92911 участников Высший рейтинг 4722857

Моя ОПЕРАЦИЯ по ринопластике у Вячеслава Витальевича Арбатова в клинике Галактика.

Id: 28863

24 января 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет, мои хорошие оморфчане!)

Вот и наступил мой самый долгожанный день, который навсегда останется в моей памяти.

23.01.19 - это день моей операции по ринопластике у талантливого хирурга В.В.Арбатова. Моя операция будет проводится в Санкт-Петербурге в клинике Галактика на Пироговской набережной 5/2. Накануне за день до операции днём мне позвонила администратор и сказала, что 23 в среду утром меня будут ожидать в клинике, подъехать надо к 9:30. Кушать за 8 часов до оперативного вмешательства нельзя и утром даже не пить воду. А что самое приятное, девушка сказала, что доктор хочет начать с Вас операцию, поэтому с утра. С собой брать ничего не надо кроме личных вещей, в палате есть всё самое необходимое. 

Итак как всё было, начну по порядку.

23.01.19 проснулась рано и приступила к сборам, выйти из дома надо было за час. На улице в мой день операции была прекрасная погода, лёгкий морозец, а днём как в стихотворении "Мороз и солнце - день чудесный!" В клинику приехала к 9:30 сдала на входе в гардероб свою верхнюю одежду и подошла к администраторам, они меня сразу узнали и поприветствовали, "Вы Карина, приехали на операцию к Вячеславу Витальевичу!" Я с улыбкой кивнула головой, мне дали заполнить пару экземпляров договора от любимого проекта оморфия и я присела ожидать приглашения.

Ко мне подошла администратор Ирина Владимировна и оператор-видеосъёмщик Артём мы отсняли небольшой видео ролик, а далее Ирина проводила меня в мою 45 палату, так всё подробно мне рассказала что надо сделать , показала, где что находится, вопросов никаких не возникло. Спасибо большое за заботу.

В палате есть всё самое необходимое, номер шикарный, комфортабельный как в гостинице, а какой вид из моего окна красивый прям на крейсер Авроры. Итак что есть в палате: зубная одноразовая щётка одноразовая, расчёска, платочки одноразовые, тапочки, халат, полотенце, фен, журнал Космополитан!

Ирина мне сказала, что надо будет раздеться до нижнего белья и одеть халат. Я шустро переоделась, сняла серёжки и крестик. Меня пригласили в смотровую к моему доктору В.В. Арбатову.

Доктор как всегда был в позитивном настроении, мы поприветсвовали друг друга, сделали снимки носа в разных ракурсах: анфас, три четверти, профиль. Далее я легла на стол, Вячеслав Витальевич совместе с И.А. Коэном осмотрели мой нос и ещё раз обсудили, что будет выполнено на операции. Доктор предложил мне 2 варианта:

              1. Носик с прогибом и созданием лёгкого акцента на кончике носа, за счёт формирования  правильного перехода между                                                           кончиком и спинкой носа.

              2. Прямой классический!

Конечно же я выбрала 1 вариант с прогибом и доктор сказал, что это лучший вариант для меня, мне он очень пойдёт и будет красиво. Дали пол часика, что бы снять ещё одно видео и готовиться в операционную. Знаете я была вообще спокойна, без всякого волнения ничего не боялась и не переживала, хотя это мой первый опыт в пластической хирургии. В своём докторе я была уверена на все 1000%, что в надёжных руках и под чутким присмотром медицинского персонала. Вячеслав Витальевич сказал операция будет длится 1 час, максимум 1,5 часа.

Объём работы такой:

Будет выполнена полная ринопластика носа закрытым методом.

  • Укорочение кончика носа;
  • Сужение кончика носа;
  • Удаление костно-хрящевой горбинки - понижение проекции спинки носа;
  • Сужение спинки носа;
  • Создание правильного перехода между спинкой носа и кончиком.

Фото моего носа до операции.

Заглянула постовая медсестра Светлана измерила мне давление оно было нормальным 114/90.

Потом состоялась встреча с замечательным анестезиологом Р.И. Корниевским, мы немного пообщались он распросил о перенесённых заболеваниях и сказал, что наркоз будет хорошим, переживать не стоит и выйду я из него хорошо. Руслан Иванович объяснил мне цель анастезии, её сущность. Я спросила у него, а будет ли мне что-нибудь сниться во время наркоза, он улыбнулся и сказал, что нет.

Пришла медсестра после анестезиолога принесла шапочку и бахилы и сделала мне укол в ягодичную часть, мы отправились в операционную. Там я разделась и легла на операционный стол, она заботливо укрыла меня одеяльцем, измерила ещё раз давление, поставила катетер и одела датчик на большой палец левой руки. Потом, когда я полностью была подготовлена зашёл анастезиолог Руслан Иванович дал мне пару советов, что когда буду приходить в себя после операции дышать надо обязательно будет ртом. Я всё запомнила, мне стали вводить наркоз, пару секунд я лежала с открытыми глазами и глядела на свет лампы, а потом всё сладко уснула.

Фото из операционной, закрытая ринопластика (Спасибо Вячеславу Витальевичу за них):

Результат До и После на операционном столе.

И проснулась я уже от голоса сквозь сон "Карина просыпаемся!" и так наверно мне повторили раза 4, уж очень хорошо я спала и просыпаться не хотела,  почему-то мне сразу захотелось подняться, но рука была прикована к столу, очень хорошо помню этот момент и медсестра говорила "Лежим спокойно и просыпаемся!". Меня переместили на передвижную кровать и отвезли в палату, понемногу я стала приходить в себя, ничего не болело и не беспокоило, немного сушило рот и горло. Даже смогла записать видео сразу после операции о своих ощущениях правда в вялом состоянии и говорить было тяжелова-то. Операция прошла без осложнений!

Фото сразу после операционной.

В палату сразу, как привезли меня, медсестра поставила катетер, ввели капельницу и одела на правую руку волшебный браслет с кнопочкой им я могла воспользовать в любую минуту, когда что-нибудь мне понадобится. В уборную я вставала много раз наверно из-за вводимой жидкости, помощь медсестер мне не нужна была, я хорошо справлялась сама, голова не кружилась и не болела, координация движений была хорошая. Видеоотчёты можно посмотреть у меня в профиле в интаграмме rino_dr.arbatov

Ближе к вечеру мне принесли вкусную и полезную еду, я практически всё съела, проголодалась сильно.

Вечером ко мне заглянула постовая медсестра Елена принесла стакан воды с трубочкой и подробно рассказала про реабилитацию после выписки, дала хорошие советы, что можно делать и чего нельзя, как действовать, если вдруг будет кровотечение. Но его не должно возникнуть при соблюдении всех рекомендаций и оставила пакетик, в нём был спрей "Аква Марис", персиковое масло и пипетка.

Медсёстры очень внимательные и заботливые спасибо им за это, перед сном у меня спросили про самочувствие, всё было хорошо, обезбаливающее делать не стали.

2 ДЕНЬ ПОСЛЕ МОЕЙ ОПЕРАЦИИ.

Проснулась я в 7:00 утра в прекрасном настроение, ничего у меня не болело и не беспокоило, пошла умылась привела себя в порядок. Ночью спала в полулежачем положении, очень удобная кровать в палате с регулировкой. Сна глубокого не было, переодически просыпалась и пила водичку, т.к сушило рот, но не сильно.

Гипсовая повязка - важная часть в ринопластике. Правильный гипс может стать  хорошей страховкой  в раннем послеоперационном периоде, он способен защитить нос от небольших травм и удерживает косточки носа от смещений при нарастании отёка. Сразу после операции, что бы капельки крови не испачкали белую повязку под нос клеится вот такое устройство, называют его колобаха. Уже через сутки колобаха отклеивается и домой отпускают с аккуратным гипсом на носике. Гипс накладывается на 7 дней.

Ко мне заглянула медсестра Елена поинтересовалась о моём самочувствие и сказала, что выгляжу я хорошо и держусь молодцом, хороший пациент! Принесла мне рекомендации после операции в распечатаном виде. Сделала пару укольчиков в вену и принесли завтрак. Чай с вкуснейшей запеканкой.

Осмотр у доктора был запланирован на 9:30 утра, состоялся чуть раньше, Елена проводила меня в смотровую к Вячеславу Витальевичу. Доктор встретил меня с улыбкой и хорошим настроением. Я в свою очередь начала с благодарности за такой шедевр, мой красивый миниатюрный носик, сделанный золотыми руками Вячеслава Витальевича. Мы обговарили все ньюансы, реабилитационного периода, что надо будет выполнять. И перешли к вытаскиванию турунд, я легла на стол, Вячеслав Витальевич бережно снял повязочку под носиком, осмотрел сам нос и стал аккуратно вытаскивать турунды специальным пинцетом. Ощущения не из приятных, но всё терпимо я и глазом маргуть не успела, как уже всё было вытащено. 

Именно турунды не дают крови в первую ночь затекать прямо в горло и заставлять давиться, именно турунды сдерживают отёчные ткани не позволяя им полностью закрыть носовые входы. Турынды пропитаны специальным маслом, которое увлажняет слизистую носа и улучшает регенерацию, масло размягчает швы, от чего капельки крови и сукровицы не скапливаются. 

Доктор обратил внимание, что присутствует отёк, но нет гематом и это здорово. Антибиотики мне пить не надо и лёд прикладывать тоже не надо.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

  1. Промывать носик  назальным спреем "Аква Марис" до 5-7 раз в день.
  2. При заложенности носа использовать сосудосуживающий спрей Тизин не более 2 недель.
  3. На ночь перед сном в каждый носовой ход закапывать персиковое масло по 1 капле.
  4. Первые 2 недели после операции запрещено сморкаться, слизь проталкиватьв глотку.
  5. Гигиеническую чистку полости носа проводить с особой осторожностью.
  6. Избегать попадания капель воды на гипсовую повязку
  7. Особых онраничений по питанию нет, но предпочтение следует отдавать молочно-растительной диете.
  8. Первые 2 дня после выписки постельный режим, желательно спать на спине. 

Вот такие рекомендации дал мне мой замечательный врач. Всё будет соблюдено и выполнено! Ну и конечно же я попросила на память сфотографироваться с Вячеславом Витальевичем. Мы сделали пару совместных снимков, ещё немного пообщались, он проводил меня до палаты и всё теперь до следующей встречи через неделю 31.01.19 снятие гипса в 10:50.

Так же мне выдали направление на прохождение реабилитационного курса микротоков состоящего из 3 процедур. На первую я уже записана на 29.01.19 в 18:00 к врачу косметологу Шумской О.ГВ завершении я подождала оператора Артёма мы сняли небольшой видеоролик, он сделал мне комплимент сказал что новый носик выглядит красиво и очень мне идёт. И я отправилась со своим очаровательным шедевром счастливая и довольная домой на такси!!! 

Вячеслав Витальевич огромное Вам СПАСИБО за мой наикрасивейший носик, за Вашу ювелирную работу, у Вас золотые руки. Вы профессионал в своей сфере деятельности, обладаете высочайщем мастерством, доброжелательны и внимательны! Я безумно рада, что Вы мою мечту воплотили в реальность, сделали именно то, что я хотела. У Вас отличное чувство формы и гармонии. Носик по итогу идеальный, аккуратненький и миниатюрный. Вы волшебник. СПАСИБО Вам до бесконечности!!!

Также выражаю большую благодарность любимому проекту ОМОРФИЯ, всем его организаторам. Вы делаете людей счастливыми!!! Спасибо Вам за всё! Честно скажу даже не хотелось уезжать с клиники Галактика там так хорошо, добрая и располагающая атмосфера!)

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."

Дорогие мои друзья оморфчане, девочки, прочитала шквал приятных слов поддержки и комплиментов от Вас в соц. сетях,  в личных сообщениях и звонках, мне не передать слов как приятно, я очень Вам благодарна за всё. СПАСИБО обнимаю и целую Вас всех.

Ваша Карина!

 

 

Карина

Автор записи Карина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (217)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 15:31 21 апреля 2020

    90❤ поздравляю с преображением!

    • Карина

      Карина 20:39 21 апреля 2020

      Спасибо, это была одна из моих главных мечт)))

      • Елена

        Елена 22:12 25 апреля 2020

        Преерасно, когда мечты сбываются!

  • Нина

    Нина 13:35 14 января 2020

    88❤

    • Карина

      Карина 20:37 21 апреля 2020

      Спасибо за сердечко)

  • Галинка

    Галинка 10:26 18 октября 2019

    87. Как я этот пост пропустила!? Мечта сбылась)

    • Карина

      Карина 20:38 21 апреля 2020

      Мечтам свойственно сбываться на нашем любимом проекте😊

  • Пользователь удален 19:13 19 августа 2019

    86 ❤️ От меня

  • Анастасия

    Анастасия 15:30 27 июня 2019

    85 теперь еще краше)поздравляю)

    • Карина

      Карина 23:49 6 июля 2019

      Благодарю) Конечно с новым носиком лучше😊

  • Yanakrem 🍦

    Yanakrem 🍦 21:42 21 июня 2019

    Стала такой милой красоточкой😻😻😻поздравляю☝️🎉🌈

    • Карина

      Карина 23:49 6 июля 2019

      Спасибо) Носик приукрасил и от этого стало так классно) Гармония во всем теперь, для меня было это важно)

  • НИКУША 👼

    НИКУША 👼 14:26 4 марта 2019

    Поздравляю Кариночка , наконец и твоя мечта сбылась )))

    • Карина

      Карина 17:40 10 марта 2019

      Никушенька спасибо!) Это счастье, когда мечты сбываются!) Главное не сдаваться, идти до конца, удачи тебе!)

  • LuntikDobrenkay

    LuntikDobrenkay 00:10 10 февраля 2019

    78❤
    Поздравляю с исполнением мечты.
    Пост - супер! Очень очень подробный. Умничка.

    • Карина

      Карина 17:39 10 марта 2019

      Спасибо большое!) Я старалась, пригодится для тех, кто только планирует свою операцию!)

  • ♓Ольга🌠

    ♓Ольга🌠 20:15 9 февраля 2019

    77💓 да, классные изменения! И пост очень лёгкий и интересный!

  • ольга

    ольга 17:18 8 февраля 2019

    да я все смотрю на тебя и думаю-какая ты красивая!

    • Карина

      Карина 17:38 10 марта 2019

      Ольга ну ты захвалила меня!) Приятно, спасибо!)😊 Казалась бы изменили только носик, но в целом визуально меняется облик, всё теперь в гармонии)

-#