92901 участник Высший рейтинг 4722727

Один месяц после операции Оморфиопластика, хирург Рыбакин А. В.

Id: 27843

19 июля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем читающим и следящим за моим преображением привет!

Вот и пролетел месяц с моей операции, она состоялась 19 июня 2018 года в клинике Галактика по адресу Новый Арбат 36.

Клинический диагноз: (так написано в выписке) Изменения лица, в области верхних и нижних век, любной и височных областей, широкий кончик и спинка носа, эстетическая деформация подбородочной области. Деформация правой ушной раковины.

Операцию проводил очень талантливый хирург Рыбакин Артур Владимирович. Ассистировал Мельников Дмитрий Александрович. Операция Оморфиопластика включала в себя :

переорбитопластику (мне меняли разрез глаз, делали эндоскопию лба, и верхнюю и нижнюю блефаропластику)

Гениопластику (выдвижение подбородка вперёд за счёт выпиливания своей кости, имплант не ставили)

Ринопластику ( закрытая ринопластика)

Отопластику (только правое ухо)

Подробный ход событий можно пересчитать в постах:

Перед операцией, подготовка, анализы

Первые сутки после операции

1 осмотр после операции, 3-6 сутки

2 осмотр, неделя после операции

3 осмотр, 2,5 недели после операции

https://youtu.be/Y6N99EgbfMI ссылка на видео на Ютубе

[ссылка скрыта]

Ссылка на соц.сеть

Страница для публикации фотографий и видео после операции: omorfioplastika

Буду рада, вашему мнению, советам, вопросам, поддержке!

Предлагаю посмотреть склейку фото с изменениями за этот месяц: 

На фото по часовой стрелке: я до операции; через одну неделю после; через 2.5 недели; через 1 месяц.

 

 

 

В прошлом посте в склейке фото все заметили вытянутость лица, в этот раз фото вообще не  уменьшала, не увеличивала, но лицо у меня на самом деле и до операции не круглое, а вытянутое, и скулы не выраженные.

На всех фото я полностью без косметики. Да кожа до сих пор жирная,  но хотя бы высыпания прошли. Все косметические средства, которыми я пользуюсь направлены на уменьшение жирности кожи, на восстановление её нормального состояния, но главное это время, постепенно всё восстановится.

Я себя не узнаю на отчётных фото. А в зеркало смотрю и мне кажется что я очень похожа на себя прежнюю, только красивее😊

Зачем мне это надо было:

Уже не раз и не два видела в соц.сеть аккаунте доктора, Оморфии вопросы типа зачем мне это вообще надо было. Итак же все хорошо и красиво. И вообще до было лучше. Вы мало выдели меня до, потому что на своих страничках я выкладывала единичные удачные фото. К примеру вот:

на первом фото я в жизни, такая я каждый день была, без прикрас. А на втором фото из инсты ( я не похорошела, не помолодела, не похудела) - я  сделала 100500 фото, наложила фильтры, подобрала свою любимую позу, задрав голову вверх, нос прямо, глаза открыть, брови поднять, все мышцы к ушам подтянуть. Красота. Думаете легко. Нет, очень сложно, красиво, но потом в зеркало видишь другое и ещё хуже становится.

А вот последние фото из жизни:

 

Теперь не напрягаю мышцы лица, чтобы подтянуть овал, не выпучиваю глаза, не сглаживаю фотошопом мешки под глазами и морщины на лбу от поднятых бровей! Или всё таки до было лучше?😂👹

Ну да, при разговоре есть ассиметрия,  но если учитывать то, что мне спилили кость на подбородке и выдвинули вперёд (я не знаю на сколько), и он месяц был как не родной, да и сейчас не полностью его чувствую. Да и вся операция длилась 4 часа, и мой скальп очень  хорошо подтянули наверх лица😱, да и прошел всего месяц, то мне кажется всё нормально. 

Швы на глазах:

 

Швы на глазах: хорошие, тоненькие, не болят, не тянут. Перед выходом на солнце пользуюсь солнцезащитным средством с SPF 50, а потом нашошу на область вокруг глаз легкое тональное средство с SPF 15, так как моя кожа склонна к веснушкам, пигментации.  Кстати, на тему фотостарения и фотозащиты недавно прочитала очень полезную статью в соц.сетье у  Гинтовт Елизаветы Алексеевны. (Дерматолог-косметолог в СПИКА)  отом что все средства от солнца с высокой степенью защиты должны быть с пометкой не просто SPF, а ещё и РPD и UVA защиту.  Очень люблю читать её блог, много полезных советов взяла на заметку. 

Ни как не могу пролечить до конца коньюктиву, воспаление глаз то проходит, то появляется. Капаю капли, промываю ромашкой и фурацилином.

Швы на голове:

Швы не болят, не чешутся, становятся постепенно тоньше, узелки вроде все отпали. Пока красные, но под волосами не заметно.

Реабилитация:

После проведения курса реабилитационных процедур в косметологии Галактика я почувствовала значительные изменения и ускорение процесса восстановления. От проекта Оморфия я получила 3 бесплатных процедуры магнит на область лица, 3 бесплатных процедуры лимфодренаж на всё тело, 2 бесплатных процедуры хивамат. Все три в комплексе дают очень хороший эффект, особенно подробно мне хочется сказать про третью.

Хивамат -  это уникальный аппарат, который был создан белее 30 лет назад и активно применялся для восстановления в спорте, в хирургии, акушерстве, онкологии, гинекологии и конечно в невралогии. Обширное действие обусловлено тем, что электростатические импульсы создают колебания в тканях, тем самым воздействуют и на кожу, и на соединительную ткань, и на лимфосистему, и на подкожный жир,  и на сосуды. Процедура от 15 до 30 минут, и  проходит на 3 разных частотах: сначала на высокой частоте, потом на средней и в заключении на низкой. В руках у пациента электрод, а косметолог водит по лицу специальной насадкой. Ощущение при этом как будто вас тихонько покалывают кактусом, но это не неприятно, мне понравилось, по ногам бежали мурашки)) В результате восстанавливается чувствительность повреждённых тканей, устраняется отечность, запускаются обменные процессы, выводятся шлаки и токсины, улучшается лифоток, регенерациякровообращение. В общем супер аппарат, рекомендую всем, особенно после операции. 

Но ассистентка косметолога ( А врач-косметолог к которому я попала сама Купченко Татьяна Николаевна, врач-косметолог, дерматоонколог, специалист с  с 30 летним опытом работы, отличным отношением к своему делу и конечно с постоянным повышением квалификации. Врач делала мне назначение, а ассистент процедуры) пока делала мне процедуры дала много рекомендаций,  в том числе о том, что правильно, что я не пришла на первую процедуру с гипсом. Лучше приходить когда гипс снят и отек  увеличился.  Что обязательно пользоваться средством с высоким SPF. Что не надо переживать по поводу онемения, отеков, ассиметрии, что всё становится более-менее красиво в месяц, но надо подождать до 3 месяцев, тогда результат будет заметнее. Что кожа после операции и наркоза становится жирной и капризной, а при таком большем объеме операции, как у меня, над набраться терпении и очищающих средств)) Но чистка лица и щедящие пилинги показаны не раньше, чем через 3 месяца, этот же срок надо выдержать, чтобы например подколоть губы.  Что чтобы избежать отеков надо ограничивать пищу и воду после 18.00. 

Как  я себя чувствую: 

Хорошо, сохраняются конечно еще отёки, онемение подбородка, усталость глаз, но в целом через месяц после операции всё уже супер! Я могу ходить в общественные места, я чувстую себя помолодевшей и похорошевшей!

Пока меня ничего не беспокоит, потому что результат не конечный, он меняется с каждым днём. 

На прием меня предварительно записали к Рыбакину Артуру Владимировичу на 24 июля. Но эта дата может измениться. Перезвонят за день до консультации.

Я благодарна проекту, Оми, Артуру Владимировичу и всем хорошим людям, с которыми встретилась и познакомилась благодаря проекту Оморфия, это просто  не передаваемые ощущения обновления, это перезагрузка не только физически, но и морально. Кроме того, проживание в Москве приносит мне новые эмоции и впечатления. Я рассматриваю Москву не только как город с историческими и культурными местами, а с точки зрения обществознания, социологии и психологии. Смена обстановки, выход из зоны комфорта и новый жизненный опыт это очень инетересно!  СПАСИБО!!!!!!!

Желаю каждой/каждому из Вас получить от проекта/от жизни/ от себя то, что вы ищите, исполнить мечту и придумать себе новую!

А проекту, клинике, хирургам, всему медицинскому и обслуживающему персоналу удачи, процветания и благодарных клиентов!!!

 

 

 

 

 

Мария М

Автор записи Мария М

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (66)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 14:52 4 апреля 2020

    Вот я все о себе...Смотря на твои работы,мне кажется,кроме Рыбакина мне в полном обьеме никто не сделает красоты..

    • Наталья

      Наталья 14:53 4 апреля 2020

      Как здорово что ты попала именно в руки такому самому чудесному доктору...

  • Кристина

    Кристина 13:15 18 февраля 2020

    39) Маша -сейчас ты просто душка! Отличный результат))

  • Lina

    Lina 21:32 28 февраля 2019

    36 от меня.Прекрасный результат.Глаза сразу широко открылись,носик несомненно улучшился.Можно теперь не вспоминать про Депардье в этом отношении,а только как хорошего актёра.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 23:04 2 января 2019

    33 за отличный результат

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 14:34 23 октября 2018

    27. Разница заметная...В лучшую сторону

  • AnnAElectra041

    AnnAElectra041 23:16 22 октября 2018

    💖26 сердечко для тебя, просто здорово получилось.

  • Mariasever

    Mariasever 22:11 23 сентября 2018

    24💖 Мария, ты очень хорошенькая 😍видна положительная динамика👍🏻

  • faya

    faya 11:24 23 сентября 2018

    23. даже тут с синяками уже великолепно

    • Мария М

      Мария М 14:02 29 января 2019

      Фаюш, каждый день всё великолепней, это правда!!! Желаю тебе тоже удачи в финале!

  • Elena

    Elena 13:49 3 сентября 2018

    очень приятная внешность получилась

    • Мария М

      Мария М 14:01 29 января 2019

      большое спасибо за оценку!

  • Кэт

    Кэт 22:55 22 августа 2018

    Мне очень нравится! 😍

-#