92901 участник Высший рейтинг 4722727

Сделать блефаропластику или сразу омолодить среднюю зону?

Id: 19774

4 декабря 2015 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Общая информация

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

       Блефаропластика - операция нужная и действенная. И как же много женщин мечтают о ней в настоящее время. Я просмотрела много результатов и почему-то не все они меня радуют. Видимо потому, что используется поверхностная блефаропластика. Ее называют еще изолированной, она подразумевает удаление избытков кожи верхнего и нижнего века, удаление выступающих под глазом жировых выпячиваний и некоторое укрепление круговой мышцы глаза. 

       Интересный тест на лишнюю кожу верхнего века... Если вы можете ущипнуть себя за верхнее веко и оттянув кожу, глаз остается закрыт - на лицо избыток кожи. Но если, в то же время, пальцем вы поднимете бровь вверх, то уже врядли получится удержать складку кожи, чтобы глаз оставался в закрытом положении. А это уже показания к подтяжке лба и бровей. Поэтому следует решить для себя, нужно удалять кожу с верхнего века или поднимать бровь.

      По нижней блефаропластике... Если увас мелкие морщинки под глазами, то это еще не повод обращаться к хирургу. Есть косметические процедуры, способные вернуть гладкость кожи. А если вы жалуетесь на выбухания, складки, мешки, то это уже повод обратиться к хирургу и резать к чертовой матери))) Но простая блефаропластика часто приводит к ненужным осложнениям или быстропроходящему эффекту.

        Как говорит профессор Боровиков из СПИКа : - "Необходимо понимать, что чем больше удалить кожи, тем вероятнее нижнее веко опустится ниже зрачка на несколько недель или даже месяцев. Чем больше удалить жира из глазницы, тем меньше будет морщин на коже, которая "втянется" вглубь вслед за "утопленными" глубокими тканями. Однако это втяжение не для всех приемлемо, а с годами "запавшие глаза" начинают казаться даже более старыми, чем без такой операции." Такие осложнения меня пугают.

       Да, а потом, через несколько лет, мы идем к доктору для коррекции получившегося результата. И никто в этом не виноват, гравитация, знаете ли... И результат после такой операции не очень долговременный, хотя послеоперационных проблем гораздо меньше.

       У меня как раз сложный случай - мешки и грыжи под глазами, иногда проявляются и скуловые мешки тоже, опущение средней зоны.  И чем больше я думаю об акциях о блефаропластике, тем больше понимаю, что одной блефаропластикой (простой) тут не отделаешься. Просматривая отчеты наших девочек, я еще ни разу не встречала случая, когда вместе с блефаропластикой делают чик - лифт или специально убирают прискуловые отеки, чтобы результат был более действенным и красивым. А почему нет? Ведь у нас такие грамотные и профессиональные доктора.

      Многие хирурги понимают, что возрастные изменения в области век невозможно рассматривать отдельно от изменений в пограничных с ними областях. А омоложение средней зоны лица должно сочетаться с омоложением век у таких пациентов.

      Только у профессора Бровикова я нашла описание нужной мне операции, когда подтяжку средней зоны делают через нижние веки, тем самым я нашла для себя подтверждение, что эти операции все-таки проводятся в СПИКе, другое дело, что их почему-то не очень жалуют наши доктора. Вот, что он пишет:

     "Подтяжка глубоких слоев через нижние веки является по своей сути подтяжкой средней зоны лица и приводит к омоложению не только века, но и подглазничной, скуловой области и щеки вплоть до носо-губной складки. При ней ткани не иссекают, а возвращают в более возвышенное положение, свойственное юности. Операция травматична, восстановительный период не менее 2 недель, эффект резкий и долгосрочный. Радикальная поднадкостничная подтяжка скуловой области приводит к избытку тканей по бокам от глаз. Временное ослабление функции круговой мышцы глаза может потребовать массажа и электростимуляции на протяжении до 2 месяцев. Эту операцию целесообразно сочетать с верхней блефаропластикой или даже подтяжкой лба, которая приводит к подъему брови."  

       Вот вам и ответ на вопрос, почему в акциях нет этой операции, одна операция влечет за собой и другие, для полноты картины. Как жаль, как жаль...

       Я бы пока не хотела делать себе полное омоложение, а вот подтяжка средней зоны мне необходима, как воздух, иначе просто не будет нужного эффекта. Хоть бы немножечко подтянуть...))) Я консультировалась с несколькими хирургами и мне советовали эту операцию. Но входит ли она в акцию по блефаропластике, т. е. рассматривают ли доктора расширенную блефаропластику с подтяжкой средней зоны? 

Вот к такому результату хочется стремиться.


     


Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (300)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 22:23 23 февраля 2020

    190,Результат 😻 нет слов 😻

  • Ольга

    Ольга 08:29 21 октября 2019

    + на мечту!

  • Tase4ka

    Tase4ka 18:51 30 июля 2019

    183-е! В восторге от результата!

  • Маринка

    Маринка 08:50 5 июля 2019

    Результат получился шикарным

    • Маринка

      Маринка 08:51 5 июля 2019

      Тоже скоро так за хочу)

      • Маринка

        Маринка 08:53 5 июля 2019

        Правильно Елена написала из бабы яги в Василису прекрасную)

        • Светлана

          Светлана 08:51 13 сентября 2019

          К сожалению, бывают и осложнения

  • Маринка

    Маринка 08:44 5 июля 2019

    181 на удачу)

  • Елена

    Елена 23:11 16 июня 2019

    Тоже так хочу 😄

  • Елена

    Елена 23:11 16 июня 2019

    Из бабушки Яги в Василису прекрасную превратился человек.

    • Светлана

      Светлана 08:51 13 сентября 2019

      Все мы бабки Ежки с проблемами.

  • Елена

    Елена 23:10 16 июня 2019

    180❤ да, результат на фото классный.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 09:06 27 февраля 2019

    178 💙 Поздравляю!!! Результат супер!

  • Helen

    Helen 18:32 4 декабря 2018

    176.я делала блефаро верх и низ 5 лет назад у себя в Ростове. Всё отлично.

    • Светлана

      Светлана 08:52 13 сентября 2019

      Ты молодец, а я вот не решалась у себя

-#