92909 участников Высший рейтинг 4722777

6 месяцев после оморфиопластики у А.Р. Андреищева. Снятие пластин.

Id: 28563

26 ноября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

 Всем привет!!!

Вот и проползли 6 месяцев после моей Оморфиопластики у замечательного и самого любимого Доктора Андреищева Андрея Руслановича. Мне была сделана блефаропластика, кантопексия, периорбитопластика, ринопластика, остеотомия верхней челюсти по Le Fort, костная гениопластика. Все за одну операцию).

Напомню все этапы:

подготовка к операции https://omorfia.ru/users/80547/blog/26864

сутки после https://omorfia.ru/users/80547/blog/26867

 изменения за неделю https://omorfia.ru/users/80547/blog/26874 

 3-и недели https://omorfia.ru/users/80547/blog/26942 

4-5 недели https://omorfia.ru/users/80547/blog/27523

3 месяца https://omorfia.ru/users/80547/blog/27525

Но на сроке примерно 4 месяца моя реабилитация застопорилась(. Я с завистью наблюдала, с какой скоростью хорошеют девушки, сделавшие операцию позже меня... И любовалась в зеркале своими отеками, наслаждалась онемениями(окамеениями(((), чувством скованности, прекрасно понимая, что свой окончательный результат увижу только после снятия пластин. Стояли они в кости по краям носа, под скулами + винты были вкручены в подбородочную кость.

 Организм никак не смирялся с их наличием - мягкие ткани в непосредственной близости отекали, немели. Особенно страдала верхняя губа - она уже была "перекроена" хейлопластикой и имела значительное рубцевание со стороны слизистой. Как она надуется или свесится с утра, к вечеру или в течении дня предсказать было невозможно. Носогубная область, "брыльки", носик также были в "зоне риска". Это существенно сказывалось, как на самочувствии и на внешнем виде, так и на самовосприятии. Криво отекший носик расстраивал больше всего. 

Я была готова к расстованию с пластинами еще в июле, но на осмотре Андей Русланович запланировал снятие на август, обмолвившись, что это можно сделать и под местным наркозом. Ок. Оставалось подождать еще полтора месяца.

Но ожидание расставания с "железом" немного затянулось. Сказать, чтобы оно было томным ничего не сказать: в августе я умудрилась сделать операцию на теле под местной анесезией и реабилитация пошла несколько иначе, чем было заявлено хирургом. Я опять хватила приключений. Об этом расскажу отдельно. Но и сил ходить с опухшим лицом больше не было. Вообщем, через 3 недели после сужения талии я записалась к Андрею Руслановичу на снятие пластин.

Все началось с уточнения графика приема у АР, записи у администраторов и уточнения под каким наркозом будет операция. Я, помятуя слова Доктора, расчитывала на местный, записывать меня стали на общий, пришлось еще раз уточнять этот вопрос у АР, и таки, да, решили делать "по полной". Вот и славно. Все сложилось просто прекрасно, учитывая, что перед предидущей операцией тоже были сомнения в виде седации - местной или общей. Ура! 13 сентября операции быть!

Билеты, поезд...Непосредственно время Х, не уточняли - сказали все будет известно накануне, поэтому приехала в Питер я 12.09. Налегке, даже не заботясь о возможном предстоящем ночлеге. Неспеша сходила в клинику "7 докторов" на КТ, по назначению Андрея Руслановича, догуляла до банка, по своим делам и как раз пока была там, мне и позвонили из клиники и сказали, что кладут меня в палату накануне операции. Пригласили к 20 часам.  Операция планировалась на утро и так было удобно всем). Все сложилось очень удачно. К назначенному часу я как раз догуляла до "СПИКИ".

Зашла в холл клиники, перед самой бурей, разыгравшейся в это время на улице,  на ресепшн заполнила необходимые и уже хорошо знакомые анкеты, недолго подождала приглашения в палату, где уютно расположилась, вкусно поужнала, приняла душ и спокойно уснула. Встреча с Андреем Руслановичем, анастезиологом, осмотр были запланированны на утро перед операцией. 

13.09 у Андрея Руслановича были запланированны 2 операции - в какой очередности предстояло еще решить после осмотра.  Пройдя в кабинет, обрадовалась доктору, как родному). Андей Русланович посмотрел свеженькую КТ, отметил, что все прекрасно, пожурил, что до сих пор не решила вопрос с 6-ми (я каждый раз обещаю), обрадовал, что я мечта имплантолога с моей глубиной кости нижней челюсти, и на встречный вопрос о рекомендации, к кому обратиться, пообещал решить. Я же краем глаза вглянув на монитор увидела какой то "уступ" по нижнему краю нижней челюсти в районе спила и выдвижения подбородочной кости, и обратила внимание Доктора на него.

Андрей Русланович, сказал, что подровняет его, когда будет выкручивать винты из подбородка. А вот выкрутятся они или нет, будет известно только при "вскрытии". Если нет - останусь с "изюмом", который не на что не влияет. Перейдя от осмотра КТ непосредственно к лицу совершенно неожиданно для меня предложил коррекцию верхней губы после хейлопластики VY, которую я делала 1,5 года назад !!! Это был шок для меня!!! Я 3 месяца собиралась с мыслями, как это озвучить эту просьбу, а Доктор предложил сам это сделать!!! У меня чуть слезы от радости не потекли !!! Как же это прекрасно, когда взгляд на эстетику врача и пациента совпадают!!! Андрей Русланович, Вы лучший и любимый Доктор!!! Как же я Вам благодарна, за все что Вы сделали!!! Закончился осмотр традиционной фотосессией в специальном кабинете - на сей раз я там встретилась, не по сложившейся традиции, Александру Леонидовну, а доктора Стайсупова - и разметкой. Андрей Русланович нарисовал мне под носом, где именно и сколько надо убирать.

 

Моя операция была 2-ой, запланированна около 12 часов, со спокойной душой я вернулась в палату, радостно предвкушая редукцию после хейлопластики.

Ожидание "оживлялось" появлением любимого видеоператора Клиники, съемкой ролика, подписанием согласия на наркоз, принесенным сестрой, беседой с прекраснейшим анестезиологом Корниевским Русланом Ивановичем,

которому я "храбро" призналась, что 3 недели назад был местный наркоз при сужении ребер, а в остальном полный порядок... и новым знакомством;). Стук в дверь был неожиданным. Забывшись, что двери в клинике не закрываются, я пошла открывать и буквально столкнулась с милейшим молодым незнакомым Доктором.

Вид у меня, похоже был самым удивленным...Доктор представился - Горбань Виталий Валерьевич.

 

Вот и встретились мы с новым ассистентом Андрея Руслановича).

Собственно и пришел он обсудить со мной возможность одномоментной установки имплантов для восстановления зубного ряда нижней челюсти во время наркоза для снятия пластин. Все выглядело более чем замечательно, кроме ценника(((. В "Спике" он на порядок выше, чем в стоматологической клинике...да еще несколькоо неожиданно...вообщем, решили немного подождать с установкой. Но при ближайшей возможности обязательно вернуться к этому вопросу. Теперь я знаю к кому обращусь;). Доктор распологает к себе сразу! Можно смело огласиться на все, без наркоза, просто глядя в глаза! Девушки-Т, держитесь;). С удовольствием буду читать отзывы пациенток Виталия Валерьевича! 

Так и наступил Час Х. Мне дали комплект операционного белья, сделали укол.

Прекрасно помня, как меня "выключило" перед прошлой операцией в "Спике", я прислушивалась к своим ощущениям... Тогда провал в биографии у меня случился уже на выходе из палаты. После этого я долго думала, что же не так у меня с мозгом - ведь никто не писал ничего подобного...А сейчас никаких отклонений не наблюдала... Дошла до операционной, легла на стол...Все в сознании...Спросила сестер, нормально ли это, рассказала про прошлый опыт... Поговорили, кто и когда делал-давал наркоз...Все это было скорее для самоуспокоения, просто поговорить. Я безусловно доверяю врачам "Спики", знаю, все было продуманно и сделанно профессионалами высочайшего уровня, с учетом всех нюансов - первая операция была несравненно сложнее и дольше по времени. И еще, находясь в операционной, я жутко мерзла все эти минуты...Не смотря, на то, что укутали одеялком, меня просто колотило от холода и я с нетерпением ждала, когда же установят катетер и Руслан Иванович и выключит меня. В сон я ушла легко и приятно).

Проснулась так же легко, разбудили меня в операционной, переползла на каталку, в палате на кровать...Помню Виталий Влерьевич сделал мне давящую поязку на нижнюю челюсть, где пилили кость... Еще надо было держать холод... Было около 18.30 когда я пришла в себя, сделала фото,

перекусила, и позволила себе опять поспать. Никаких неприятных ощущений не было - в этот раз крови я не наглоталась, отек был вполне сносным, шов во рту, сплошной прямой, чуть выше линии смыкания губ не беспокоил. Что получится в итоге я не предпологала, но с первого взгляда вывернутой слизистой существенно поуменьшилось, особенно в уголках губ. И я была счастлива от этого!!! Но что бы было понятнее, что это за операция такая  "VY хейлопластика" надо будет обязательно написать пост. Если коротко, в картинках, выглядит так:

Красивенько? Да!

Но при улыбочке это смотрится по другому(((. 

Край вывернутой слизистой существенно опустился на зубы + еще и волнами. Вот от этих эффектов и избавил меня Андрей Русланович.

Заходил Андрей Русланович, проверил мое состояние, отметил, что в этот раз все прошло гораздо легче)...Выписывали меня на следующий день. 

Выглядела к этому моменту вполне прилично...если сравнивать с предидущей операцией...

Получив направление на 3 процедуры микротоков, записавшись на следующий осмотр к Андрею Руслановичу, я около 12 часов покинула клинику.

И Питер...

И, забегая вперед, добавлю несколько фото моего счастливого личика через 2 и 4 дня после;)

 

 

Результатом я довольна, как слон!!! И не перестаю благодарить Андрея Руслановича!!!

Вот так развивались события на сроке 6 месяцев).

Подробнее и фото в сравнении в следующем посте;)

See you soon)

Наттали

Автор записи Наттали

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (33)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Escada

    Escada 08:50 12 августа 2020

    Красавица

  • Нatalek

    Нatalek 15:18 28 января 2020

    28❤ Какая большая работа,но результат того стоит))

  • Мария

    Мария 19:28 24 июня 2019

    Кстати, на консе у ВВ я побывала))) про глаза прям в точку)))) я даже ему забыла сказать про блефаропластику, видимо, глазки его меня отвлекли)))

  • Мария

    Мария 19:26 24 июня 2019

    Такая большая работа за весь срок выполнена и сколько же сил тебе понадобилось справиться с этим) красота и правда требует жертв ((
    Очень жду твой отдельный пост про хейлопластику)

    • Мария

      Мария 19:27 24 июня 2019

      И, конечно, 27 ❤️

  • @natali_bezhina

    @natali_bezhina 11:20 15 апреля 2019

    Здравствуйте. Как вам ваш носик? Всё ли устраивает? ❤️

  • Катюша

    Катюша 00:41 14 марта 2019

    жду от тебя новостей, а ты все молчишь(

  • Еspa

    Еspa 17:11 29 января 2019

    24. Симпатичная даже с синяками)

  • Катюша

    Катюша 16:46 2 января 2019

    А что с рёбрами то? Как они себя ведут?

  • Катюша

    Катюша 16:45 2 января 2019

    Ты агрегат - дуся))) Опять, опять опять..)

  • Kaaty.88s

    Kaaty.88s 21:34 13 декабря 2018

    Красота. Прекрасно понимаю, самой эти винты житья не давали, чувствовала их каждой клеточкой.

-#