92913 участников Высший рейтинг 4722857

18-летняя девушка помолодела на 45

Id: 21199

16 марта 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Интересные факты, «звездные» операции

Девушка получила в наследство старость из-за редкого генетического заболевания, но сумела победить синдром Бенджамина Баттона.

Зара Хартшорн с детства страдала липодистрофией — патологическим заболеванием, которому подвержено всего две тысячи человек в мире.

Болезнь, которая поражает подкожную жировую клетчатку и сопровождается ускоренным разрастанием наружных слоев кожи, Зара унаследовала от матери.

Зара — самая младшая в семье, она выглядела гораздо взрослее, чем пятеро ее братьев и сестер, даже при том, что двое из них, 21-летняя Джолин и 16-летний Томми, тоже страдают липодистрофией. Сильнее всего болезнь ударила именно по Заре.

Когда девочке было всего 12 лет, ее кожа, утратившая из-за болезни эластичность, придавала лицу Зары вид очень немолодой женщины — иногда из-за сходства черт девочку принимали за собственную тетю — старшую сестру матери.

Девушку с детства дразнили «старушкой» сверстники, а пассажиры и водители общественного транспорта высмеивали ребенка за просьбу выдать детский билет, так как к 15 годам она уже выглядела на 60.

Способов эффективного лечения данного заболевания не существует, так что Заре и ее матери Трейси Гибсон оставалось лишь смириться с тем, что они выглядят на несколько десятилетий старше своих лет.

«Я ненавидела школу! Возвращаясь домой, я плакала днями и ночами. Дошло до того, что я перестала ходить на занятия. Однако я все же нашла настоящих друзей, которые приняли меня такой, какой я была», — отметила Зара.

Но все изменилось в 2012 году, когда девочка с помощью форума, на котором общались такие же несчастные, как она, узнала об американском хирурге Роберте Эрсеке из города Остин в штате Техас. Врача так впечатлила история девушки, что он пригласил ее к себе в клинику, где совершенно бесплатно сделал уникальную пластическую операцию по разработанной им самим методике.

Хирург вернул Заре эластичность кожи и юную внешность, соответствовавшую ее 16-летнему возрасту, и вскоре у Хартшорн появился бойфренд — 22-летний студент Рики Эндрюс.

Кстати, хирург сообщил Заре, что на самом деле ее диагноз — дерматолиз Алибера — еще более редкое заболевание, которым в Великобритании страдает всего 30 человек. Эта болезнь может привести к сокращению продолжительности жизни, ослабляет суставы и может стать причиной серьезных проблем с легкими и сердцем.

В итоге девушка, которая омолодилась на 45 лет и нашла свою любовь, признается, что боится создавать семью, так как опасается передать свою болезнь детям. Девушка не намерена повторять ошибку собственной матери, которая, несмотря на то, что болезнь наследственной, родила семерых детей.

Впрочем, тот же хирург, который омолодил Зару, повторил операцию — лифт лица, шеи и инъекции ботокса — на матери девочки.

Стоимость обеих операций составила около $70 тысяч, однако медик не взял ни копейки.

Теперь и Зара, которой исполнилось 18, и ее мать в 45 выглядят на свой возраст и строят планы на будущее, которого были лишены из-за низкой самооценки.

Светлана3

Автор записи Светлана3

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (42)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Виктория

    Виктория 09:44 18 сентября 2017

    56. Как же жалко таких людей. А Доктор - молодец!!!!!!!!!!!!!

  • Маргарита

    Маргарита 16:56 26 мая 2017

    Больше всего поразила мама, которая зная о болезни родила 7 детей...

  • Well Done

    Well Done 04:37 9 сентября 2016

    ну и болезнь!
    что то он её не совсем доделал, шею бы ещё подтянул...
    а мамаша! с такой болезнью 7х нарожала! вообще головы нет у человека!
    её бы фотку увидеть...

  • Ольга❤ Янг

    Ольга❤ Янг 18:18 5 сентября 2016

    странно, на фотографии с парнем ее лицо как будто приклеили

    • Well Done

      Well Done 04:38 9 сентября 2016

      мне тоже так показалось сначала а потом я подумала, что она тоналкой намазалась...

  • Valentina

    Valentina 23:56 4 сентября 2016

    52. Очень жалко женщину.

    • Well Done

      Well Done 04:38 9 сентября 2016

      а мамаша у неё вообще придурковатая!

  • Тиффани

    Тиффани 19:25 8 августа 2016

    51! вот уж что только не бывает на нашем белом свете

  • Инна

    Инна 10:39 29 июня 2016

    зачем рожать при таком заболевании, ещё и семерых.

  • Бэйба

    Бэйба 16:09 21 июня 2016

    44 за молодость!

  • Escada

    Escada 08:09 14 июня 2016

    как жаль таких людей(

  • Наталья ➚

    Наталья ➚ 22:27 13 июня 2016

    спасибо что в мире есть ещё такие доктора что делают бесплатно,что есть сердце у человека,я аж прослезилась,ведь иногда от человека мало что зависит если такой недуг и в одиночку очень трудно справится ,хорошо что помог доктор,может любовь поможет и болезнь отступит,если б не доктор не известно что было б с этой девушкой,вот так благодаря докторам СПИКа и наши мечты сбываются,низкий поклон врачам Оморфиа и долгих лет жизни и хороших вам учеников)))

-#