92833 участника Высший рейтинг 4722262

Операция по ринопластике у Арбатова В.В.

Id: 31511

10 февраля 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет😘

 
Сегодня день операции☺️ Я до сих пор не верю, как спустя 5 лет, я все-таки решилась на этот шаг)


Начну по порядку) Анализы я в итоге сдавала не в Хеликсе, тк на нужный день все было занято, а недалеко от дома - в Медлабе. Анализ на ковид мы сдаём на работе, поэтому взяла результат с работы. Заключение терапевта брала в своей обычной клининике по ОМС. В субботу я ездила в клинику, чтобы оплатить операцию, а так же сделать КТ носа. Итог: есть небольшое искривление перегородки, надо ждать вторника - посмотрим что скажет доктор. 

В понедельник мне позвонили из клиники насчёт времени моей опи и после этого у меня начался легкий и приятный мандраж из-за ожидания☺️ Сначала администратор сказала приехать в клинику в понедельник к 19.00 , но я попросила перенести на утро вторника) в итоге все получилось) дома спать как-то спокойнее, да и я была на работе, не успела бы доехать. Вечером я ещё раз перечитала посты девочек про операции и наркоз, собрала вещи и легла спать) 

С утра, пока собиралась, забыла почистить зубы, и в итоге это единственное о чем я думала пока ехала в клинику🤦‍♀️ хорошо отвлекает от волнения, кстати 😅 В клинику необходимо была приехать к 9.00. По приезду мне дали заполнить различные бумаги, в том числе и от проекта Оморфия на публикацию отчётов об операции. Меня одели в халат и чепчик и проводили в палату 51) 

    

В палате я переоделась, из одежды на мне был халат , компрессионные чулки и трусы, все украшения надо снять, я завязала волосы, смыла косметику.

Зашла медсестра- измерила ещё раз температуру, давление, я подписала договор с клиникой и через некоторое время пошла на предоперационную консультацию к Вячеславу Витальевичу) Доктор был в хорошем настроении, Иван Александрович тоже) ну и я с улыбкой на лице и немного большими глазами от «страха» 😅 мы все ещё раз обговорили) и я вернулась к себе, затем зашёл врач анестезиолог Шишляков Сергей Васильевич) добрейшей души человек) все ещё раз рассказал, спросил остались ли у меня вопросы. У меня был вопрос, я уже уточняла у медсестры ранее - примерно через сколько просыпаешься после операции, а то моя мама волновалась очень, хотела ей позвонить) наркоза общего у меня ранее не было, аллергии на препараты - тоже , ковидом болела в ноябре, покушала и попила около 22.00 ещё вчера вечером✔️👌🏻 ещё сказал, что будет немного болеть горло от наркоза) такой «подарок» от него 😅 ну это не критично) 

Прошло минут 15 и меня забрали в операционную, не помню как зовут медсестру, но она такая милая, уложила меня, укрыла, на одну руку надела прибор для измереная давления, на вторую - катетер, ввела какие-то лекарства, которые могут немного покалывать в венах, особенно на лице, и потом ощущение легкого опьянения) параллельно мы разговаривали на отвлеченные темы, я почувствовала покалывания и затем легкое опьянение..вертолеты 🤪 закрыла глаза...и все😅 слышу сквозь сон голоса, сперва подумала, что я дома и не поняла кто мне спать вообще мешает😂 открыла глаза и мне В.В. сказал, что операция закончилась, все отлично) я чуть не выпалила - какая операция?🙃 А потом вспомнила за чем я здесь 😂 Хотела встать, вот что значит в попе шило) меня в итоге переложили в палату и сказали отдыхать) я даже собиралась сама мужу звонить, но мне запретили, наложили повязку на глаза, капельница ещё капалась. Чувствовала себя очень хорошо! Спасибо за это докторам и медсёстрам! Голова не кружилась и не болела) тошноты не было, хотя я очень боялась, я тот ещё тошнотик) кстати, мой носик был сегодня звездой - опи со мной можно посмотреть в соц.сетье у В.В. [ссылка скрыта] сама правда еще не смотрела). Единственное очень хотела после операции, так это пить и в туалет) меня докапали, принесли попить и под контролем медсестры я дошла до туалета. Позвонила всем близким и зашёл В.В. Поинтересовался как себя чувствую) синячков быть особо не должно, тк в основном перегородку не трогали (она не мешала мне дышать). Как здорово, когда с доктором друг друга понимаете, когда он сам видит как тебе хорошо и это «хорошо» совпадает с твоими пожеланиями😌 Спать я не хотела, меня так распирало от счастья) скинула всем мои знакомым фото носика в гипсе)) и Марии написала) она тоже мне помогла в достижении этой цели) спасибо ей огромное за это ❤️ 

   

Часов в 5 я попросила принести покушать) не смотря на диетическое меню, все было вкусное) я просто любитель поесть всякий фаст фуд😋 

Мне поменяли повязку под носом, тк она начала кровоточить. К 7 часам уголки глаз начали синеть немного и глаза иногда слезились, носик чуть-чуть ныл, переодически. Попросила закапать мне глаза, помогло немного. Лицо мое начало отекать. Но это все ерунда, единственное, что утомляло - дышать ртом. Я пила через каждые 5 мин, чтобы рот не сушило и мазала губы блеском. 

К 9 часам я уже немного устала (проснулась я рано, в 6.30 и спала только во время операции) и решила ложиться спать. Но было не уснуть, в итоге часов в 10 я задремала 😴

 

Ольга

Автор записи Ольга

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (232)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 19:05 16 марта 2021

    82❤️ удачной реабилитации!

    • Ольга

      Ольга 23:36 22 марта 2021

      Леночка, спасибо 😉

  • KRISTINA

    KRISTINA 07:56 11 марта 2021

    80❤ поздравляю!!!!
    Очень рада за тебя 😊

    • Ольга

      Ольга 23:54 14 марта 2021

      Кристина, спасибо огромное 😊

  • Татьяна

    Татьяна 15:20 2 марта 2021

    78♥Здорово, очень рада за тебя!!! хорошей реабилитации!!

    • Ольга

      Ольга 23:53 14 марта 2021

      Танюша, спасибо 😊

  • Маргарита

    Маргарита 13:08 1 марта 2021

    Так подробно все описала. Самое неприятное это дышать ртом, турунды жесть

    • Ольга

      Ольга 23:53 14 марта 2021

      Да, хотела более детально все описать, может кому полезно будет)

  • НатаШа

    НатаШа 22:41 28 февраля 2021

    Как это все волнительно
    Поздравляю

    • Ольга

      Ольга 23:50 14 марта 2021

      Наташа, спасибо😊
      Мне до сих пор волнительно)

  • Елена

    Елена 08:03 27 февраля 2021

    75 от меня, поздравляю!!!

    • Ольга

      Ольга 23:50 14 марта 2021

      Спасибо огромное 😊

  • Любовь

    Любовь 06:14 27 февраля 2021

    Поздравляю! Быстрейшей реабилитации! 😊😊😊

    • Ольга

      Ольга 23:49 14 марта 2021

      Любочка, спасибо😊

  • MonkeyLily

    MonkeyLily 01:27 27 февраля 2021

    Поздравляю! Здорово!

  • 1r_ra

    1r_ra 16:13 24 февраля 2021

    73❤️Оль Скорейшего восстановления💫☺️🌸

    • Ольга

      Ольга 23:49 14 марта 2021

      Ирочка, спасибо😊
      Вроде все проходит хорошо)

  • Светлана

    Светлана 15:36 24 февраля 2021

    72❤ лёгкой и быстрой реабилитации 💐

-#