92900 участников Высший рейтинг 4722717

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ УКОЛОВ БОТОКСА — ПРАВИЛА РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ПЕРИОДА.

Id: 20628

4 февраля 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Ботулинотерапия

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Ботулинотерапия Общая информация

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ УКОЛОВ БОТОКСА — ПРАВИЛА РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ПЕРИОДА.


Ботокс реабилитационный период

Омоложение с помощью препаратов, содержащих в себе ботулотоксин, весьма популярно в современном мире. Ведь они дают возможность сравнительно быстро убрать морщины и подтянуть кожу. Именно поэтому многие люди интересуются вопросами о том, что представляет собой Ботокс, последствия, противопоказания подобной методики, а также правила реабилитационного периода.

Как известно, этот препарат содержит в себе токсин ботулизма, который в больших количествах весьма опасен для организма. Тем не менее, в маленьких дозах подобное вещество позволяет лечить некоторые заболевания, а также стирать следы старения с лица.

Попадая в мышечную ткань, препарат вызывает ее полное расслабление и временный паралич. Таким образом, мышцы увеличиваются в размерах, натягивая кожу изнутри, в результате чего мелкие и крупные морщины попросту исчезают. С другой стороны эффект от Ботокса временный — спустя несколько месяцев мышечная ткань возвращает себе способность к сокращению.

Противопоказания к проведению процедуры

Ботокс реабилитационный период

Помните, что перед процедурой каждый пациент обязан предоставить врачу полную информацию о состоянии здоровья. Кроме того, необходимо пройти несколько дополнительных исследований и сдать анализы. Только так специалист сможет определить, можно ли вводить человеку Ботокс — противопоказания у этой методики имеются. Так кому же запрещена подобная методика омоложения:

  • Для начала стоит отметить, что процедуру не проводят при наличии острых воспалительных заболеваний, или же при обострении какой-нибудь хронической болезни. В таких случаях необходимо сначала пройти курс лечения.
  • Кроме того, инъекции нельзя делать людям, у которых воспаления кожа в месте введения препарата — здесь также сначала нужно излечить заболевание.
  • Естественно, Ботокс нельзя вводить пациентам, у которых наблюдается повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
  • Ни в коем случае нельзя использовать миорелаксант в течение трех месяцев после проведения хирургической операции.
  • Конечно же, к временным противопоказаниям можно отнести беременность и период грудного вскармливания — это может нанести вред, как матери, так и организму ребенка.
  • Процедура не проводиться при выраженном птозе (опущении) тканей лица.

Ботокс вред последствия

  • Противопоказанием является также прием антибиотиков, антикоагулянтов и некоторых другим препаратов, а также злоупотребление алкоголем, так как это может сказаться на эффективности Ботокса, а иногда и привести к осложнениям. В любом случае если вы принимаете какие-то лекарства, нужно обязательно сообщить об этом врачу — он проверит их совместимость с ботулотоксином.

В любом случае пациент может быть допущен к процедуре только после полного медицинского осмотра.

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

На самом деле инъекции ботулотоксина считаются одним из самых быстрых способов подтянуть и омолодить кожу. Реабилитационный период здесь длиться сравнительно недолго. Тем не менее, существуют ограничения после уколов Ботокса. В частности, в первые две недели необходимо отказаться от физических нагрузок, спортивных тренировок, посещений саун, бань и соляриев, а также употребления алкоголя.

Противопоказаны и сеансы массажа обработанной области тела. Ведь все эти факторы ведут к расширению сосудов и активизации кровообращения — в свою очередь это может привести к выходу молекул препарата в кровоток.

Инъекции ботулотоксина и возможные побочные эффекты

Ботокс вред последствия

Конечно же, подобная процедура связана с некоторым риском. Например, после инъекций на коже могут оставаться небольшие отеки и даже гематомы. Кроме того, некоторые пациенты жалуются на головную боль и болезненность в месте укола. Но это лишь временные последствия уколов Ботокса, которые проходят само по себе спустя 5 – 7 дней после процедуры.

Что же касается более серьезных осложнений, то они, как правило, связаны с неправильным или неточным введением препарата, при котором ботулотоксин попадает в соседние мышцы. При этом возможно опущение века (птоз), а также провисание межбровной складки и т.д.

Многие люд интересуются, существует ли более продолжительный вред Ботокса. На самом деле последние исследования показали, что при профессиональном введении в мышечную ткань оптимально подобранных доз препарата риск развития осложнений в будущем сводится к минимуму.


Feniks

Автор записи Feniks

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (178)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кеми61

    Кеми61 20:12 20 декабря 2017

    153 Головная боль - это неприятно...

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 18:26 4 февраля 2017

    Я считаю, что ботокс действительно помогает при многих проблемах, главное найти хорошего специалиста.

  • Аkulik

    Аkulik 11:59 26 октября 2016

    Не хочу и наверно не буду себе вкалывать.

  • Valentina

    Valentina 20:50 19 сентября 2016

    143 сердечко за очень интересный пост,но лично я против ботокса.

  • EVA

    EVA 21:16 10 апреля 2016

    Ботокс-это токсин. Это уже опасно.

  • Андрей

    Андрей 19:45 6 апреля 2016

    Уж я это все выучил!!!!!

  • Alena

    Alena 18:04 6 апреля 2016

    131 сердечко
    Я исключительно за разумный подход. Будь то пластика или уколы.
    Если ситуация того требует, врач проверенный и противопоказаний нет - почему бы и нет?

  • Alenuška

    Alenuška 00:53 29 марта 2016

    126 сердечко проставила.:)

    Колоть буду в лоб. Думаю, что буду, потому что у меня мимика типа «шарпейчик».

  • Оксана

    Оксана 14:06 28 марта 2016

    Я тоже против, и не понимаю дквушек которые колят себе, пытаясь устранить и так не значительные морщинки... Но это уже дело каждого!)

  • Nata

    Nata 22:29 27 марта 2016

    Хотела колоть, мне 32. Но времени не было пойти, за это время почитала отзывы людей, мнение докторов, к которым приходят после неудачных процедур ( и после удачных до поры до времени) и решила не делать. Лучший ботекс - это твой любимый, для которого ты самая красивая.

-#