92911 участников Высший рейтинг 4722857

Жизнь после пластической операции!

Id: 22130

18 июня 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Отопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Отопластика Осложнения

Здравствуйте, мои любимые участники проекта!

Хотелось поделиться реальной историей одной девушки.

200 лет назад, 23 октября 1814 года, хирург Джозеф Карпю провёл первую в Европе пластическую операцию. Сейчас «пластика» прочно вошла в нашу жизнь, она помогает как устранять лёгкие дефекты внешности, так и до неузнаваемости менять облик человека.

Отношение к пластической хирургии в обществе по-прежнему неоднозначное: кто-то считает, что нельзя менять то, что заложено природой, кто-то — что свободный человек вправе выбирать, с какой внешностью ему жить. Предлагаем вам истории людей, переживших пластические операции, о том, как изменилась их жизнь после вмешательства хирургов.

«О том, что нужно любить себя любой, я узнала после пластической операции», — рассказывает 26-летняя Гульназ Сайфуллина.

Гульназ родилась и выросла в деревне Бавлинского района Татарстана. В 2005 году поступила на юридический факультет Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета. Её семья музыкальная: брат играет на народных инструментах, а сама Гульназ поёт, пишет стихи и часто выступает на сцене.

«Я всегда представляла себя в большом концертном зале в длинном вечернем платье и с красивой причёской. У моего образа был только один недостаток. Это лопоухость. А мне хотелось причёску с собранными волосами», — вспоминает Гульназ.

Будучи студенткой дневного отделения, она устроилась на работу: мыла посуду по ночам в одном из казанских кафе. Вскоре накопила заветную сумму на операцию. «В то время для меня это были большие деньги. 15 тысяч рублей. Моя четырёхмесячная заработная плата. Родителям я о своём решении делать пластическую операцию не сказала. Моя семья верующая. В исламе строго запрещены пластические операции. Духовные лица советуют девушкам скрывать свои недостатки хиджабом или головным убором. Считается, что человек красив таким, каким создал его Аллах».

Студентка обратилась в одну из известных частных клиник Казани. После нескольких консультаций и анализов ей сделали отопластику.


«Операция была выполнена саморассасывающимися нитками. Отёк и синяки прошли через неделю. Форма одного уха меня устраивала, но со вторым дело обстояло не так, как хотелось бы. Создавалось впечатление, что оно принимает прежнюю форму, — делится Гульназ. — Я боялась, что понадобится повторное хирургическое вмешательство. Мне сказали, что через несколько недель боль от ран должна пройти. Но она не проходила, а только усиливалась».

Девушка рассказала о болях врачу, а она успокаивала её тем, что у некоторых пациентов зубцы затягиваются дольше, чем у остальных.

Но боль в левом ухе не проходила. Гульназ часто ходила в платную клинику с просьбой сделать повторную операцию. Но теперь сотрудники медицинского учреждения советовали ей сходить к психиатру.

«Целый год я не могла спокойно спать по ночам. Острая боль в левом ухе не прекращалась. Со временем я стала как зомби. Изнурённая, беспокойная, нервная, часто теряла сознание. Об учёбе и экзаменах не было и речи», — говорит студентка.

Всё закончилось после очередных каникул, которые Гульназ провела дома с родителями.

«Помогала матери на кухне, но внезапно упала в обморок. После приезда скорой уже не смогла скрыть всей правды от своей семьи. На удивление, мама сказала, что давно догадывалась, что что-то не так. Не стала ругать, просто обняла и промолвила, что теперь всё будет хорошо», — объясняет она.

Студентку перевели в Республиканскую клиническую больницу, где хирурги сделали повторную операцию.

«Врач платной клиники меня неудачно прооперировал. Неправильно наложенные швы привели к образованию гноя внутри. Мне объяснили, что дальнейшие осложнения могли бы привести к глухоте», — вспоминает Гульназ.

После долгой реабилитации студентка сдала экзамены и решила, что больше никогда не будет менять свою внешность. Теперь она учится себя любить.


Алёна🌟

Автор записи Алёна🌟

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (240)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ирина

    Ирина 22:11 16 февраля 2023

    К сожалению, и такое бывает...

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 13:25 25 ноября 2020

    Даже думать страшно .

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 13:24 25 ноября 2020

    197❤ как жалко девушку, а ведь на ее месте могла быть любая из нас😥

  • Owl

    Owl 10:13 13 января 2019

    187 💜 вот она.. Медицина в России

  • Еspa

    Еspa 10:13 14 декабря 2018

    186. От неудачи никто не застрахован, к сожалению(

  • Наталья

    Наталья 13:36 13 сентября 2018

    182 о даже 200 лет назад делали пластику,может и раньше,мы просто всего не знаем

    • Алёна🌟

      Алёна🌟 23:42 27 декабря 2022

      Первые операции смотреть страшно

  • Anemay

    Anemay 09:24 20 августа 2018

    181)

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 12:49 16 июня 2018

    Проект Оморфия тем хорош, что он публичный и результат у всех на виду

  • Yuliya_S

    Yuliya_S 15:47 15 марта 2018

    166❤️ Да уж ... по себе знаю , - никто не застрахован от неудачь после пластики (((

    • Алёна🌟

      Алёна🌟 23:40 27 декабря 2022

      Совершенно никто, теперь я об этом знаю очень хорошо

  • Elf 2018

    Elf 2018 13:00 4 февраля 2018

    159,моей подруге в советские времена бор машиной здоровый зуб угробили,ну и десна пострадала,она в обморок в кабинете упала это не помешало ей всю жизнь ходить к другим врачам и сохранить прекрасную улыбку.

    • Алёна🌟

      Алёна🌟 13:02 10 марта 2018

      Стоматология в совет. времена это была комната пыток)))

-#