92916 участников Высший рейтинг 4722877

Коронарная подтяжка лица (открытая)

Id: 21213

17 марта 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация

О пластических хирургах и косметологах

На Omorfia объявлена бесплатная Акция: "Открытая коронарная подтяжка лба и бровей" профессора пластической хирургии Мендельсона - пластического хирурга международного уровня из Австралии, у которого проходили стажировку доктора СПИКа Моураова Л.Б., Мошкалова А.Л.

Развитие пластической хирургии не стоит на месте. Чтобы быть в курсе всех современных методик, доктора Института красоты СПИКа посещают различные конференции и обучающие семинары.

Совсем недавно Моураова Лариса Батразовна и Мошкалова Александра Леонидовна вернулись из Австралии, где проходил курс профессора Мендельсона.

Информация из первых уст специально для участников проекта Оморфия.

Профессор Мендельсон оказался очень внимательным и приятным человеком. Он любезно предоставил возможность посетить его частную клинику, где дополнительно объяснил нам нюансы предлагаемой методики и показал свои поистине впечатляющие результаты.
 

Обучение на курсе состояло из теоретической и практической части. Практическая часть проходит на специально подготовленном материале, предоставленном королевским Австралийским хирургическим колледжем. На практике отрабатываются техника операции, полученная до этого в теории, профессор лично подходит к каждой оперирующей бригаде, состоящей из двух человек, контролируя каждый шаг.

Я заинтересовалась и вот что узнала о этом методе омоложения:


Открытая коронарная подтяжка лица (лба и бровей) является традиционным классическим способом омоложения верхней трети лица, с помощью которого устраняются мелкие, средние и крупные морщины на лбу, переносице, в наружных уголках глаз, а также подтягиваются птозированные ткани лба, бровей и верхних век. Открытая подтяжка лба и бровей проводится через непрерывный «коронарный» (венечный) разрез, следующий по линии роста волос или в волосистой части головы от уха до уха. Благодаря широкому доступу к анатомическим структурам верхней трети лица после коронарной подтяжки приподнимается волосяная линия и лоб.

Это радикальная и достаточно травматичная операция. В первую очередь, она может быть рекомендована тем, кому не подходит подтяжки верхней трети лица: пациентам с глубокими или толстыми морщинами, крутым, высоким лбом, выраженным опущением бровей, значительными избытками кожи в области переносья и бровей. Как самостоятельная операция открытая коронарная подтяжка лба и бровей выполняется редко. Чаще она комбинируется с блефаропластикой или подтяжкой лица.

Техника выполнения открытой коронарной подтяжки лба и бровей

Открытая подтяжка верхней трети лица чаще выполняется под наркозом, хотя возможно применение и местной анестезии с внутривенной седацией. Продолжительность операции составляет от 1 до 2 часов. Для коронарной подтяжки пластическая хирургия применяет один из трех вариантов разрезов от уха до уха: стандартного разреза, модифицированного разреза и разреза по краю роста волос.

При традиционной методике стандартный бикоронарный разрез выполняется выше линии роста волос на 7-8 см. Он берет начало от верхнего полюса ушной раковины, пересекает вершину лба позади линии роста волос и спускается к другому уху. Бикоронарный разрез малозаметен у пациентов с густыми волосами.

Для людей с нормальной линией роста волос в височной области и высокой линией роста волос в лобной части головы оптимальным является использование модифицированного разреза, который в височной области идет как стандартный, а в лобной - изгибается и проходит по линии роста волос. С помощью модифицированного разреза возможно опущение линии роста волос в лобной части и уменьшение высоты лба.

Для пациентов с высоким лбом и залысинами в лобных и височных областях больше всего подходит разрез по краю роста волос. С помощью такого разреза уменьшается высота лба и пространство в височной области.

Любой из используемых разрезов может быть выполнен зигзагообразной линией, чтобы в будущем рубец был менее заметен.

Через один из доступов кожа височных областей и поверхностная височная фасция отделяются от глубокой височной фасции, а кожа лобной области со всеми подлежащими мягкими тканями и надкостницей отделяется от кости до краев глазниц. Полученный лоскут откидывается вниз, а связки, фиксирующие нижние отделы лба к верхнему краю глазницы, аккуратно пересекаются, что позволяет сместить вверх все ткани лба, включая брови.

Таким же образом производится рассечение мышц в области надпереносья, задействованных в образовании продольных и поперечных морщин над корнем носа и в центральной части лба. При глубоких горизонтальных морщинах лба выполняется разделение кожи и лобной мышцы с последующим нанесением насечек на лобную мышцу.

После этого ткани лба перераспределяются: подтягиваются вверх мышцы надглазничной и лобной областей; удаляются избытки жира; отсекается необходимое количество кожи в верхней части головы. Наложение швов обычно происходит с использованием металлических (титановых) скрепок, удаление которых производится на 10-11 сутки. После операции на одни сутки устанавливается дренаж.

Проведение открытой подтяжки верхней трети лица позволяет разгладить кожу лба, поднять опустившиеся брови на необходимую высоту, устранить глубокие морщины в области надпереносья и глубокие горизонтальные морщины на лбу.

Риски и осложнения открытой коронарной подтяжки лба и бровей

Традиционный хирургический метод подтяжки лба и бровей с применением коронарного доступа может вызывать выпадение волос в зоне разреза и смещение линии роста волос. Также возможно формирование в зоне разреза заметных рубцов. Послеоперационные отеки и синяки удлиняют период реабилитации и могут вызывать образование уплотнений и пигментации кожи.

  • Возможно эта нужная информация пригодится участникам проекта Omorfia. Спасибо.


Татьяна

Автор записи Татьяна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (179)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 20:22 25 декабря 2018

    100за надежду на удачу.

  • snezhana

    snezhana 21:48 31 июля 2018

    98 от меня буду ждать взаимной сердечки

  • Наталья

    Наталья 08:35 29 мая 2018

    95 познавательно,много за и против,но что эффективность от таких опи это очевидно,хотя есть риск осложнений-рубцы,повреждение нервных волокон...и соответственно реабилитация дольше

  • Алина123

    Алина123 11:04 3 февраля 2018

    92. На оморфии нет таких опи, хотя может в клинике есть

  • Marina

    Marina 12:42 30 января 2018

    91❤️А я о таком способе не знала, спасибо за инфо

  • Maрина 🕊🍀

    Maрина 🕊🍀 19:36 11 января 2018

    тут так же как и в предыдущих постах ,делать мне нечего

    • Татьяна

      Татьяна 11:35 9 июня 2018

      оставляй новые интересные коментаии

  • Бэйба

    Бэйба 11:10 10 декабря 2017

    В акциях как-то нет таких серьезных опи

  • Бэйба

    Бэйба 12:02 28 октября 2017

    Возможно будут в рамках показательных-конференций

  • Татьяна

    Татьяна 14:35 18 июля 2017

    Почему нет таких опи на проекте ?)

    • Мисс Ольга Дюк

      Мисс Ольга Дюк 12:22 24 июля 2017

      Я читала пост о такой подтяжки и хочу сказать, не смотря на устрашающие картинки и большие разрезы, она намного эффективнее эндоскопической.

      • Татьяна

        Татьяна 02:41 22 августа 2017

        Согласна

        • Bella

          Bella 12:47 18 октября 2017

          ну может она и эффективнее эндоскопической, нл с вощрастом швы заживают медленее, да вопрос как они красиво заживут. Вдруг рубцы... я ЗА эндоскопически

  • Татьяна

    Татьяна 11:01 4 июля 2017

    эндоскопическая конечно менее травматична

-#