92911 участников Высший рейтинг 4722807

Лазерная коррекция зрения

10 апреля 2015 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

2015 год для себя я обозначила как год красоты и здоровья! Начала я его с операции на нёбные миндалины. Следующей продцедурой стала для меня коррекция зрения. Именно о ней хочу рассказать поподробней. 

С детства я страдаю миопией - моё зрение всегда, на сколько я себя помню не было идеальным, всегда был минус. Людей я видела расплывчато, в даль смотрела и не могла ничего разглядеть. Так как в школе моя внешность была ооочень далека от идеальной, то конечно очки я прятала в сумку и не одевала. Щурилась, мучалась, пересаживалась на первые парты. В 9 классе мне купили контактные линзы!!!! И, о чудо! Я вижу! Зрение постепенно падало, а сгодами линзы стали раздражать, этот постоянный дискомфорт, сухость глаз к концу дня. Да и еще от продолжительного ношения (более 12 часов в сутки) да еще и столько лет подряд появились красные сосуды. Кто не знает, это может быть опасно, от постоянного ношения линз и кислородного голодания сосуды начинают прорастать сквозь роговицу, как бы вылазить из нижних слоев. Лечится очень тяжело. Ну конечно до этого не дошло, но ночитавшись всяких ужасов про линзы я решилась на коррекцию.

К выбору клиники подхожу ответственно, всё таки хирургичекое вмешательство в ГЛАЗА. По этой причине в своем городе Пермь не стала оперироваться. Слишком устаревшие технологии  и завышенные цены.

Поехала в Екатеринбург. Приехала утром, прошла регистрацию, стала ждать своей очереди в кабинеты для проведения диагностики. Успела сходить выпить кофе и меня вызвали! В общем, то, всё довольно быстро. Водили меня из кабинета в кабинет, смотрели глаза на разных приборах. В результате выявили не только миопию средней степени, но и астигматизм, о котором я никогда не знала. Исходные данные получились - 5, 25 на правои и -4,75 на левом, плюс осложненный астигматизм (глаза принимают лучи света не правильно и совершенно по разному). Немного не ровная роговица на левом глазу. В целом, противопоказаний нет.  Выбрала самую новейшую технологию СМАЙЛ.

Совершенно новая область применения фемтосекундного лазера VisuMax - рефракционная технология  и более щадящий вариант метода коррекции наруше­ний рефракции реализуется полностью с помощью фем­тосекундной технологии SMILE (микроинвазивная фемто-лазерная экстракция роговичной лентикулы).

В этом случае удаление выкроенной в толще роговицы оп­тической линзы - лентикулы - выполняется через разрез длиной всего 4 мм без формирования традиционного лос­кута роговицы. Таким образом, SMILE позволяет максимально сохранить механическую прочность каркаса роговицы и ее биомеха­нику.

Особенность этого инновационного метода заключается в том, что благодаря особому трехмерному профилю луч фемтосекундного лазера VisuMax выкраивает в толще ро­говицы лентикулу (оптическую линзу), удаление которой позволяет устранить близорукость и астигматизм. Процедура  выполняется полностью при помощи фем­тосекундного лазера VisuMax. При этом обеспечивается высокоточное формирование трехмерного разреза в со­ответствии с расчетом и строго фиксированным положе­нием лазера по отношению к глазу.


Операцию назначили на следующий день. Вызвали в операционную, облачили в синий бахильный кастюм. Перед мной оперировали девушку, всё очень быстро. Вот и моя очередь....

Страшно, руки потеют. Попросила привезать меня, шутку оценили))) Всё прошло очень быстро, ни боли, ничего неприятного. Главное слушать хирурга и пытаться смотреть куда он говорит!

Оперировал меня как оказалось один из ведущих офтальмологов страны!!!! Спасибо ему огромное. Сейчас прошло 3 недели, восстановительный период при моей операции до 3 месяцев. Зрение еще не проверяла, но надеюсь что будет единица!

Ну а в итоге, раз 2 своих мечты я осуществила, то искренне надеюсь, что к концу года вместе с проектом Оморфия я смогу осуществить и третью свою мечту!!!

PS: Самыйй главный вопрос, как вы думаете, через какое время после коррекции зрения можно делать блефаропластику? есть ли какие то ограничения?

Я не планирую пока делать блефаропластику, но иногда глядя на мешки под глазами на будущее задумываюсь. 

Мария М

Автор записи Мария М

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (108)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Татьяна

    Татьяна 10:18 4 апреля 2020

    Мария, как сейчас зрение?

  • Кристина

    Кристина 11:44 18 февраля 2020

    Это очень хорошая операция! Молодец,что решилась))

  • Ольга

    Ольга 14:16 1 ноября 2019

    Интересная статья!

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 09:30 28 августа 2019

    Мария, зрение у вас восстановилось полностью?
    Какой сейчас минус?

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 09:30 28 августа 2019

    Но хорошо, что есть такая возможность видеть хорошо без линз своими глазами

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 09:29 28 августа 2019

    Но все не соберусь на операцию, страшно

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 09:29 28 августа 2019

    У меня зрение -4,5, ношу линзы достаточно долго

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 09:29 28 августа 2019

    Очень интересная статья, как раз мне нужно об этом задуматься тоже

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 22:16 30 декабря 2018

    Очень познавательно... Спасибо🌺

  • Кеми61

    Кеми61 19:41 5 января 2018

    Как сейчас глазки?

    • Мария М

      Мария М 16:20 6 февраля 2018

      Уже три года прошло, единичка, и не бликует ничего в ночное время от фар и фонарей, а то некоторые говорили что блики в глазах от яркого света бывают

-#