92839 участников Высший рейтинг 4722302

Моя мощная визуализация Мечты. Короткометражный мультик.

Id: 28972

11 февраля 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Творчество участников (тематический креатив)

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Моей мечте,доктору Рыбакину А.В.и любимому

проекту Оморфия посвящается!

Приятного просмотра… =):

cоветую смотреть  в полноэкранном режиме,  для этого перейдите  на ютуб

https://youtu.be/I_85lDD1FQU

(если картинка видео отображается не четко, поменяйте в настойках видео ютуб качество на 720р Hd)

Думала не успею закончить  мультфильм к финалу  акции по оморфиопластике лица у Рыбакина А.В.

Финал много раз переносили, все расстраивались и понятно почему, но я в этот момент радовалась потому, что это позволило мне завершить работу над своим мультфильмом. =)

Мысли были такие, - это Боженька мне помогает, чтобы я успела все завершить к сроку. Спасибо, спасибо, спасибо! 😇

Уже очень давно как пришла на проект к конкретному хирургу Рыбакину А. В. от всего сердца мечтаю  попасть к нему на Оморфиопластику лица. И сейчас Я посылаю мощный мысленный импульс во Вселенную и молю Бога, чтобы моя мечта осуществилась!

Пожалуйста Небеса услышьте меня!! Так хочется почувствовать себя красивой сейчас, пока я еще молода, а не в преклонном возрасте ) (ну вы меня поняли)).

Мне действительно нужно это преображение, это не прихоть.

Доверить свое лицо могу только Рыбакину А.В., он самый талантливый хирург, лучше всех! 

О себе, чего хочу и свою историю, кто еще не читал, подробно написала вот здесь.

Как только узнала о старте акции оморфиоаласика лица у хирурга моей мечты Рыбакина А.В., то спокойный сон мой тут же закончился, мысли были только об одном - успеть закончить мультфильм до финала, рисовала и днем и ночью, на сон отводила по четыре-пять часов в сутки, а последнюю ночь перед публикацией видео и вовсе не спала. Думаете это всё? 

Ах, если бы! smile Но не всё так просто, как хотелось бы. frown Мой мультик не прошёл проверку! Представляете?? Как сказали бы в одной известной рекламе: "Шок - это по-нашему!" =) Да, да! И такое тоже бывает! Тем временем приближался финал, а ответа что исправить так и не было. И вот день финала, думаю всё, конец, всё пропало, зря старалась, моему мультику не суждено выйти в свет, думала я.. Но вот Чудо! Финал в очередной раз перенесли! Посоветовавшись с Оми  узнаю, что примерно исправить, хотя ответа из отдела рекламы так и нет. Огромная Благодарность Марии Оми!!! - нашему душевному администратору, за то что правильно посоветовала какие именно изменения внести. А ведь у меня практичнски опусились руки, а без её советов и моральной поддержки ничего бы  не вышло, настолько я была подавлена, мне хотелось просто плакать. После нереальных переживаний и стресса я всё-таки успела завершить редактирование над мультфильмом и внесла необходимые корректировки, которые были необходимы для соответсвия с концепцией проекта, клиники и всего представления о пластической хирургии. smile

 Хочу дать дельный совет тем кто возможно сейчас тоже планирует когда-нибудь заняться анимацией и созданием анимционных роликов. Прежде чем приступить непосредственно к самому процессу т.е к анимации каких либо сцен, неважно каких,  даже если вы уверены на 100% в своем выборе, не поленитесь, подстрахуйте себя, посоветуйтесь с администрацией т.е с Марией нашей Оми. Потому что каждая секунда анимации дорогого стоит и если вдруг какие-то определенные сцены или не дай Бог весь мультик после завершения работы не пройдет потом проверку на концепцию проекта, то будьте готовы к тому, что вас возможно попросят с чем-то попрощаться, например с определенными сценами на создание которых вы скорее всего убили нереальное кол-во своего свободного личного времени. Так вот, чтобы не повторять моих горьких ошибок, сберечь себе нервы и конечно свое дорогое бесценное время. Поверьте на слово, переделывать что-либо вам, ой как не захочется! - это огромный стресс, если  конечно у вас вообще будет время на переделку, ведь его может и не быть. Отсюда дружеский совет: Перед началом работы над своим мультфильмом, обязательно обсудите предварительно сюжет и все запланированные сцены с администратором. Во-первых  вы так будете уверены в том что делаете. Во-вторых  будете знать наверняка, что каждая секунда потраченная на создание определенных  сцен  не окажется потом неожиданно в корзине. Запомните: "На вкус и цвет товарищей нет" - то что нравится вам, не факт, что понравится другим.

А сейчас вернемся к тому: 

Почему мне было важно успеть до финала? Ответ на этот вопрос прост и его хорошо передает древнее изречение: "Плыву ни как ветер дует, а как парус поставлю. ". Смысл примерно такой, можно надеяться на удачу, но плыть надо туда куда  нужно. Надо  что-то делать, а не плыть по ветру в надежде, что он ветер, сам приведет тебя к цели. Если перестать говорить метафорами, то если я получу хорошую награду в виде баллов за свое творчество, то  возможно это позволит мне выйти в финал по первому месту, а если я попаду в финал, то следовательно  стану еще ближе к осуществлению своей мечты! =) По-этому считаю крайне важно не просто сидеть на месте и уповать на удачу,  нужно что-то предпринять, обязательно что-то сделать ради своей мечты. Ну где это видано, чтобы сейчас пластику делали бесплатно? Да еще и у первоклассного хирурга, такого как Рыбакин А.В.! Скажите мне, где? Считаю так, за свою мечту нужно бороться! А вы согласны со мной?

Работу над мультиком начала еще два года назад, почти сразу после операции и победы в акции по липопластике у доктора  мечты Рыбакина А.В.  Когда начинала, думала за 2 месяца справлюсь (наивная).  Кто-то спросит “Почему же так долго? Это же  всего лишь какие-то пять с половиной минут анимации??”.  Для тех кто не знает, рассказываю, одна секунда анимации равна 25 кадрам, т.е 25 рисунков в одной секунде.  При простом подсчете 25 кадров умножаем на 60 секунд, равно 1500.

В моем мультфильме  4:41 (281 сек.) анимации т.е 7025 кадров.

С вырезанными моментами было бы 8125 кадров. Только представьте 1100 кадров просто взяло и улетело в трубу! И это только моя ошибка! Вот чтобы с вами такого никогда не случилось, обязательно предварительно обсудите все свои будущие сцены с администратором, это очень важный момент.

 Зачастую многие считают, что картинка на экране — это нечто целостное, но поверьте если у вас в кадре не один, а несколько персонажей, то будьте уверены, что вы пройдетесь повторно по каждому кадру  пропорционально кол-ву фигур в кадре и это не считая раскраски. ооО! каждый отдельный цвет в кадре это еще плюс N-кол-во пробежек  по 7025 кадрам  туда и обратно. Про фон молчу, фон это вообще отдельная история. 

Занятие очень кропотливое. В день можно сделать несколько секунд хорошей анимации.

Мультфильм создавался путем покадровой и перекладной анимации,  нарисовано всё кроме фона. Фон, обстановка создавались, оформлялись и снимались отдельно в 3d программе, а после при монтаже совмещались с основной анимацией. Например, там где камера движется нужно было очень постараться подогнать, совместить движение фона сделать это таким образом, чтобы в итоге смотрелось гармонично с уже заранее подготовленной анимацией персонажей. 

Что такое покадровая анимация?

Покадровая анимация - это техника анимации, при которой отрисовывают каждый кадр заново.

Что такое перекладная анимация?

Перекладная анимация – это техника, при которой  анимация создается  посредством передвижения отдельных частей персонажа или элемента (голова, шея, кисть руки…). Чем больше частей, тем сложнее, качественнее анимация. 

Обычно мультфильмы создаются группой художников аниматоров. Я рисовала одна. Именно поэтому на создание у меня ушло столько времени, а именно два с хвостиком года.

Некоторые сцены были рисованы по кадрам из фильмов “Кто подставил Кролика Роджера” и “Клевый мир”(техника покадровая  анимация) и  в процессе рисования изменены под себя под свою концепцию.

Изначально думала сделать три преображения, ведь всегда приятно, когда нет проигравших, но боюсь тогда я бы еще не скоро закончила.  =)

Хоть это и титанический труд занимающий огромное кол-во времени, но мне нравится создавать что-то свое – это затягивает, а если это еще и вознаграждается, то приятно вдвойне. Верю в свою мечту и знаю, что  она обязательно  сбудется!

И в завершении своего поста, слова моей финальной песни:

 

Я доктору должна сказать спасибо!

За то что выбрал он меня!

Да передо мной сам Рыбакин – Король лиц!

Скажи он не плох, одарен как Бог!

Сделал то чего никто не смог

Нос, глаза, симметрия щек,

Дело рук Рыбакина, такие дела!

Теперь по Оморфии Я пойду красиво!

 

P.S: Я не певица поэтому не судите строго, спела как могла. =)

 

 

ㅤㅤㅤ

Автор записи ㅤㅤㅤ

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (327)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Vladimir ❤  ↗

    Vladimir ❤ ↗ 20:33 29 января 2023

    127❤️ читаю и просто в шоке от всего
    Ты умница

  • IrinaKh

    IrinaKh 20:47 25 марта 2022

    125💓 огромная работа проделана на пути к мечте. Победы в желаемой акции!

  • Лилия

    Лилия 18:33 11 октября 2021

    123 как здорово!! очень интересно

  • Елена

    Елена 05:26 9 октября 2021

    122💕Классно! 🌺

  • Фарида

    Фарида 23:42 1 октября 2021

    Очень талантливо сделан мультик 121❤️Умница

  • 1r_ra

    1r_ra 07:36 6 августа 2021

    118❤️ Саша, мульт крутой, ты молодец )

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 20:59 2 августа 2021

    117. Прикольно получилось, молодец!)

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 20:16 13 июня 2021

    116♥️
    Саша , вот это крутяк! Ты такая молодец!!!😊

  • Татьяна

    Татьяна 15:36 27 апреля 2021

    115, очень классный ролик получился, ты талант!

  • Lora

    Lora 00:25 5 ноября 2020

    112, титанический труд! Удачи, надеюсь на твое скорейшее преображение!

-#