92901 участник Высший рейтинг 4722727

Татуаж бровей (мой опыт)

Id: 21735

13 мая 2016 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Перманентный макияж

Запись относится к рубрикам:

Косметология Перманентный макияж Мнения пациентов

Привет Оморфочане) Вот и я решилась на свой первый пост. Долго думала чему его посвятить: о себе, своих "хочушках" опи или чему то еще другому, в итоге решила просто поделиться свои опытом татуажа бровей. 

Как и многие девчонки я мечтала о красивых бровях, но каждодневная процедура рисования бровок карандашом и тенями, порядком утомляла, тем более результат, увы долго не держался (особенно в зимнее время года), а на татуаж все никак не могла решиться. 

Помог случай, имя этому случаю мой косметолог, которая не однократно общалась  с моими бровками, выщипывая их и придавая им форму и тут я буквально случайно узнала, что она еще и перманентным макияжем занимается. Естественно такому специалисту, я доверилась без капли сомнения. 

Фото ДО:

Теперь немного о самой процедуре и ее видах:

Процедура длилась около часа, вначале мне смыли макияж и обежирили зону бровей, затем карандашом нарисовали макет моих будущих бровок. Решили контор обколоть без анастезии... Что ж процедура весьма болезненна, но терпима. Без анастека, естественно тоже не обошлись, в моем случае это был "Анестоп". 

Также существуют несколько техник, мне делали волосковую с растушевкой

  • Шотирование, или растушевка. Брови после татуажа выглядят будто бы подкрашенными тенями или карандашом. Данный метод применим в тех случаях, когда татуаж был выполнен некачественно или требуется провести коррекцию татуажа бровей. Растушевка подходит для женщин, которые не хотят кардинально изменять брови, а желают лишь удлинить их, «закрасить» неровности и «проплешины». Такая методика еще называется «десятиминутный» перманентный макияж. Продержится эффект от частичного татуажа бровей около 6 месяцев.

  • Метод прорисовки, или техника «волосок к волоску». Волосковый татуаж бровей. Техника волоскового татуажа бровей является сложной и трудоемкой; качественно провести процедуру может лишь профессионал. Специальной машинкой мастер прорисовывает волоски, имитирующие настоящие.
  •  Европейская техника предусматривает последовательную прорисовку волосков, идущих друг за другом. Меняется лишь угол наклона штрихов: у основания брови они слегка стремятся вверх, а к концу закругляются вниз. Штрихи наносят тонкими, аккуратными линиями, чтобы создать эффект настоящих волосков.
  • Восточная техника более трудоемкая и требующая особого мастерства. Штрихи наносят разной длины, под наклоном; они переплетаются и пересекаются друг с другом; оттенки штрихов могут на несколько тонов отличаться. В результате брови получаются максимально похожими на натуральные. Восточный волосковый макияж подобен тонкой работе ювелира, нет необходимости делать коррекцию.
  • Смешанная техника или татуаж 3D. Способ совмещает в себе элементы предыдущих двух техник. Рекомендуется делать женщинам с невыразительными, тонкими бровями или светловолосым девушкам, у которых линия бровей практически не выделяется. Техника растушевки придает бровям выразительности и яркости, а за счет волоскового татуажа брови приобретают недостающий объем. Особая привлекательность татуажа 3D достигается при смешивании нескольких оттенков перманентного красителя. Стоимость татуажа 3D примерно такая, как и у традиционных техник перманентного макияжа.

 Мое фото ПОСЛЕ:


После процедуры:

область вокруг бровей припухает и краснеет, но не сильно. Это временный эффект, который со временем проходит. Сверху образуется тонкая корочка. Самое главное, как бы сильно того не хотелось, не срывать её, так как место останется неокрашенным и будет сильно выделяться. Мой косметолог посоветоловала в первые сутки, каждый час обрабатыват зону ватным тампоном хлоргексидина, для того чтобы корочки не были толстыми. Первые два дня немножко побаливали, но не критично. Корочки отошли где то через недельку и да, я та счастливица, кому не понадобилась корреция

Катерина ↗️

Автор записи Катерина ↗️

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (62)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Olga

    Olga 23:16 3 августа 2019

    что я с ними родимыми только не делала, теперь бережнее отношусь...

  • Любовь

    Любовь 19:45 1 августа 2019

    62 выразительно стало. ☺ 😁

  • Наталья

    Наталья 09:01 31 июля 2019

    Отличный результат,личико преобразилось однозначно)

  • Виктория

    Виктория 08:11 31 июля 2019

    Я тоже за татуаж, сделала и довольна. Собираюсь в августе еще раз подновить татуаж губ. Мне тоже повезло, у меня отличный мастер.

  • Tase4ka

    Tase4ka 10:02 29 июля 2019

    58-е! Здоровский результат!

  • Еspa

    Еspa 09:00 29 июля 2019

    57. У меня когда-то был татуаж

  • СветЛАНА

    СветЛАНА 08:08 29 июля 2019

    тоже хочу татуаж бровей сделать, никак не определюсь с мастером

  • СветЛАНА

    СветЛАНА 08:08 29 июля 2019

    55 брови очень красивые получились!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 06:56 29 июля 2019

    53 💙 Отличный мастер, тебе очень хорошо!

  • Janna

    Janna 20:15 23 июня 2016

    +1! Тоже хочу,но пока не могу решиться,надо мастера найти)

-#