92917 участников Высший рейтинг 4722897

1 месяц после ринопластики у доктора Дубинина С.А.

Id: 25095

7 июля 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! Прошёл месяц после моей ринопластики. Месяц был насыщенным на эмоции и работу. У всех нормальных людей в это время отпуск, а у таких как я ни одной свободной минуты. За этот месяц пришлось пережить детальные осмотры друзей и коллег нового носа))) "было лучше", "а что-то изменилось?", "и зачем это надо было" Иногда я рада,  что мне безразлично чужое мнение.

И так с чем же я пришла на дистанцию "1 месяц". Отек... этот товарищ отказывался всячески укодить с моего лица, может ему ещё и создавало благоприятные условия лето, но бороться с ним было крайне тяжело. Спасибо моей коллеге Анастасии, которая любезно предложила мне свой дарсонваль. Ежедневные процедуры помогли не только его уменьшить, но и убрать пару морщинок с лба, сейчас стараюсь меньше удивляться и отправлять в полет свои брови))) 

27 июля ровно месяц исполнилось моему носику. У меня был назначен приём у Сергея Андреевича. Я не могла к нему приехать с пустыми руками, поэтому приготовила небольшой подарочек. 

Но это наверное самое приятное было со встречи))) далее СА осмотрел мой нос и констатировал: косточки на переносице ровненькие, а вот с хрящиками беда. Отек на носу сильный, он выталкивает хрящики со своего места. Визуально нос сломан в двух местах, переносица ушла в лево, кончик в право. Дальше не для слабонервных...))))) как сказал док сделаем массаж! Не долго думая СА легким движением сильных рук начал двигать хрящ на центр носа...!!!!!!! Я слашала треск в носу, а слезы лились градом, а в моей душе проснулся сапожник... но результат стоил того.я посмотрела в зеркало, нос изменился и сдвинулся. Сергей Андреевич показал как самостоятельно делать лёгкий массаж и не давать кончику уходить. Потом была не очень приятная процедура из уколов для снятие отека. Никогда не думала что нос в этих местах можно проколоть)) самое больное наверное было в левой носовой пазухе, я старалась себя вести хорошо, но поверьте это было трудно. Носик перетянули специальным пластырем, простите может он как то по другому называется но в тот момент мой мозг перестал что либо запоминать и думать, я даже забыла сфотографироваться с доктором(( стоить отметить что дыхание стало лучше, видимо заломы не давали спокойно дышать, иногда ловила себя на том, что я опять с открытым ртом))! Сейчас опять на три дня я немного перемотана, но я готова и дольше ходить лишь бы ничего не сдвигалось. Наверное стоит показать динамику изменений, фото "1 месяц" будет с наклейками на носу))

Из жизни 

Хочу поделиться своим опытом по уходу за лицом. После ринопластики, оно было в сильных синячках. 

Я испробовала несколько мазей, чтобы синяки быстрее сходили. Евгения Алексеевна, посоветовала Траумель. Это косметическая мазь, прозрачного цвета и почти без запаха. Она хорошо помогает от прыщиков, но вот с синяками она мне не помогла. Я пользовалась Бадягой. Вот эта вещь по праву сильная. Синяки быстро превращались в желто-зеленый цвет и плавно стекали вниз. Но мазь очень сожгла кожу, появилось шелушение, плюс ко всему это еще и нежная кожа вокруг глаз. 

Быстро придать коже свежей вид мне помогла маска для лица Fresh SPA Panta-milk. Давно пользуюсь это маской, на мой взгляд она нереально крута. В обычной жизни, я делаю я раз в неделю, эффект потрясающий кожа становится увлажненная и нежная. Учитывая, что Питерский климат суров, маски и кремы здесь просто жизненно необходимы. Так вот сожженную кожу после бадяги я восстановила достаточно быстро. Так же думаю в помощь будут патчи и тканевые маски. Опять же без фанатизма. Хочу поделиться советом "не делай как я" (может уже рубрику такую сделать)))))  переувлажнение ведет к сильному отеку. Насытив кожу влагой, пару дней лицо было в сильном отеке. Поэтому все в меру!

Гигиеническая помада! Когда я только собиралась на операция Ольга Янг, написала чтобы я взяла гигиеничку. Оля спасибо тебе большое!!! Губы сушатся от дыхания, а ведь оно было 10 дней только через рот. Я не расставалась с помадой очень долгое время. Губки теперь увлажненные!

Хочу ещё раз поблагодарить Сергея Андреевича и Оморфию! Спасибо за носик, в любом случае носик восстановится и все будет прекрасно, я так же приложу к этому все силы, ведь по другому никак!  

                                                      Счастливая  Miss-Iris! 

Miss-Iris ❤ ↗

Автор записи Miss-Iris ❤ ↗

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (75)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • НатаШа

    НатаШа 15:27 7 июля 2019

    Интересные советы! Многим понадобятся

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 13:12 18 января 2019

    62 такая красота по сравнению с мимолетной болью при коррекции стоила слез. Подробный пост на заметочку,пригодится.

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 08:41 26 декабря 2018

    60..какой арсенал косметики...надо взять на заметку=)

  • Алёна

    Алёна 09:41 12 декабря 2018

    58❤

  • Bluebell

    Bluebell 10:29 26 июля 2018

    Ты такая красавица с этими косами и бровями) носик, конечно, стал намного лучше сразу

  • Наталья

    Наталья 13:56 15 марта 2018

    Плюс одно сердечко зажгла на удачу 49

  • Наталья

    Наталья 13:55 15 марта 2018

    Главное конечный результат

  • Наталья

    Наталья 13:54 15 марта 2018

    Я и не думала что после операции такой может быть долгий реабилитационный период

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 18:14 7 января 2018

    Иришка, а как сейчас чувствует себя твой носик? Когда расскажешь нам?

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 14:23 23 декабря 2017

    нос тоже прекрасен, поздравляю тебя )

-#