92837 участников Высший рейтинг 4722302

Три недели после моей операции на роботе Да Винчи.

Id: 30236

7 января 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет!

      Как же давно мы с Вами не встречались в моем блоге ...если мне не изменяет память, то последняя встреча состоялась в 2019 году...а сейчас на дворе уже 2020 год гуляет smile 

    Всех с наступившим Новым Годом! Пусть новый год принесет в вашу жизнь все самое хорошее и доброе. И не переставайте верить в чудеса...ведь они случаются.

     Никак не могу начать пост писать, мысли куда-то не туда уходят,  стараюсь собрать их в кучу и перенести на монитор ноутбука. Плохо получается, но я не сдаюсь, по паре слов да печатаю, ннадеюсь, что за пару часов я с постом справлюсь. 

   И так, небольшая историческая справка (ну это для тех, кто не читал мои предыдущие посты). 16 декабря 2019 года в городе Сестрорецк мне была сделана пластическая операция по омоложению верхней части лица при помощи роботизированной системы Да Винчи. Операцию проводили замечательные пластические хирурги Рыбакин Артур Владимирович и Свиридов Максим Константинович. В ходе операция была сделана блефаропластика верхних век (без помощи робота), височная подтяжка с поднятием и фиксацией бровей (с помощью робота). 

    Сегодня 6 января 2020 года, после операции прошло ровно три недели. Что же я чуствую на сегодняшний день. 

      Гематомы. Ура! Ура! Ура! Гематомы почти покинули мое лицо, остались совсем маленькие пятнышки и небольшие мешочки под глазами. Как же я ждала этого момента. Думаю, что через недельку будет все чистинькоwink.

        Отеки. Ох уж эти отеки, не дают спокойной жизни:) Просыпаюсь с утра,  подхожу к зеркалу ....и знаете кого я там вижу? Женщину, покусанную пчелами. Но это явление жены пасечника длится несколько часов, после отек куда-то убегает и я снова женшина, смотрящая на мир широко-распахнутыми глазами. Отеки - это явление временное, поэтому надо набраться терпения и подождать. А вот сколько подождать, это уже у всех по разному. 

     Швы. Всего в волосистой части головы было сделано пять насечек (надрезов) для доступа рук робота (по одной насечке на каждом виске и три по краю лба). Швы зашиты саморассасывающейся нитью. Корочка отпала на четырех швах, а на одном (посередине лба) никакх не хочет отпадать. И расчесывать оставшиеся волосы не очень удобно, расческа цепляется за ниточки (ниточки похожи на тонкую леску). Ой как это больно. Но сильные не сдаются, скоро и от ниточек избавлюсь. Шовчики на верхних веках начинают светлеть, они меня вообще никак не беспокоят. 



    Волосы. КАРАУЛ!!! Через две недели после операции волосы начали активно выпадать, особенно спереди, вокруг центрального шрамика образовалась лысинка. Вот от этого факта я впадаю в депрессивное состояние. Все дело в том, что у меня очень тонкие волосы и каждая волосинка на вес золота. В 2018 году, из-за сильного стресса, связанного с внезапным уходом моей мамы, волосы  очень сильно выпадали,  и  мною было потрачаено не мало сил, чтобы их выпадение остановить. Что делать с ними сейчас, я не понимаю. Витамины пью, шампунь и бальзам только специализированные. Чем еще помочь волосам в ходе реабилитационного периода? Может у вас  была похожая ситуация? Поделитесь, пожалуйста, своими методами. Буду очен признательна. 

    Глаза. Вау! Вау! Вау! Глаза меня радуют, даже не смотря на утреннюю отечность. С такими милыми глазками взгляд становится более открытым, более ярким и более молодым. Макияж на глазки не наношу, кожа верхнего века еще онемевшая. 


    Чувствительность и мимика. Лобик подвижный, бровки к верху поднимает, хмурится. В верхней части лобик онемевшей. И когда хмурится, то небольшие болевые ощущения имеются. Верхняя часть головы от лба и до макушки онемевшая, но чувствительность присутствует, расчесывать голову не очень приятно. 

       Вроде про все вам рассказала. Ну а если что-то забыла, то через неделю напишу, ведь 16 января будет ровно месяц после операции. И совсем скоро я прилечу в Санкт-Петербург на осмотр к доктору. 

         Так что прощаюсь с вами не на долго. До скорых встреч! 

       

 

 

Лена

Автор записи Лена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (428)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:28 22 января 2023

    66 ❤️ от меня за великолепную работу докторов и робота

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:29 22 января 2023

      Лена, тебе на фото больше 20 не дашь!

      • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

        Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:29 22 января 2023

        Класс! Как же я хочу тоже помолодеть😁

  • Екатерина

    Екатерина 09:40 5 сентября 2022

    Потрясающий результат !❤️

  • Любовь

    Любовь 05:10 22 мая 2022

    63 Може к трихологу обратиться? А так ты красавица! Я даже не заметила,что у тебя отек.

  • Natalya

    Natalya 10:08 4 ноября 2021

    Как здорово снова обрести ощущение восторга от преобразившегося лица! Ощущение вдохновения молодостью, весной, краснотой!

  • Фарида

    Фарида 09:54 14 сентября 2021

    Красавица 59❤️Желаю вам счастья здоровья

  • Yulia

    Yulia 23:44 21 февраля 2021

    56❤️ здорово, очень классно

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 05:21 20 декабря 2020

    55❤фантастика, результат супер, я тоже хочу 😊👍😊👍👍👍👍👍👍👍

  • Маргарита

    Маргарита 16:05 18 декабря 2020

    Вид прям сияющий!

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 00:53 24 ноября 2020

    53💕 красотка! 😍

  • Lishka

    Lishka 15:42 4 ноября 2020

    ❤️ отдохнувший вид! Как будто в отпуск съездила)

    • Лена

      Лена 22:54 15 ноября 2020

      Хороший был отпуск на операционном столе) Спасибо, Лилли!)

      • Lishka

        Lishka 02:15 17 ноября 2020

        Леночка, главное эффект сохранится дольше чем от обычного отпуска😉

        • Лена

          Лена 15:48 21 ноября 2020

          Лилли, я надеюсь на это)

-#