92839 участников Высший рейтинг 4722302

Не родись красивой.

Id: 26756

24 февраля 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

Любят в вопросе внешности 

взывать к внутреннему миру, интеллекту, 

мыслям о высоком, 

но реальность рисует другую картинку.

Давно я бродила на просторах Оморфии и наткнулась на один пост, посвященный красоте, естественности и тому, что ценно, что нас любят такими, какие мы есть. Там высказалась немаленьким комментарием, но потом решила пойти дальше и созрел небольшой текст. Проблема в том, что за давностью лет я потеряла ссылку на пост другой участницы и если кто понял, о каком посте идет речь, поделитесь, пожалуйста!

Мысль здравая, в целом, посыл мне понравился, хоть я и не разделяю это точку зрения на 100%.  Да и  богатый за плечами опыт мешает воспринимать это с необходимой долей серьезности. Захватила оттуда пару цитат, чтобы можно было подискутировать на эту тему предметно.

«Если вас любят не за душу, то вас не любят».

Так уж сложилось, что мне довелось побыть по обе стороны баррикад: и в тылах страшных, и в тылах красивых.  Любят в вопросе внешности взывать к внутреннему миру, интеллекту и мыслям о разумном, добром и вечном. 

Что там было про душу, которая «как музей гениальных изделий и редких вещей»? Тысяча чертей, да кому нужна была моя душа, когда я была страшной как атомная война?! И ладно, можно считать меня исключением и "так сложились обстоятельства", ок. Но я знаю многих других, кто был и в лагере страшных, и в лагере красивых и... Там точно такая же ситуация. Все эти прекрасные души и богатые внутренние миры так и останутся неизведанными, если свою внешность не апгрейдить. Я не говорю об n-ом количестве пластики или галлонах ботокса, совсем нет. Мои путешествия в метро большого города показывают, что для многих проблема банально помыть голову, что уж тут говорить о пластике. 

«…нужен ли вам рядом мужчина, который влюбился в вас из-за вашей силиконовой груди?»

Кажется, мы стали забывать, что сиськи правят миром. :) Одного этого мало, согласна, ниже об этом есть пункт. Но образ, внешность - они побуждают узнать человека, это естественный отбор. Мы, люди, подсознательно тянемся к тому, кто имеет показатели здоровья: чистую кожу с румянцем, свежее дыхание, блестящие волосы, тело нормальной массы, etc. Все остальное отбраковывается как "нездоровое", опять же, подсознательно, пока мозг не успел выделить беспокойство в отдельную печатную мысль. И «влюбиться из-за силиконовой груди» звучит как оксиморон: совместная ночь – вероятно, для любви на много лет конкретных физических параметров маловато будет. 

Хотела тут приписать, что верным будет и обратный принцип: наличие только мозгов не гарантирует хэппи-энд в личной жизни, но потом подумала – гарантирует. Потому что искренне верю, что гармонично развитая личность с соображалкой и здравым смыслом не может жить в режиме затхлой-девушки-библиотекаря или модной кисули, или вообще иметь значительный перевес в какую-то сторону. Со всех сторон примерно одинаковый темп развития будет, имхо. 

"И никому бы не советовала возлагать большие надежды на пластику и на внешность".

>>> И я бы не посоветовала. :) Потому что нельзя новые сиськи отделить от головы. Знаю одну мадам, которая сделала себе грудь. Не выиграла в конкурсах, а пошла и заплатила. Нормальные получились сиськи. Могли быть лучше, но страдает оформление женщины в целом. И вот она идет сутулая, тусклая ..."гордо несет" свою новую грудь. Мимо пройдет, ее и не вспомнишь и внимания не обратишь. И есть другая, она – огонь. Всегда была, даже не могу сказать, что после маммопластики заиграла во всю мощь, скорее, имплантаты стали приятным дополнением к ее и так безупречному виду. Работа настолько хороша, что фотки лежат у меня в избранном, я их смотрю, когда надо приобщиться к прекрасному. Магия вне Хогвартса. 

Некоторый процент правды в словах противников пластической хирургии из группы головунадолечить все же есть: соображалку никто не отменял, себя надо готовить, образ свой строить, развивать, осознавать перемены. 

>>> Не стоит забывать, что раскрыть свой потенциал можно избавившись от давнишнего комплекса.  Давно знаю и близко общаюсь с одной девушкой, которая всю сознательную жизнь мечтала сделать ринопластику.  Представить сложно, какие невообразимые перемены потянул за собой ее новый нос. Она раскрылась. Освободилась. 

"Если мы будем вместе, я никогда не позволю сделать тебе ни одной пластической операции"... Авторитетное мужское мнение.Пхаа. *Мой внутренний Степан придумал в ответ на реплику сотню непечатных эпитетов.* 

До третьих родов, наверное, когда "фартук" можно будет в носки заправлять. :) Такие случаи тоже есть и за ними далеко ходить не надо. Как сначала " Я люблю тебя такой" и потом "Фу, уши спаниеля". Этого не предугадать заранее. Мы все свеженькие, румяные и упругие до поры до времени, а потом никто не знает, как карта ляжет. Да и человеки – существа изменчивые, их мнение непостоянно и склонно к трансформациям. 

"Все психологические проблемы, отношения, комплексы, чувства, это все относится к духовной области и я не ждала, не жду, и не буду ждать каких-то изменений в этих вопросах после косметологических процедур" ... 

А духовная область связана с физической оболочкой, которой эти самые комплексы и чувства в себе носить, и чахлое и серое состояние которой может сыграть гнусную роль в самочувствии. Неразрывная ведь связь: здоровое тело укрепляет дух, сознание; здоровый дух не дает телу заплыть и стать дряблым, блеклым, и тут речь не только о спорте. 

Ни разу не встречала девушку, которая бы шла к косметологу, доктору, парикмахеру, на шопинг за новым кремушком, потому что не ждет изменений, физических или психологических. Все ждут, иначе не совершали бы подобных покупок. Помимо превентивных целей, ожидание – второй по важности фактор, из-за которого я хожу к косметологу.  Ожидаю выравнивания кожи, ожидаю расслабления. Ожидаю, что волшебные медицинские руки  сотрут с моего лица следы конфетных преступлений, что подарит мне ровный тон, цвет лица «а я только с мороза» без единого воспаления на щеках. Что, в свою очередь, освобождает меня от постоянного беспокойства и нервозности по этому поводу и мое духовное «я» может дальше дремать на коврике для йоги. :)

         «Поэтому цените тех, кто видит в вас личность, ценит вашу душу, вашу внутреннюю красоту и кто будет отговаривать вас от пластик» 

Мою внутреннюю красоту тоже начинали ценить особо смелые, кто пробрался через «красоту» внешнюю, это мне очень дорого стоило. Общение идет легче и охотнее с привлекательным собеседником, как ни крути.И отговаривать от операций – это базовая программа в мозге каждого человека, мне кажется. Действие рождает противодействие, решил сделать нос – ща набегут, расскажут, что почём. 

         Я люблю себя такой, какая я есть, ровно для того, чтобы адекватно себя совершенствовать, эта любовь дает мне стимул. И принимаю свои пушистые волосы, жирочек на пузяке и вопросительную осанку не для того, чтобы всю жизнь с этим жить в лайтовом режиме бодипозитива, а для того, чтобы исправлять. Потому что любовь и уважение к себе – это не безоговорочное принятие себя, эта парочка как раз таки никогда не позволит запустить свои телеса, а при столь развитой индустрии красоты даже странно не пользоваться ее достижениями. Встречают ведь по-прежнему по одежке, это ни хорошо ни плохо, просто факт. 

Такие дела.


sssofi

Автор записи sssofi

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (152)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 17:52 6 января 2021

    Оххх, кажется, никто еще и никогда до сего дня так точно и меткой не выражал мое мнение по данному вопросу! Ты мастер слова, как и всегда!
    Искренне не люблю крайности в этом, да и в практически любых других вопросах.

    • sssofi

      sssofi 11:08 25 сентября 2021

      Благодарю! :)
      Тоже не люблю. И замечаю, что это срабатывает как основополагающий фактор в достижении классного результата после пластики. Вроде как золотая середина помогает и адекватно оценить полученное, и доработать и принять в случае чего.

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 15:29 14 декабря 2020

    62❤ женщина должна всегда себя любить и ценить, но не исключать возможности сделать себя чуточку лучше

  • Alexandra

    Alexandra 21:31 22 декабря 2019

    Я вот себя очень люблю! Но после родов фигурка подпортилась, сиси исчезли совсем, и даже не отвисли! А просто исчезли 🙈 и живот после кесарева убрать не получается как не старайся! И это адекватный мой взгляд! Что для тела спорта надо больше! Лицу нужен ботекс, а сисям импланты 🤷‍♀️ И я считаю что всего должно быть в меру! И внешний вид и ум и душа должны гармонично жить в одном человеке 😊
    Отличная статья! Спасибо 🙏🏻

    • sssofi

      sssofi 11:07 25 сентября 2021

      Согласна и про адекватность, и про меру, и про гармонию.
      Спасибо вам!

  • Нина

    Нина 08:27 8 сентября 2019

    Читала и будто обретала себя... Во-первых хочу отметить то, насколько мастерски и со вкусом написан данный пост!🖒 Читала с неподдельным энтузиазмом. Второе - содержимое. Мы очень много слышим вокруг: "принимай себя таким, какой ты есть. Главное не внешность, а душа". И я, читая Ваш пост, будто подтверждала свои истинные порывы души. Действительно, не интересно изучать душу не красивого... Спасибо Вам за это повествование!!! ✔🔥

    • sssofi

      sssofi 11:06 25 сентября 2021

      Спасибо вам, что читаете!
      Действительно, через сомнительную внешнюю оболочку даже к самой красивой душе не пробиться. Но у нас вроде как не принято такие заявления заявлять :)

  • makitra

    makitra 11:31 7 мая 2019

    56. Главное счастливым))) Из всего плохого выжимай хорошее)))

  • Евгения

    Евгения 03:51 30 марта 2019

    55 <3
    Очень хороший пост.

    • Евгения

      Евгения 03:51 30 марта 2019

      Спасибо! Именно такие и нужны на Оморфии

  • Lina

    Lina 20:22 4 марта 2019

    54.Полюби себя сам и другие полюбят.

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 13:18 11 декабря 2018

    47) "Я люблю себя такой, какая я есть, ровно для того, чтобы адекватно себя совершенствовать, эта любовь дает мне стимул." Согласна. Ещё заметила тенденцию. Все кто тут что-то выигрывал на самом деле ОЧЕНЬ себя любят, хотя и плакались о своих несовершенствах в своих блогах.

    • sssofi

      sssofi 16:24 13 декабря 2018

      это и дает старт. я себя тоже очень люблю, именно потому и не позволяю разожраться на пончиках до неведомых размеров или ходить с непрокрашенными корнями :)

      + "плакаться о несовершенствах" по-разному можно. Иногда это просто рассказ, потому что ресурс тематический и здесь все рассказывают о том, что их беспокоит. Многие находят выход.
      А иногда это именно из раза в раз пожаловаться... Я этого не понимаю, но хочу понять. А вы как относитесь?

      • Wonder-Women❤

        Wonder-Women❤ 16:31 14 декабря 2018

        Из состояния несчастья счастья не построишь...

      • Lina

        Lina 20:25 4 марта 2019

        Согласна полностью.Твой внешний вид прежде всего твоё отношение к самому себе.

        • Евгения

          Евгения 03:53 30 марта 2019

          Да! Если человек себя не любит, он за собой и не следит...

          • Lina

            Lina 17:39 30 марта 2019

            Согласна на все 100%

      • Lina

        Lina 20:29 4 марта 2019

        К тому же,как вылечить болезнь проще на начальной стадии,а не в запущенной форме,так и с внешностью.Будешь каждый день работать над собой и признаки старости придут не скоро.

        • Евгения

          Евгения 03:53 30 марта 2019

          А если с молодости будешь прожигать здоровье, то уже через лет пять будешь выглядеть как старец

          • Lina

            Lina 17:39 30 марта 2019

            Если не раньше.

            • Евгения

              Евгения 18:51 30 марта 2019

              Это если наркотики и алкоголь

              • Евгения

                Евгения 18:52 30 марта 2019

                А если просто за собой не ухаживать - не так скоро

              • Lina

                Lina 21:31 30 марта 2019

                Такие крайности я в расчёт не беру.

              • Lina

                Lina 21:32 30 марта 2019

                Это самое дно

                • Евгения

                  Евгения 21:42 30 марта 2019

                  Жалко всё ж таких ребят...

                • Евгения

                  Евгения 21:42 30 марта 2019

                  Молодые же совсем

                  • Lina

                    Lina 21:44 30 марта 2019

                    Свои мозги в чужую голову не вставить.

                  • Lina

                    Lina 21:44 30 марта 2019

                    Да и примеров валом, так что это их выбор

      • Lina

        Lina 20:31 4 марта 2019

        Запало в душу высказывание легендарной Коко Шанель:"В 20 лет женщина выглядит так,как создала её природа.И 30-ть,как хочет она сама,а в 50 лет так,как она этого заслуживает"

        • Евгения

          Евгения 03:54 30 марта 2019

          Даже раньше, чем в 50! Уже лет в 35 всё хорошо видно...

          • Lina

            Lina 17:40 30 марта 2019

            Ну, здесь ещё всё же природа в помощь, а вот далее от тебя зависит.

            • Евгения

              Евгения 18:51 30 марта 2019

              Ну да, без природы никуда)

      • Lina

        Lina 20:32 4 марта 2019

        Очень чётко и тонко подмечено.

      • Евгения

        Евгения 03:52 30 марта 2019

        О, согласна, что любовь - когда следишь за здоровьем!

  • Юлия↗️

    Юлия↗️ 11:22 19 ноября 2018

    46❤ очень хорошо написано!!!

    • sssofi

      sssofi 16:22 13 декабря 2018

      благодарю :)

  • snowqueenspb

    snowqueenspb 17:11 2 октября 2018

    44.прекрасный пост грамотного человека.😊 Я за "в человеке все должно быть прекрасно..."

    • sssofi

      sssofi 00:28 20 октября 2018

      ..и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
      кмк, большое заблуждение думать, что "прокачка" одной стороны - это ок и хватит.
      Все друг за другом тянется.
      В общем, я тож за гармонию:)

      • Евгения

        Евгения 03:55 30 марта 2019

        Странно смотреть на человека, который занимается только одной частью своей личности

-#