92901 участник Высший рейтинг 4722717

Старение лица -это гораздо больше, чем просто старение кожи.

Id: 23663

17 февраля 2017 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Интересные факты, «звездные» операции

Фейслифтинг и  другие процедуры для сокращения морщин, уже давно исследуют врачи и ученые, которые хотят, предотвратить признаки старения, но новые исследования показывают, что это гораздо больше, чем укрепление и иссечение свободной кожи, чтобы восстановить молодой вид. Новое исследование показывает, что существенные изменения в лицевых костях - особенно кости челюсти - происходят с возрастом людей и вносят свой вклад в старение внешности. Сравнительные фото черепа:

 

Представленный на Американской ассоциации пластических хирургов ежегодной встрече в Сан - Антонио, штат Техас , 23 марта, и опубликованы в журнале пластической и реконструктивной хирургии , исследование предполагает , что будущий подход к омоложению лица может быть в два этапа, сначала восстанавливая структуру под, перед выполнением омолаживающих операций.

Обзор коллекции 120 лицевых КТ, взятых для других, не связанных между собой медицинским причинам, пластические хирурги измеряли изменения, которые произошли на лицевых костей с течением времени. В КТ были разделены поровну по полу и возрасту, 20 мужчин и 20 женщин в каждой из трех возрастных групп: молодые (в возрасте 20-36), средние (от 41 до 64) и старых (65 лет и старше). Исследователи использовали компьютерную программу для измерения длины, ширины и угла нижней челюсти, или кость челюсти, для каждого сканирования, и сравнить результаты для каждой группы. Использование КТ для данного исследования позволило сделать, более точные трехмерные реконструкции и повысило точность измерений, оспаривая предыдущие исследования, которые полагались на традиционные  рентгеновские снимки головы и предположили, что челюстная кость расширяется с возрастом.

Угол челюсти заметно увеличивается с возрастом, что приводит к потере определения нижней границы лица, согласно исследованию. Длина челюсти значительно уменьшается при сравнении между молодыми и среднего возраста, в то время как снижение высоты челюсти от середины к старой группе заслуживает внимания.

"Челюсть является основанием нижней части лица, и ее изменения влияют на эстетику лица," сказал Говард Н. Langstein, доктор медицинских наук, профессор и руководитель пластической и реконструктивной хирургии в Университете Рочестера медицинский центр. "Эти измерения указывают на значительное снижение объема челюсти, кагда человек стареет, и, следовательно, уменьшается поддержка мягких тканей нижней части лица и шеи."

Эта потеря костного объема может способствовать  появлению дряблой кожи лица, уменьшению проекции подбородка, и потерю определения линия челюсти. По мере уменьшения объема челюсти, мягкие ткани нижней поверхности имеет меньшую поддержку, в результате чего  они более мягкие, овальной формы к нижней поверхности и с провисанием кожи, что также влияет на старение шеи и общий вид  лица пациента.

"Врачей, в прошлом, учили, что старение лица вызвано спуском мягких тканей и потере эластичности," сказал Langstein. "Хотя мы всегда знали, что кости не изменяются с течением времени, до сих пор, в какой степени это вызывает появление в возрасте не был оценен."

Исследование Langstein и пластической хирургии резидента Роберта Шоу, доктор медицинских наук, дает доказательства того, что лицевые кости постоянно подвергаются воздействию сил, которые реконструируют их. Понимание дает предсказуемые изменения в структуре кости лица, как возраст людей дает врачам новое понимание процедур, которые могут успешно восстановить молодой внешний вид. Шоу и Langstein привел три учреждения сотрудничества, который также участвует в Стэнфордский университет и Гарвардский университет.

"Будущее лицевых косметических процедур, для  восстановления молодого вида, может включать в себя методы, которые приостанавливают мягкие ткани - такие, как подбородок и щеки, с установкой имплантатов -  чтобы восстановить структуру, стереть время, в дополнение к подъему и уменьшения избытка кожи,"  говорит,Шоу.

по материалам: Университет Рочестера медицинский центр США.

Катюша

Автор записи Катюша

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (327)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Valentina

    Valentina 23:54 30 января 2024

    136. Спасибо за интересный информационный постик.

  • София

    София 18:44 26 июля 2021

    135❤эх,как быстро все!

  • Юлечка

    Юлечка 22:24 23 ноября 2019

    131❤ Прямо не верится, что так меняется угол челюсти...

  • Елена

    Елена 11:42 4 октября 2019

    я не хочу стареть((((а так статья интересная

    • Юлечка

      Юлечка 22:25 23 ноября 2019

      Думаю, ты не одинока)

  • Tase4ka

    Tase4ka 20:44 23 июля 2019

    120-е! К старости тело меняется из-за изменения костной массы. Так что изменения черепа к старости - естественный процесс.

  • Анела

    Анела 20:08 13 января 2019

    Ну что-то уж ооочень изменился череп... Может это у них в Америках так, а у нас по-другому??))))

    • Катюша

      Катюша 11:03 21 сентября 2019

      а ты не замечаешь, что старички на лицо усыхают?

  • Кеми61

    Кеми61 00:06 30 ноября 2018

    113 Интересная информация!

  • Кристина

    Кристина 10:37 21 ноября 2018

    112❤️Да уж,очень не хочется стареть))

  • Еspa

    Еspa 17:55 20 сентября 2018

    109 интересный пост

  • 💖Katrin978💖🔝

    💖Katrin978💖🔝 22:06 6 сентября 2018

    107 от меня 🖤 полезная информация 👍

-#