92839 участников Высший рейтинг 4722302

Лазерная коррекция зрения

26 февраля 2017 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Сделала я тут недавно лазерную коррекцию зрения. Делюсь впечатлениями! 

В качестве небольшой предыстории расскажу об исходных данных:  было два глаза с миопией, один -5,5, другой -5,25; один из них был с астигматизмом (до диагностики я не знала, что он у меня есть, я даже теперь плохо себе представляю что это вообще такое), какой именно из них я не помню, да это теперь и не важно.

Когда прошло три дня: Я вижу! Вдали все уже красиво, четко и ясно. Вблизи иногда все неоднозначно, но все чаще - ровно, стабильно и резко. На тот период глаза еще немного уставали, время от времени была небольшая сухость. Иногда ловила себя на мысли, что сухость от линз, а потом вспоминаю - нет линз! И на душе так радостно от этого. Нет линз! Это мое зрение - красивое, сильное, живое, здоровое! Без костылей в виде заношенных очков или надоедливых линз! Мое! Мои глаза видят!!!!

Сейчас ликование мое понятно, но вспомню первый день и первые часы после операции и ужаснусь. Чтобы передать мои ощущения, я вспомню три истории из моей жизни. Однажды мне в глаза попала низкоконцентрированная кислота, глаза щипало, но промыла водой и вроде норм; болевые ощущения оцениваю на 5 юных Менделеевых из 10, прошло минут через 10 после попадания. В другой раз я пролила себе на лицо бутылочку поперса, и он попал в глаза,  я не уверена насчет состава этой жижи, но вроде бы похоже на противное эфирное масло; рейтинг болевых ощущений на 7 любителей погорячее из 10,   "сеанс" тоже на 10 минут и на любителя. Последний инцидент случился, когда я надевала контактные линзы, забыв вымыть руки, а перед этим забыв еще и то, что я перчила(красным перцем) сразу всеми своими пальцами сытное ризотто; болевые ощущения на 8 сытых девочек из 10, длительность 15 минут.

Чтобы представить ощущения после операшки, я предлагаю сложить всю боль и страдания полученные во время этих трех ситуациях и помножить на пять часов кряду. Ну, мне повезло, я уснула в какой-то момент, можно скостить часок на этом, но погоды это не делает. Первый день - это очень больно! Мне кажется, даже родить не так больно, даже если ты сама чертова Розмари. 

Второй день тоже не ахти по ощущениям, но по крайней мере можно открыть глаза и поплакать(плакать ты будешь в любом случае, выбора у тебя нет), а в первый день можно было только завывать, ходить на ощупь до туалета и спать.

Но реаба быстро проходит, боль забывается, и остается хорошее зрение. Честно, оно стоит того. Сегодня, спустя полторы недели, я могу порекомендовать эту операцию. Зрение вдаль такое хорошее у меня в первый раз в жизни! Я вижу каждую маленькую детальку на красивом доме напротив (там барельефы, лепнина и мускулистые мужики держат балконы) Уже легко и комфортно читать, рисовать мелкие детали, сидеть в телефоне, вышивать - зрение вблизи восстановилось тоже.

После контрольного осмотра докторесса сказала, что все хорошо, зрение на соточку, сказала, капать увлажняющие капли и приходить через месяцок. Уже можно йогу, спорт. Но нельзя контактных видов спорта и спорта с мячом по понятным причинам. Тяжести тоже нежелательно, но ящитаю, что тяжести это вообще не для девочек, поэтому мне легко смириться с этим ограничением.

Вот и все, что я сказать хотела. Спрашивайте свои вопросы, я расскажу. И жду всех в соц.сетье @lilapushka 


Елизавета Кина

Автор записи Елизавета Кина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (17)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 12:56 19 октября 2021

    Подскажи пожалуйста , а как сейчас у тебя со зрением дела? Тоже интересует коррекция

  • Фарида

    Фарида 16:04 22 сентября 2021

    Я тоже хочу сделать коррекцию но постоянно откладываю

  • Irina1977

    Irina1977 23:46 20 августа 2017

    Спасибо за пост! Я тоже собираюсь делать лазерную коррекцию, у меня -4,75 Теперь буду морально терпеть боль 3 дня )) это лучше, чем болючий "сюрприз" )

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 13:40 14 августа 2017

    у меня была лазерная коррекиця ФРК, там такой боли - 3 дня. Пока не снимут защитные линзы. До сих пор вспоминаю с ужасом, это было худшее, что со мной делали (((

  • Елена

    Елена 10:38 25 июля 2017

    Поздравляю! у меня -2,0 и -2,25. Тоже мечтаю о коррекции, но супруг против. Да и до рождения ребенка делать страшновато

  •  kirolla

    kirolla 18:54 24 июня 2017

    Очень много положительного наслышана о лазерной коррекции, жаль, что есть возрастные ограничения.

  • Саяла

    Саяла 09:47 30 апреля 2017

    А почему сердечека нет?
    Спасибо за пост, вспомнила когда линзы в первый раз одела, была золотая осень, как же все заиграо по-новому!Я была в восторге, и с тех пор их не снимала))) но в последнее время все чаще очками пользуюсь, т.к ночные дежурства)

  • Саяла

    Саяла 09:44 30 апреля 2017

    в 19 лет, точнее 7 лет назад я ездила в Еатеринбург в Микрохирургию глаза, зрение -5,8 и второй -6, с копейками. Не помню уже точно. Выраженный астигматизм. При обследовании в лазерной коррекции отказали, обосновав это то ли тонкой сетчаткой, то ли с роговицой что-то, тоже смутно помню. Как же я расстроилась, не передать словами. Думаю вот после этого я троих детей родила, съездить попытать счастья, ведь медицина не стоит на месте. В Оморфии нет таких операций??кто знает?

  • Christina

    Christina 04:24 25 апреля 2017

    пусть тебе не придется повторять эту опи.А врачи для нес все же остаются Богами!!!

  • Christina

    Christina 04:22 25 апреля 2017

    ну чтож ...-это прекрасно видеть здоровым взглядом!

-#