушивается и кусочками отваливается при расчесывании. Швы во рту по верхней челюсти потихоньку заживают и нитки рассасываются. Соблюдаю рекомендации по уходу. Рот после каждого приема пищи продолжаю полоскать Хлоргексидином и на ночь закладываю гель Метрогил Дента.  Кожа лица жирнится и шелушится, как после интенсивного загара, вылезают мелкие прыщики, но быстро сходят, на их место лезут новые. Глаза приобретают более менее приемлемый разрез для меня, поскольку первое время я была в шоке от чужого взгляда из зеркала))) Я хоть и знала, что разрез изменится и мне даже нравился этот разрез у других, но все-таки морально оказалась не готова  к этой перемене у меня. Муж назвал меня "Моя нанайка")))

Пока все еще очень сыро. Лицо гуляет и меняется практически через день. Сейчас остается только ждать полной реабилитации и наблюдать.

Эксперименты с макияжем на 20 день после операции):



@Inessa@

Автор записи @Inessa@

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (474)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Светлана

    Светлана 05:21 29 ноября 2023

    164❤️

  • Оксана

    Оксана 05:20 19 августа 2023

    Прям инопланетянка. Глазки кошечки

  • Лира

    Лира 11:41 6 апреля 2023

    161 загадочные глазки) супер!

  • Елена

    Елена 12:24 3 ноября 2021

    158 синяки как тени на глазах в первые дни были

  • IrinaKh

    IrinaKh 11:34 16 октября 2021

    157❤️ от меня. Сразу после операции красота конечно та ещё)

  • Lishka

    Lishka 09:27 17 апреля 2021

    Замечательный результат ❤️

  • Лилия

    Лилия 14:52 18 января 2021

    151 супер! превосходно!

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 23:18 4 января 2021

    ❤️ 150 просто огонь

  • Елена

    Елена 15:30 14 декабря 2020

    149❤️ зато результат будет замечательный. Уже видно как помолодела!

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 10:25 4 октября 2020

    146❤ омоложение на лицо!тоже когда-нибудь сделаю

-#