93787 участников Высший рейтинг 4730577

С Новым Годом!!! Открытки

Id: 23225

27 декабря 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Творчество участников (тематический креатив)

Всем привет! После выхода моего поздравительного поста с рисунком, я получила много приятных  отзывов от участников проекта. Ваши слова очень много значат для меня.

Дорогая и всеми нами любимая Мария (Оми)-наш администратор сайта “Оморфия” дала мне замечательную идею, сделать из рисунка открытки для наших московских и питерских специалистов клиник Спика и SOHO. Была всего одна загвоздка, нужно было успеть до наступления нового года дорисовать нескольких хирургов Спика и всех из SOHO и научиться заодно, оформлять открытки для их дальнейшей печати. В общем, я не думала уже, что успею. Сильно переживала из-за оформления, одно неверное значение при сохранении параметров и результат на выходе печати будет неподобающим. К счастью необходимые параметры мне любезно подсказали в центре, где непосредственно и делалась сама печать.  Открытки получились хорошего качества, но делаю  вывод, что печать все же не способна идеально передать детальную прорисовку, а именно сам рисунок. Обложка, декор и все то что не нарисовано, на выходе получились идеально, а рисунок  конечно, его детали, прорисовка передались не так, как мне бы того хотелось, но тоже довольно неплохо смотрится.

Это образцы открыток еще не поданные в печать. К сожалению нормальных фото, уже  напечатанных открыток у меня нет, так как сразу после их печати я отправилась в клинику на осмотр к Андрею Руслановичу Андреищеву и те фото которые успела впопыхах сделать получились смазанными, я их решила не выкладывать. В старом рисунке дорисованы Сафонова, Сиверина и Стайсупов, а так же я добавила несколько новых штрихов.





Меня здесь часто спрашивают, художник ли я и как я рисую, и как мультики создаю?

Решила написать кратко ответы, на эти часто задаваемые вопросы в этом посте.

Художником я себя назвать стесняюсь, ходила на пару мастер классов по рисованию портрета. В основном все знания и навыки черпаю из книг по рисованию, одна из моих любимых книг  “Основы учебного академического рисунка. Николай Ли”.  Так же смотрю много интересных и полезных видео уроков на ютубе. Рисую на разном материале, на бумаге, холсте, новогодних шарах и на графическом планшете. Все рисунки на проекте, в том числе и комиксы я рисовала на графическом планшете в графическом редакторе Adobe Photoshop, не использую ни каких фотошоперских примочек, т.е просто рисую идентично карандашом или кистью глядя на фотографию. Для тех кто плохо понимает и представляет себе, что же это такое графический планшет и как на нем рисовать в графическом редакторе прикладываю фото своего планшета и видео урок (урок не мой) где девушка наглядно демонстрирует весь процесс  рисования, возможно, кому-то пригодится.


Чем удобно рисование в гр. редакторе? Первое, что приходит в голову, так это возможность увеличивать отдельные места и заниматься их детальной прорисовкой, например лица. Второе это то, что рисунок в последствии можно сохранить для печати, например как в моем случае, для печати открыток. В третьих, вы экономите бумагу!=) Мой опыт рисования на графическом планшете 10 лет.                                                               

Что касается создания мультиков, для их создания необходимо множество программ их серии adobe, главная из них adobe flash, в которой и создается анимация, на ютубе много полезных и достаточно хороших видео уроков, которые можно посмотреть, а  в двух словах я вам, к сожалению, объяснить не смогу. Скажу лишь одно, процесс создания, очень долгий и кропотливый, на мой первый мультик  ушло два месяца.

Пожалуй, пока все, что вспомнила рассказала, на часто задаваемые вопросы ответила. =)

Всем счастливого Нового Года друзья!


Alexa-Nova

Автор записи Alexa-Nova

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (211)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:07 2 октября 2021

    130❤️Отличные поздравления

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 23:48 14 июня 2021

    Угадала все таки)) в графическом редакторе!)) умница, очень красиво:))
    129♥️
    А у меня тоже делит графический планшет, в колледже ещё училась покупала, нужен был для обучения, теперь лежит без дела, надо бы опять начать рисовать))

  • Кристина

    Кристина 17:38 4 мая 2021

    128) Очень красиво! Талант)!

  • SVETledi

    SVETledi 20:58 5 февраля 2021

    126 ❤точно художница 🤗

  • Галинка

    Галинка 10:10 13 августа 2020

    124. Саша я уже сто раз написала какая ты молодец:) кропотливо это все и долго.
    Баллов что то маловато за этот пост, но все равно хоть не 1500

  • Наталья

    Наталья 13:30 2 марта 2020

    Супер,как точно ,красиво и креативно)

  • Улыбка

    Улыбка 00:55 4 января 2020

    ❤️Красота!

  • Owl

    Owl 15:31 8 апреля 2019

    117. совсем не умею рисовать на планшете(( не дается и бесииит, поэтому возвращаюсь на бумагу или холст

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:24 5 апреля 2019

    116 💓 Умница, творческий человечек!

  • Helen

    Helen 18:27 23 января 2019

    115. замечательные поздравления!

-#