92910 участников Высший рейтинг 4722807

Мой необдуманный поступок

Id: 24111

2 апреля 2017 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Осложнения

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Привет мои хорошие!

Нашло таки на меня вдохновение) Да и признаться стыдно ходить в двоечницах. Пишу свой первый пост, о том, как я однажды облажалась.. по крупному.

Мой нос был самой главной проблемой моей жизни. И остается ею до сих пор. Ну как проблемой, нет, он прекрасно выполнял свою функцию. Но, примерно с 17 летнего возраста (это был 2004г) я начала комплексовать из-за его размера и формы. Меня раздражал мой профиль. Нос был с горбинкой, и сильно нависающим круглым кончиком. Все бы ничего, если бы подбородок был явно выражен. Тогда лицо выглядело бы более менее гармоничным. В анфас тоже было все не слава богу: при улыбке кончик носа стремился к верхней губе. Хорошо, что не дотягивался до нее. Это радовало)

Это единственное оставшееся фото в профиль до изменений.

Уже в те годы я знала, что сделаю операцию, и получу такой нос, который я хочу! Хотя в моем родном городе пластика тогда еще не была популярна, интернета у меня не было. Откуда взялась эта мысль о пластической операции вспомнить не могу.

Ближе к теме) Созрела я на операцию в 2008 году. Тогда я уже жила в Москве. Приехав на новогодние праздники к маме, записалась на консультацию в частную клинику. Я тогда и не знала какие вопросы нужно задавать, но разговор состоялся сам собой, я высказала свое мнение на счет формы носа, озвучила свои предложения по его коррекции. Доктор был согласен с моим мнением. Сказал приходи, сделаем. И со всеми своими мыслями я уехала обратно, меня поглотили учеба и работа. 

В 2012 году я твердо решила ехать в свой родной город за носом! Почему я решила оперироваться именно в своем городке? Да потому что было в разы дешевле, чем в столице. Да и была какая то внутренняя уверенность, что все хирурги одинаково хорошо делают свое дело, опыт наработан годами, повышают квалификацию.. вон сколько сертификатов на стене в кабинете висит..

За три дня до намеченной поездки позвонила в клинику, чтобы сообщить о том, что все анализы сданы, выезжаю со дня на день, ждите. И тут выясняется, что у моего доктора отпуск совпал с моим. Но мне то НАДО, во чтобы то ни стало. Хочу нос! Тогда он порекоммендовал мне своего коллегу, с еще бОльшим стажем. Аж 30лет профессиональной деятельности! Конечно же я согласилась, потому что танк не остановить ничем.

Приехала, в боевой готовности со всеми результатами анализов (кроме КТ, ее почему то не требовали), показала картинку носа в профиль распечатанную из интернета. То, что я хотела видеть на своем лице. А именно: убрать горбинку, уменьшить кончик носа, сделав его чуть острее и немного поднять вверх, а так же уменьшить крылья. Доктор посмотрел на меня, и сказал: "Да не нужна тебе операция, и так нормально, и не с такими носами люди живут". Но мне то что до людей. Я знаю, что МНЕ нужно и точка.

А эта та самая картинка, к которой я стремилась..

Какой дурой надо быть, чтобы лечь под нож хирурга, с которым встретилась и пообщалась всего один раз, за день до операции! Работы которого не видела, ни на фото, ни в живую! Но тогда я ни о чем таком не думала, да и знать не знала что надо бы познакомиться с его работами и попросить сделать моделирование (которое, кстати, как потом оказалось он и не умел делать).

Доктор отпустил меня на ночь домой, явка была назначена на 9 утра. Операция ориентировочно на 13-00. В 4 утра, я проснулась в холодном поту, и больше не уснула. Мне приснился кошмар, в котором я не вышла из наркоза. Совсем. Был яркий свет, и доктор как будто разговаривал со мной в том страшном состоянии, мол я же говорил, что не надо тебе это. 

И даже этот сон меня не остановил. Никому о нем не рассказав, я пошла к цели. Помню легла на операционный стол, мне вкололи в вену иглу, в этот момент зашел доктор, я хотела успеть ему еще раз сказать, какой нос хочу, но отключилась.. 

Проснулась в палате, со словами: "Я жива! Я жива! Я живая!!!" Девочки соседки ответили: "Да жива, жива."

Отлегло. Счастью не было предела, хоть и было погано. Меня рвало с кровью, голова раскалывалась. Что сказать.. наркоз государственной клиники, в которой меня оперировал хирург работающий в частной - как пластический хирург, а в этой как челюстно-лицевой..

Синяки были дай боже. На седьмой день сняли гипс и я увидела свой нос. В восторг он меня не привел, но виду я не подала, боясь обидеть хирурга с таким огромным стажем работы. Уже тогда кончик был круглым и очень крупным. Но доктор успокоил, сказав, что это отек, и если буду соблюдать рекоммендации, то к году все будет Окей! 

Синяки сошли, подошел к концу мой отпуск, но нос был в сильном отеке, и я решила сменить имидж, чтобы отвлечь внимание коллег. Отстригла челку и сделала биохимию с эффектом мокрых волос. Но это не помогло)) Заметили почти все, и вывели меня на чистую воду. 

Время шло, а результат не радовал. Отек сошел конечно и нарисовалась такая картинка: спинка в виде площадки, грубый переход от спинки к кончику и мощный такой круглый кончик со сдвигом в сторону, да еще и вмятины по бокам как от прищепок. Ноздри несимметричные. И похоже перегородка не выравнивалась. 

Как-то так..

Что вообще делали мне на операционном столе я спрашивать не стала, потому что к этом доктору я больше не поехала. Спустя три месяца, видя все эти косяки я приехала на консультацию к тому самому доктору, который должен был оперировать с просьбой сделать коррекцию. Я была готова заплатить, и снова лечь под нож не увидев результаты работ.. Дважды дура! Слава богу он отказал мне, сказав, что это не этично с его стороны по отношению к коллеге. Ассистировать, да, могу, но не более того.

Вот тогда я начала рыть инфу, по работам наших местных хирургов. На местном форуме уже образовалась кучка недовольных. На сегодняшний день в этой теме исписано 36 страниц, а девочки читают, как будто между строк и все равно идут к ним. А потом плачут.. 

P.S. Отважившись на такой шаг, как пластическая операция ТЫСЯЧУ раз обдумайте все до мелочей. Сходите на консультации, к трем, четырем, пяти хирургам. Послушайте, что говорят, что предлагают. Смотрите работы, общайтесь на форумах с их пациентами, там больше всего правдивых фото, чем на официальных сайтах. Как правило фото "после" на официальном сайте хирурга - это всего лишь результат моделирования.. А уж если ваш путь в пластической хирургии начался с сайта Оморфия, то это прекрасно, потому что здесь стопроцентно реальные истории с фотоподтверждением и гарантированный отличный результат, ибо здесь собрались самые лучшие хирурги страны.

С уважением ко всем, Инка)

Инка

Автор записи Инка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (532)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Екатерина

    Екатерина 07:02 19 августа 2019

    Привет, 68❤️

  • Алика_ШЫ

    Алика_ШЫ 19:20 24 января 2019

    67♥

  • Кэт

    Кэт 12:04 2 февраля 2018

    Вот это история.. подходить конечно надо более ответственно, но что теперь, главное исправить носик наконец!

  • Анастасия

    Анастасия 14:38 17 ноября 2017

    Спасибо, что поделились своей историей. Я бы тоже хотела подкорректировать нос, но пока я не могу на это решиться... желаю победы, попасть в руки хорошего хирурга и получить желаемый результат💐

  • Валентина

    Валентина 11:16 11 ноября 2017

    А знаешь,все будет хорошо. Мысли материализуются, обязательно!

  • Подружка

    Подружка 16:53 10 ноября 2017

    я помню ревела когда татуировку маленькую криво набили (я ее потом свела), а тут лицо....

  • Zlayabelka

    Zlayabelka 14:28 28 октября 2017

    Инна а после этой неудачной операции вы не исправляли больше нос?

  • nastecha89

    nastecha89 19:08 17 октября 2017

    Что то поменялось с того времени?удалось сделать коррекцию?

  • nastecha89

    nastecha89 19:08 17 октября 2017

    Нескромный вопрос:ты много отдала за ту неудачную операцию,?обычно непроверенные врачи берут немного...
    62)

    • Подружка

      Подружка 16:53 10 ноября 2017

      да мне тоже интересен этот нескромный вопрос

  • Ирина ☼

    Ирина ☼ 22:34 27 июля 2017

    61. Не зря говорят, поспешишь людей насмешишь. Грамоты, дипломы и прочее не дают гарантии что врач не рукожоп, недавно у кого-то в блоге читала как хирургам предлагают купить звание "лучший хирург в какой либо области", Арбатову предлагали. Желаю тебе поскорее исправить носик))

-#