92839 участников Высший рейтинг 4722302

Оморфиопластика лица. Доктор Поздникина Е.Ю. 08.08.17

Id: 25330

9 августа 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Итааааак, событие которое я ждала долго и упорно- это моя операция: оморфиопластика лица от доктора Поздникиной Е.Ю. звучит как мечта, правда?! Вот и моя мечта, уже осуществилась! Поверить трудно, это не укладывается в голове! О чем стоит рассказать подробнее:

За исполнение своей мечты, мне тоже пришлось немного попереживать, кроме переноса даты операции, в самые последние дни отъезда мне сообщили, что один из показателей, а именно д-димер, просто зашкаливает! И правда, судя по бланку из лаборатории, норма здорового человека привышена в 214 раз! Моя паника длилась ровно до обьявления повторных результатов, показатель был в пределах нормы и в прошлой лаборатории попросту напутала мои результаты. Вот так вот, верь им, а они просто перепутали(( После угрозы ещё одного переноса операции, весть о том, что я все же еду, сделала меня самым счастливым человеком на этой планете ( а может не только на этой) ^_^

Почти сутки по пути в Питер прошли на эйфории, даже душный поезд казался райской колесницей, которая мчала меня в мою мечту, эх!) 

В клинику я ехала с лёгким волнением, таким лёгким, как перышко! Конечно же, стараясь не думать о плохом, не нагонять дурные мысли, глупости это все) На месте я была к самому открытию СПИКА, в 9:00 утра) В холле меня встретили, как всегда приветливые девушки, дали очередные бумаги для заполнения и проводили в мою палату. 


Вот это дааааа *__* Вид на весь миллион! Крейсер Аврора во всей своей красе, отдельное спасибо клинике за этот непередаваемый словами вид) 

Подготовка =)

Мне предложили располагаться, а так же переодеться в халат и тапочки, ожидая медсестру, что я и сделала. Сидела вся такая белая и пушистая, в ожидании.

Давление оказалось в норме, так же, как и температура ( фуух), далее ко мне пришёл оператор, который немного поснимал меня на видео, для нового ролика ( посмотрели уже?) Самым забавным заданием, оказалось сидеть на подоконнике и смотреть в даль, хех, да в этом меня никому не обойти!)

 Ещё одно запланированное знакомство, состоялось с анестезиологом Сергеем Васильевичем, очень приятный и весёлый человек, поднял мне настроение и развеял остатки страхов.

Ну и конечно же, гвоздь программы, Поздникина Елена Юрьевна, ах, как же я ее ждала! 

Так вот, мне думалось что сейчас будет разметка и все такое, но нет, мы обсудили ещё раз наши планы по преображению, а точнее:

  • Ротация кончика, уменьшение проекции кончика, сужение кончика;
  • Исправление перегородки носа (если это требуется);
  • Уменьшение ноздрей;
  • Увеличение подбородка при помощи импланта;
  • Удаление комков Биша.

Сделали фото 

После столь волнительных обсуждений, мне ещё раз рассказали о некоторых деталях операции и собственно, до встречи в операционной!

Вот так вот, а дальше...дальше томительное ожидание, ожидание медсестры с волшебным уколом расслабления, это ещё не наркоз, а что-то предварительное, чтобы мне спокойнее было) Так вот, дождалась, после укола меня повели в саму операционную и последнее что я помню, это то, что мне было смешно и я спрашивала об этом у провожающей меня медсестры=D бывает же. 

Операция (#_#)


Моя операция состоялась примерно в 11 часов утра, и длилась около 3х часов, ассистировал Арбатов Вячеслав Витальевич, все прошло успешно и по плану, меня привезли обратно в палату, ну и там по старой схеме...

И вот я совсем не помню о том, что бы меня привезли обратно, будили или что-то вроде того, первое воспоминание после операции это мои доказывания того, что мне уже пора самой вставать по нужде =D но нет, конечно же моим "веским аргументам" никто не поверил. Мне очень хотелось спать, дыхание через рот было непривычным и мучительным, я постоянно просыпалась и засыпала вновь, чётко осозновая, что пора написать родным о своём пробуждении, я не смогла себя заставить взять телефон, это казалось чем то оооооочень сложным, ещё 5 минуточек, ну пожалуйста, мне ко второй... =D

День 1 -_-

К счастью, мой организм как-то вполне терпимо отреагировал на наркоз, меня даже почти не тошнило, за исключением случая, когда я резко встала и у меня начались вертолеты, которых никто не заказывал. Весь день и всю ночь я часто просыпалась: то пересохло во рту, то воздуха мало....но в частых пробуждениях тоже были свои плюсы, я успела оценить ночной вид из окна, увидела как разводят мост, как ярко светит луна, отражаясь в бликах воды, от лёгкого ветра, великолепно! *_* Конечно же, переодически отвечая родным и друзьям на вопросы о моём самочувствии. 

Утром следующего дня мне стало хуже, отеки усугубились, под глазами стали растекаться синяки, но! Хочу заметить, что этот коричнево-синий цвет синяков прекрасно оттеняет цвет моих глаз, от чего они кажутся голубыми, одни плюсы =D К полудню стало совсем не по себе: трудно дышать, лицо стало немного тянуть и пульсировать, все тело будто бы горело...здравствуй, головокружение! Мне поставили уколы и первый раз в моей жизни капельницу, о, это странное ощущение прохлады по вене) 

После всех укольных процедур, из руки достали катетер и сказали мысленно готовится к выписке, которая состоится после встречи с Еленой Юрьевной. Ждём-с.

Наша встреча состоялась примерно в 5 вечера, когда от плохого самочувствия осталось только головокружение, меня положили на смотровой стол и доктор стала постепенно вытаскивать длинные турунды, ох, это не было больно, совсем, но из моих глаз полились реки слез, без преувеличения. =D Нос задышал, но не на долго, после чего из него хлынула кровь. После сего действа состоялся разговор с последующимии рекомендациями, и Елена Юрьевна показала на фото мне мой маленький носик до того, как на него положили гипс, уииии, какой же он милый, пронеслось у меня в голове *_*

И вот, моя выписка, спасибо большое девочкам, что волновались за меня, что бы я делала без вашей помощи. 

День 2 ±_±

На второй день состояние не стало особо хуже, а вот вид- это дааа. Отек пошёл в своё наступление, синяки стали ещё ярче, лицо стало все чаще тянуть, нижняя губа не чувствительна, да и вообще не работает, я даже стала по ней скучать( Нос все ещё кровит, часто меняю повязки и прикладываю холод следуя указаниям. Дышать ночью становится сложнее, переворачиваться нельзя, постоянно просыпаюсь, почти не сплю.

Вообще, в таком состоянии кроме как спать или смотреть фильмы- делать совершенно нечего, время тянется, успокаивает только то, что самое страшное уже давно позади! 

День 3 >_<

Чем дальше- тем лучше! По другому то быть и не могло) На 3 день реабилитации дела пошли в гору, из трудностей: это все ещё плохо промывающийся нос, онемевшая и раздутая нижняя губа, а также время от времени пульсирующий подбородок. Конечно же, ко всему этому привыкаешь, переносить своё состояние становится легче, а выполнять рекомендации кажется вообще сущим пустяком) Кстати заметила, что ноздри очень отличаются по размеру, думаю что это отек такие шутки шутит, но теперь им можно дать имена: левая- большая, правая- маленькая) Состояние и настроение- выбираться на короткие прогулочки, т.к. сил у меня ещё не особо много, быстро устаю.

И еще, в добавок хотелось бы сказать: кушать из-за плохой чувствительности и швов, получается только то, что собственно и не надо жевать. В остальном жить можно, только немного сложно, как никак самые трудные дни!) 

День 4 =^_^=

Мой ночной сон вроде уже наладился, ура! Сплю я крепко, не то, что до этого, но все же переодически просыпаюсь попить воды, а то как в пустыне. С самого утра мысленно собиралась на первый сеанс микротоков, все же далеко ехать, а сил у меня еще не особо много, так что тут и не угадаешь, как оно пойдет) 

К счастью, на улице оказалось не так жарко, как я думала, добравшись до СПИКА заполнила еще раз документы и прошла в процедурный кабинет. 

Мой косметолог- очень приятная девушка, рассказала что сегодня, мы будем разгонять лимфу в рацоне шеи для того чтобы запустился процес лимфооттока и соответственно, отеки начали сходить.

Запускайте! =D Меня посадили на стул, после чего началась моя расслабляющая процедура... В общем, легкий массаж прохладным гелем- это то, что мне было нужно, особенно в такую то жару! Впечатления самые лучшие, жду следующий сеанс.

После выполненного дела, была долгая дорога домой, тогда я уже стала чувствовать усталость, было жарко, но тут то и оно, дыхание в моей "маленькой" ноздре ожило, в общем хоть как-то она дала о себе знать, я хоть как-то чувствую запахи! Может это маленькая награда за мой большой поход =D 

Кушаю я теперь все, швы во рту уже почти не болят, да и вообще болевых ощущений по минимуму. Носик промываеться плохо, все ещё кровит моя большая, левая ноздря. Правая все так же, частично работает на выдохе.

День 5 =^_^= 

Сегодня уже 5 день моей реабилитации, собственно ничего нового и интересного кроме пожелтевших синяков не случилось) Отек на нижней части лица постепенно становится меньше. Моя "маленькая" ноздря все так же полудышит, что позволяет хоть как-то чувствовать запахи. Очень жду завтрашней встречи с Еленой Юрьевной и мой второй сеанс микротоков)


Я очень счастлива, что это случилось со мной) Сложности- это временно, переживем) 

Спасибо большое проекту и участникам за поддержку ^__^ 

🙀А как же ещё➚

Автор записи 🙀А как же ещё➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (149)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Лира

    Лира 14:27 17 апреля 2023

    107 самое сложное позади, красота- впереди)

  • Ольга

    Ольга 07:56 9 апреля 2023

    106❤️Все хорошо, 👌 удачно,совершенно очевидно-))

  • Наталья

    Наталья 08:57 23 марта 2023

    Первые дни реабилитации,конечно,надо пережить.Но ,надеюсь,ты осталась довольна?

  • Наталья

    Наталья 08:54 23 марта 2023

    Я даже не знаю и не слышала о этом докторе,интересно почитать)

  • Елена

    Елена 17:10 16 марта 2023

    102❤️ в копилочку на мечты!

  • Наталья

    Наталья 16:48 30 января 2022

    99♥️Да , история… действительно, это всё временно, всё лучшее впереди ♥️♥️♥️

  • Елена

    Елена 13:30 25 июля 2021

    + повезло🍀

  • 1r_ra

    1r_ra 07:41 15 июля 2021

    97❤️ На удачу 🌸💫😊

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 14:28 16 марта 2021

    96💖 ты молодец!

  • Любовь

    Любовь 05:36 12 февраля 2021

    95 ❤ на удачу!

-#