92911 участников Высший рейтинг 4722807

Криолиполиз

Id: 27602

14 июня 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Иные аппаратные технологии Общая информация

Привет мои хорошие. Вот на просторах интернета натолкнулась на очередную новинку  

Криолиполиз. Что это такое? Кто нибудь пробовал?

Криолиполиз – это безоперационный способ удаления подкожных жировых отложений. Область применения этого метода широка. Вы можете удалить лишний жир на животе, коленях, боках, внутренней стороне бедер, области галифе, ягодицах. Также возможно проведение криолиполиза подбородка. 

Слово «криолиполиз» с греческого дословно переводится как «расщепление жира с помощью низких температур». То есть используется естественный процесс разрушения жировых клеток под действием холода и выведение их через кровь. Процесс этот носит название апоптоз, что означает физиологическую гибель клеток тела. Процедура криолиполиза предполагает воздействие только на одну определенную зону с помощью специального аппарата. Область смазывается гелем, устанавливается насадка аппарата, в которой имеется выемка, куда всасывается складка кожи с жировой прослойкой, создаются условия вакуума. Внутри насадки с двух сторон расположены охлаждающие элементы, с помощью которых температура тканей понижается до минус 5 градусов. Именно такая нужна температура, чтобы запустить процесс физиологической гибели клеток. А так как жировая прослойка менее стойкая по сравнению с мышцами, то клетки жира будут погибать быстрее. Вследствие жир расщепляется и человек худеет. Существует два вида аппаратов, с помощью которых проводят процедуру криолиполиза: это Lipofreeze и Zeltiq. Первый аппарат подразумевает сначала нагревание, а затем охлаждение

     

а процедура криолиполиза на аппарате "Зелти" проходит сразу с охлаждением до температуры минус -5 оС. 

Преимущества :

плюсы этой высокотехнологичной процедуры: 

Криолиполиз – это безоперационная липосакция. Метод еще и безболезненный. Вы можете только испытывать не очень приятные ощущения. К тому же после процедуры у вас не останется никаких следов и шрамов, как, например, после обычной липосакции. Криолиполиз (отзывы и фото до и после вы найдете в этой статье) проводится без использования обезболивающих средств, что тоже является существенным преимуществом. Процедура не дает мгновенного результата, но это, скорее, плюс, нежели минус, так как у организма есть достаточно времени чтобы вывести все продукты распада жировой прослойки. Таким образом, печень и почки не нагружаются. Да и нет никакого вреда для других внутренних органов. С криолиполизом худеть можно локально, то есть уменьшить объем талии, при этом бедра оставить прежними. Процедура подходит для занятых людей, так как не требует много времени. После процедуры не требуется никакого периода восстановления и реабилитации.

У любой медицинской процедуры, у криолиполиза есть и свои недостатки: Во-первых, вы не получите мгновенного результата. Ждать придется несколько недель, а то и месяцев. Зависит все от индивидуальных особенностей организма. Для кого-то, конечно, это минус, но, как мы уже отметили, для организма это огромный плюс. Во-вторых, после процедуры для поддержания эффекта вам все равно придется либо заниматься спортом, либо вести другую физически активную жизнь. В противном случае на месте обработанной ранее области появятся новые жировые отложения. У процедуры есть противопоказания, а также возможны негативные последствия. Процедура достаточно дорогостоящая, поэтому не каждый сможет себе ее позволить. Это новейшая методика, которая появилась в России относительно недавно, и распространена не во всех городах, преимущественно только в крупных мегаполисах. И последнее, процедура малоэффективна, если у вас растянутая кожа. 

Показания 

Конечно, прийти на процедуру криолиполиза может не каждый, поэтому для начала вы должны получить консультацию у врача, который определит, есть ли у вас показания к этому методу. Криолиполиз показан следующим людям:

-Если вы ведете малоактивный образ жизни, при этом употребляете в пищу высококалорийные продукты.

-Если имеется повреждение гипоталамуса и нарушение работы нервного центра, то есть вы едите намного больше необходимого. 

-Если у вас нарушен обмен веществ. У таких людей даже при низкокалорийных диетах вес не меняется. 

-Если у вас имеются нервные расстройства и нарушен пищевой баланс. Вот четыре типа людей, для кого самым действенным методом для избавления от лишнего веса может стать криолиполиз - безоперационная липосакция, фото до и после которой подтверждают эффективность. 

Как проводится процедура? 

Проводится процедура криолиполиза в несколько этапов. Первый, как правило, подготовительный. Врач проведет ознакомительную беседу, расскажет о том, как будет проводиться процедура. Он проверит наличие противопоказаний, измерит исходные размеры обрабатываемой области, сделает маркером пометки, в зависимости от площади поверхности, подберет нужного размера аппликатор и на ваше усмотрение сделает фото до процедуры. На этом подготовительный этап заканчивается, и врач приступает к процедуре. На проблемный участок доктор наносит термальный гель и накладывает специальную повязку. Далее включается вакуум, аппликатор подносится к обрабатываемой поверхности. Спустя десять минут пациент начинает ощущать холод. В общей сложности процедура длится 60 минут. Все это время врач постоянно контролирует процесс и самочувствие пациента. С помощью всего только одной процедуры вы сможете удалить до 30 % жировой ткани, а чтобы убрать жир полностью, потребуется 3-4 сеанса. Курс можно повторить спустя 4 месяца. 

Противопоказания 

Как и у любой медицинской процедуры, есть у криолиполиза и противопоказания. На фото некоторых клиентов заметны сильные раздражения. Воспаленная кожа с царапинами, высыпаниями и даже крупными родинками - прямое противопоказание. Но оно не единственное. Криогенную липосакцию не рекомендуется проводить еще и в следующих случаях: При сахарном диабете. Во время беременности и в период кормления грудью. Стоит воздержаться от криолиполиза в период менструации. При каких-либо психических расстройствах. Если имеются проблемы с кровеносной системой (плохая свертываемость крови, склонность к появлению синяков). Если вы используете электрокардиостимулятор. При почечной и печеночной недостаточности. При ожирении 2 и 3 типа. При болезни Рейно. Также если имеется аллергия на холод. Список противопоказаний достаточно существенный, поэтому, перед тем как решиться на криолиполиз, необходимо получить консультацию профессионального врача.

 Процедура криолиполиза отличаются высокой стоимостью. Цена варьируется, в зависимости от зоны воздействия. Как правило, чем больше зона, тем выше цена. За малую зону придется заплатить около 20 тысяч рублей. Большая зона будет стоит в два раза дороже. 

Обзвонила пару мед центров цена разная.1 процедура стоит от 7500р.А если берешь абонемент на 20 сеанцев то 1 сеанц стоит 1690р.

Девочки подскажите,кто пробовал?


Туся

Автор записи Туся

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (107)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 13:40 12 июля 2019

    Любой каприз за наши деньги) мне кажется, эффект будет, если ходить на эту процедуру как на работу или вместо... Ну тут надо родиться в семь миллионера и выйти за такого замуж, простым смертным прямая дорога в спортзал)

  • Helen

    Helen 15:35 7 января 2019

    62. много напридумано, чтобы поощрять нашу лень и тянуть деньги из нашего кошелька((( Я за СПОРТ

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 21:22 28 ноября 2018

    60 💙
    Цены, конечно аховые)

    • Туся

      Туся 12:07 17 января 2019

      а результата 0

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 10:23 26 октября 2018

    58. интересная статья. тоже слышала о ней... вот хотелось отзывы от реальных людей, насколько это эффективно

    • Туся

      Туся 12:07 17 января 2019

      у меня сотрудница ходила....без толку

  • Well Done

    Well Done 03:52 9 октября 2018

    у нас делала одна девочка, с сайта,Ирина Зю, она писала и всё с фото выкладывала в постах
    что то она давно не заходит
    почитай у неё в постах
    насколько я помню, результат ей не очень понравился......

  • Mariasever

    Mariasever 23:05 10 сентября 2018

    52💖 очень много слышала о криолиполизе, но пока сама не пробовала

    • Туся

      Туся 12:07 17 января 2019

      не пробуй не нада

  • Галочка

    Галочка 14:18 23 августа 2018

    Поделитесь результатами

    • Well Done

      Well Done 03:52 9 октября 2018

      у нас делала одна девочка, с сайта,Ирина Зю, она писала и всё с фото выкладывала в постах
      что то она давно не заходит
      почитай у неё в постах

  • Галочка

    Галочка 14:18 23 августа 2018

    Девочки есть кто пробовал???

  • Ильмира

    Ильмира 14:02 23 августа 2018

    Нечего себе цены 😀

  • Пользователь удален 18:19 7 августа 2018

    49❤️ да цена конечно....

    • Туся

      Туся 12:06 22 августа 2018

      очень дорого

-#