92913 участников Высший рейтинг 4722857

День Х и несколько дней после него.

Id: 30197

20 декабря 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

И снова здравствуйте!

 

 

        В предыдущем посте я пыталась рассказать вам о том, как началась история под названием «Мое преображение, часть 2». Если вы по каким-либо причинам не смогли ее прочесть, то я охотно поделюсь с вами ссылкой на данный пост https://omorfia.ru/users/8075/blog/30191

Ну а если у вас не возникло желание его прочесть, то вот короткая вводная в операционный пост. Напоминаю, что 16 декабря 2019 г. в городской больнице № 40 города Сестрорецк состоялась показательная пластическая операция по омоложению верхней части лица (периорбитопластика) на работе Да Винчи под управлением Рыбакина А.В. и Свиридова М.К.

Ну что, заглянем со мной в этот знаменательный день. Надеюсь, что будет интересно. 
Хочу начать со слов благодарности. Сейчас поясню почему. Операция проводилась совершенно не в привычном для участников «Оморфии» месте, в больнице, в которой не оперируют наши доктора, в этой больнице живет очаровательный робот Да Винчи. Так вот, по прилету в Санкт-Петербург мне позвонила администратор «Галактики» Рада, подробно разъяснила как, где, куда и на чем ехать в город Сестрорецк, прислала все необходимые адреса, телефоны, схемы проезда, прохода и т.д. Чуть позже позвонил Стайсупов В.Ю., проинструктировал меня ко скольки часам мне необходимо приехать в больницу, к кому мне следует обратиться, что нужно при себе иметь и т.д., и конечно же Оми (Мария), она словно мама всегда была рядом.  Вот за такую вот четкую и чуткую организацию мне и хочется сказать большое человеческое спасибо. Спасибо от всего сердца!!! С такой поддержкой мне ничего не было страшно. Я без проблем села утром 16 декабря  на нужное маршрутное такси и поехала в Сестрорецк, в нужную больницу, в нужное отделение к нужному доктору. Пока меня оформляли на госпитализацию, приехали наши СПИКовские  доктора (теперь уже доктора Галактики)  Стайсупов В.Ю. и Свиридов М.К., и тут все завертелось-закружилось: интервью, фотосессия «до», разметка и стильная прическа от Свиридова М.К., переодевание в операционный наряд (а он состоял лишь только из белоснежных компрессионных чулок), операционная каталка, сама операционная, беседа с анестезиологом, кислород, катетер в вену, наркоз, возвращение в палату, провал..….. открываю глаза, темно, голова побаливает, понять ничего не могу….пришла медсестра, что-то спрашивает….беру телефон, пытаюсь время посмотреть, удалось не сразу, сфокусировала взгляд, 21 час 05 минут. И тут до меня дошло, что мой самый близкий человек ничего обо мне не знает, и точно, несколько пропущенных звонков, смс тревожные….позвонила, успокоила и снова провалилась в сон. Просыпалась периодически, пить хотелось, глаз правый слезился (оказалось кончик ниточки попал и раздражал слизистую). Окончательно проснулась утром следующего дня, губы высохли совсем и не хотели открываться, благо вода рядом стояла, промочила и вдохнула воздуха нового дня. Фото меня «красивой» прилагаю.

Лежать в больнице было комфортно, у меня была отдельная палата со всеми удобствами и со своей ванной комнатой. Питание обычное больничное, но есть мне хотелось меньше всего. Весь второй день я так же проспала, просыпалась только с приходом медсестрыдежурного доктора, гостьи из Галактики и моих Санкт-Петербургских гостей.

Так и второй день прошёл. Выписка из больнице состоялась в среду,  на третьем дне после операции. С утра приехал Максим Константинович, освободил мою головушку от повязки и дренажей (он назвал их бубенцами), выписал мне необходимые лекарства,  рассказал, как ими капать и мазать глазки, дал все необходимые рекомендации по реабилитационному периоду, сказал, что швы будем снимать в «Галактике» в субботу и что я могу покупать билеты домой на воскресенье. Так же при осмотре доктор рассказал мне о том, что операция прошла удачно, без каких-либо отклонений от намеченного плана, что длилась она долго, в два этапа, на первом этапе мне была сделана в ручную блефаропластика верхних век, не обошлось правда обрезанием одной кожи, пришлось ещё и образовавшиеся грыжи удалять, на втором этапе уже была выполнена височная подтяжка, подъем и фиксация бровей в правильном положении (за ходом этой операции вы все могли наблюдать в соц.сеть). 

К концу третьего дня мое лицо приняло форму тарелки, гематомы расползлись вокруг глаз… и, о, Божечки, после помывки головы (доктор разрешил помыть на третий день)  волосы в местах насечек (а их пять: две на висках, три на лбу) начали просто напросто выпадать клочьями. Но доктор меня об этом предупреждал, поэтому паниковать и кричать ором сумасшедшего я не стала, стойко приняла сей факт и пошла в день четвёртый.

Вот и закончилась жизнь больничная. Я перевоплотилась в шпиона и поехала в Санкт-Петербург. По пути к месту своего временного проживания зашла в аптеку, купила все необходимые лекарства и пошла реабилитироваться.

Вот так прошли мои первые послеоперационные дни. На этом останавливаю свой повествовательный рассказ, вернусь в блог уже по возвращению домой, как раз будет ровно неделя после операции, может и гематомы поменьше станут к тому времени, фото более показательные для вас сделаю. 

Спасибо вам за внимание! Увидимся совсем скоро в следующем посте. 

Всем добра и исполнения желаний! 


        P.S. Не удержалась, чтобы не написать вам небольшую историческую справку. Так вот, Рыбакин Артур Владимирович первый в мире пластический хирург, который провёл пластическую операцию на роботе. На сегодняшний день Артур Владимирович остаётся единственным пластическим хирургом, который произвёл пластическую операцию, управляя роботом,  на лице. Т.е. его достижение никто не смог покорить. Всего трём женщинам в мире была сделана пластическая операция на лице с помощью робота, я четвёртая. Разве это не исторический факт?! 

 

Лена

Автор записи Лена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (300)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 09:42 22 января 2023

    63 ❤️ от меня за 4ю женщину в мире, за робота, за золотые ручки врача!!!

  • Любовь

    Любовь 13:24 19 мая 2022

    Точно исторический факт, даже не верится,что робот участие принимал,вроде думаешь,что лучше человеческой руки ни чего нет,а тут робот...круто!

  • Любовь

    Любовь 13:21 19 мая 2022

    60 круто, синяки даже не помеха.

  • Фарида

    Фарида 10:13 14 сентября 2021

    Желаю вам наслаждаться красотой вашего красивого личика 58❤️

  • Елена

    Елена 05:22 28 августа 2021

    ❤️Даже с синяками хороша 😍

  • Екатерина

    Екатерина 14:53 3 апреля 2021

    54 ❤️
    Прямо как первые космонавты 😎

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 05:19 20 декабря 2020

    53❤уже сейчас видно как лицо изменилось 😊

  • Маргарита

    Маргарита 16:10 18 декабря 2020

    Ух, жутковатые фотки с дренажами

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 03:42 4 декабря 2020

    51❤️ как здорово, поздравляю!

  • Нatalek

    Нatalek 21:41 15 ноября 2020

    Интересно,делалась переорбитопластика и верхняя блефаро.,а чернота под глазами и мешки ушли👍

    • Нatalek

      Нatalek 21:42 15 ноября 2020

      Можно сказать,что ты попала в историю))

      • Лена

        Лена 22:26 15 ноября 2020

        Есть такой момент)

    • Лена

      Лена 22:26 15 ноября 2020

      Наталечек, да внизу вроде все не плохо было, по крайней мере так доктор сказал, что низ хороший, ничего делать не надо)

-#