92901 участник Высший рейтинг 4722727

Подтяжка тела без операции

2 декабря 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: Термолифтинг

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Термолифтинг Общая информация

  • Подтяжка кожи без операции: как это возможно?
  • Виды безоперационной подтяжки
  • Массаж для подтянутой и красивой кожи
  • Термолифтинг: как он работает?
  • Процедура «СМАС-лифтинг»
  • Видео: процедура термолифтинга
  • Отзывы

До недавнего времени подтяжка кожи тела была возможна только в пластической хирургии. Однако благодаря последним достижениям в современной косметологии устранить многие возрастные и эстетические дефекты кожного покрова можно и без хирургического вмешательства. В Америке и в Европе все больше людей отдают предпочтение безоперационной подтяжке кожи тела, исключающей использование наркоза и инвазивного вмешательства, а, значит, более безопасной и надежной для здоровья человека процедуре.

Подтяжка кожи без операции: как это возможно?

подтяжка тела без операции

Безоперационная подтяжка популярна

Безоперационная подтяжка кожи тела – достойная альтернатива пластической хирургии. Она представляет собой совокупность методов без- и малоинвазивного вмешательства, позволяющих улучшить состояние кожного покрова и вернуть ему упругость, устранить признаки старения и многое другое. Данная процедура направлена на восстановление коллагеновых волокон, которые и делают нашу кожу упругой и эластичной. С течением времени они разрушаются и не восстанавливаются без посторонней помощи. Поэтому люди преклонного возраста имеют дряблую, покрытую морщинами кожу.

Коллагеновые волокна похожи на спиральки, которые могут сжиматься и растягиваться. И чем они плотнее, тем более подтянутой и упругой является наша кожа. С возрастом все «коллагеновые спиральки» растягиваются, и кожный покров теряет свой эстетичный, первозданный вид.

Виды безоперационной подтяжки

Существует несколько основных видов подтяжки кожи без операции:

  1. Ручной массаж. Моделирующее ручное воздействие на проблемные зоны тела и участки кожи позволяет не только скорректировать фигуру, но и сделать кожный покров более упругим и подтянутым.
  2. Смас-лифтинг кожи. Эта методика считается одной из самых эффективных и устойчивых во времени. Этот вид подтяжки кожи затрагивает глубокие слои тканей – фибромышечный слой, расположенный под подкожно-жировой клетчаткой и кожным покровом. Сокращенно его называют «SMAS».
  3. Термолифтинг или RF-лифтинг. В основе этого метода лежит глубокое прогревание тканей токами большой силы и высокой частоты. Результатом этого воздействия становится сжимание коллагеновых волокон и выработка новых.

Каждый вид подобных процедур имеет своим показания и противопоказания, поэтому прежде чем отдавать предпочтение какому-либо конкретному методу ознакомьтесь с принципами их действия, рисками и последствиями.

Массаж для подтянутой и красивой кожи

слим массаж для подтяжки

Вариант слим-массажа

В косметологии широкое распространение приобрел ручной массаж, результат которого сопоставим с результатами пластической операции. Во время этой процедуры специалист по хиромассажу оказывает воздействие на нервную, мышечную и сердечно-сосудистую систему, обеспечивая комплексное благотворное влияние на состояние тканей. Наиболее часто такой ручной лифтинг используется для подтяжки кожи после похудения, а также для устранения сосудистого рисунка, проступающего на коже женщин бальзаковского возраста.

К его преимуществам можно отнести:

  • эффективность и безопасность;
  • отсутствие инвазивного вмешательства;
  • минимальное количество побочных эффектов и противопоказаний;
  • сравнительно быстрый результат (спустя 4 – 5 сеансов).

Стоимость массажа зависит от целей и устанавливается индивидуально.

Термолифтинг: как он работает?

Данная процедура характеризуется тепловым воздействием током высокой частоты на подкожно-жировую клетчатку и дерму, не затрагивая верхний слой кожного покрова. Благодаря термолифтингу в дермальном слое кожи активизируются обменные процессы и кровообращение. А достижение определенной температуры прогревания при RF-лифтинге запускает процесс ремоделирования коллагеновых волокон. Результатом его становится формирование нового поддерживающего кожу каркаса.

вариант термолифтинга

Процедура термолифтинга

Если вы решились на эту процедуру, вам обязательно следует знать следующее:

  1. Термальный лифтинг не требует предварительной подготовки.
  2. В течение 1 – 2 дней по окончанию процедуры рекомендуется избегать чрезмерного воздействия тепла на обработанный участок кожи, а также физических нагрузок.
  3. Во время термолифтинга на кожу наносится специальный гель, после чего кожный покров обрабатывается по определенным линиям. В зависимости от решаемых проблем длительность процедуры может варьироваться от 20 минут до 2 часов.

Среди противопоказаний к термальному лифтингу можно выделить следующее:

  • инфекционные болезни;
  • наличие кардиостимулятора;
  • злокачественные и доброкачественные новообразования на коже;
  • период беременности и лактации.

Стоимость процедуры от 2 000 рублей.

Процедура «СМАС-лифтинг»

SMAS-лифтинг рекомендуется для женщин старше 40 лет. Отзывы о смас-лифтинге позволяют сделать вывод о серьезности этого способа омоложения, поэтому он осуществляется в специализированных клиниках и медицинских центрах. Он способствует устранению мимических морщин, улучшению тонуса мышц, активизации синтеза коллагена и эластина.

аппарат для смас лифтинга

Аппарат для процедуры СМАС-лифтинга

При проведении безоперационной процедуры подтяжки кожи используется ультразвук, который воздействует на мышечно-апоневротический слой. Глубина его проникновения составляет 5 миллиметров в отличие от других косметологических методик, воздействующих лишь на 1,5 миллиметра. Длительность процедуры колеблется в пределах 50 – 60 минут, а окончательный эффект наблюдается спустя 5 – 6 месяцев.

Реабилитацию после безоперационного смас-лифтинга не сравнить с восстановлением тканей после аналогичного хирургического вмешательства, когда врач буквально отслаивает верхний слой кожи. После этой инновационной процедуры не остаются гематомы или шрамы, лишь легкое покраснение и отечность, которые исчезают спустя 3 – 4 часа.

К противопоказаниям к проведению этой процедуры можно отнести:

  • нервно-психические болезни;
  • заболевания эндокринной системы;
  • воспаление кожи;
  • беременность;
  • наличие имплантатов в организме;
  • системные заболевания соединительных тканей.

Цены на смас-лифтинг варьируются в пределах 100 000 – 120 000 рублей.

Достижения современной косметологии позволяют выбирать безопасные и надежные безоперационные методы по подтяжке кожи тела. Такие малоинвазивные процедуры позволяют сохранить красоту и молодость кожи, избежав страшных последствий неудачных хирургических вмешательств.

Видео: процедура термолифтинга


Отзывы

Татьяна, 32 года, город Воронеж (ручной массаж): Недавно ко мне в гости зашла подруга, которая с помощью ручного массажа сделала подтяжку кожи тела. Результат на лицо, а точнее на все тело. Ранее со множеством неровностей и растяжек кожа подруги сейчас гладкая и упругая!

Анастасия, 45 лет, город Москва (смас-лифтинг): О данной процедуре слышала давно, видела результаты и наконец-то решилась. И знаете, мне абсолютно не жаль потраченных денег (хоть я и собирала на процедуру целый год). Сейчас прошло 3 месяца после того, как я сделала смас-лифтинг лица и мое отражение в зеркале только хорошеет! Я в восторге, ведь окончательный чудо-эффект будет заметен спустя полгода.

Кристина, 39 лет, Белгород (термолифтинг): Я долго выбирала процедуры безоперационной подтяжки кожи и остановилась на термолифтинге. Мне понравилось то, что эта процедура быстрая и эффективная. Так как я очень боюсь всех этих страшных последствий пластической хирургии для меня было важно выбрать безоперационный способ. На данный момент я сделала только одну процедуру термического лифтинга, но намерена закончить их все (еще пять).

Наттали

Автор записи Наттали

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (68)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Victoria

    Victoria 22:13 12 августа 2017

    интересная статья)))

  • Татьянка

    Татьянка 22:16 12 мая 2017

    Я делала как-то RF-лифтинг, покупала абонемент в салоне и не смогла доходить, очень сильно прихватило низ живота, видимо очень глубоко прогревает...

  • Albinka-Malinka

    Albinka-Malinka 20:58 19 января 2017

    до чего техника дошла!

  • faya

    faya 19:53 10 января 2017

    я за спорт)

    • Albinka-Malinka

      Albinka-Malinka 20:59 19 января 2017

      согласна с тобой, и для красоты и для здоровья в общем очень полезно

  • Наталья

    Наталья 05:02 21 июня 2016

    я бы попробовала термолифтинг)

  • Татьяна

    Татьяна 11:45 12 мая 2016

    отличный пост как бы все это на себе применить :)

    • Наттали

      Наттали 09:47 18 мая 2016

      Да, я бы тоже не отказалась...

  • Divnaja-Tigra

    Divnaja-Tigra 00:29 10 февраля 2016

    ну и почему сердечко нельзя поставить??? Вот не понимаю ))

    • Наттали

      Наттали 09:44 18 мая 2016

      Да забыли просто. Баллы-то начислили...

      • Well Done

        Well Done 21:29 18 октября 2016

        так ты напомни Оми, что бы сердечко дала главное, за него же тоже баллы идут

  • Inga

    Inga 14:11 9 февраля 2016

    Гидромассажный подводный душ - очень хорошая штука!

  • Ольга

    Ольга 12:53 8 февраля 2016

    Я делала термолифтинг, мне вообще не помог. А вот силовой массаж +мёд очень даже хороший результат был, кожа на бедрах потянулась, стала ровнее.

    • Наттали

      Наттали 09:59 18 мая 2016

      Да? А я на него именно надежды возлагала...

  • Ольга

    Ольга 15:15 3 февраля 2016

    Даже обычное увлажнение уже подтягивает кожу. А вообще все методы хороши

    • Наттали

      Наттали 09:49 18 мая 2016

      Все зависит от степени запущенности исходника.

-#