92839 участников Высший рейтинг 4722302

Возможно ли выглядеть моложе в своем возрасте?

Id: 24420

3 мая 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)


Не одну меня интересует этот вопрос. Многие умы современности сломали мозг, чтобы понять, что же делает женщину молодой и красивой. Пластическая операция, выдающая натянутый овал? Молодежная одежда? Яркий макияж? Спортивное тело?

Много ли женщин вы знаете, которые, по-честному, выглядят моложе своих лет, без глянца, без фотошопа, вживую?

Уже не для кого не секрет, что с годами кости черепа очень меняются, подвергаются резорбции и по скелету можно определить возраст человека. Не зря же археологи дают почти точный возраст своим древним находкам, а по костям черепа могут восстановить полный портрет умершего.

Что это значит? Мы стареем, кости и мышцы усыхают, кожа обвисает, потому что не может уже плотно прилегать к пустеющим объемам не только лица, но и всего тела.  А тело? Оно тоже притерпевает возрастные изменения, бороться с которыми становится все сложнее. Хорошо, если генетика позволяет поддерживать стройную фигуру и не дать ей поплыть с возрастом, а если еще и холка растет, живот, дряблая кожа, пустые мышцы. ..Туши свет)))

И представим на минуточку, что раздражающее нас, стареющее лицо мы подтянем у пластического хирурга, сделав четким шейно-подбородочный угол, уберем мешки, поправим шею. А дальше что? Сильно помолодели?

или вот

Женщина стала лучше бесспорно, но возраст читается хорошо.

Наверно, некоторые будут довольны, они будут считать себя уже помолодевшими на 20 лет...

А вспомните фотографии известных личностей -  Пугачевой, Гурченко. Если разобрать каждую в отдельности, то становится понятным, что после операций эти дамы не стали сильно моложе. Они стали более ухоженными.


А сколько вмешательств претерпели, куда уж простым смертным. А что выдает возраст у людей, сделавших пластику?

Мне кажется, что основа: посадка головы, разворот плеч, походка, фигура, в общем - стать. Даже быстрота реакции. Не говорю уже о гардеробе и образе в целом. Приятные женщины...

Часто сделав операцию, дама остается  при своем или подобном гардеробе, который она носила в 50 лет или старается вернуться к молодежной одежде, которую она, опять же, носила в свои 80-е годы, когда была молодой. Вот современные образы...

А прическа? Челки валиком, кудри, взбитые локоны, начесы, перегидрольный цвет волос, никак не тянущий на натурал.

Пергидроль и круглая челка — это два самых распространенных наследия советской эстетики во внешнем виде женщины. Никаких социальных различий — они роднят между собой все общественные классы.


Добавьте сюда жирные стрелки, подчеркнутый контур губ или яркий татуаж бровей... Сюда же, у продвинутых - увлечение филерами, лишние объемы на лице, которые можно отличить от натуральных... Все, капец, приехали. И за что боролись-то... Получается, что операция совсем не спасла. Плюс холка на полнеющей шее, лишний вес, губы скобочкой...и зачем уже этот шейно-подбородочный угол?)))

Я совсем не эксперт в подобном вопросе, об этом много говорилось и писалось до меня. Просто мне хочется подытожить и подвести какую-то черту.

Покажу на примере. Это то, что заставляет работать мою мысль, то, что дает мне надежду на существование такого способа - выглядеть моложе своих лет. Это Кристи Бринкли.

Женщине 62 года на сегодняшний день. Выглядит не старше 30, в некоторых случаях, чуть старше. В чем секрет? Ну конечно пластика есть, только она не заметна.

Зубы! Молодые и белые зубы делают улыбку и лицо. Первым делом после пластики надо заниматься зубами, восстанавливать стертые, отбеливать старые. Что еще?

Объемы на лице. Можно же кожу так натянуть, что ни одной морщинки, а лицо моложе не становится. Кости выдают старость, как ее не прячь. Сточенные углы челюсти, проваленные щеки.

Какой выход? Умеренный липофилинг лица, если нужно, а то и импланты в нужные зоны. Наверняка у Кристи есть имплант в подбородке, липофилинг лица... Даже искусственные пряди на выход, но они так естественны.


Сюда же можно отнести и обратную сторону медали - лишние объемы на лице, подчеркнуто увеличенные губы, скулы на дрябловатом лице, толстые щеки, поплывшая шея.. Никого еще моложе не сделали.   Худеть!

Прическа. Небрежность и естественность формы, спектральная натуральность волос. Когда нет единого цвета по всей поверхности волос, а он бликует разными оттенками и дает эффект выгоревших волос, как бывает только у молодых.

Фигура. Спорт - наше все. Разрабатывать позвоночник - это же стареющий столб, растягивать мышцы, не давать им укорачиваться с возрастом. Плюс сюда же - подтянутые части тела, работать над осанкой. Не забывать о здоровье - это, пожалуй, главное условие.

Обратите внимание как кисти рук и подмышки выдают возраст )))) Даже у Кристи есть недостатки)) На теле девушки - руки бабушки (...

Макияж. С возрастом работающий только на уменьшение и никак не на увеличение. Смешно и комично выглядит женщина определенного возраста с ярко накрашенным лицом. Стараться использовать натуральные цвета, подчеркивающие и выделяющие ваши природные особенности.

Гардероб. Быть  современным, быть в тренде. Забыть свои привычки прошлых лет, а это самое сложное... Чаще рассматривать молодых, а так же моду в журналах))) К помолодевшему лицу требуется и образ современнее.

Кажется, обо всем упомянула, итоги подвела. А вы как думаете, что мешает нам быть всегда молодыми? И что предпринять, чтобы держаться как можно дольше?



Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (349)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 13:46 19 апреля 2022

    158❤хочется быть красивой в любом возрасте)

  • Angel_A82

    Angel_A82 08:31 12 января 2020

    Какая же она красивая.я обалдела. Правильно ты пишешь- и одутловатость лица, и зубы, и холка-все прибавляет внешности годы. Плюс, нежелание меняться, носить одну и ту же одежду, причёску и цвет, который уже не идёт

  • Галинка

    Галинка 07:57 23 декабря 2019

    155. Генетика конечно большую роль играет в нашей жизни. Но следить и ухаживать за своим лицом и телом нужно лет с 25!
    Не знаю эту женщину Кристи, впервые вижу, она очень красивая)))

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 07:13 19 сентября 2019

    149♡ всё правильно пишешь! Нужен постоянный уход за собой!

  • Олеся

    Олеся 08:51 18 сентября 2019

    148❤️ в копилку)

  • Елена

    Елена 08:08 7 сентября 2019

    144❤ отличный пост! Мне мешают две причины.

    • Елена

      Елена 08:12 7 сентября 2019

      Материальная сторона. Борьба с возрастом дорого стоит

      • Елена

        Елена 08:13 7 сентября 2019

        С некоторого времени "огуречные маски" уже не помогают.

        • Елена

          Елена 08:16 7 сентября 2019

          И отсутствие этого самого времени 😞

          • Елена

            Елена 08:18 7 сентября 2019

            Работа дом, работа дом..

            • Светлана

              Светлана 09:39 19 декабря 2019

              Это важно, найти для себя время))).

              • Елена

                Елена 22:55 24 декабря 2019

                Для проекта уже нахожу каждый день!

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 21:14 15 июня 2019

    141 хороший пост,женщине нельзя раслабляться,результат сразу виден.

    • Светлана

      Светлана 09:40 19 декабря 2019

      Где бы времени столько взять и лень побороть)))

  • AlinaMalina

    AlinaMalina 00:02 5 мая 2019

    Самое первое это убрать то, что пожирает время. А это телефоны, телевизор и интернет. Побольше зеркал, и сразу работать над собой захочется ))) Главное, конечно образ жизни. Полноценное питание и здоровый сон. Плюс к этому спортивные нагрузки и эмоциональное спокойствие )))

    • Светлана

      Светлана 09:41 19 декабря 2019

      Вот правда твоя, убрать телефоны и компы. Они кучу времени пожирают. Согласна со всем.

  • Helen

    Helen 19:11 4 декабря 2018

    135. Быть Женщиной- большой труд. Каждый день из года в год. Как только расслабишься и махнёшь на себя рукой, всё- как с горки покатишься. Сразу на лице все годы отобразяться.

  • Вишня

    Вишня 12:33 12 ноября 2018

    интересная статья,от меня лимит,жду с нетерпение ответного)

    • Светлана

      Светлана 09:42 19 декабря 2019

      Большое спасибо. Только про лимит надо писать на главной странице, чтобы я могла видеть сообщение.

-#