92911 участников Высший рейтинг 4722857

Надо ли совать? и Свое ли дело?

Id: 18561

23 сентября 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Давно я собиралась, как нибудь, поднять тему своего носа. Мелкие и робкие вопросы я уже пыталась задавать, но видимо робость, это не  та черта характера, которая способствовала бы возникновению интереса и желанию обсудить ситуацию).

Отдельное спасибо  нашим   Катюшке  http://omorfia.ru/users/83034

Иришке http://omorfia.ru/users/35266,  которые реально подтолкнули к написанию сего поста( без них  еще бы долго собиралась)

Иришка тем, что подсказала к кому обратиться за моделированием  моего носа( но НОС и ныне там), ну а Катюшке -  особый "гран мерси" :-))),  за ее сообщение под моим фото с просьбой  о  том моделировании:  

Катюша 01:56 20 сентября 2015

блин,да твой отличный!

))))))   На  что я  похихикала, сказала что мой, чем то похож на ее нос и предложила махнуться не глядя))) В принципе я знаю, что Катюшка вроде как не парится  особо своим носом, у нее другие приоритеты))). И я конечно понимаю ее реплику, т.к. фото для  моделирования было выставлено вот такое( профиль левый):Image title

 ну и на нем изображен обычный среднестатистический  унылый нос с горбинкой))) да вроде с таким и можно дальше жить. Я  бы  и сама  дала точно такой же  комент: " Нормальный нос , пол страны с таким ходит!"

 Да  и  вообще я всегда любила свой нос! Нос как нос, нормальный нос, ну может без горбинки было бы и красивее - кто знает(?), как посмотреть? - не ясно, а раз так, то и носим дальше!))))Image title 

А в фас  мой носик меня очень даже устраивал)))Image title

Единственной неприятностью от носа были  осенне- зимне- летние  насморки - простуды. ОРЗ,ОРВи, риниты, отиты, гаймориты, это все мои коронные болячки с детсва, вобщем  я   постоянный "просиживатель"  в очереди  у двери с табличкой "ухо- горло- нос" ))))Image title

Где то до 30-ка  мою головушку вообще не посещали никакие наводящие  на Нос мысли, пока в один прекрасный прием  у Лора, он не поставил меня перед фактом, что у меня искривлена носовая перегородка, которая уменьшает вентилируемость носовых пазух, способствует развитию  и осложнению  простудных и вирусных заболеваний,,,,и т.д. и тп. "

В конце этого откровения, доктор  оглоушил меня приглашением на операцию на перегородке носа, при чем он предлагал обозначить дату!

Я  впала в ступор, зато  мой нос наконец то  удостоился Моего внимания!  Я бесконечно жалела свой носик,  ведь его хотят побить молотком, поковырять и еще не понятно что сделать  с ним, для моего же блага. С одной стороны,  мне жутко не хотелось никаких операций,  и всяких там неприятностей с ней связанных,  с другой стороны - меня просто достали сопли и больничные листы по 3-4 раза в год.

Не помню точно - сколько я думала над предложением доктора - наверное ровно столько сколько длился мой больничный)))  При выписке я клятвенно пообещала доку - что  сейчас, я никак не могу - надо на работу,  а вот в ближайший квартаааааал приду и мы определимся!!!

  Ну что сказать- я забыла про свое обещание))) забыла до следующего больничного! Когда в следующий раз, тот же Лор, посмотрев меня и видимо, что то вспомнив.... произнес: " ну и сколько вы будете ходить ко мне с одним и тем же? назначайте дату!" Я уже реально озадачилась проблемой. Стала прикидывать в голове  временной интервал,   в который мое отсутствие на работе не было бы столь  обременительно заметным.  Наряду с этим, я выясняла подробности предстоящей операции.  Подробности были мало приятными, но одна вещь повергла меня в шок - эту операцию Лор/хирург делает только под местным наркозом!

Сама только мысль об этом - для меня полный ужасна!!!  Я четко осознаю, что могу перенести  оперативные вмешательства  на лице- только под общим наркозом! Моя  потрепанно- расшатанная нервная сиситема, просто не вынесет операции с молотком и щипцами  где то у меня глубоко  в черепе, в состоянии сознания.

Организм справится - я не сомневаюсь- но продлевать больничный - придется уже в психушке и не факт, что он когда нибудь будет закрыт!Image title

Короче, для себя я решила, что эта операция может быть проведена только под общим наркозом, а раз  наркоз общий, то почему бы и не поработать над эстетическими видом своего носа, который уже начинает печалить.

 Вот мои обычные фото,  такой себя я вижу в зеркале и такой видят меня окружающие люди, а так же здесь лучше видны все мои проблемы.


Image title

Горбинка носа и крупный кончик,  сам нос завален на одну сторону. 

Это фото моего правого профиля и он отличается от левого. 

Особенно видна разница 3/4 левой и правой- это как два  разных лица:

Image title

Левая 3/4

Image title

Правая 3/4 

а вот например 3/4 которые сделали мне в фотоателье ( и которые  я разместила в фотографиях на акцию ринопластика)

Image title


Image title

на студийных фото  ощущение, что проблемы смазаны ( видимо фотографы так выставляют свет, чтобы клиенты были довольны, но это наверное не самое лучшее фото для участия в акции, хотя качество должно удовлетворять)

Вид снизу лица

Image title


тут четко видно, что кончик носа завален на право, и тянет за собой уже и верхнюю губу. А раньше я этого не замечала(((.

Давно известна аксиома, что с возрастом нос и уши увеличиваются, а глаза и губы уменьшаются.Image title

Мне к  счастью повезло с размером губ и ушей))) за них я не скоро буду переживать. А вот нос мой сильно меня беспокоит и печалит.

С наружи - уже достаточно сильная ассиметрия -она заметна, в жизни я пытаюсь  корректировать как то волосами,  но вид становится все хуже. Реально боюсь- вдруг  мой кончик совсем ляжет на правую щеку.

Из нутри -  мне уже давно делают замечания: что ты так громко дышишь? что ты так сопишь?  а ночью ты храпишь!Image title

А я ничего такого не  замечаю. Как человек может понять - чем там сильно отличается его дыхание от другого- свое просто не слышишь. Но то что с дыханием проблемы есть - я знаю четко.

Я - постоянно ощущаю нехватку кислорода,  последние годы часто просыпаюсь утром и чувствую, что мой мозг похож на высохшую губку( не знаю, как это описать иначе)  по мере того как я начинаю дышать более глубоко - возникает ощущение что эту губку опускают в воду и она начинает набухать. Т.е. голова приходит в норму от насыщения кислородом. Выходит, что в состоянии сна, я нахожусь постоянно в кислородном голодании, а это очень плохо для мозга.,,,, и я реально боюсь за свою память. Уже сейчас я  не могу похвастаться хорошей памятью... нет я не сказу что есть провалы, а есть какая то рассеянность- это точно.  

Почему то я реально боюсь  в старости потерять память...для меня это страшно, так жить не  узнавая людей и непомня себя.

Вот почему я бы очень хотела в первую очередь востановить нормальное дыхание, сделать эстетическую коррекцию носа в самое ближайщее время.

Image title

Учавствуя в акциях по ринопластике- я не занимаю чужого места - мне действительно это очень нужно!!!  Очень надеюсь на вашу  помошь и поддержку! Мне очень -очень хочется услышать ваше мнение о моем носе, форумчане! Так же прошу помошь в моделировании, сама не владею, а за вариации на тему какой нос мне подойдет более всего буду очень благодарна!

Очень хотелось бы попасть в руки к Арбатову В.В. больно красивые носы  получаются! Вот только не знаю- подойдет ли мне нос с прогибом? А прямых носиков у него вроде не видела.

olyoly

Автор записи olyoly

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (488)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 10:23 6 сентября 2018

    Если перегородку поровнять, мне кажется,и асиметрия уйдет

    • olyoly

      olyoly 14:08 6 сентября 2018

      ну не знаю... от одной септо нос ровным не станет.. кости носа уже по другой оси срослись... это и септо и остеотомия- тогда нос ровный.. но ассиметрия лица по любому останется...

  • Наталья

    Наталья 10:22 6 сентября 2018

    Ты хочешь только перегородку выровнять ,или полностью и нос откорректировать?

    • olyoly

      olyoly 14:06 6 сентября 2018

      я бы хотела и перегородку ровную и красивый носик с точеным кончиком...

  • Наталья

    Наталья 10:21 6 сентября 2018

    158 пусть повезет в акции

    • olyoly

      olyoly 14:05 6 сентября 2018

      Наташ, нос уже не так актуален, отошел на второй план...

  • Amur83

    Amur83 14:06 9 августа 2018

    +1. Удачи в риноакциях!

    • olyoly

      olyoly 17:20 15 августа 2018

      спасибо, правда нос уже ушел на задний план, время идет, приоритеты меняются.

  • Инна

    Инна 09:17 21 июня 2018

    Почти у всех носы не идеальны,дочка когда медкомиссию проходила-у подростков из их потока 90%ребят с искривлённой перегородкой

    • olyoly

      olyoly 14:59 16 июля 2018

      Вот уж не знала, что на медкомиссии теперь диагностируют искривление перегородки..

      • Наталья

        Наталья 10:24 6 сентября 2018

        А все подрабатывают в разных местах,сначало медкомисия,а потом и есть пациеты для дальнейшей работы

    • olyoly

      olyoly 15:00 16 июля 2018

      если бы нам в свое время об этом говорили бы.... то и проблема бы решилась еще в юнном возрасте.

  • Инна

    Инна 16:26 15 июня 2018

    +1 когда возникает храп-однозначно проблему необходимо решать

    • olyoly

      olyoly 11:40 18 июня 2018

      Причин у храпа бывает много.. и видимо нужно бегать по разным врачам... ну нет такого врача- ХРАПОЛОГ)))

  • Анастасия

    Анастасия 13:59 18 декабря 2017

    Очень понимаю тебя с проблемой дыхания( Ну а про носик, я думаю, что если саму не устраивает, то надо изменить, ведь главное- гармония !

    • olyoly

      olyoly 11:12 19 декабря 2017

      Носик очень меняет лицо) в лучшую сторону. Проблемы дыхания может помочь лор.. и то не всегда, увы.

  • Тата

    Тата 12:16 7 сентября 2017

    ого,еще и нос!!!! удачи тебе!!!

    • olyoly

      olyoly 12:00 24 октября 2017

      ах-ха-ха)) насмешила)))) все так запущенно- да? Ты это имела в виду?

      • Тата

        Тата 12:02 24 октября 2017

        нет,просто ты на мастопексию,я и подумала,что все,только сиси,а тут хоп и пост про нос

        • olyoly

          olyoly 13:04 24 октября 2017

          эх... по секрету: я бы от хорошей попки не отказалась бы))) и овал лица подправить тоже)

          • faya

            faya 17:43 28 марта 2018

            Оль, поправляй все, что нужно, и вставай где хочется, и где берут.

            • olyoly

              olyoly 14:01 14 мая 2018

              ага)) так и делаю) встаю везде) авось возьмут)))) в конце концов)

  • Bella

    Bella 10:59 31 августа 2017

    эхехе, тож хоу нос

    • olyoly

      olyoly 12:54 1 сентября 2017

      Ну обычно все начинается с носа)) потом хотелки вырастают)

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 15:08 13 августа 2017

    Проблему с дыханием можно решить и по медецинскому полису

    • olyoly

      olyoly 10:43 20 августа 2017

      Вроде да...но хороших лоров кто подскажет?

      • Агатa ♥

        Агатa ♥ 14:45 8 сентября 2017

        нужно делать там, где большой поток людей

        • olyoly

          olyoly 14:08 28 марта 2018

          а где есть статистика- у кого поток большой.... опять же.. может цена привлекает..или очередь?

          • faya

            faya 06:16 29 марта 2018

            я знаю ажиотаж по груди, типа очередь, в итоге есть окно, тебя втискивают, цена вкусная, город - Тверь. результаты есть хорошие, есть не очень, как везде

            • olyoly

              olyoly 14:05 14 мая 2018

              Кто такой в Твери? мне вроде как нормуль до твери доехать

          • Агатa ♥

            Агатa ♥ 18:53 8 апреля 2018

            Большой поток в Дагестане, там вся Россия оперируется

            • olyoly

              olyoly 14:03 14 мая 2018

              Это наверное с носом... у меня нос ушел... на последний план)

              • Агатa ♥

                Агатa ♥ 14:19 14 мая 2018

                да, там большая очередь носатиков)

                • olyoly

                  olyoly 16:32 1 июня 2018

                  кстати- очень красивые девочки получаются- просто сказочные принцессы.

                  • Агатa ♥

                    Агатa ♥ 09:42 6 июня 2018

                    Да-да, я частенько захожу полюбоваться)

                    • olyoly

                      olyoly 11:41 18 июня 2018

                      себе какую то клинику присмотрела там?

                      • Агатa ♥

                        Агатa ♥ 16:12 18 июня 2018

                        Да, я сначала хотела туда, но там большая очередь. Видимо мой врач ждал меня в Питере)))

                        • olyoly

                          olyoly 12:47 7 августа 2018

                          Покажи носик))))

                        • olyoly

                          olyoly 12:47 7 августа 2018

                          Поздравляшечки от меня!

                        • olyoly

                          olyoly 12:47 7 августа 2018

                          Но хочется видеть именинника !!

                        • Well Done

                          Well Done 04:20 30 августа 2018

                          красавица, покажи носик!)

                          • olyoly

                            olyoly 17:02 30 августа 2018

                            Ир это ты Агате? вот она скрытная да? не хочет показывать)

                            • Well Done

                              Well Done 02:31 3 сентября 2018

                              ага, ей)
                              не показывает!(((

                              • olyoly

                                olyoly 13:25 3 сентября 2018

                                Может не сосвем довольна результатом. потому и не кажет носа?

-#