92911 участников Высший рейтинг 4722807

Татуаж губ

Id: 19231

4 ноября 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Перманентный макияж

Запись относится к рубрикам:

Косметология Перманентный макияж Мнения пациентов

      Обладательницы пухлых и ярких губ вряд ли задумывались когда-либо об улучшении или изменении их красивого вида. Природа не скупясь наградила их одной из самых манких черт лица. Глаза и губы - первое, на что мы обращаем внимание, когда видим нового человека. Девушка, облизывающая или покусывающая свою пухлую губку, всегда будоражит сознание противоположного пола.

     А что же делать нам, тем, на ком природа отдохнула? Ни тебе пухлых форм, ни яркости красок...Печалька. Один выход - татуаж.

     Признаюсь честно, о нем я стала серьезно думать только в последний месяц, благодаря общению на Оморфии. Насмотришься, начитаешься всего, что народ с собой творит и мне тоже надо:)) А я что, хуже? В общем, заразили, соблазнили и я пошла изучать наш рынок татуажа. 

     Надо сказать, что в Узбекистане уже много лет процветает эта услуга. Обладатели черных бровей и ресниц делают их еще чернее, ярче и четче. Молодые девушки и пожилые женщины уже давно и во всю используют волосковый татуаж бровей, межреснички и стрелок на глазах, не зависимо от возраста.

     Промониторила я интернет, нашла некоторые отзывы о мастерах, у некоторых даже есть портфолио их работ. Сначала позвонила одному мастеру. Выяснилось, что она губы уже не делает. Позвонила второму мастеру, как оказалось, она живет на другом конце города и я даже не знаю этот район. Стала звонить в салоны красоты и спрашивать, делают ли у них татуаж. И , как назло, нет у меня таких знакомых, которые сделали себе татуаж губ. Спросить и посмотреть результат не у кого. Брови, ресницы - полно, а губ нет. И вот, дело случая, получила я телефон мастера, расспросила ее обо всем, договорилась об услуге, записалась. Речь идет об обычном салоне красоты, в котором работает мастер татуажа. Никакой она не врач, я так поняла. В общем, мой авантюризм, не понятно еще, чем для меня выльется.

       Сегодня я приехала на процедуру со своими накрашенными губами. Вот так они у меня выглядели. Есть небольшая ассиметрия, но это уже мое, родное, скорее всего, после двух невритов лицевого нерва.  Я всегда делаю границу на губах на микрон побольше, чем есть на самом деле и стараюсь скруглить уголки бантика. Мне так больше нравится.


       Маленький кабинетик в уютном салоне, где мастеров и посетителей много, все заняты делом. В кабинете татуажа одной пациентке заканчивают делать стрелочки на глазах, лежит спокойно. На мой вопрос, больно ли, ответила отрицательно. Я конечно же побаиваюсь, спрашиваю про обезболивание. Мастер меня заверила, что постарается сделать так, чтобы мне было не больно, но немножко потерпеть придется. 

     Пока пациентка лежала на своей процедуре, я стерла губы и мне смазали их анестетиком и просили ждать. Конечно же, я любопытная, не преминула спросить, что у них за мазь такая и обрадовалась, что это не Эмла 5%, а какая-то немецкая мазь (забыла название) 25%. Губы смазали мне с заходом на внегубную территорию, потому что татуаж я планировала делать с увеличением границ моих собственных губ. Читала о том, что так делать нельзя, но мастер сама предложила и я согласилась. Посмотрим, что получится. Сорри за качество фото, фоткала тайно, почти в темноте, а то еще поймут не так. Это губы с мазью. Она быстро подсыхает на губах, а пленку мне не прилепили, сказали, не надо.


      Для подбора цвета я принесла с собой пару своих любимых помад. Мастер собирала цвет из нескольких разных по цвету баночек и смешивала краску в одноразовом махоньком пузырьке. Достала одноразовую иголку и колпачок, показала мне, слава Богу, хоть так. А вот перчатки не одела, о чем я не преминула ей напомнить:))) Предыдущая пациентка обошлась без перчаток, а мне надо все по правилам!

      В общем, лежу себе на кушетке и жду боли. Сначала было все нормально и я даже обрадовалась, что повезло. Но потом боль пришла и слезы брызнули, не спрашивая разрешения. Как оказалось, мастер только слегка меня "поцарапала" по контуру. И !!! наложила мне аппликацию с лидакоином. На каждую губу отдельно. Ждали мы минут 10 и только потом работа началась. Пока делали верхнюю губу, на нижней лежала аппликация, которую периодически смачивали в новой порции лидакоина. Потом примочки менялись местами. Сделав контур, мастер осветлила цвет на один тон и стала заливать внутреннюю поверхность губ. Местами было больновато, но не критично, я спокойно лежала, распахнув глаза, даже не жмурилась.  В основном, было только ощущение жужжащей иголочки, будто пчелка собирается, собирается и никак не укусит...Местами простреливало, как бритвой, но терпеть можно. Мастер сказала, что вылезет синяк по всей губе, так как очень близко расположены сосуды и она задела один. Синяк позднее конечно вылез, черный такой, но я не успела испугаться, как через пару часов он уже сошел:))

      В общем, процедуру закончили, на очереди была новая пациентка. Губы смазали тетрациклиновой мазью и посоветовали ею же пользоваться и дальше. Вот фото того, что получилось. Губы очень отечные и цвет слишком насыщенный еще, даже синий какой-то. Я просила, чтобы мои острые уголки на бантике слегка закруглили, а форму бантика сохранили. Но я не хотела контур, а он тут есть((((

Смущают же меня просветы внутри контура, но мастер заверила, что губы уменьшатся, цвет съежится и все будет нормально. Ой, не знаю, не знаю. Через месяц у меня коррекция. Тоже платно. Кстати, у нас этот фокус стоит 35 долларов. Коррекция уже поменьше.  

        Ну вот, прошло почти 12 часов и цвет сравнялся, нет никаких просветов, мастер не обманула. Губы еще болят и опухшие. Жду результата.

       Пока пост на модерации, добавляю информацию на следующий день. Губы все еще в отеке, но цвет стал равномерным, синева, которая присутствовала в первый день, вся ушла. Но размер-то не мой:))) Пока не могу к себе привыкнуть, а муж надо мной потешается. Вот фото.

Губы еще покрыты тонкой корочкой, я чувствую их чужеродность.


        На самом деле, цвет более приглушенный и естественный, не такой розовый.  Качество фото с телефона, конечно же, ужасное. Жду дальнейшего уменьшения размера и осветления, как было обещано мастером.

Пока пост на модерации, добавляю то, что получилось через 4 дня. По краям еще есть немного корочек, они как-то странно выделяются, другим цветом.  А так, получились довольно светлые губы, зря я боялась. Фото немного искажает цвет. Они более естественные.


Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (373)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 13:43 19 апреля 2022

    228❤ тоже хочу губки

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 07:11 13 мая 2021

    227 ❤у меня губы тонкие 🙃

    • SvetLEDi

      SvetLEDi 07:11 13 мая 2021

      А у тебя красиво получилось

  •  Альбина

    Альбина 02:47 11 ноября 2020

    227 я делала мне понравилось

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 22:21 23 февраля 2020

    226,красиво, но я бы не рискнула)

  • Нина

    Нина 11:50 10 октября 2019

    223) оченнь красиво. но я пока не решилась

  • Маргарита

    Маргарита 10:09 9 октября 2019

    Сейчас амбре делают, выглядит очень натурально..как перламтровые

  • Маргарита

    Маргарита 10:08 9 октября 2019

    Красиво! Я вот тоже задумываюсь о губках..

  • Анна

    Анна 13:07 29 сентября 2019

    чудеса косметологии)

    • Анна

      Анна 13:09 29 сентября 2019

      самое главное, это найти своего мастера)

  • Анна

    Анна 13:07 29 сентября 2019

    Цвет губ очень симпатичный!

  • Анна

    Анна 13:06 29 сентября 2019

    отличный результат)

-#