92900 участников Высший рейтинг 4722717

Пот.Избавляемся или подумаем?

3 августа 2015 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Гипергидроз

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Косметология Инъекционная косметология Лечение гипергидроза Общая информация

Недавно прочла статью о лечении гипергидроза. Если сильно торопитесь, пропускам этот абзац). В ней говорится:

Если у вас постоянно потные ладони, повышенное подмышечное потоотделение, выраженное покраснение лица при стрессе, значит, вы являетесь представителем 0.6-1% населения, который страдает так называемым локальным гипергидрозом. Наиболее заметно такое явление при гипергидрозе ладоней, подмышечных областей, стоп, а также лица.

Когда человек знает, что при малейшем волнении его руки становятся холодными и мокрыми, он испытывает существенные трудности при рукопожатии, общении, публичных выступлениях, у него обязательно возникают проблемы в интимном общении и сексе.

Таким образом, гипергидроз, который сам по себе никакой угрозы для здоровья не представляет, становится фактором, снижающим качество жизни человека. 

К сожалению, настоящая причина развития гипергидроза не известна. Зато хорошо известен механизм его развития. Это состояние являются следствием ненормально высокой функции так называемой симпатической нервной системы.

  Это отступление. А теперь, размышления на тему.
Все знают,что пот соленый . Почему? Да потому что состот из  воды и соли, получаемой из пищи. Значит, то что мы едим, напрямую влияет на состав и запах  пота. Кстати, состояние человека, тоже влияет на качества пота. Если человек волнуется, запах пота становится интенсивнее. Забыла о подростках! Замечали,что наши подросшие детишки, мягко говоря попахивают..И этому есть объяснение. Усиленное выделение пота+ гармон тестестерон, вот рецепт этого убийственного запаха! Всё это не случайно и сама природа, заботится о продолжении рода. Особи, должны привлекать друг друга.Пот, это не что иное, как наш природный запах. Это наши собственные, духи-ферамоны, которые природа нам подарила, причём бесплатно! Так стоит ли от него избавляться?

Принято думать, что ходить в пропахшей потом одежде – это не только некультурно, но и, мягко говоря, непривлекательно. Однако британские психологи утверждают, что ходить в грязной одежде – это лучший способ привлечь внимание противоположного пола!

Если вы одиноки и сидите в праздник одни – не отчаивайтесь: наденьте потную вещицу и отправляйтесь гулять, на поиски новой любви. Скорее всего, удача вам улыбнется и вы познакомитесь. Есть исследование, в котором говорится, что запах пота представителя противоположного пола является невероятно привлекательным для мужчин и женщин.

Наполеон Банопарт был любителем острого запаха  пота. За две недели, до возвращения из похода, он писал Жозефине и просил её не мыться!

И напоследок,немного из личного..
Меня все и всегда спрашивают, почему я выбрала своего мужа? Говорили, он же Шрек! Могла бы и покрасивее найти. Мы оба, люди из разного измерения.. Он тогда и одеколоном то не пользовался. Так вот, встретившись с ним впервые и посидев рядышком, поняла вот оно! моё!  И да, мне понравился его животный запах! На второй день нашего знакомства, он пришел к моим родителям, просить руки,ноги и чего то там еще нижнего)). С тех пор мы вместе. Вот я и задумалась, а мы ли выбираем себе партнера или это делает за нас наш нос? Расскажите свое отношение к поту. Вместе обсудим, а может и посмеёмся.




Катюша

Автор записи Катюша

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (220)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Elenka0503

    Elenka0503 21:58 7 марта 2019

    Жозефина благоухала...

  • Helen

    Helen 23:54 6 декабря 2018

    интересно, я не задумывалась над этим. Но думаю природа сделала все для нас и ради продолжения нашего рода. Правда выбрала, на мой взгляд, не очень приятный способ.

  • Оксана➹

    Оксана➹ 15:53 29 марта 2018

    Про Наполеона мне муж рассказывал он очень любит историю читать ))

  • Леди❤️

    Леди❤️ 13:33 11 февраля 2018

    Мой мужчина наполеон))) обожает запахи... вылавливает меня до душа

  • Леди❤️

    Леди❤️ 13:31 11 февраля 2018

    Ах вот как надо замуж выходить!!!!😂😂😂😂

  • Albinka-Malinka

    Albinka-Malinka 07:47 13 января 2017

    Ого, про Наполеона не знала таких подробностей))

  • Екатерина

    Екатерина 16:59 6 июня 2016

    Странно, почему нет баллов? Потому что отговариваешь от лечения гипергидроза?) я лично против вонючих персонажей. И думаю, что можно вколоть ботокс для его лечения без опасения не найти свою половину.

    • Екатерина

      Екатерина 17:00 6 июня 2016

      Для лечения гипергидроза, от неопрятности боюсь ботокс не поможет)

      • S MUK

        S MUK 18:23 6 июня 2016

        Катя, приглашаю ко мне в блог )))) как с этим бороться ;))

  • S MUK

    S MUK 21:16 12 апреля 2016

    ОМОРФИЯ!!! ДАЁШЬ УДОБНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!!!!

  • S MUK

    S MUK 21:15 12 апреля 2016

    Ну блин, писала писала писала, а осталось одно предложение. Не хочу снова строчить (

  • S MUK

    S MUK 21:14 12 апреля 2016

    Гипергидроз и феромоны рядом не стоят

    • Екатерина

      Екатерина 17:01 6 июня 2016

      Согласна полностью. Феромоны это одно, а потное тело это другое. Бывает так воняет, что блевать тянет.

-#