92839 участников Высший рейтинг 4722302

1 месяц после ринопластики у доктора В.В. Арбатова + осмотр на сроке 3 недели.

Id: 29056

5 марта 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Дорогие мои друзья, всем большой привет!=)

23.02.19  вот и пролетел ровно 1 месяц с моей операции по ринопластике выполненной потрясающим доктором В.В Арбатовым. Как быстро летит время, прям иногда грустно становится, от того, что всё позади, воспоминания тех радостных минут выхода в финал, эмоции победы не покидают меня. День операции, такой желанный, спокойный, без капли волнения и тревожности.

Для тех кому интересно и кто ещё не знаком с моим выходом в финал, консультацией с доктором, победой, подготовкой и операцией, оставляю ссылки для Вас:

Мой замечательный врач В.В Арбатов, ассистировал на операции доктор И.А Коэн.

12.02.19 осмотр у доктора И.А. Коэна на сроке 3 недели.

Осмотр был назначен вечером в 19:45 в клинике Галактика у доктора И.А Коэна. В клинику я приехала пораньше и стала ожидать, когда меня пригласят к доктору. Иван Александрович поприветсвовал меня и поинтересовался: "У Вас уже 3 недели прошло, как заживает нос, выглядит очень хорошо, но ещё конечно есть достаточно острые, резкие контуры, но всё со временем разгладится." 

Носик мой заживает хорошо, он не болит и не доставляет мне дискомфорта, меняется с каждым днём, становится лучше и лучше. Отёк то сходит, то наплывает снова, когда его нет, носик прям оттачивается (спинка, кончик). Единственное, что меня беспокоит это, когда я отклоняю голову назад кончик носа чуточку смещён вправо.

Иван Александрович успокоил меня и сказал: "Когда сойдут все отёки он выровняется, у Вас всего прошло 3 недели, ещё держатся швы, кожные есть рубцы, которые не зажили, поэтому все сомнения отбросъте. У Вас нет никаких проблем, то что Вы мне показываете это нормальный реабилитпционный период, тут даже я колоть ничего не буду, смысла нет, если бы действительно была девиация в сторону, то это было бы видно и укололи бы дипроспан."

Остаётся ждать когда сойдёт полностью весь отёк и носик примет свою постоянную форму. Далее Иван Александрович меня сфотографировал для моего доктора Вячеслава Витальевича в разных ракурсах (профиль, анфас, пол четверти) 

В процессе доктор отметил, что не смотря на то, что ещё держатся отёки, профиль у меня уже идеальный. Доктор поинтересовался, как дышит нос.

С дыханием после снятия гипса проблем вообщеи никаких нет, он дышит идеально, я чувствую все запахи и вкус еды, с самого начала.  

Доктор мне обьяснил, что иногда бывает, что слизистая носа отекает после операции, поэтому могут появиться проблемы с дыханием, но это не мой случай, у меня к счастью всё хорошо. Как сказал Иван Александрович:

Обычно так бывает у пациентов, которые позитивно настроены, всегда всё хорошо и проблем с реабилитацией не бывает. 

Я вижу динамику изменений, носик меняется, допустим когда только сняли гипс, какой был резкий переход от лба к спинке носа и на сроке 3 недели он изменился, а дальше будет ещё лучше. Иван Александрович сказал дальше этот переход ещё изменится и не будет резкой спинки, она будет гладкой и ровной, отёки будут постепенно сходить кончик будет более выраженный, ноздри немножко поменяются, подсядут сейчас они ещё швами держатся. 

Швы внутри носа саморассасывающие держатся от 3 недель и больше. Сейчас на сроке 3 недели они только начнут рассасываться внутри носа.

Доктор сказал, что всё нормально, продолжаем наблюдаться, следующий осмотр у меня будет у Вячеслава Витальевича. Я задала интересующие меня вопросы  и на этом мы попрощались.

  • Я планирую отпуск, надо ли менять загран паспорт?

И.А: Попросите выписку (справку) на всякий случай у администраторов о том, что была проведена ринопластика. Если вдруг проблемы возникнут покажите её, ну и потом уже поменяете со временем загран паспорт, по закону конечно если Вы меняете внешность, Вы должны поменять паспорт, на сколько это можно отнести к изменению внешности, ну конечно да, т.е формально в Вас что-то поменялось. 

  • Сколько по продолжительности промывать нос аква марисом и капать персиковое масло?

И.А: Уже можно не промывать, раз нос хорошо дышит и не беспокоит.

  • Можно ли загорать и находиться на солнце?

В.В: Если синяков нет, то загорайте, обязательно с кремом и без очков.

  • Как долго будет сохраняться твёрдым кончик носа?

И.А: Это может быть до полугода, это нормально. Кончик должен быть мягким подвижным, кожа должна свободно двигаться, пока Вы не чувствуете свой нос это опять же говорит о том, что он не созрел, пока он блестит это говорит о том, что есть отёки, пол года, год настройтесь.

Сравнительные фото До и После на сроке 1 месяц (промежуточный результат)

23 февраля исполнился ровно месяц со дня моей операции, в этот день я находилась на отдыхе.

Динамика отёка (переход от лба к спинке носа сразу после снятия гипса, на сроке 2 недели и 1 месяц).

Как же мне всё нравится, заметьте отёк уходит с переносицы.

По поводу перелёта паспортный контроль я прошла хорошо, никто ко мне не придрался с вопросами по поводу носа. Поэтому загран паспорт я менять не буду. 

Отпуск мой получился сразу через месяц после операции, доктор разрешил загорать, конечно с защитным кремом spf 50, об очках я забыла на 3 месяца и постоянно прятала носик под кепкой.

Носик чувствует себя прекрасно, никакого дискомфорта нет. Всё ещё присутсвует отёк, но это явление временное. Могу свободно высмаркиваться при умывании, иногда сплю на боку.

Промывание носа после ринопластики.

Первые 3 недели я промывала нос спреем Аква марис, на ночь капала персиковое масло. Сразу после снятия гипса у меня не было проблем с дыханием, нос дышал хорошо. На осмотре сроком 3 недели доктор сказал, что можно уже не делать промывание. Иногда, когда я чувствую, что носик надо глубоко прочистить я использую вот такое приспособление, спасибо Оксаночке за совет.

Этот препарат прекрасно работает через месяц, когда нос хорошо задышит, само устройство Аква Марис немного отличается от обычных промывалок, в комплекте идёт лейка для раствора и 30 пакетиков с морской солью и прочей полезностью, раствор готовится непосредсвенно перед промыванием. Это отличное средство при ринитах.

5.03.19 осмотр у моего замечательного доктора В.В Арбатова.

Осмотр был назначен на 10:30 утра. На него я приехала приболевшей с насморком, уже летела в самолёте с температурой 38,3 хорошо, что в день осмотра её не было. Заболела в последний день отпуска не понимаю от чего, то ли перегралась на солнце, то ли простудилась. Нос раздуло так, что я была похожа на бульбу особенно кончик. Переносить осмотр не стала за день до приёма, так как человек я ответственный. 

В клинику приехала пораньше положенного времени и стала ожидать когда меня пригласят к врачу. 

Немного спустя за мной пришла медсестра и пригласила в кабинет к доктору. Как всегда Вячеслав Витальевич встретил меня с ослепляющей улыбкой в отличном настроении, это так приятно. Приём длился не долго доктор понял по моему гнусавому голосу и распухшему носу, что я болею. Вячеслав Витальевич осмотрел, потрогал мой носик и сказал, что всё еще сохраняется отёк в области переносицы, должно быть всё сглажено, переход будет мягче надо ждать, когда до конца уйдёт отёк в целом носик в порядке, фото делать мы не стали по обстоятельствам болезни, нет смысла нос распух. Но доктор мне назначил внеплановый осмотр на 25 матра для фото, отчётность обязательно прикреплю, моему носику уже будет 2 месяца. В целом на этом мы попрощались до следующей встречи через 2,5 недели.

Спасибо доктору за его непростой и ювелирный труд, мой красивый носик, которым я не перестаю любоваться в зеркало. За то, что теперь свободно могу делать красивые фото в профиль и чувствовать себя уверенно.

Любимый проект, Мария ещё раз большое Вам СПАСИБО, за осуществлённую мечту, без Вас не было бы моего красивого носика, я очень Вам благодарна.

Друзья спасибо Вам за тёплые слова, поддержку Вы настоящие друзья!

Как Вам мой носик, но это ещё не окончательный результат,  через 3 месяца, пол года ещё уйдёт отёк и носик станет лучше. Пишите, что думаете, интересно Ваше мнение. 

Ваша Карина.

Карина

Автор записи Карина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (280)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Светлана

    Светлана 06:10 27 октября 2023

    102❤️ результат шикарный

  • Li_Malaya🩶

    Li_Malaya🩶 19:28 11 февраля 2023

    ❤️на удачу

  • София

    София 19:58 14 мая 2021

    100❤очень красиво

  • Mariya ❤

    Mariya ❤ 17:09 28 июля 2020

    99 ❤🙌отлисный результат!

  • Иришшшка

    Иришшшка 15:08 8 июня 2020

    98 ❤️ очень красивый носик! Поздравляю! 😊

  • Елена

    Елена 15:37 21 апреля 2020

    95❤ очень удачная опи! Прекрасный носик!

    • Карина

      Карина 21:01 21 апреля 2020

      Спасибо Елена!) Я была уверена в своём докторе на все 1000%😊

      • Елена

        Елена 22:08 25 апреля 2020

        Мне тоже бесконечно повезло с доктором и результатом.

        • Елена

          Елена 22:09 25 апреля 2020

          Год назад даже и не представляла, что такие чудеса бывают!

          • Карина

            Карина 22:53 25 апреля 2020

            Всё реально))) Я когда пришла на Оморфию тоже не задумывалась, что можно выиграть с самого первого раза выйдя в финал) Но по итогу убедилась на личном примере, что можно.

            • Елена

              Елена 22:52 26 апреля 2020

              У меня тоже первый финал и победа! Удивительно!

              • Карина

                Карина 22:47 14 июня 2020

                Это нереальное везение и счастье!) У меня эмоции зашкаливали)))

                • Елена

                  Елена 08:34 15 июня 2020

                  Поэтому и фотографии такие радостные и красивые😊

  • GoldЕlochka

    GoldЕlochka 05:55 26 марта 2020

    Ой, ну прям мурашки, такая разница крутяшная!!! Великолепный результат!

    • Карина

      Карина 13:24 21 апреля 2020

      Спасибо) До и после конечно, как я говорю небо и земля))) Всегда мечтала о такой форме)

  • Nati Bell

    Nati Bell 04:33 11 марта 2020

    Привет от меня 94❤, забегай ко мне))

    • Карина

      Карина 13:23 21 апреля 2020

      Спасибо, что заглянула в мой пост😊

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 06:33 13 февраля 2020

    93, Карина поздравляю 😻носик просто великолепный 👍😻и вы очень красивая и излучаете счастье ✨🌈так и хочеться вас обнять 🤗💗😉

    • Карина

      Карина 13:22 21 апреля 2020

      София большое спасибо😊 Приятно, я безумно довольна результатом, пусть на сроке в 1 месяц он ещё не окончательный) но мне уже форма нравилась)

  • Fox

    Fox 14:58 28 ноября 2019

    88❤️
    Очень подробный пост! Слежу в соц.сетье, результат очень нравится)) и ведь действительно - как корректировка такого небольшой части тела, как нос, может кардинально изменить внешность)))

    • Карина

      Карина 13:21 21 апреля 2020

      Ну я всегда стараюсь подробно изложить суть реабилитации. Мало ли кому-нибудь пригодится, кто тоже будет делать ринопластику) Носик меняет взгляд он стал мягче и миловиднее.

-#