92890 участников Высший рейтинг 4722717

Мои приключения в мире косметологии

Id: 30581

9 апреля 2020 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Ботулинотерапия

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Ботулинотерапия Мнения пациентов

Косметология От 3-х и более косметологических процедур

Здравствуйте, дорогие Оморфовчане!

Давно я не писала постов, видимо, копила информацию и пользовательский опыт в сфере косметология.

Я вернулась, чтобы поделиться с вами впечатлениями, радостями и разочарованиями.

За последнии полгода я довольно часто бывала у косметолога, делала разные процедуры, которые должны сделать меня краше. В их числе: лазерная эпиляция, филлеры, мезотерапия, смас лифтинг Ультраформер, диспорт(аналог ботулотоксина) и перманентный макияж. Обо всем расскажу по порядку.

Лазерную эпиляцию я делаю уже на протяжении полутора лет! Эффект есть. Жить стало гораздо легче: теперь делаю лазер раз в два-три месяца(принимаю это решение по ощущениям и настроению), и примерно раз в месяц бреюсь. Волосы остались в основном только пушковые, мягкие, растут медленно. Процедура своих денег стоит, оправдывает себя. СлишкОм компенсирует все траты удобством и легкостью ухода за собой. Сейчас после большого перерыва ощущаю потребность сделать лазерную эпиляцию голеней и подмышек, потом опять смогу забыть об этом на месяца 3-4. Однако, есть нюанс: гормонально зависимые зоны уходят плохо(например, ареолы), и если вы с этим столкнётесь, то рекомендую обратиться к толковому эндокринологу и сдать анализы, которые он вам назначит. 

За последние полгода я вкатила себе в губы 2мл филлера на основе гиалуроновой кислоты(за две процедуры). Это был Pluryal Classic. Я осталась очень довольна! Особенно, работой косметолога. Раньше, когда мне кололи губы, у меня ВСЕГДА образовывались капсулы, филлер «собирался в шарики», окутанные моей собственной тканью. Я была разочарована и почти потеряла веру в филлеры и в то, что они могут украшать, а не уродовать, но случайно доверилась вновь уже другому косметологу и не зря! Осталась довольна. Кололи мне «веерной техникой», которая обеспечивает с меньшим количеством проколов более ровную выкладку. Если нужно кому-то, пишите, могу поделиться контактами доктора! 

Этот же врач колола мне мезотерапию щёк коктейлем Pluryal Booster + mezoline refresh + mezoline thit по технике Бернара Моля. Ну, мезотерапия это дело такое... Пока ты ее делаешь, эффекта как будто бы и нет, но если перестанешь, то к 35 годам накопится анти-эффект. Наверное, это так, не знаю. В общем, я не фанат мезотерапии, потому что эффект от неё видишь, только если в него веришь(как в Деда Мороза) Я так же делала мезо волосистости части головы(просто витаминки) - тоже эффект Деда Мороза. Другой вопрос в том, что мезо не дорого стоит, вроде бы и не жалко. Витамины же и добавки с iherb я покупаю тоже, пью, верю, надеюсь и жду.

Другое дело аппаратный смас лифтинг. Он стоит гораздо больше, чем мезотерапия. Я сделала себе процедуру на нижнюю треть лица на аппарате Ultraformer(я называю его Ulthera для бедных). Эффекта не обнаружила! Хотела избавиться от объемов и отечности нижней трети лица, но эффекта не получила. Прошло уже 3месяца. Может быть, он на дряблых тканях сработает лучше, чем на плотных и объемных, но лично мне не подошел, с моими задачами не справился.

Сделала диспорт(аналог ботокса) для разглаживание межбровьях морщин(20ед), для расслабления подбородка(4ед) и коррекции мимической ассиметрии бровей(6ед). У меня очень бурная мимика, поэтому в моем довольно юном возрасте уже есть показания для такой коррекции. Мне понравился результат. Через пару месяцев ещё уколю диспортом «кроличьи лапки» на носу.

Что я планирую сделать вскоре ещё из косметологии? Хочу, чтобы доктор поработал с периорбитальный зоной, хочу сделать нижние веки поживее, посвежее, разгладить морщинки, уплотнить кожу.

По поводу работы с лишними объемами я пока воздержусь от аппаратов! Когда я просто напросто натуральным образом ежегодно худею на 5-10кг к лету, объемы уходят сами и совершенно бесплатно! Поглядываю, правда, на криолиполиз, но насколько я знаю не в каждой клинике делают криолиполиз нижней трети лица(не подбородка, а именно места брылей)

Однако, не отказываясь от спорта и пп, я собираюсь сделать несколько пластических операций для приукрашения тела. Липофилинг или связка из операций маммопластика + липосакция. Обратиться собираюсь к Сергею Сергеевичу Дерновому. Или выиграть эти операции на оморфии, как повезёт :)

Конечно, все эти планы будут уместны только после снятия карантина. Я не буду ради ботокса или эпиляции ездить через весь город к косметологу,  подвергая себя опасности. И после операции тем более нужно себя беречь и дать себе восстановиться в спокойной безопасной среде.

А вот мое нынешнее фото. Скажите, не зря все это? 

Елизавета Кина

Автор записи Елизавета Кина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (16)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Иришка

    Иришка 13:17 28 октября 2022

    8 на удачу

  • Маргарита

    Маргарита 12:33 19 октября 2021

    Мне кажется,что тебе смас пусть даже и аппаратный рановато..ты такая миленькая и молодая!

  • Фарида

    Фарида 15:51 22 сентября 2021

    Вы и так очень красивая 6❤️

  • Наталья

    Наталья 14:04 25 апреля 2021

    5♥️В копилку

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 11:52 21 апреля 2021

    хочу попробовать Альтеру, мне рекомендовала косметолог на нижнюю треть, но цена кусается конечно

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 01:51 22 декабря 2020

    3 ❤️ Фото до бы посмотреть)
    Я смас сделала , жду

  • Олька

    Олька 11:29 13 октября 2020

    Кстати что тебе больше в действии нравится ботокс или диспорт???

    • Елизавета Кина

      Елизавета Кина 02:32 25 октября 2020

      Приветик! По-моему они одинаковые) эффект проходит через полгода у обоих

      • Олька

        Олька 13:34 26 октября 2020

        Вот в том и дело что у меня Ботокс максимум 2 месяца стоит, хочу попробовать Диспорт, может он меня порадует

        • Mashanovamasha

          Mashanovamasha 01:52 22 декабря 2020

          Оль попробуй Релатокс

          • Олька

            Олька 17:55 24 декабря 2020

            Это тоже что-то типа Ботокса? Надо попробовать 😁 спасибо!

      • Олька

        Олька 13:35 26 октября 2020

        Доктор говорит так не должно быть, но вот а у меня так☹

        • Елизавета Кина

          Елизавета Кина 17:51 27 октября 2020

          Там одно и то же действующее вещество ботулотоксин типа А, так что эффект должен быть равный, но пробовать поэкспериментировать стоит, почему бы и нет) тем более диспорт в 2-3 раза дешевле

  • Олька

    Олька 11:28 13 октября 2020

    1❤ да, какая-то ты грустная

  • Елизавета Кина

    Елизавета Кина 22:37 15 апреля 2020

    Видок на фото измученный что-то у меня)

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 09:36 15 апреля 2020

    +3000

-#