92839 участников Высший рейтинг 4722302

Пластика коленей и как подготовить колени к лету?

Id: 21331

30 марта 2016 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Липосакция, Мезотерапия

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Общая информация

Косметология Инъекционная косметология Мезотерапия Общая информация

Большинство женщин очень трепетно относится к своему лицу, ухаживает за ним каждый день, не меньше внимания мы уделяем своему телу, используем всевозможные средства: скрабы, маски, лосьёны и тд. Но вот такая часть тела, как колени бывает обделена вниманием... Вроде бы какие то колени, да и что с ними можно сделать....

Даже отправляясь на тренировки или занимаясь самостоятельно максимум усилий затрачивается на ноги, на бёдра, на внутреннюю сторону бедра, на талию. Готовясь к лету я занимаюсь по старым классическим проверенным на мне упражнениям, плюс массаж, скрабы, массажёры для тела, антицеллюлитные масла. Это всё отлично действует и с каждым днём кожа выглядит всё лучше. Но вот колени.... Сухие и шершавые кажутся по сравнению со всеми остальными местами).

Задав вопрос всезнающему гуглу : что же делать с шершавыми коленями ответы получила разнообразные)

Оказывается, что кожа на коленях и локтях грубеет намного чаще и быстрее, что жирных волокон-желез  в коже очень мало, защитной плёнки не образуется и любой негативный фактор - солнце, ветер, холод, авитоминоз может очень негативно повлиять на внешний вид коленей. 

Колени не только выдаю возраст, но и даже добавляют его. Даже  знаменитости засветили свои колени:

Деми Мур истратила 400 тысяч на пластику, и по 7 тысяч долларов!!! на каждую ногу!


Кэти Холмс, 33-летняя жена Тома Круза:

Если внимательно присмотреться с коленям наших российских звёзд, то всё тоже далеко от идеала....



Дак как же нам, простым девушкам, привести свои ножки и колени в идеальное состояние к лету?

Для начала я заинтересовалась кардинальным методом преображения

Липосакция коленей:

Липо коленей делают когда хотят омолодить свои ножки, ведь лишний жир на коленках добавляет возраст, создаёт эффект кривизны ног, да ещё и негативно влияет на суставы.

Как и на других частях тела, липо коленей может быть проведена разными способами: 

1) Шприцевая липосакция обычно применяется для коррекции малых зон (жирового горбика на спине или подбородка, а также области коленей). Объем удаляемого жира обычно составляет не более 200-300 грамм. Чтобы убрать ненужные жировые накопления, врач аккуратно вводит под кожу толстую иглу прямо в место скопления жировой ткани, а потом, медленно оттягивая поршень, создает таким образом необходимое отрицательное давление для откачивания жира. Процедура эта не считается травмоопасной, но требует точности и выверенности всех действий врача.


2) Стандартная липосакция позволяет удалять подкожный жир с помощью канюли, имеющей несколько отверстий, и вакуума. Трубка вводится врачом под кожу через небольшие разрезы в тканях (5-7 мм), а после  врач двигает ею вперед и назад, разрушая жировые клетки механическим способом, а после вакуум вытягивает жир через отверстия канюли. Такая липосакция является  болезненным и травматичным способом избавления от жировых накоплений и очень редко применяется в случае необходимости коррекции формы коленей с помощью откачки жира.


3) Туменесцентная липосакция  является и считается эффективным и в то же время безопасным методом удаления жировых отложений. Она может проходить без общего наркоза. Начинается она с того, что проблемную зону обкалывают раствором Кляйна,  содержащим лидокаин, адреналин и физиологический раствор. Через 20-40 минут (столько времени должно пройти для так называемого разжижения жировой ткани) врач приступает непосредственно к удалению жировых отложений с помощью специальных канюль, вводимых под кожу через маленькие разрезы. Этот вид липосакции очень распространен из-за меньшей кровопотери и травматизации тканей по сравнению со стандартной липосакцией.

 4) Ультразвуковая липосакция отличается от туменесцентной тем, что жировые накопления разбиваются и разжижаются с помощью ультразвука, а затем удаляются обычным способом -  отсасываются через канюли. При этом также наблюдается минимальная травматизация кожных тканей, а воздействие ультразвуком стимулирует сокращение кожи и таким образом обеспечивает ровность и гладкость ее поверхности после процедуры.


5) Лазерная липосакция коленей. При лазерной липо все жировые отложение сначала разбиваются при помощи лазера, на этом процедура может быть закончена, ведь жир уже расщеплен. Если есть необходимость, то  через микро-канюли  (не больше  мм) откачивается жир. Преимуществом этого вида липосакции является малая травматичность, лёгкий реабилитационный период, да ещё и  во время  процедуры под действием лазера стимулируется выработка коллагена и эластина, что вызывает естественное натяжение кожи (лифтинг).




6) Софт–липмодел – липосакция, во время которой жировые клетки разрушаются с помощью электрического тока. Техника проведения такой процедуры схожа с ультразвуковой липосакцией, только вместо ультразвука или лазера используется ток.

После липосакции необходимо несколько дней соблюдать постельный режим, 2-3 дня желательно находится в положении лёжа, а в дальнейшем 2-4 недели носить компрессионные колготки или чулки.  Ну и следовать индивидуальным рекомендациям вашего доктора. 


Массаж – для меня это самый простой и довольно результативный способ привести коленки в порядок. Ежедневный ручной масаж поможет привести колени в идеальную форму. Во время массажа разбивается жировая ткань, усиливается кровоток, что способствует сжиганию жировых клеток и восстановлению упругости кожи. Особенно хороший результат будет в том случае, если использовать разогревающие кремы или оливковое масло. Прекрасные результаты дает вибрационный массаж, который в первую очередь направлен на активизирование работы мышц, что приводит к улучшению их тонуса. Нельзя применять этот вид массажа при наличии таких заболеваний, как тромбофлебит, варикозное расширение вен, острые воспалительные заболевания, инфекционные заболевания, доброкачественные и злокачественные опухоли, при язве двенадцатиперстной кишки, при остром холецистите. вакуумный LPG – процедура, во время которой происходит очень интенсивное разминание мягких тканей кожи за счет вакуумной аспирации, а это способствует уменьшению локальных жировых отложений, в том числе и в области коленей. Такое воздействие позволяет не только просто в значительной степени уменьшить жировые отложения и подтянуть кожу, придав ей упругость, но и увеличить крово- и лимфоотток.

Как альтернатива липосакции Мезотерапия - метод введения в средние слои кожи лекарственных или биологически активных препаратов. Может осуществляться аппаратно или вручную.  Укольчики красоты со специально подобранным составам расщеплят внутрений жир, напитают кожу полезными веществами. Для коррекции жировых отложений колют липолитики - препараты, разрушающие жировые клетки и препатствующие их дальнейшему образованию. Жир расщепляется, становится "жидкий" и легко самостоятельно выводится из организма. Плюсы мезотерапии в том, что дозы не большие и не дают нагрузку на организм; процедура не долгая, не болезненная и не травматичная; пациент не подвергается наркозу и не ложится в стационар; нет реабилитационного периода;можно комбинировать с  другими способами борьбы с лишним жиром.

Использование Косметических  средств очень благоприятно отразится на состоянии кожи в целом. Для коленей можно и нужно использовать мягкие кислотные или фруктовые пилинги, после которых обязательно наносить увлажняющие средства. И после них, как закрепление результата - средства, удерживающие влагу, то есть образующие плёнку на поверхности кожи. Это может быть обычный вазелин или специальные жирные крема, которые имеют в составе жирные масла - какао, кокос, карите, или воск.


Ну и напоследок - Народные средства

1) Возьмите целую головку чеснока, лимон и небольшой корень сельдерея, пропустите всё через мясорубку, добавьте мёд по вкусу и съедайте с утра, натощак, по 1 ч.л. этой смеси. Соли из суставов уйдут, и колени перестанут отекать.

2) Маска для коленей №1: из  2 столовых ложек кефира  и 2 столовых ложек эвкалиптового масла, которую втирают в колени, прикрывают пищевой плёнкой и обматывают мягкой тканью, сохраняющей тепло, держат 20 минут и смывают тёплой водой обещает нам сделать колени мягкими и гладкими. 

3) Маска для коленей № 2: кефир 3 столовых ложки и 1 столовой ложки картофельного крахмала, наносится на распаренную кожу на 15 минут, потом смывается. Маски рекомендуется делать 2-3 раза в неделю, и обязательно после них наносить жирный увлажняющий крем.

4) Средство для отбеливания кожи коленей и локтей за одно: 3 столовых ложки кефира,  2 чайных ложки огуречного сока и 0,5-1 чайную ложку лимонного сока. Всё это наносится на колени, растирается круговыми движениями.  Результатом должны стать не только осветлённые колени, но и снятие напряжения с суставов, так как растирание и массаж разогревает и влияет очень положительно.

5) Отбеливать кожу на коленях можно и с помощью домашнего соляного скраба. Надо смешать поваренную соль (2 ст.л.) с таким же количеством мёда, и добавить касторовое масло (0,5 ч.л.). 

Ну и  Витамины! Для улучшения не только коленей, но и кожи в целом подойдут витаминно-минеральные комплексы и дополнительно витамины А, Е, С.

Буду рада комментариям и полезным советам)

Мария М

Автор записи Мария М

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (160)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кеми61

    Кеми61 14:51 27 декабря 2017

    103 Интересная информация. Спасибо!

  • Katia

    Katia 12:53 2 октября 2017

    По мне, так это самое нехудеющеее место, а если худеют колени, то всегда дают складки, как будто, одеты колготки (беее)

    • Мария М

      Мария М 13:10 29 октября 2017

      Вот вот, не удобное место

  • Bluebell

    Bluebell 01:29 21 января 2017

    С коленями всегда все сложно... Мне они сами по себе кажутся некрасивыми, даже худые и на молоденьких)

    • Мария М

      Мария М 18:28 11 марта 2017

      мне тоже часто колени кажутся не красивыми

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 20:04 19 января 2017

    88. мне пока не надо, но буду знать. =)

    • Мария М

      Мария М 18:28 11 марта 2017

      это хорошо, что не надо

  • Елена 🇧🇾🇷🇺

    Елена 🇧🇾🇷🇺 14:36 5 ноября 2016

    84. У наших- то нормальные коленки) а так да, что холка, что родинки на спине, что колени- все выдаёт возраст(((

  • Maрина 🕊🍀

    Maрина 🕊🍀 14:21 5 ноября 2016

    информация к размышлению!

    • Мария М

      Мария М 18:29 11 марта 2017

      да, снова актуально, лето не за горами

  • Княгиня

    Княгиня 18:21 4 ноября 2016

    82 мое сердечко! Женские ножки - это отдельная тема. Некрасивые колени бросаются в глаза сразу.

    • Мария М

      Мария М 19:29 11 марта 2017

      женщинам хочется быть идеальными во всем)

  • Маша Поняша:D

    Маша Поняша:D 08:10 4 ноября 2016

    Но свои менять как то не хотелось бы) Пусть себе торчат:D

  • Маша Поняша:D

    Маша Поняша:D 08:09 4 ноября 2016

    Никогда не обращала внимания на чужие колени. Такие разные...
    У меня коленные чашечки торчат как у спанч боба:D

    • Елена 🇧🇾🇷🇺

      Елена 🇧🇾🇷🇺 14:37 5 ноября 2016

      )))) а мне нравятся такие костляаенькие коленки))) разве это не красиво?)

      • Наттали

        Наттали 19:09 16 декабря 2016

        И я люблю острые)

      • Мария М

        Мария М 18:29 11 марта 2017

        я тоже люблю костлявенькие)

    • Мария М

      Мария М 18:29 11 марта 2017

      худенькие коленки красиво)))

  • KrisShehy

    KrisShehy 18:38 1 ноября 2016

    А вообще, предпочла наверное лазерную.

    • Мария М

      Мария М 19:29 11 марта 2017

      лучше конечно чтобы они были и без опи красивые

-#