92836 участников Высший рейтинг 4722302

Месяц после абдоминопластики

Id: 24481

11 мая 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Привет, жители Оморфии!

Пост посвящен месяцу жизни моего нового животика! В посте расскажу про все осмотры и мои ощущения? поэтому он будет длинный, а для нелюбителей читать будет фото)))) Для начала напомню, что у меня было: 

Итак, следующая встреча после операции с Валерием Юрьевичем  произошла через 5 дней. На приеме он только осмотрел меня и мы распрощались на три дня. После приема я сразу пошла на микротоковую терапию. Кратко о том, что это такое: микротоки деликатно воздействуют на глубокий слой кожи (дерму) и наружный (эпидермис), мышцы, подкожную клетчатку и сосуды. Также в процессе микротоковой терапии нормализуется работа ионных каналов клеточной мембраны. Благодаря этому запускаются обменные процессы, улучшается микроциркуляция крови и лимфы, восстанавливается активность клеток. Если совсем просто, то это необходимо для уменьшения отеков и улучшения кровообращения после пластической операции. Процедура приятная. Косметолог в специальных перчаточках,  с подключенными проводочками, поглаживает мой животик через гель-проводник. Длится 20 минут. Я лежала и получала удовольствие: приглушенный свет, музыка льется из динамиков,  приятные поглаживания. Единственное неприятное впечатление - это писк аппарата.

Следующая процедура назначена на тот же день, что и осмотр. Доктор опять, только посмотрел и назначил встречу и снятие дренажей через два дня. Опять микротоки. Через два дня я была рада встречи с Валерием Юрьевичем, так как очень эти дренажи мне надоели, а сыну приглянулись, каждый раз норовил потрогать и спрашивал что это за груши такие и для чего они.

На осмотре я легла в кресло и предпочла не смотреть , что там происходит, но тем не менее не прислушиваться к ощущениям не получилось. В.Ю. отрезал швы, удерживающие дренаж, было больно, но терпимо. Когда начал вынимать дренаж, мне как-то подурнело, я чувствовала, что через весь живот внутри вытягивается трубка. Меня бросило в жар и я сообщила В.Ю., что у меня кружится голова. Доктор попросил предупредить, когда соберусь потерять сознание))) во время зашивания дырки от дренажа, мое сознание не выдержало такого издевательства над моим телом и покинуло меня.... Меня опустили в кресле вниз головой, дали вдоволь понюхать нашатыря и я вернулась!))) Второй дренаж не вытащили, тк сильный отек все еще присутствовал и решили оставили еще на два дня. Опять микротоки и домой. Неделя после операции:

Теперь немного про мое состояние и самочувствие. Первые дня четыре, безумно болела спина, с непривычки, но потом было легче и легче и все равно как-то неутешительно, ведь спать можно только на спине. Со второй недели допускается спать на боку, а я привыкла спать на спине и на боку уже неудобно, особенно в сильно утягивающем поясе. Ходить я могла только полусогнутая. Сын спросил: "мама, почему ты как бабушка старенькая ходишь?" Стоять и сидеть длительное время тоже было  тяжело. Иногда начинал болеть бок, сначала один, потом второй, потом живот. Как я поняла все  это из-за отеков. Верхнюю часть живота я чувствовала, а нижнюю абсолютно нет. Живот как не родной, на ощупь, как кусок парного мяса. Внизу у т-образного шва небольшая гематома. Швы под пластырем, на вид выглядят неплохо. Но в общем состояние мое бодряковое, лежу, за мной ухаживают))))Самое печальное для меня это то, что мыться нельзя. Совсем. А если очень хочется, то можно помыться разочек, но очень быстро, как муха)))) Так Валерий Юрьевич сказал))))) почти через неделю вынули второй дренаж (обошлось без обмороков) и я поняла, на сколько сильно они мне доставляли неудобства. Следующая встреча назначена на 1 мая. И вот она прошла. Валерий Юрьевич в отпуске, судя по фото из соц.сеть, в Сингапуре)))))) Прием вместо него вел Лигатюк Денис Дмитриевич

 Он снял мне швы (кроме пупка), так как мне опять стало плохо. Посередине "якорного" шва рана, но я не видела, смотреть не стала, но Денис Дмитриевич сказал, что так бывает из-за сильного натяжения кожи и шов в этом месте расходится. Вот так выглядел живот сразу после снятия шовного материала:

А в общем все хорошо))) Из рекомендаций: не мочить , а это значит все еще нельзя мыться =(. Протирать швы спиртом 2 раза в день и посыпать бонеацином. Увидимся мы с ним через четыре дня. На втором приеме Д.Д. Посмотрел, сказал, что все отлично и разрешил мыться!!! Вот я оторвалась по полной: мылилась, скрабилась и терлась массажными рукавичками, с кофейно-солевым скрабом и не хотела вылезать из ванны. Кожа после операции стала очень сухой и шелушится, особенно на животе.

Вот и Валерий Юрьевич вернулся! Как я была рада его видеть! Он снял швы из пупка, сфотографировал живот и посоветовал отвыкать понемногу от бандажа. 

На сегодняшний день чувствую себя отлично. К вечеру появляется отек внизу живота (хотя бывает и с утра просыпаюсь уже с ним). Утягивающий бандажношу постоянно, даже моюсь с ним, тк без него мне не комфортно, кажется что живот вывалится. До конца разогнуться пока почему-то не могу, но почти прямая. Тело стало "деревянное", хочется уже какой-то активности, спорта, движения, ну или хотя бы растяжку сделать.  Ночью непроизвольно делаю "потягушки"   Иногда по животу пробегают какие-то мурашки, токи, что-то непонятное. Надеюсь это нервишки восстанавливаются)) Чихать, кашлять и смеяться до сих пор больно. По середине живота внутри выше пупка прощупываются узелки - это ушитый апоневроз. Фото на сегодняшний день:

Трусы придется носить высокие или повыше натягивать

Подружки, сестры  и приятельницы в восторге от моего животика! По фото так особо и не понятно, а в жизни сразу бросается в глаза, как я постройнела))) мне, конечно же, очень приятно это слышать. Я сейчас в полной мере начала осозновать, как же мне повезло! Я такая счастливая! Настроение все время хорошее, да и самооценка повышается)))                                             А все благодаря Оморфии, Оскару Рамиресу и докторам Спика! Огромное им спасибо! И вам, участницы и участники большое спасибо!


Inga

Автор записи Inga

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (391)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Иришка

    Иришка 13:41 28 сентября 2022

    194💖

    • Inga

      Inga 23:44 11 февраля 2023

      Мерси)

  • Нина

    Нина 13:46 28 апреля 2022

    193❤ в копилочку

    • Inga

      Inga 23:44 11 февраля 2023

      Спасибо!

  • Vera

    Vera 19:51 31 октября 2021

    191❤️ прекрасный животик😍

    • Inga

      Inga 23:55 7 ноября 2021

      Спасибо. Как давно это было!

  • Елена

    Елена 21:11 8 сентября 2021

    + результат видела!

    • Inga

      Inga 18:21 7 октября 2021

      Спасибо

  • Фарида

    Фарида 00:05 3 сентября 2021

    Как я вам завидую очень красивый животик получился 189❤️

    • Inga

      Inga 18:21 7 октября 2021

      Удачи! Может вам повезет!

  • Маргарита

    Маргарита 15:51 2 сентября 2021

    Уф, еле дочитала, аж самой поплохело

    • Inga

      Inga 23:41 2 сентября 2021

      Сама перечитала и фото посмотрела, неприятненько)

    • Well Done

      Well Done 05:07 6 сентября 2021

      готовься! морально!)))

      • Inga

        Inga 18:22 7 октября 2021

        Ну я и фото с операции еле посмотрела)

        • Well Done

          Well Done 03:31 24 января 2022

          после всех моих опи я уже ничего не боюсь)))

  • Любовь

    Любовь 17:17 14 августа 2021

    187 оно того стоило,все красиво,не смотря на шрамы.

    • Inga

      Inga 01:50 20 августа 2021

      Стоило однозначно! Сейчас рубцы под тату. Я довольна!

  • _spb_ann

    _spb_ann 10:33 11 июля 2021

    286❤️👍 животик. Если бы ещё шов пониже... У многих после абдомино, почему то очень заданы швы к бокам... А так здорово❤️

    • Inga

      Inga 14:08 11 июля 2021

      Главное пуза нет. Швы не пугают)

      • _spb_ann

        _spb_ann 14:17 11 июля 2021

        Главное, что ты довольна! Это прекрасно, когда видишь отражение в зеркале, которое тебе нравится, тебя радует!

        • Inga

          Inga 01:51 20 августа 2021

          Это точно. Вот сейчас , правда, немного набрала лишнего. Пытаюсь избавиться)

  • Lenok

    Lenok 14:37 30 июня 2021

    Такой пупок красивый получился у тебя)
    А мой мне не очень нравится (( швы получились далеко от самого пупка, как будто треугольник вокруг))

    • Lenok

      Lenok 14:37 30 июня 2021

      но это уже мелочи ))

      • Inga

        Inga 14:09 11 июля 2021

        Конечно мелочи, можно и коррекцию сделать

    • Inga

      Inga 14:08 11 июля 2021

      Этот док такие красивые пупки делает, это его фишка)

  • Lenok

    Lenok 14:35 30 июня 2021

    Отличный результат )) Красотка )

    • Inga

      Inga 14:07 11 июля 2021

      Осень! Я довольна!

-#