92910 участников Высший рейтинг 4722797

Через тернии к звездам

Id: 27877

25 июля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика, Посттравматическая/ вторичная ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Посттравматическая/вторичная ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет:)

С чего начать да же и не знаю...

В конце апреля появилась надежда на возможность осуществления своей заветной мечты. Собрав в себе все крупинки смелости я вышла на связь с SOHO CLINIC. Обсудив все нюансы меня записали на консультацию к Дерновому Сергей Сергеевичу.

У моего мужа поменяли выходные и к доктору я отправилась в связи с этим со своим карапузом. Немного заплутала в выходах из метро, но поднявшись на улицу очень быстро нашла в какой стороне клиника. Там я уже один раз была и знала куда мне идти. Зайдя в клинику, как обычно гостей встретил любезный охранник. Пройдя на ресепшен милые сотрудницы предложили кофе и дали мне договор для заполнения. После меня пригласили к Сергей Сергеевичу. Доктора компания сына ни капельки не смутила и для малыша включили мультики. После вопроса, что бы я хотела в себе изменить, все мысли и слова куда-то разлетелись). Собравшись с мыслями я сказала, что все зависит от итоговой стоимости. У меня была два важных пожелания. Рассказала о беспокоящих меня мешках под глазами, уставшего взгляда, излишней кожи на верхнем веке, о том, что правый глазик закрывается сильнее чем левый. После перешла к самому волнующему для меня. Этим волнением и самой важной причиной моего прихода являлся носик. Рассказала о том, что он после травмы, завалин на бок, смещен с вертикальной оси, у него широкая спинка и кончик, горбинка и сильное искривление носовой перегородки, так сказать "полный набор". Каких-то дополнительных вопросов к Сергей Сергеевичу у меня не возникло так как я уже слежу за клиникой два с половиной года, а за доктором и его работами два года. 

Мне очень понравилось, что после моего рассказа видение доктора о моих проблемах сошлись с моим. Сергей Сергеевич сказал, что нужна полная септоринопластика, верхняя классическая блефаропластика и трансконъюктивальная нижняя блефаропластика с перераспределением жировых пакетов, что бы убрать синяки под глазами.  Дерновой Сергей Сергеевич все записал, отдал список на ресепшен, а меня попросили подождать.

Подсчет занял минут пять, после меня подозвали, объявили цены и спросили, буду ли я совмещать или какую-то одну выберу. Из бюджета я не вышла и дала согласие на совмещенную операцию. У меня поинтересовались о дате и цикле. Так как у меня в скором времени должен был быть день рождения, после свадьба и семейных отдых, дату операции назначили на 23 июня. Дали список анализов, объяснили, что можно сдать в поликлинике или в любой лаборатории и сообщили, что в гемотесте будет скидка в 40%. Сказали, что ближе к дате будут звонить с напоминаниями. В течении трех дней надо было оплатить 10% от стоимости и остальную сумму оплатить сроком не позднее чем за 5 дней до назначеной даты, а анализы привезти не позднее чем за 3-5 дней до даты.

В клинике я была спокойна и сдержана, но доехав до дома, я как маленький счастливый зайчик скакала на протяжении около трех часов. Сообщила о радостных известиях бабушке и мужу. И все еще не могла поверить в чудеса.

В день возвращения с отдыха 31 мая поступил звонок из SOHO CLINIC с известиями, что Дерновой Сергей Сергеевич уйдет в отпуск и предложили перенести операцию на ранний или поздний срок. Дату назначили на 18 июня. Примерно 8 июня я сдала все анализы в поликлинике, за исключением трех. МРТ носовых пазух у меня уже было и доктору оно подошло. Оставались загадочные два анализа о которых я ранее не слышала, это узи вен малого таза и узи вен нижних конечностей. У гинеколога я узнала, что такое не делают в поликлинике, а у хирурга оказалось, что доктор в отпуске и я не успею по сроку. Я отправилась с ними в гемотест, там сообщили, что узи вен нижних конечностей стоит 1200, а об узи вен малого таза не слышали и озадачились. На ресепшене девушке пришлось связаться с доктором для уточнения и акцентирования на слово именно "вен". Данный анализ то же стоил 1200 рублей. Доктор, который делала мне обследования поинтересовалась зачем они и то же сильно удивилась и сказала, что в первые сталкивается с такими назначениями. По цене отдала 2400 за два обследования, скидка на них не распространяется. А, что бы сдать со скидкой общий список анализов это надо ехать и сдавать в какой-то главный офис гемотеста.

Когда я переехала к мужу, перевелась в его поликлинику. Придя за результатами анализов и заключением терапевта по их результату, я столкнулась с тем, что мне не отдали на руки оригиналы. Сказали, что они остаются в поликлинике и для меня сделали ксерокопии. Я отвезла их в SOHO CLINIC, на следующий день довезла узи вен. Все было готово в последние дни. В клинике мне сказали, что их покажут анестезиологу и если, что-то будет не так со мной свяжутся. Звонка я не стала дожидаться и позвонила сама, что бы была возможность и время что-то пересдать если анализ плохой. Позвоня в клинику я узнала, что анализы одобрили и со мной свяжутся за один день и сообщат время, когда мне приезжать на операцию. Напомнили любезно, что надо смыть лак и не есть и не пить за 10 часов. 

Раздался долгожданный и волнительный звонок 16 июня и меня пригласили приехать в клинику кажется к 11 утра. На следующий день я отвезла сына к бабушке. В день операции 18 июня я приехала в клинику вовремя и мы начали производить съемку, после я подписала документы, выбрала из меню пожелания к ужину и завтраку, сняла все украшения, переоделась в халат и тапочки, которые дали в клинике. Мне измерили очень приятные милые сестры давление и температуру, включили телевизор. Я лежала, отдыхала, смотрела фильм и ожидала, когда меня позовут на разметку. 

В палату постучался и представившись вошел анестезиолог. И тут, как камнем по голове мне сообщил, что операции не будет. Принимал анализы и одобрил один анестезиолог, а в день операции был другой. Он сказал, что не хватает анализа Д-димер в свертываемости и сказал, что результат экг ему не понятен. То, что копия сделана не полная, а только половина. На ней он разглядел какую-то волну и не может объективно сказать, что это значит, просто сбой оборудования или у меня какие-то проблемы. Сказал, что нужно посетить кардиолога. Я спокойно все выслушала, а потом эмоции и непонимания меня преодолели. Ни как не могла перестать плакать. Анестезиолог поинтересовался есть ли у меня вопросы, а после спросил готова ли я, что он позовет Сергей Сергеевича. Я ответила, что вопросов нет и готова увидеть доктора.

Сергей Сергеевич не мог понять моих слез. Объяснил, что нельзя так рисковать и может получится так, что в момент операции, что-то пойдет не так и придется будить на половине процесса. Сказал, что к нему приходили такие пациенты у которых была произведена блефаропластике, но только на одном глазе так как их пришлось будить и не было возможности закончить операцию. Я сказала, что я согласна и если отменили, значит отменили, а слезы из-за того, что было до операции еще три дня в которые я спокойно могла пересдать, до сдать или переделать не качественные ксерокопии. И теперь операция будет перенесена в зависимости от анализов где-то на месяц так как вы уходите в отпуск, а потом у меня еще месячные. Сергей Сергеевич немного пошутил, попробовал приподнять настроение. Хотел дать бумажное полотенчико, но они в палате закончились. Сказал: "Как так в такой богатой клинике и нет полотенец" :). Сказал, что мне принесут чашечку зеленого чая, что бы успокоиться. Сообщил, что я ни чего не потеряла. После мы попрощались, я переоделась, мне принесли чай, но я отказалась. Хотелось поскорей уйти, что бы все осмыслить и успокоиться. На ресепшене взяла список, что переделать и назначили новую дату операции на 12 июля, с возможностью переноса в зависимости от анализов. 

Выйдя из клиники я связалась с бабушкой и с мужем, все рассказала и отправилась забирать карапуза. К сожалению понадобилось около трех дней, что бы пережить такое огорчение...

 

 

Всем рада кто забежал почитать и надеюсь все понравилось, может да же кто-то нашел что-то интересное и познавательное. Обязательно забегайте в следующий блог почитать чем же закончилась эта история. Может не все так плохо и в конце тоннель грусти и печальки все же будет радостный лучик света...  ;)

Анастасия

Автор записи Анастасия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (8)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:47 13 ноября 2021

    11❤️Поздравляю с вашей мечтой

  • Maria_kid

    Maria_kid 11:13 6 мая 2021

    ❤️ мои поздравления!

  • Кэт

    Кэт 22:17 22 августа 2018

    Очень рада за тебя! Поздравляю!

  • Тамара

    Тамара 15:30 17 августа 2018

    Очень ЗДОРОВО, что заветная мечта свершилась!!! Настенька, я очень и очень рада за тебя!!!

    • Анастасия

      Анастасия 17:58 22 августа 2018

      Тамара, спасибо тебе большое за добрые слова)

  • Olga

    Olga 23:46 13 августа 2018

    Вот с этого должно было начаться повествование, а то я не могла понять про какие переносы идет речь...И все события одно за одним, и все такие кардинальные, от этого можно растеряться... А лучик света есть, все сложилось, получилось и я очень за тебя Настена рада!

    • Анастасия

      Анастасия 17:47 16 августа 2018

      Аха))) он просто дольше на модерации находился)))

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 17:47 10 августа 2018

    +3000

-#