92917 участников Высший рейтинг 4722897

1 месяц после операции и четвёртый осмотр доктора Коростелюк Ю.В.

Id: 33542

25 октября 2023 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

       Здравствуйте дорогие друзья!

        Вот и пролетел целый месяц после моей операции по омоложению лица у доктора Коростелюк Юрия Витальевича! Как Вы все помните моя операция по омоложению лица проводилась 27 сентябры 2023г. В обьём операции входила эндоскопическая подтяжка верхней, средней трети лица и  блефаропластика верхних и нижних век с перемещением жировых пакетов по периоорбитальной области. Реабилитация проходила хорошо, но в связи с слезотечением на третем осмотре  доктор порекомендовал мне использовать для дальнейшей реабидитации новые препараты. Естественно я сразу приобрела лекарства и в соответствии назначению доктора их принимала.  На данный момент слезотечение уменьшилось, но при работе на компьюторе и чтении возобновляется. 


 На предидущей консультации доктор порекомендовал мне пройти курс микротоковой терепии с целью восстановления клеточного метаболизма. Эта терапия способствует устранению отёчности, боли, чувства онемения в постоперационном периоде, повышает тактильную чувстительность, усиливает кровоток и лимфоток, хорошо стимулирует клеточное дыхание. Благодаря микторокам нормализуется мембранный потенциал клеток, открываются ионные каналы. Микротоки активируют ферменты клеток, ускоряют дифференцировку и регинирацию тканей, увеличивают синтез АТФ, белка  и липидов. Это быстродействующий и очень эффективный метод восстановнения тканей и всего организма после операции в реабилитационном периоде. Обычно микротоки назначают на 2-3 день после операции и продолжительность курса зависит от вида операции и составляет от 5 до 10 процедур.  

    На следующий день после консультации и осмотра Юрия Витальевича я поехала к лучшему косметологу в г.Ейск с целью пройти курс микротоковой терапии. Косметолог  долго рассказывала о своих достижениях в области косметологии, стаже работы 25 лет и сказала, что на данный момент - 15 день после операции, она не рекомендует микротоки т.к. большая отейность тканей. Назначила мне "Лимфомиозот" для улучшения лимфооттока и через 2-3 дня согласилась провести процедуру микротоков. Выполняя рекомендации профессионального косметолога я приобрела злощастный препарат и вечером его выпила. Через 30 минут начало отекать лицо, но в надежде на то, что к утру состояние улучшится я заснула... Утром проснувшись перед глазами было темно, но открыв один глаз пальцами я увидела в зеркале воздушный шарик, на котором были только брови, губы и торчал нос. Фото не выкладываю, чтобы не испугать вас дорогие мои читатели! Лицо было настолько отёчное, что после операции я было просто красавица по сравнению с тем, что увидела. Отёчность в течении двух недель очень медленно уходила и частично сохраняется до сих пор. Вот поэтому реабилитация затянулась....Мой вывод в том, что не стоит обращаться к незнакомым косметологам и при следующей операции , я не буду спешить и постараюсь всю реабилитацию пройти в клинике "Галактика". Однако и сейчас я не сдаюсь!!! Уже в другом косметологическом кабинете прошла 2 курса микротоков, что очень меня радует! А вот сегодня купила аппарат домаших микротоков! Он мне пригодится для улучшения качества кожи- осветления пигментных пятен, глубокого очищения кожи, уходом за кожей вокруг глаз, проведения микротокового массажа, горячего массажа, хромотерапии и RF-лифтинга в период реабилитации и в последствии.

    И так дорогие друзья, прошу строго не судить результат после операции в 1 месяц и сравнить результат. 

                 До операции                   1 месяц после операции

С моей точки зрения разница коллосальная! Глазки откратые, отёки уменьшились, но слезотечение ещё сохраняется. Цвет кожи уже равномерный и отсутствует разнообразие красок желто-зелёного цвета.  На верхних и нижних веках сохраняется ещё отёчночть и появились слабые синячки т.к. отёки постепенно уходят.                                                                                     До операции                      1 месяц после операции  

Практически отсутствуют носогубные складки, слёзная борозда хорошо заполнена.                                                                                До операции                    1 месяц после операции 

          Верхняя и средняя зоны идеально подтянуты отлично смотрятся для моего возраста.                                                                          До операции                   1 месяц после операции

Сохраняется не большой отёк переносицы, а также под нижними веками отёк ещё есть, тактильная чувствительность снижена.                                                До операции                      1 месяц после операции

      Отёки верхних век уменьшаются, но появилась не большая кожная складка у наружного края век. 

          Состояние швов, которые осмотрел Юрий Витальевич.

У меня всего 4 шва. Два шва в волосистой части лба, каждый из которых углублён на 1 мм. в области введения эндоскопа.

и два шва в области висков. Состояние швов удовлетворительное. Все швы при пальпации безболезнены, снижена чувствительность тканей в области швов и висках. Несмотря на неудачное снятие скоб швы выглыдят довольно прилично!

Заранее перед  консультацией мне позвонила администратор с очаровательным голосом и напомнила о времени консультации.  Я очень благодарна девочкам за их доброжелательное и профессиональное отношение ко всем клиентам клиники! Вот они наши превосходные красавица и помощницы Галактики, которые о нас заботятся!

И вот 28.10.23г. раздался звоночек и я увидела своего дорогого и любимого доктора.

   Я очень рада была видеть Юрия Витальевича с его очаровательной улыбкой! Прежде всего доктор распросил меня о моем самочувствии и что на настоящий момент беспокоит. Я не скрывая всех мытырств рассказала о своих приключениях из за которых остаётся небольшой отёк лица. Однако больше всего меня волновало состояние моих глаз. При закрывании глаз чувствуется натяжение, но болезненности нет.

         Вот так мои глазки выглядят в закрытом состоянии.

      На фото хорошо видно наличие лагофтальма, которое характеризуется недостаточным закрытием глазной щели во время сна, образование склеральной полоски на нижнем веке и слезотечение. Доктор  обьяснил, что у меня была блефаропластика верхних и нижних век с перемещением жировых пакетов по периорбитальной области и удаление большого излишка кожи на веках, поэтому реабилитация будет проходить более длительно, чем при обычной блефаропластике. Состояние моих глазок, это временное явление связанное с отёками под нижними веками и пройдёт через несколько месяцев после операции. Глаза разные по размеру тоже из за отёков т.к. на верхнем веке отёк чуточку больше, чем над правым, поэтому левая бровь ниже правой.

В районе разрезов в области висков есть небольшое выпадение волос, но это тоже ни чего страшного т.к. через 4-5 месяцев рост волос  возобновится. Доктор рекомендовал продолжать капать в глазки капельки, избегать физических нагрузок, посещения сауны, бассеина, продолжить курс микротоковой терапии и ухода за лицом. Юрий Витальевич назначил следующую консультацию и осмотр через 2-3 недели и я очень надеюсь, что в следующий раз буду выглядеть на много лучше. Спасибо огромное Юрию Витальевичу за осмотр и очень продуктивную консультацию! Дорогие друзья спасибо Вам за посещение моего постика и что следите за моим преображением! И так реабилитация продолжается и всё будет хорошо! Заходите в гости, я Вам всегда рада!

           С Уважением Валентина!

Valentina

Автор записи Valentina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (741)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • МММ

    МММ 00:54 20 апреля 2024

    87! Очень нравится разрез глаз. Красиво!

  • Oshira77

    Oshira77 19:56 11 апреля 2024

    Сердечко за пост ❤️ Скорейшей реабилитации и красоты!

  • Оксана

    Оксана 00:20 23 марта 2024

    82 в копилку

    • Valentina

      Valentina 22:07 28 марта 2024

      Спасибо Оксаночка за поддержку! Очень тебе благодарна!

  • Алика_ШЫ

    Алика_ШЫ 19:58 18 марта 2024

    Изменения, конечно глобальные.

    • Алика_ШЫ

      Алика_ШЫ 19:59 18 марта 2024

      Волнительно за глаза в закрытом состоянии...

      • Алика_ШЫ

        Алика_ШЫ 19:59 18 марта 2024

        Надеюсь сейчас уже всё намного лучше!

        • Valentina

          Valentina 22:08 28 марта 2024

          Да Алёна изменения потрясающие! Очень много кожи удалили с век...

          • Valentina

            Valentina 22:09 28 марта 2024

            Сейчас верхние веки встали на место, но ещё осталась не ровность линии верхнего века на левом глазу.

            • Valentina

              Valentina 22:10 28 марта 2024

              Отёки на глазах полностью спали и 6 апреля будет консультация.

              • Valentina

                Valentina 22:11 28 марта 2024

                После консультации напишу постик и обязательно приглашу тебя посмотреть результат. Будет интересно твоё мнение.

  • TatyniAlek

    TatyniAlek 22:52 10 марта 2024

    81❤за сбывшуюся мечту!

    • Valentina

      Valentina 22:11 28 марта 2024

      Благодарю Танечка, но не все мечты на проекте ещё исполнились.

      • TatyniAlek

        TatyniAlek 18:21 6 апреля 2024

        Валечка, всё у вас получится!

  • Евгения

    Евгения 08:14 9 марта 2024

    80❤️ классное преображение! Даже спустя месяц уже было видно

    • Valentina

      Valentina 22:12 28 марта 2024

      Буду и дальше преображаться. Надо ещё сделать нижнюю треть лица и шею.

  • Ксения

    Ксения 18:07 19 февраля 2024

    Желаю легкой реабилитации 🌺

    • Valentina

      Valentina 01:35 20 февраля 2024

      Спасибо большое Ксения! Реабилитация идёт по плану.

      • Ксения

        Ксения 17:30 20 февраля 2024

        😀 пишите дальше тоже посты)
        даже если их нет в обязательствах, очень интересно как проходит реабилитация, когда все окончательно заживет)

        • Valentina

          Valentina 23:26 29 февраля 2024

          А у меня ещё есть посты о реабилитации в этой операции.

  • Ксения

    Ксения 18:05 19 февраля 2024

    Ну вы и смельчак!

    • Ксения

      Ксения 18:06 19 февраля 2024

      Я слышала про микротоки, что есть такая рекомендация, а вот про "Лимфомиозот" нет

      • Valentina

        Valentina 01:36 20 февраля 2024

        А почему смельчак?

        • Valentina

          Valentina 01:37 20 февраля 2024

          Да "Лимфомиозот" мне посоветовала сразу после операции принимать косметолог.Вот и получилась такая сильная реакция, не знаю почему...

        • Ксения

          Ксения 17:31 20 февраля 2024

          как я поняла операция затронула разные области лица, от этого она сложнее и сложнее реабилитация 😮

          • Valentina

            Valentina 23:28 29 февраля 2024

            Да Ксения, сложность была в том, что очень большие излишки кожи были и делали ещё и перемещение жировых пакетов в периорбитальной зоне.

    • Ксения

      Ксения 18:06 19 февраля 2024

      Очень интересно, и про глаза тоже

      • Ксения

        Ксения 18:06 19 февраля 2024

        У меня муж хочет такую операцию, здорово, что люди делятся опытом, спасибо за это. Меньше страхов и предрассудков

        • Olga

          Olga 11:19 31 марта 2024

          Мой муж также участвовал здесь...

          • Ксения

            Ксения 22:38 31 марта 2024

            мой зарегистрировался, но его не заставишь активчать)
            у вас также было?)

            • Olga

              Olga 22:40 31 марта 2024

              Я за него комментарии написала для лимита сначала.

              • Valentina

                Valentina 22:01 3 апреля 2024

                Семья должна быть дружной! Один за всех - все за одного!

                • Valentina

                  Valentina 22:02 3 апреля 2024

                  Мужу помогать, святое дело!

            • Olga

              Olga 22:41 31 марта 2024

              Затем проконсультировала как пост писать.

              • Valentina

                Valentina 22:02 3 апреля 2024

                Да он у тебя большой молодец! Такие интересные постики писал...

            • Olga

              Olga 22:42 31 марта 2024

              А потом он ответки даже лимитил... Недолго...

              • Valentina

                Valentina 22:03 3 апреля 2024

                Возвращай его на проект!

        • TatyniAlek

          TatyniAlek 18:26 6 апреля 2024

          У вас продвинутые мужья! Я своему даже не признаюсь что участвую в проекте!

      • Valentina

        Valentina 01:39 20 февраля 2024

        А он какую операцию хочет?

        • Ксения

          Ксения 17:33 20 февраля 2024

          блефаропластику)
          у него нависшее веко и есть грыжи под глазами, генетическое, у мамы также

          • Valentina

            Valentina 23:29 29 февраля 2024

            А в акцию вступил по блефаропластике?

            • Ксения

              Ксения 22:39 31 марта 2024

              да, но он не проявляет активности)
              только на 100 % везении может выиграть

              • Olga

                Olga 22:44 31 марта 2024

                Мужчины здесь особо не выигрывают... По пальцам пересчитать

          • Olga

            Olga 11:21 31 марта 2024

            Вот вот, именно с такой проблемой появился здесь на проекте. Даже в сторону смотреть не мог, мешало нависающее верхнее веко...

          • Olga

            Olga 11:21 31 марта 2024

            вот в другой клинике сделал бесплатно.. У нас в Питере...

            • Ксения

              Ксения 22:40 31 марта 2024

              бесплатно? в какой?

              • Olga

                Olga 22:42 31 марта 2024

                Напишу. На почте смотри.

                • Ксения

                  Ксения 22:46 31 марта 2024

                  спасибо! увидела
                  а как бесплатно вышло? по направлению?

                  • Olga

                    Olga 22:48 31 марта 2024

                    У них есть акции. Участвовал также как и здесь.

                    • Ксения

                      Ксения 22:49 31 марта 2024

                      вау! я и не знала
                      спасибо большое!

                      • Olga

                        Olga 22:52 31 марта 2024

                        На самом деле у нас много вариантов поучаствовать в разных клиниках. Бывают требуются модели и мужчины в том числе. В соц.сетье в том числе...

                      • Olga

                        Olga 22:53 31 марта 2024

                        Да простит нас Валюша за болтовню нашу...

                        • Valentina

                          Valentina 22:10 3 апреля 2024

                          Ни чего страшного! Ведь мы о пластической хирургии разговариваем и привлечении новеньких участников к проекту. Пусть мужья тоже участвуют и становятся симпатичными мальчиками.

        • Ксения

          Ксения 17:34 20 февраля 2024

          сначала он не очень позитивно относился к пластической хирургии, но время, женская болтовня, фоточки работ сделали свое дело

          • Valentina

            Valentina 23:30 29 февраля 2024

            А я не могу уболтать своего...

            • Ксения

              Ксения 22:42 31 марта 2024

              я ему периодически показывала видео с его проблемой и ее решением, все это подкрепляла своим восторгом 😂 - сработало

              • Valentina

                Valentina 22:07 3 апреля 2024

                Помогай ему в акции и обязательно вам повезет! проект Оморфия замечательный и очень многим уже помог избавиться от своих проблем.

        • Ксения

          Ксения 17:35 20 февраля 2024

          я его даже тут заставила зарегистрироваться, но он не очень расположен вести блог)
          но зато меня лайкает 😁

          • Valentina

            Valentina 23:31 29 февраля 2024

            Веди за его и зарабатывай рейтинг, всё таки муж любимый....

            • Olga

              Olga 22:48 31 марта 2024

              вот и так я начинала со своим.

              • Valentina

                Valentina 22:06 3 апреля 2024

                Вот видишь, всё получилось! Помогла любимому мужу и он тебе благодарен за это!

  • Ксения

    Ксения 18:05 19 февраля 2024

    Поздравляю с успешной операцией! ❤️ 78

    • Valentina

      Valentina 01:39 20 февраля 2024

      Спасибо огромное за поддержку и поздравление! Очень приятно!

  • Natalya

    Natalya 11:23 16 февраля 2024

    Такой подробный пост. Хорошо, что доктор объясняет причину некоторых неудобств ( например, неполное смыкание век во время сна), и заверяет в том, что это временное явление.
    Общий эффект потрясающий. Словно наполнили лицо живительной влагой и оно напиталось, помолодело, расправилось, и готово радовать, распускаясь как цветок - медленно, но верно!

    • Valentina

      Valentina 00:06 17 февраля 2024

      Да Наташенька, полностью с тобой согласна! сейчас уже всё отлично! Глазки отличные получились.

-#