95091 участник Высший рейтинг 4736012

Ultraformer MPT это новая эра smas-лифтинга или новые проблемы?

Id: 35186

29 января 2026 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Стоматология

 Сегодня расскажу о личном опыте прохождения косметологической процедуры.  Все привыкли, что косметология дает менее выраженный эффект по сравнению с пластическими операциями. Соглашаемася на косметологию легче, ведь реабелитации либо вовсе нет или она очень короткая, ну и в худшем случае просто потратим деньги на ветер и не увидим даже малейшего эффекта от проделанной работы косметолога.

 Однако, год назад в январе 2025 года со мной произошла вот какая история: я увидела объявление от давольно известного в Москве косметолога, приглашающего на процедуру Ultraformer MPT 4, аппарат был новый и цена привлекательная для данного сегмента процедур. Это не дешовое удовольствие конечно, но как давний любитель аппаратных методик, я очень заинтересовалась, ведь старение выдает нижняя треть лица, я хотела попробовать исправить эту зону.  После консультации мы приступили к сеансу ультраформера, дискомфорт терпимый, но с особым вниманием была проработана подчелюстная зона. Врач предупредила, что делать ультраформер можно раз в год не чаще, а эффект я смогу заметить по нарастающей через неделю. Да эффект на подчелюстной зоне я заметила, но также заметила и побочный эффект!

  Побочным эффектом было то, что нижние зубы начали поворачиваться во внутрь. Как потом сообщила мой ортодонт это вриант возможен от прямых физических ударов или сфокуссированного волнового удара ультразвуком. Такая статистика от Ультраформера уже есть , она не большая, так как пострадавших немного, но я встречала еще одную женщину, которая после данной процедуры лечит исправление кривизны зубов нижней челюсти на брекетах. Мой ортодон предложила мне лечение на элайнерах. Собственно , чем я и занимаюсь уже 7 месяцев. Зубы выровнялись, сохранились , что меня радует, но вывод сделан:

1) Не вестись на рекламу, так как возможно на новом аппарате ещё не выверена врачом используемая сила воздействия.

2) Делать процедуры в проверенных тысячу раз местах, пусть и намного дороже ( особенно дорогостоящие процедуры)

3) Не верить в чудеса, так как мой возраст возможно не позволит добиться фантастических эффектов, а вот побочка уже может быть!

4) Но хочется молодости и красоты, значит теперь в приоритете у меня ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ! 

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (55)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Виктория

    Виктория 11:12 6 июня 2026

    Конечно у кого очевидное показание к пластике вряд ли поможет, но так кожу подписать и чуть-чуть подтянуть , шикарно)

    • Елена

      Елена 10:38 10 июня 2026

      Просто была была молодуха, и бац старуха))

  • Виктория

    Виктория 11:11 6 июня 2026

    Я , кстати, делаю себе коллаген, раз в полтора года курс прокола и кожа радуется))

    • Елена

      Елена 10:36 10 июня 2026

      Отлично

    • Елена

      Елена 14:04 12 июня 2026

      У меня -то с кожей все идеально- это мышцы, особенно бесит подчелюстная зона, раньше у меня был такой чёткий угол

  • Виктория

    Виктория 11:06 6 июня 2026

    Кошмар конечно....надеюсь все нормализовалось

    • Елена

      Елена 10:35 10 июня 2026

      зубы ровнее чем были, так что да

  • Виктория

    Виктория 11:06 6 июня 2026

    Я конечноо слышала о том, что эта процедура это худшее , что придумали косметологи...

    • Елена

      Елена 10:37 10 июня 2026

      Мне тут сказала знакомая, что это как будто ботинком по лицу...сравнение конечно у неё....точное

  • Виктория

    Виктория 11:05 6 июня 2026

    20 от меня!

  • Татьяна

    Татьяна 10:50 1 апреля 2026

    Одно лечим, другое калечим вышло .. так себе конечно.

    • Елена

      Елена 21:32 3 апреля 2026

      Это ещё и сильно платно)

  • Татьяна

    Татьяна 10:49 1 апреля 2026

    Надеюсь все устоканется , но это тоже траты блин вышли у тебя,

    • Елена

      Елена 21:33 3 апреля 2026

      Да, но все нормально кончилось

  • Татьяна

    Татьяна 10:49 1 апреля 2026

    Очень, жаль что теперь проблема с зубами образовалась.

  • Татьяна

    Татьяна 10:48 1 апреля 2026

    Нужно аккуратней выбирать аппаратные процедуры.

    • Елена

      Елена 21:34 3 апреля 2026

      Особенно врачей, я думаю протокол не соблюдался, доктор взяла слишком большую мощность

  • Татьяна

    Татьяна 10:48 1 апреля 2026

    Спасибо , что поделилась

-#